SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 13-го тура Примеры Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
 Обзор 13-го тура Примеры Сезон 2018-2019Вот и завершился 13-й тур Примеры Лиги в котором встречались: "Атлетик" - "Хетафе", "Атлетико" - "Барселона", "Валенсия" - "Райо Вальекано", "Вильярреал" - "Бетис", "Леганес" - "Алавес", "Реал Сосьедад" - "Сельта", "Севилья" - "Вальядолид", "Уэска" - "Леванте", "Эйбар" - "Реал", "Эспаньол" - "Жирона". Опишем кратко ключевые события тура далее


"Атлетик" по-прежнему без побед.

Похоже, Эдуардо Бериссо вскоре придется покидать еще один клуб Примеры. "Атлетик" из Бильбао не может победить после самого первого тура, когда был переигран "Леганес". Скромный "Хетафе" не должен был доставить проблем на "Сан Мамес", но гости подтвердили, что не зря идут в середине турнирной таблицы. Первый тайм встречи не принес ничего интересного кроме четырех предупреждений в обе стороны. После перерыва особо ничего не изменилось, пока на поле не появился Ноласкоин. Уже через 5 минут после своего выхода на замену Пер открыл счет классным ударом головой после подачи со штрафного с правого фланга. Однако, баски не долго праздновали успех. Через 10 минут после неразберихи в штрафной "Атлетика" Мата Хайме, а не Хуан) с 3 метров расстрелял пустой угол ворот после паса вразрез. Хозяева настаивали на офсайде, но повтор показал, что задержался кто-то из защитников "Атлетика", поэтому гол был чистый. Концовка встречи вылилась в яростный бунт со стороны басков, поэтому рефери вынужден был показать три желтых карточки за минуту. 


"Валенсия" без Черышева разгромила "Райо Вальекано".

Всего одна победа осталась "Валенсии" до зоны еврокубков, поэтому увольнять Марселино еще рано. В этом сезоне многие крепкие середняки провалились, но такой непредсказуемый чемпионат нынче. У "летучих мышей" еще не восстановился после травмы Денис Черышев, но это не помешало его команде разгромить "Райо Вальекано". Начало было положено еще в первом тайме за 10 минут до перерыва, хотя и гости имели два шанса для взятия ворот, вот только Адвинкула попал в штангу, а Эмбарба пробил из пределов штрафной и вовсе мимо створа. Валенсийцы же отнеслись к моментам рачительнее. Родриго Морено сделал головой скидку в штрафную на рывок Санти Мине, а тот левее центра с правой обвел вратаря, уложив сферу под правую "девятку". Футболисты "Райо" приуныли и во втором тайме напрягать вратаря хозяев перестали, зато "летучие мыши" играть на удержание счета не стали. На 61- минуте все тот же Мина грамотно сыграл на отскоке и с линии вратарской внес снаряд под перекладину, а чуть позже свой гол забил вышедший на замену Гамейро. Француз разогнал контратаку по центру, отдал на партнера в штрафной, а тот вернул ему мяч под бросившимся навстречу Димитриевски. Из вратарской Кевин даже в падении не промахнулся. В концовке матча получил вторую желтую у гостей Адвинкула, который вполне мог стать героем этого поединка, попади он не в штангу, а в створ, но не сложилось.


"Вильярреал" побеждает впервые за 7 туров.

Кризисные "Вильярреал" и "Бетис" играли на "Эстадио-де-ла-Серамика". Победа была нужна и тем, и другим, потому что в нынешнем сезоне эти участники еврокубков от Испании идут чуть ли не вплотную к зоне вылета, особенно это касается "подводников". Касалось, потому что именно они и победили, им, пожалуй, было нужнее. Хозяева уверенно начали, но в первом тайме ничего серьезного показать не смогли, зато сразу после перерыва исход поединка был решен. На 52-й минуте Херард Морено после навеса с левого корнера от Касорлы головой отправил мяч под правую штангу ворот Пау Лопеса кипер до того парировал как раз на угловой удар Виктора Руиса), а через 2 минуты все тот же Касорла выцарапал мяч в чужой штрафной и откинул его пяткой на правом крае под удар Чуквезе. Саму с левой пробил низом мимо ног защитников и под рукой вратаря. "Огурцы" еще малость потрепыхались, но выжали из себя только гол престижа на 90-й минуте: Ло Чельсо классным ударом с линии штрафной с левой отправил мяч в левую "девятку".


"Леганес" выбирается из зоны вылета.

"Леганес" выигрывает только по большим праздникам, но все равно футбол, который показывает команда, позволяет говорить о том, что среди аутсайдеров ему не место. Не исключено, что команда с "Бутарке" все-таки вылетит по итогам сезона, но она упорно цепляется за жизнь. Открывая 13-й тур Примеры в пятницу, "пепинерос" минимально переиграли "Алавес". Команда Абелардо в случае своей победы могла возглавить турнирную таблицу такое вообще случалось хоть когда-то?), но оступилась в пригороде Мадрида. Хозяева ударно провели первый тайм и добились успеха в концовке: подача с правого фланга на левый край штрафной, откуда Хонатан Сильва сделал скидку на линию вратарской, а неприкрытый никем Эн-Несири вогнал мяч под перекладину. После перерыва гости отметились разве что большим количеством фолов, а хозяева могли пару раз увеличить счет, но так и доиграли.


"Реал Сосьедад" разобрался с "Сельтой".

Завершал тур поединок в Сан-Себастьяне, где сменившая тренера "Сельта" пыталась зацепить какие-то очки и вернуться в верхнюю часть таблицы. Не получилось, потому как набравший ход коллектив Асьера Гаритано рвется в еврокубки сам. Уже на 4-й минуте Янузай проверил на прочность штангу, а на 34-й даже забил гол, который не засчитали из-за офсайда. Гости жались к своим воротам, отвечая редкими контратаками. Немудрено, что открыли счет именно хозяева. Виллиан, Хуанми и Оярсабаль втроем из пределов штрафной расстреливали ворота Серхио Альвареса, но если с ударом первого справился кипер, добивание от второго ликвидировал защитник, то выстрел в правую "шестерку" с 15 метров от Микеля оказался неберущимся. Сразу после перерыва баски удвоили преимущество: после навеса с правого фланга Сурутуса в прыжке головой прошил руки вратаря, пробив под перекладину. "Сосьедад" доминировал и дальше, но разгром оформить не смог, за что чуть не поплатился. На 82-й минуте Макси Гомес ударом головой с линии вратарской преобразовал в гол симпатичный навесик справа от Мендеса. Гости побежали вперед, чтобы вырвать ничью, но баски вернули инициативу себе и вполне сами могли забить третий. В итоге, голов в концовке зрители все же не увидели.


"Уэска" не смогла переиграть "Леванте".

Высоко забравшийся "Леванте" демонстрирует готовность побороться, если не за место в еврокубках, то в первой десятке точно. "Лягушки" в отчетном туре гостили у "Уэски", которой позарез нужна была победа, чтобы уйти с последнего места в таблице. По большому счету, хозяева сделали для этого все, но чуток не хватило. Счет был открыт уже на 23-й минуте, когда Кучо после вброса мяча из аута выпилил роскошную диагональ с левого фланга на правый край штрафной на рывок Ривере. Тот сбросил снаряд грудью под ноги и с линии вратарской отправил его в сетку ворот Ойера Оласабаля. Отметим, что это был второй забитый хозяевами гол в матче, но первый отменили после просмотра повтора из-за офсайда. "Леванте" добавил в концовке тайма и смог сравнять счет: в первой попытке Рохер не переиграл вратаря, пробив низом, но уже через пару минут перед свистком на перерыв головой замкнул навес справа от Андухара Коке. Второй тайм прошел по схожему сценарию. Хозяева первыми вышли вперед, причем уже на 51-й минуте, когда после подачи со штрафного с левого края Эхейта в чужой вратарской по дуге головой отправил сферу под перекладину через вратаря. Гости опять взяли время на размышление и смогли отыграться. На 74-й минуте Кабако и Боатенг в чужой штрафной разыграли "двоечку" и Эмануэль забивал сильным ударом низом. Рефери посмотрел повтор на предмет офсайда и указал на центр. В оставшееся время сил атаковать уже ни у кого не было, но Авила ухитрился схватить две желтые карточки и удалиться на 6-й добавленной минуте. 


"Эспаньол" уступил в малом каталонском дерби.

Шикарный поединок увидели болельщики в Барселоне, где на "Корнелья Эль Прат" "Эспаньол" принимал "Жирону". Малое каталонское дерби во всей красе, причем "попугаи" при победе догоняли "Атлетико" на третьем месте в таблице. Хозяева выступали в роли явных фаворитов, поэтому тем страшнее было разочарование местной публики, когда уже на 6-й минуте их команда проигрывала со счетом 0:2. Это Стуани, экс-форвард "Эспаньола", если что, оформил дубль. На 4-й минуте Кристиан выбрал правильную позицию в штрафной и пробил головой мимо вратаря после навеса с левого фланга, а еще через 2 минуты с этой же точки забил после подачи с левого корнера, хотя и уложил сферу в другой угол ворот. "Эспаньол" был раздавлен и шокирован, поэтому в игру вернулся не сразу. Команды весь первый тайм обменивались угловыми и желтыми карточками, но опасных моментов больше не было. Во второй половине встречи при помощи замен Руби повлиял на игру. Вроде как именно вышедший после перерыва Пьятти делал прострел с левой бровки на линию вратарской, где также резервист Мелендо мяч не тронул, а оставил его Борхе Иглесиасу, который ударом в упор сократил отставание в счете. Играть оставалось еще порядком, поэтому надежда забрезжила. Более того, на 87-й минуте прошла аналогичная комбинация и Борха бил уже головой, но Яссин Буну мяч вытащил. "Попугаи" увлеклись атаками, поэтому на последней минуте основного времени зевнули забег в контратаку недавно вышедшего на замену Думбия, который и установил окончательный счет в матче, прошив Диего Лопеса со второй попытки. 


Протокол


"Атлетик" - "Хетафе" 1:1
Голы: Перу Ноласкоаин 67, Хайме Мата 77

"Атлетик": Яго Эррерин, Баленсиага Перу Ноласкоаин, 62), Де Маркос, Иньиго Мартинес, Унай Нуньес, Рауль Гарсия Иньиго Кордоба, 58), Сусаета Адурис, 81), Сан Хосе, Беньят, Муньяин, Иньяки Уильямс.

"Хетафе": Давид Сория, Антунеш, Дамиан Суарес, Кабрера, Фулькье Портильо, 74), Даконам, Н.Максимович, Арамбарри, Хорхе Молина Анхель Родригес, 74), Хайме Мата, Дьедью Кристофоро, 90).

Предупреждения: Унай Нуньес, 25; Перу Ноласкоаин, 73; Иньиго Мартинес, 80; Де Маркос, 90+4; Адурис, 90+4 - Арамбарри, 27; Дьедью, 29; Кабрера, 32; Хайме Мата, 90+5.


"Атлетико" - "Барселона" 1:1
Голы: Диего Коста 77, У.Дембеле 90

"Атлетико": Облак, Филипе Луис, Ариас, Савич, Лукас Эрнандес, Сауль, Коке, Лемар Витоло, 64), Родри Эрнандес, Диего Коста Анхель Корреа, 80), Гризманн.

"Барселона": тер Штеген, Пике, Жорди Альба, Серхи Роберто Рафинья, 46), Юмтити, Нелсинью, Артуро Видаль Малком, 85), Серхио Бускетс, Артур У.Дембеле, 80), Месси, Луис Суарес.

Предупреждения: Лукас Эрнандес, 39; Гризманн, 48; Диего Коста, 71; Родри Эрнандес, 86; Филипе Луис, 87 - Серхио Бускетс, 29; Юмтити, 71; Рафинья, 90+3.


"Валенсия" - "Райо Вальекано" 3:0
Голы: Санти Мина 35, Санти Мина 61, Гамейро 76

"Валенсия": Нето, Габриэл Паулиста, Хосе Гайя, Дьяхаби, Васс, Дани Парехо, Коклен, Гонсалу Гедеш Ферран Торрес, 72), Карлос Солер Рубен Везу, 81), Родриго, Санти Мина Гамейро, 67).

"Райо Вальекано": Димитриевски, Адвинкула, Жорди Амат, Гальвес, Имбула, Посо Бебе, 58), Алекс Морено, Санти Комесанья, Трехо Алекс Алегрия, 73), Рауль де Томас, Эмбарба Альваро Гарсия, 53).

Предупреждения: Дьяхаби, 28; Карлос Солер, 74 - Адвинкула, 22; Санти Комесанья, 41; Гальвес, 51.
Удаления: нет - Адвинкула, 87.


"Вильярреал" - "Бетис" 2:1 
Голы: Жерар Морено 52, Чуквуэзе 54, Ло Чельсо 90

"Вильярреал": Серхио Асенхо, Марио Гаспар Мигелон Льямбрич, 67), Виктор Руис, Фунес Мори, Касорла, Тригерос Ману Морланес, 40), Педраса, Пабло Форнальс, Чуквуэзе, С.Касерес, Жерар Морено Бакка, 79).

"Бетис": Пау Лопес, Манди, Бартра, Феддаль Тельо, 61), Фирпо, Хоакин Серхио Леон, 69), Гуардадо Ло Чельсо, 64), Каналес, Вильям, Франсис Герреро, Лорен Морон.

Предупреждения: Ману Морланес, 72; Виктор Руис, 89 - Каналес, 89.


"Леганес" - "Алавес" 1:0 
Гол: Эн-Несири 42

"Леганес": Лунин, Сиовас, Ньом, Омеруо, Хонатан Сильва, Родриго Тарин, Рубен Перес, Ресио Весга, 39), Оскар Родригес Эрасо, 84), Г.Каррильо, Эн-Несири Сабин, 86).

"Алавес": Пачеко, Лагуардия, Симо Наварро, Дуарте, Мартин Гвидетти, 81), Ману Гарсия, Брашанац, Ибай Гомес, Хони Бурги, 62), Рубен Собрино Борха Бастон, 63), Кальери.

Предупреждения: Оскар Родригес, 15; Ньом, 62 - Дуарте, 49; Брашанац, 52; Лагуардия, 73; Борха Бастон, 75.


"Реал Сосьедад" - "Сельта" 2:1 
Голы: Оярсабаль 37, Сурутуса 47, М.Гомес 82

"Реал Сосьедад": Мойя, Эктор Морено, Сальдуа Андони Горосабель, 86), Диего Льоренте, Тео Эрнандес, Сурутуса Сандро Рамирес, 79), Янузай Микель Мерино, 63), Субельдиа, Виллиан Жозе, Хуанми, Оярсабаль.

"Сельта": Серхио Альварес, Араухо, Хунка, Кевин Васкес, Давид Костас, Окай Йокушлу Систо, 86), Хосабед, Юльсагер Буфаль, 59), Браис Мендес, Яго Аспас, Эмре Мор М.Гомес, 46).

Предупреждения: Сандро Рамирес, 89; Оярсабаль, 90+2 - Хунка, 76; М.Гомес, 87.


"Севилья" - "Вальядолид" 1:0 
Гол: Андре Силва 30

"Севилья": Вацлик, Кьер, Даниэл Каррису, Серхио Эскудеро, Алейш Видаль, Серхи Гомес, Банега Франко Васкес, 73), Пабло Сарабия Промес, 88), Роке Меса, Бен Йеддер, Андре Силва Амаду, 82).

"Вальядолид": Жорди Масип, Антоньито, Начо Мартинес, Фернандо Калеро, Борха Фернандес, Мичель, Рубен Алькарас Унал, 58), Хоакин Фернандес, Тони Суарес Леонардо Суарес, 84), Чоп Верде, 70), Оскар Плано.

Предупреждения: Серхио Эскудеро, 39; Даниэл Каррису, 64; Алейш Видаль, 81 - Антоньито, 21; Борха Фернандес, 87; Хоакин Фернандес, 89.


"Уэска" - "Леванте" 2:2
Голы: Кристиан Ривера 23, Рохер Марти 45+1, Эчейта 51, Э.Боатенг 74

"Уэска": А.Йованович, Эчейта, Хорхе Пулидо, Хорхе Мирамон, Карлос Акапо, Мусто, Давид Феррейро Сердар Гюрлер, 88), Мой Гомес, Кристиан Ривера Льюис Састре, 71), Алекс Гальяр Авила, 80), Хуан Эрнандес.

"Леванте": Ойер Оласабаль, Коке, Тоньо, Чема, Кабако Э.Боатенг, 70), Робер, Прцич Фран Мансарана, 83), Н.Вукчевич Э.Барди, 46), Рохер Марти, Хасон, Майораль.

Предупреждения: Хорхе Пулидо, 12; А.Йованович, 75; Эчейта, 76; Авила, 81 - Н.Вукчевич, 10; Прцич, 67; Тоньо, 81.
Удаления: Авила, 90+6 - нет.


"Эйбар" - "Реал" 3:0 
Голы: Эскаланте 16, Серхи Энрич 52, Кике 57

"Эйбар": Асьер Риесго, Рамис, Хосе Анхель, Паулу Оливейра, Марк Кукурелья, Орельяна Серхио Альварес, 83), Эскаланте, Рубен Пенья, Жоан Жордан, Кике Де Бласис, 88), Серхи Энрич Шарлес, 74).

"Реал": Куртуа, Серхио Рамос, Марсело, Варан, Одриосола Карвахаль, 54), Модрич Иско, 63), Т.Кроос, Марко Асенсио Винисиус Жуниор, 74), Дани Себальос, Бензема, Бэйл.

Предупреждения: Марк Кукурелья, 33; Жоан Жордан, 36 - Бэйл, 44.


"Эспаньол" - "Жирона" 1:3 
Голы: Стуани 4, Стуани 6, Борха Иглесиас 74, С.Думбия 90

"Эспаньол": Диего Лопес, Дидак Вила, Хави Лопес, Давид Лопес, Марио Эрмосо, Гранеро Пьятти, 46), Серхи Дардер, Марк Рока, Серхио Гарсия Хавьер Пуадо, 73), Лео Баптистан Оскар Мелендо, 61), Борха Иглесиас.

"Жирона": Буну, Рамальо, Б.Эспиноса, Планас Муньеса, 33), Хуанпе, Борха Гарсия, Пепе Понс, Алейш Гарсия, П.Робертс Гранель, 63), Педро Порро, Стуани С.Думбия, 85).

Предупреждения: Диего Лопес, 41; Борха Иглесиас, 75; Марио Эрмосо, 89 - Рамальо, 26; Планас, 28; Стуани, 41; Пепе Понс, 89.
 
 

 



Ключевые теги: Футбол Испании, Ла Лига, Примера, Алавес, Атлетик, Атлетико, Барселона, Бетис, Валенсия, Вальядолид, Вильярреал, Жерона, Леванте, Леганес, Райо Вальекано, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Сельта, Уэска, Хетафе, Эйбар, Эспаньол
26-11-2018, 11:49 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 13-го тура Примеры Сезон 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпиоанта Испании 07/08
Представляем Вашему вниманию статистику Чемпионата Испании по футболу 20072008

Обзор 5-го тура Примеры Сезон 2018-2019
Вот и завершился 5-й тур Примеры Лиги в котором встречались: "Барселона" - "Жирона", "Бетис" - "Атлетик", "Вильярреал" - "Валенсия", "Леванте" - "Севилья", "Реал" - "Эспаньол", "Райо

Чемпионат Испании по футболу 2008/2009. 1 дивизион. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат иcпании пo футболу 2008/2009. 1 дивизион. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Превью 4-го тура Примеры Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 4-го тура Примеры в котором встречаются: "Атлетик" - "Реал", "Атлетико" - "Эйбар", "Валенсия" - "Бетис", "Вальядолид" - "Алавес", "Жирона" - "Сельта",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта