SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 14-го тура Бундеслиги Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
Обзор 14-го тура Бундеслиги Сезон 2018-2019Вот и завершился 14-й тур Бундеслиги в котором встречались: "Бавария" - "Нюрнберг", "Байер" - "Аугсбург", "Боруссия" Менхенгладбах - "Штутгарт", "Вердер" - "Фортуна", "Вольфсбург" - "Хоффенхайм", "Герта" - "Айнтрахт" Франкфурт, "Майнц" - "Ганновер", "Фрайбург" - "Лейпциг", "Шальке" - "Боруссия" Дортмунд. Опишем кратко ключевые события тура далее


"Вердер" не оставил шансов "Фортуне".

Еще один крупный счет. "Вердер" покуражился в матче с "Фортуной". После той исторической для себя ничьей на "Альянц Арене" дела у дюссельдорфцев снова пошли плохо. Из рук вон, из ног вон, как вам угодно. Но снова пропало все то, что наблюдалось в противостоянии с "Баварией", следа не осталось от стараний, желания, скрытых возможностей. На один мяч приезжих хватило, тогда как "музыканты" отправили по назначению аж три. Счет был открыт на 20-й минуте, когда Крузе отдал голевую передачу на Мовальда. Далее Лангкамп будто бы сыграл рукой в штрафной, судья не среагировал. Но решил просмотреть повтор на видео. В итоге одиннадцатиметровый к несчастью для хозяев поля был все-таки назначен. Лукебакио переиграл в очной битве Павленка, 1:1, автор мяча тут же и желтой карточкой отметился, доспорился. Потом Харник с отскока ударил в "девятку" - 2:1. Наконец, Сарджент установил окончательный счет, закинув "снаряд" головой по назначению – 3:1. Так вот и не оставили шансов бременцы своему конкуренту на поле стадиона "Везерштадион".


"Герта" минимально прошлась по "Айнтрахту".

В нынешнем туре снова голов не так много забивали. Вот и "Герта" минимально прошлась по "Айнтрахту". Второе поражение подряд у франкфуртцев, кстати. Берлинцы не сказать, что прямо весь матч доминировали. Возникали у приезжих моменты, Халлер тот же мог забивать, например. Но на деле в этой дуэли отличился лишь Грунич, после подачи с углового. Ассистировал ему в этом Платтенхард. Могли после перерыва отыгрываться гости, когда Йович в нижний угол пробивал, но там Ярштайн выручил, а также Сальседо после розыгрыша очередного углового приложился неплохо, вот только в цель не попал. Неспокойно было, но хозяева поля выдержали, заработав необходимые три балла. 


"Майнц" спасся в продолжительном матче с "Ганновером".

Один из явных аутсайдеров дал бой "Майнцу" на его территории. Первый мяч в игре как раз "Ганновер" неожиданно и забил. Харагучи сделал оформил голевой пас в штрафную противника, Вейдандт выиграл борьбу за мяч, в левый угол ворот соперника разрядил, открыв счет. В обоюдных атаках клубы провели дальнейшее время матча. Остжолек слишком агрессивно сыграл, судья просвистел. Удар с одиннадцати метров. Бросински в нижний угол пробил, 1:1. Целых десять минут добавил судья к основному времени матча. Очень много, можно еще пару мячей закидывать. Но на деле был лишь один, отличился Уджа, но рефери решение по взятию ворот отменил, было положение "вне игры". Зорг еще вторую желтую карточку получил и был удален с поля, но там оставалось считанные секунды продержаться приезжим, что они и сумели сделать.


Менхенгладбахская "Боруссия" отыгралась на "Штутгарте".

"Боруссия" из Менхенгладбаха отыгралась на "Штутгарте" за поражение от "Лейпцига". Правда, в первом тайме казалось, что "жеребята" сами не свои, нули были на табло. Вот после перерыва пошла настоящая футбольная игра. С 70-й минуты все пошло. Нойхаус навесил классно, Раффаэл в нижний угол забил. Потом Азар на все того же Нойхауса оформил пас, теперь сам Флориан отличится, счет удвоен. Наконец, Павар старался передачу прервать от соперника, в итоге автогол у него получился – 3:0 в пользу хозяев поля. У "Штутгарта" еще и удалили с поля Томми, две желтых карточки за встречу получил. Вот так менхенгладбахская "Боруссия" не оставляет надежд на то, чтобы мчаться вперед за своими одноклубниками из Дортмунда, доказывая, что они не хуже "шмелей" и готовы сразиться за место на троне Бундеслиги.

О чем же можно будет порассуждать в туре под номером пятнадцать? "Бавария" вроде разогналась, теперь на ее пути встанет "Ганновер", вроде как и аутсайдер, а вот "Майнц" удивился, как против него сыграл андердог, об этом мы уже говорили. Дортмундской "Боруссии" предстоит принять "Вердер", а менхенгладбахской съездить в гости к "Хоффенхайму", ну и так за всем остальным тоже посмотрим. Расклады сейчас таковы, что впереди две "Боруссии", за ними следует ФКБ, тогда как чуть позади идут "Лейпциг" и "Айнтрахт", которые сами себе проблемы на ровном месте придумывают в последнее время, а потом и отодвигаются в тень троицы лидеров. "Фортуна", "Ганновер", "Штутгарт" и "Нюрнберг" синхронно раздаривают очки другим клубам, иногда бывают исключения, тот выстрелит, другой, но пока это главные претенденты на битву за выживание. "Шальке" от них чуть оторвался, но тоже еще не вечер, как говорится, да и "Аугсбург" в этой же компании. Остальные в роли середняков, вроде как и стараются там команды, но пока они не находятся в центре внимания, как вышеупомянутые. Ждем решающего тура в еврокубках, а также пятнадцатого тура в чемпионате Германии. 


Один гол от "Байера" для "Аугсбурга.

Еще одна дуэль, в которой футболисты отличились лишь раз. Вновь те, кто играл в родных стенах, оказались в выигрыше. "Аспириновые" проводят крайне неоднозначный сезон, проблемы у них всюду возникают, хотя вот в Лиге Европы из группы относительно спокойно вышли в плей-офф. А именно в отдельно взятом поединке с "Аугсбургом" получилось добиться виктории. Наискучнейшим вышло это "представление". Лишь под конец встречи сумел забить гол Аларио, Ларс Бендер голевую передачу тут оформил. Вполне мог сравнивать почти сразу счет Чжи, но хоть удар и мимо кипера пришелся, получилось лишь в перекладину. Потому цифры на табло так и остались гореть в пользу леверкузенцев – 1:0. Подопечные Баума уже пять матчей выиграть не могут ни у кого, а "аптекари", если учитывать поединок, где соперником стал "Лудогорец" в ЛЕ (1:1), уже четыре битвы не знают горечи поражений, давно на положительной волне не прибывал "Байер", но сейчас вроде пока получается.
 

"Фрайбург" сенсационно разгромил "Лейпциг".

Вот уже где неожиданность случилась. Такой крепкий и амбициозный "Лейпциг" с треском провалился в сражении против "Фрайбурга". Счет открыл Петерсен, который на подборе мяч получил, сориентировался, отправил его в цель – 1:0. Упамекано совершил подкат грубый, желтую карточку получил, еще и пенальти в ворота "быков". Кипер гостей угадал направление полета мяча, пущенного Вальдшмидтом, но сильно "снаряд" был отправлен под правую штангу – 2:0. До разгрома дело дошло уже на старте второй половины встречи, когда Франтц головой в правый нижний угол ворот отправил "снаряд", помог ему в этом деле Кублер – 3:0. Огромное количество угловых, а также заброс от Хайнца, это, пожалуй, все, что еще тут можно выделить. Неожиданный разгром, даже в чем-то сенсационный, "Лейпциг" начинает немного отставать от лидирующей группы. 


Протокол


"Бавария" - "Нюрнберг" 3:0 
Голы: Р.Левандовски 9, Р.Левандовски 27, Рибери 56

"Бавария": Нойер, Рафинья, Дж.Боатенг, Алаба, Зюле, Киммих, Рибери Коман, 63), Горецка Тиаго Алькантара, 63), Гнабри Вагнер, 75), Т.Мюллер, Р.Левандовски.

"Нюрнберг": Бредлоу, Марграйттер, Р.Бауэр, Ляйбольд, Мюль, Годен, Керк Зреляк, 70), Эррас Эвертон, 84), Райн Петрак, 70), М.Ишак, Мисиджан.

Предупреждения: Алаба, 66 - нет.


"Байер" - "Аугсбург" 1:0
Гол: Аларио 75

"Байер": Градецки, Драгович, Едвай, Та Венделл, 64), Л.Бендер, Арангис Аларио, 73), Баумгартлингер, Беллараби, Хавертц, Фолланд, Бейли Брандт, 73).

"Аугсбург": Луте, Хинтереггер, Гаувелеув, Макс, Фрамбергер, Байер, Каюби Кордова, 88), Хан Рихтер, 82), Грегорич, Р.Хедира, А.Финнбогасон Чи Дон Вон, 62).

Предупреждения: Бейли, 50 - Гаувелеув, 65; Рихтер, 90.


"Боруссия" Менхенгладбах - "Штутгарт" 3:0
Голы: Раффаэл 69, Нойхаус 77, Павар 84 в свои ворота)

"Боруссия" Менхенгладбах: Зоммер, Вендт, Ланг, Янчке, Эльведи, Штиндль, Штробль, Закария Нойхаус, 61), И.Траоре Ф.Джонсон, 78), Т.Азар, Плеа Раффаэл, 61).

"Штутгарт": Цилер, Бек Томми, 46), Э.Инсуа, Аого Гонсало Кастро, 26), Кемпф, Баумгартль, Павар, Гентнер, Марио Гомес, Донис Даяку, 75), Николас Гонсалес.

Предупреждения: Штробль, 45; Закария, 59 - Аого, 26; Кемпф, 28; Томми, 62.
Удаления: нет - Томми, 83.


"Вердер" - "Фортуна" 3:1
Голы: Мёвальд 20, Люкбакио 43 пен.), Харник 71, Сарджент 78

"Вердер": Павленка, Лангкамп, Гебре Селассие, Аугустинссон, Фридль, Классен, Мёвальд Й.Эггештайн, 69), Рашица Сарджент, 76), М.Эггештайн, К.Писарро Харник, 60), Крузе.

"Фортуна": Рензинг, Бодзек, Каминьски, Гиссельманн, Бормут, О.Финк А.Моралес, 61), Усами Хеннингс, 46), Циммерманн, Штёгер, Циммер, Люкбакио Раман, 87).

Предупреждения: Гебре Селассие, 44; Фридль, 51; Рашица, 67 - Бормут, 1; Люкбакио, 44; Циммерманн, 64; Хеннингс, 84.


"Вольфсбург" - "Хоффенхайм" 2:2 
Голы: Бельфодиль 4, Бичакчич 28 в свои ворота), Гинчек 31, Крамарич 71

"Вольфсбург": Кастелс, Верхаг, Кнохе, Руссийон, Герхардт, Удуохай, Мехмеди Брекало, 66), Гилавоги, Арнольд, Гинчек Штеффен, 84), Вегхорст.

"Хоффенхайм": Бауманн, Хюбнер, Фогт Салаи, 46), Бичакчич, Кадержабек, Цубер Р.Нелсон, 59), Н.Шульц, Демирбай Гриллич, 44), Крамарич, Бельфодиль, Жоэлинтон.

Предупреждения: Удуохай, 88 - Гриллич, 44; Бельфодиль, 45+1.


"Герта" - "Айнтрахт" Франкфурт 1:0 
Гол: Груич 40

"Герта": Ярстейн, Платтенхардт, Торунарига, Калу Миттельштадт, 65),Лустенбергер, Леки, Лазаро, Груич, А.Майер Шельбред, 90),Ибишевич О.Дуда, 81),Зельке.

"Айнтрахт" Франкфурт: Трапп, да Коста Н.Мюллер, 81),Сальседо, Н'Дика, де Гузман, Хасэбэ, Желсон Фернандеш Й.Виллемс, 72),Костич, С.Алле, Ребич Гачинович, 72),Йович.

Предупреждения: Зельке, 66 - нет.


"Майнц" - "Ганновер" 1:1 
Голы: Вайдандт 12, Брозински 89 пен.)

"Майнц": Центнер, Брозински, Белль, Арон Мартин, Ньяхате, Латца Онисиво, 86), Гбамен, Малонг Уджа, 62), Боэтиюс А.Максим, 62), Квайсон, Матета.

"Ганновер": Эссер, Зорг, Остжолек, Виммер, Антон, Швеглер Бакалорц, 74), Харагути, Асано Элез, 79), Уолас, Вайдандт Вуд, 90+4), Фюллькруг.

Предупреждения: Латца, 34; Боэтиюс, 42; Белль, 61; Уджа, 90+8 - Зорг, 81; Виммер, 88.
Удаления: нет - Зорг, 90+11.


"Фрайбург" - "Лейпциг" 3:0
Голы: Петерсен 12, Вальдшмидт 45 +1 пен.), Франц 52

"Фрайбург": Шволов, Гульде, Кюблер, Хайнц, Гюнтер, Кох, Франц Террацино, 73),Гондорф Раве, 90+1),Хаберер, Петерсен, Вальдшмидт Хёлер, 89).

"Лейпциг": Гулачи, Хальстенберг, Клостерманн, Юпамекано, И.Конате, Кампль Лаймер, 64),Демме, Забитцер Марсело Сараччи, 84),Ю.Поульсен, Вернер, Кунья Огюстен, 74).

Предупреждения: Вальдшмидт, 75 - Клостерманн, 33; Юпамекано, 45+1.


"Шальке" - "Боруссия" Дортмунд 1:2 
Голы: Делани 7, Д.Калиджури 61 пен.), Санчо 74

"Шальке": Ферманн, Очипка Коноплянка, 76), Настасич, Сане, Руди, Д.Калиджури, Бенталеб Сердар, 55), Шёпф, Харит, Маккенни, Бургшталлер Мендиль, 37).

"Боруссия" Дортмунд: Бюрки, Пищек, А.Диалло, Аканджи, Ашраф, Витсель, Делани, Санчо Пулишич, 89), Ройс, Пако Алькасер Гётце, 77), Я.Ларсен Геррейро, 62).

Предупреждения: Очипка, 22; Сане, 31; Настасич, 59; Руди, 90 - Пищек, 14; Ашраф, 63; Ройс, 67.
 
 

 



Ключевые теги: Футбол Германии, Бундеслига, Айнтрахт, Аугсбург, Бавария, Байер, Боруссия Дортмунд, Боруссия Мёнхенгладбах, Вердер, Вольфсбург, Ганновер-96, Герта, Майнц-05, Нюрнберг, РБ Лейпциг, Фортуна, Фрайбург, Хоффенхайм, Шальке-04, Штутгарт
9-12-2018, 20:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 14-го тура Бундеслиги Сезон 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпионата Германии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Германии 07�8

Чемпионат Германии по футболу 2008/2009. Бундеслига 1. Календарь и результаты игр
Чeмпионат Гeрмании пo футболу 2008/2009. Бундeслига 1. Калeндарь и рeзультаты игр

Обзор 14-го тура Бундеслиги Сезон 2017-2018
Вот и завершился 14-й тур Бундеслиги в котором встречались: "Бавария" - "Ганновер", "Байер" - "Боруссия" Дортмунд, "Вердер" - "Штутгарт", "Вольфсбург" - "Боруссия" Менхенгладбах, "Герта" -

Статистика и лучшие в различных номинациях Бундеслиги Сезона 2009-2010
Подведем итоги чемпионата Германии. Статистика и лучшие в различных номинациях Бундеслиги Сезона 2009-2010.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта