SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Аякс - Бавария группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Аякс - Бавария группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019Превью матча Аякс - Бавария группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019Аякс - Бавария

"Аяксу" нужна только победа для того, чтобы закончить групповой этап на первом месте. Сможет ли "Бавария" выстоять в Амстердаме? 

"Аякс" в этом сезоне выглядит великолепно – команда Эрика Тен Хага набрала мощный ход в чемпионате Голландии и идет на втором месте, уступая первому ПСВ всего два балла. В этом сезоне "Аякс" проиграл лишь один матч во всех турнирах – поражение 0:3 от ПСВ в чемпионате, но было это еще шестом туре. В прошлом матче "Аякс" без проблем обыграл "Зволле" со счетом 4:1 в гостях, добыв пятую победу подряд.

В Лиге Чемпионов амстердамский клуб также весьма успешен – сейчас он идет на втором месте с 11 очками, уступая первой "Баварии" два балла. В прошлом туре "Аякс" играл в гостях с АЕКом и имел проблемы до 68-й минуты, греки плотно играли в обороне и практически не давали голландцам шансов. Однако, свои два гола "Аякс" все-таки оформил – дубль Душана Тадича в течении четырех минут принес команде победу.

"Бавария" в этом сезоне не демонстрирует мощную игру – пока мюнхенский клуб идет на третьей строчке в таблице, отставая на два очка от "Боруссии" из Мёнхенгладбаха, а лидеру "Боруссии" из Дортмунда и вовсе проигрывает девять очков. В прошлом туре "Бавария" не имела проблем в домашней игре с "Нюрнбергом" - команда Нико Ковача добыла уверенную победу 3:0, позволившую ей обойти "Лейпциг" в таблице.

В Лиге Чемпионов у "Баварии" ситуация более благоприятная – первое место и 13 очков в активе. Второй "Аякс" имеет на два очка меньше и в случае успеха может отправить ее на второе место. В прошлом матче "Бавария" обыграла дома "Бенфику" со счетом 5:1 – по дублю сделали Арьен Роббен и Роберт Левандовски, еще один гол забил Франк Рибери.

Ориентировочные составы:

Аякс: Онана — Тальяфико, Блинд, де Лихт, Мазрауи — де Йонг, Шене, ван де Беек — Тадич, Хунтелаар, Нерес

Бавария: Нойер — Рафинья, Зюле, Боатенг, Алаба — Киммих, Горецка, Гнабри, Мюллер, Рибери — Левандовски

Не сыграют: Банде, Велтман — Толиссо, Хамес

Статистика личных встреч

"Аякс" в двух предыдущих домашних матчах Лиги Чемпионов забил четыре гола
"Бавария" пропускает в каждом из последних четырех выездных матчей
Только в одном из последних четырех матчей "Аякс" не забивал "Баварии"

"Аякс" имеет возможность сместить "Баварию" с первой строчки и наверняка сделает для этого все, что в его силах. В данный момент амстердамский клуб находится в потрясающей форме – идеально работает атакующая линия, которая в 15 турах чемпионата забила уже 49 голов. Для "Баварии" такая мощная игра соперника может стать большой проблемой – оборона мюнхенцев сейчас далеко не идеальна и куда менее классные команды без проблем вскрывали ее. "Аякс" впечатляет, и если ничего не помешает ему показать свой футбол, сухими остаться гостям будет практически нереально. 


Ключевые теги: Бавария, Лига чемпионов
10-12-2018, 18:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Аякс - Бавария группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Бавария - Аякс группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Бавария" в последних двух матчах Бундеслиги взяла всего одно очко, но вряд ли можно говорить о полноценном кризисе. Сможет ли "Аякс" создать проблемы хозяевам?

Превью матча Аякс - Бенфика группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Аякс" лидирует в группе и находится сейчас в отличной форме, но сможет ли он расправиться и с "Бенфикой"?

Превью матча АЕК - Аякс группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
АЕК уже не имеет шансов пробиться в плей-офф, но пока еще сохраняет шансы на третью строчку. Смогут ли греки обыграть "Аякс" и побороться за Лигу Европы?

Превью матча Бенфика - Аякс группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Бенфика" в случае поражения попрощается с шансами на плей-офф, поэтому португальцы наверняка будут стремиться только к победе над "Аяксом". Как в итоге закончится матч?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта