SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 23-го тура Примеры Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
 Обзор 23-го тура Примеры Сезон 2018-2019Вот и завершился 23-й тур Примеры Лиги в котором встречались: "Алавес" - "Леванте", "Атлетик" - "Барселона", "Атлетико" - "Реал", "Валенсия" - "Реал Сосьедад", "Вальядолид" - "Вильярреал", "Жирона" - "Уэска", "Леганес" - "Бетис", "Севилья" - "Эйбар", "Хетафе" - "Сельта", "Эспаньол" - "Райо Вальекано". Опишем кратко ключевые события тура далее


"Алавес" уверенно переиграл "Леванте".

Три команды из Страны басков сыграли в 23-м туре вничью и только "Алавес" решил выделиться. Ну, оно и понятно. Как никак, а это лидирующий клуб, цвет нации, так сказать. Перспективы "славных" на Лигу чемпионов довольно смутные, но в Лигу Европы может и загреметь. Противником для "Алавеса" выступал "Леванте", который также только недавно вывалился из топ-7. Хозяева не стали особо раскачиваться, а уже в дебюте второй трети тайма могли забивать, но Кальери пробил в перекладину, а Пина из вратарской и вовсе запустил мяч в небеса. Счет в первом тайме, правда, все равно открыли, причем гол даже получился быстрым. Хони с правого угла поля навесил на дальний край вратарской, где всех перепрыгнул Лагуардия, который ударом головой в упор под ближнюю штангу прошил вратаря. Только после этого валенсийцы немного пришли в себя, но ничего опасного создать у чужих ворот не смогли. После перерыва хозяева продолжили давление. Шансы имел Кальери, а затем и Хони, но мяч в ворота упорно не шел. Казалось, что встреча так и завершится минимальной победой "славных", но уже в компенсированное время упорство Хони принесло свои плоды. Он перехватил пас назад от защитника на Ойера и из пределов штрафной катнул снаряд мимо кипера в ворота.


"Вальядолид" и "Вильярреал" голов не забили.

"Вильярреалу" после возвращения на пост главного тренера Хави Кальехи очень нужна победа. "Вальядолид" представлялся подходящим кандидатом на роль жертвы, хоть и принимал "подводников" на "Хосе Соррилья". Гости начали активнее, завладели мячом, но реальный голевой момент в первом тайме создали только один. В концовке первой половины встречи Альфонсо Педраса расстреливал ворота, но Масип перевел мяч на угловой. После перерыва игра еще больше поскучнела. У "Вильярреала" идеи закончились, а у хозяев и не начинались. Им могло повезти уже в компенсированное время, но судья не стал назначать пенальти за падение Серхи Гвардиолы в чужой штрафной.


"Жирона" неожиданно дома проиграла "Уэске".

Каталонская "Жирона" на своем поле принимала главного аутсайдера Примеры – "Уэску". Прогнозировались легкие 3 очка для подопечных Эусебио Сакристана, вот только вышло все совсем наоборот. Арагонцам, видимо, надоело быть мальчиками для битья и они решили задержаться в Примере еще на сезон. Тенденция 7 очков в последних 3 играх) говорит именно об этом. Открыть счет могли именно хозяева, но с ударом Стуани справился Сантамария, а через минуту падение Кристиана в штрафной замечено не было даже бригадой VAR. После этого хозяева успокоились – и зря! Авила получил пас перед штрафной и с левой выстрелил аккурат в правую "шестерку". Буну вроде и видел момент удара, но прыгал с запозданием и спасти свою команду не смог. Каталонцы ответили голевейшим моментом, во время которого Педро Порро сначала бил по воротам, а потом и добивал мяч, отраженный Сантамарией, но кипер "Уэски" совершил фантастический сейв. За такое расточительство гости наказали до перерыва еще раз. Банальный заброс с правого фланга в штрафную не смогли ликвидировать сразу три защитника "Жироны", поэтому все тот же Авила с левой влепил снаряд в правую "девятку" метров с 8. Сакристан сделал сразу двойную замену в перерыве, но она не помогла. На 67-й минуте хозяева могли претендовать на пенальти, но рефери после пересмотра эпизода показал, что 11-метрового не будет. Сильнее всех отреагировал Бернардо Эспиноса, который за разговоры получил желтую карточку, которая оказалась второй. Даже в меньшинстве каталонцы не опустили руки, но удача была не на их стороне. Хуанпе зарядил в штангу, падение Стуани в штрафной вновь прошло без внимания, а уже в добавленное время Сантамария спас ворота после расстрела от Рауля Гарсии.


"Леганес" прошелся по "Бетису".

Очень странная команда у Кике Сетьена. Нестабильность – вот второе имя "Бетиса". Только на прошлой неделе был обыгран "Атлетико", а уже на этой "огурцы" не смогли зацепить очки в пригороде Мадрида. "Леганес" воспользовался шансом и, видимо, сохранит прописку в Примере. Хозяева начали с места в карьер. На 2-й минуте мог отличиться Брейтуэйт, а на 9-й – Родригес, но оба удара получились неточными. Однако быстрый гол все же состоялся. При подаче с левого корнера все забыли Эн-Несири, к которому отлетел мяч на линию вратарской. Форвард коряво пнул его в ворота, но сфера попала между ног защитнику, изменила направление и влетела точно в левую "девятку" мимо ошарашенного кипера. Случайность? Возможно, поэтому через четверть часа Юссеф материализовался на линии вратарской, опередил защитника и подставил ногу под прострел слева от Оскара Родригеса. Отметим, что это мог бы быть и вовсе хет-трик, но ранее форвард не достал головой мяч у пустых ворот. Казалось, что в перерыве Сетьен должен внести какие-то изменения, но севильцы не удивили. Полный ноль у ворот Куэльяра, если не считать стандартов, а на 66-й минуте Эн-Несири все же добился своего, когда убежал под проникающий пас от Брэйтуэйта по центру, вышел один на один с Пау Лопесом и с левой уложил сферу в левую "шестерку". В концовке встречи сдали нервы у Хави Гарсии, который прямой ногой в прыжке врезал сопернику в стопу, пытаясь сыграть в мяч. Рефери наградил экс-хавбека "Зенита" красной карточкой, а его команда так и не создала ни одного опасного момента.


"Хетафе" приблизился к зоне Лиги чемпионов.

Беда "Сельты" в этом сезоне в том, что она не умеет удерживать преимущество и проваливает вторые таймы. В матче против претендента на зону Лиги чемпионов – "Хетафе" – галисийцы ошарашили хозяев уже на 2-й минуте: подачу со стандарта от Мендеса преобразовал головой в гол Араухо из чужой штрафной. "Хетафе" в игру вернуться не мог долго, но помог ему в этом... Макси Гомес. После назначенного пенальти в ворота "Сельты" форвард не мог успокоиться и повторил "подвиг Акинфеева", увидев перед собой желтую карточку за разговоры дважды за минуту. Удаление! А пенальти спокойно реализовал Хайме Мата, который развел мяч и Рубена по разным углам. "Сельта" в компенсированное время забила и второй, но его не засчитали из-за офсайда. Аналогично отменили взятие ворот хозяевами и после перерыва, но все-таки "синие" смогли выйти вперед. Отличился Молина, который воспользовался скидкой головой от Маты с левого угла вратарской и на правой штанге просто подставил ногу. Тут офсайда уже не было. У "Сельты" не было сил отыграться в меньшинстве, а вот хозяева галисийцев не пожалели. У Рубена после паса назад от защитника соскочил мяч с ноги, чем тут же воспользовался Мата, вогнав сферу в пустые ворота на 81-й минуте.


"Эспаньол" оставил "Райо" в зоне вылета.

Если не сейчас, то когда? Именно с таким девизом, наверное, вышел на домашний поединок против "Райо Вальекано" "Эспаньол". Да, мадридцы добавили в последнее время, но по-прежнему остаются аутсайдерами, тогда как "попугаи" уже даже не мечтают о еврокубках, скатившись в нижнюю часть таблицы. Первые два гола были забиты за 20 минут, но оба отменены: и Эмбарба, и Дардер были в офсайде. Правда, счет все же открыли именно те, кто забили первыми – гости. Абдулайе Ба в чужой штрафной подставил свою голову под навес от Эмбарбы справа и красиво подрезал мяч под левую штангу – Диего Лопес даже в прыжке не достал. После перерыва "попугаи" встрепенулись и за 10 минут создали три голевых момента, но дважды спасал Дмитриевски, а удар Иглесиаса пришелся в штангу. На 71-й минуте в дело вновь вступила система VAR. У Лэй ворвался в штрафную и упал после подката. Арбитр посмотрел повтор сам и поставил мяч на "точку", с которой Иглесиас выстрелил строго в правую "девятку". Но ничьей было мало! Хозяева продолжали давить, но счастье улыбнулось уже на 5-й минуте компенсированного времени. Неудачник предыдущих эпизодов Дардер влет с дуги штрафной уложил мяч в правую "шестерку" ворот Дмитриевски. Тут уже кипер не спас. Волевая победа "Эспаньола"!


Протокол


"Алавес" - "Леванте" 2:0 
Голы: Лагуардия 23, Хони 90'+3 

"Алавес": Пачеко, Лагуардия, Симо Наварро, Марипан, Дуарте, Инуи Ролан, 88), Мубарак, Пина, Брашанац Ману Гарсия, 75), Хони, Кальери Борха Бастон, 90).

"Леванте": Айтор Фернандес, Коке, Луна Двамена, 86), Рубен Везу, Кабако, Дукуре, Н.Вукчевич Э.Барди, 60), Хосе Луис Моралес, Рохер Марти, Хасон, Саймон Майораль, 67).

Предупреждения: Пина, 48; Брашанац, 65; Лагуардия, 70 - Кабако, 44; Луна, 80.


"Атлетик" - "Барселона" 0:0 

"Атлетик": Яго Эррерин, Баленсиага, Де Маркос, Юри Берчиче, Иньиго Мартинес, Йерай Альварес, Рауль Гарсия, Сусаета Муньяин, 62), Беньят Сан Хосе, 56), Дани Гарсия, Иньяки Уильямс Кенан, 90).

"Барселона": тер Штеген, Пике, Серхи Роберто, Ленгле Вермален, 88), Нелсинью, Ракитич, Артуро Видаль Карлес Аленья, 63), Серхио Бускетс, Филиппе Коутиньо У.Дембеле, 75), Месси, Луис Суарес.

Предупреждения: Дани Гарсия, 52; Де Маркос, 68; Йерай Альварес, 90+1 - Ленгле, 72; Серхио Бускетс, 78.
Удаления: Де Маркос, 90+1 - нет"


"Атлетико" - "Реал" 1:3 
Голы: Каземиро 16, Гризманн 25, Серхио Рамос 42 пен.), Бэйл 74

"Атлетико": Облак, Годин, Ариас, Хосе Мария Хименес, Лукас Эрнандес, Сауль, Лемар Витоло, 59), Парти, Гризманн, Альваро Мората Калинич, 71), Анхель Корреа Родри Эрнандес, 65).

"Реал": Куртуа, Серхио Рамос, Карвахаль, Варан, Регилон, Модрич, Т.Кроос Дани Себальос, 84), Каземиро, Лукас Васкес, Бензема Мариано Диас, 89), Винисиус Жуниор Бэйл, 57).

Предупреждения: Гризманн, 24; Хосе Мария Хименес, 41; Лукас Эрнандес, 58; Парти, 62; Альваро Мората, 68; Сауль, 72 - Лукас Васкес, 22; Регилон, 64; Модрич, 66.
Удаления: Парти, 80 - нет


"Валенсия" - "Реал Сосьедад" 0:0 

"Валенсия": Нето, Гарай, Ронкалья, Пиччини, Хосе Гайя, Дани Парехо, Черышев Гонсалу Гедеш, 75), Кондогбиа Коклен, 62), Карлос Солер, Гамейро, Санти Мина Родриго, 66).

"Реал Сосьедад": Рульи, Рауль Навас Эктор Морено, 59), Сальдуа, Диего Льоренте, Тео Эрнандес, Ильярраменди, Янузай Сандро Рамирес, 75), Микель Мерино Лука Сангальи, 66), Субельдиа, Виллиан Жозе, Оярсабаль.

Предупреждения: Санти Мина, 26; Пиччини, 57 - Тео Эрнандес, 33; Ильярраменди, 76; Сандро Рамирес, 78; Сальдуа, 86.


"Вальядолид" - "Вильярреал" 0:0 

"Вальядолид": Жорди Масип, Хави Мойяно Антоньито, 67), Кико Оливас, Начо Мартинес, Мичель, Кеко Борха Фернандес, 90), Пабло Эрвиас Верде, 81), Рубен Алькарас, Хоакин Фернандес, Оскар Плано, Серхи Гвардиола.

"Вильярреал": Серхио Асенхо, Бонера Хауме Коста, 88), Фунес Мори, Альваро Гонсалес, Мигелон Льямбрич, Касорла, Иборра, Педраса, Пабло Форнальс Бакка, 72), Жерар Морено, Токо-Экамби Чуквуэзе, 81).

Предупреждения: Оскар Плано, 8; Рубен Алькарас, 56; Пабло Эрвиас, 65 - Фунес Мори, 29; Касорла, 42.


"Жирона" - "Уэска" 0:2
Голы: Авила 35, Авила 40

"Жирона": Буну, Б.Эспиноса, Хуанпе, Рауль Гарсия, Борха Гарсия Пэк Сон Хо, 46), Порту, Пепе Понс, Алейш Гарсия Рамальо, 70), Педро Порро, Валери Гранель, 46), Стуани.

"Уэска": Сантамария, Эчейта, Хорхе Пулидо, Хорхе Мирамон, Пабло Инсуа Адриан Диегес, 39), Хавьер Галан, Аньор Давид Феррейро, 64), Мой Гомес, Кристиан Ривера, Авила Алекс Гальяр, 90+1), Энрик Гальего.

Предупреждения: Б.Эспиноса, 48; Алейш Гарсия, 69 - Хавьер Галан, 81.
Удаления: Б.Эспиноса, 68 - нет


"Леганес" - "Бетис" 3:0 
Голлы: Эн-Несири 22, Эн-Несири 36, Эн-Несири 66

"Леганес": Пичу Куэльяр, Сиовас, Омеруо, Хуанфран Диего Рейес, 77), Хонатан Сильва, Бустинса, Ресио, Весга Рубен Перес, 72), Оскар Родригес, Брэйтуэйт, Эн-Несири Майкл Сантос, 83).

"Бетис": Пау Лопес, Барраган, Сидней, Феддаль Лайнес, 46), Хави Гарсия, Вильям, Каптум, Ло Чельсо Гуардадо, 70), Франсис Герреро, Серхио Леон, Хесе Лорен Морон, 69).

Предупреждения: Весга, 26; Омеруо, 53; Ресио, 76; Брэйтуэйт, 90+2 - Барраган, 28; Лайнес, 89.
Удаления: нет - Хави Гарсия, 80


"Севилья" - "Эйбар" 2:2
Голы: Орельяна 22, Шарлес 63, Бен Йеддер 88, Пабло Сарабия 90'+2 

"Севилья": Вацлик, Кьер, Даниэл Каррису Брайан Хиль, 74), Серхио Эскудеро Хесус Навас, 61), Вёбер, Банега, Пабло Сарабия, Роке Меса Франко Васкес, 62), Бен Йеддер, Промес, Андре Силва.

"Эйбар": Асьер Риесго, Рамис Паулу Оливейра, 58), Арбилья, Хосе Анхель, Марк Кукурелья, Папе Диоп, Орельяна, Рубен Пенья, Жоан Жордан, Шарлес Кике, 83), Серхи Энрич Эскаланте, 72).

Предупреждения: Серхио Эскудеро, 39; Банега, 65; Хесус Навас, 88 - Жоан Жордан, 52; Хосе Анхель, 88.
Удаления: Банега, 84 - нет


"Хетафе" - "Сельта" 3:1 
Голы: Араухо 2, Хайме Мата 39 пен.), Хорхе Молина 62, Хайме Мата 81

"Хетафе": Давид Сория, Дамиан Суарес, Кабрера, Фулькье, Даконам, Оливера, Самуэль Саис Портильо, 71), Н.Максимович, Арамбарри Фламини, 61), Хорхе Молина, Хайме Мата Анхель Родригес, 83).

"Сельта": Рубен Бланко, Уго Мальо Кевин Васкес, 54), Араухо, Хунка Систо, 82), Худт, Давид Костас, Хосабед, Буфаль Яго Аспас, 66), Браис Мендес, Фран Бельтран, М.Гомес.

Предупреждения: Хайме Мата, 64; Фламини, 69; Оливера, 89 - М.Гомес, 37; Давид Костас, 87.
Удаления: нет - М.Гомес, 37


"Эспаньол" - "Райо Вальекано" 2:1 
Голы: А.Ба 33, Борха Иглесиас 72 пен.), Серхи Дардер 90'+5 

"Эспаньол": Диего Лопес, Росалес, Дидак Вила, Давид Лопес, Льюис Лопес, Пьятти У Лэй, 34), Серхи Дардер, Марк Рока, Оскар Мелендо Гранеро, 83), Серхио Гарсия Факундо Феррейра, 69), Борха Иглесиас.

"Райо Вальекано": Димитриевски, Адвинкула, Жорди Амат, А.Ба, Веласкес, Имбула Альваро Медран, 51), Алекс Морено, Альваро Гарсия Бебе, 73), Санти Комесанья, Рауль де Томас, Эмбарба Марио Суарес, 79).

Предупреждения: нет - Веласкес, 71; Жорди Амат, 77.
 
 

 



Ключевые теги: Футбол Испании, Ла Лига, Примера, Алавес, Атлетик, Атлетико, Барселона, Бетис, Валенсия, Вальядолид, Вильярреал, Жерона, Леванте, Леганес, Райо Вальекано, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Сельта, Уэска, Хетафе, Эйбар, Эспаньол
11-02-2019, 18:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 23-го тура Примеры Сезон 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпиоанта Испании 07/08
Представляем Вашему вниманию статистику Чемпионата Испании по футболу 20072008

Обзор 5-го тура Примеры Сезон 2018-2019
Вот и завершился 5-й тур Примеры Лиги в котором встречались: "Барселона" - "Жирона", "Бетис" - "Атлетик", "Вильярреал" - "Валенсия", "Леванте" - "Севилья", "Реал" - "Эспаньол", "Райо

Превью 17-го тура Примеры Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 17-го тура Примеры в котором встречаются: "Атлетик" - "Вальядолид", "Атлетико" - "Эспаньол", "Барселона" - "Сельта", "Бетис" - "Эйбар", "Валенсия" - "Уэска",

Превью 15-го тура Примеры Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 15-го тура Примеры в котором встречаются: "Атлетик" - "Жирона", "Атлетико" - "Алавес", "Бетис" - "Райо Вальекано", "Валенсия" - "Севилья", "Вильярреал" - "Сельта",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта