SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 24-го тура Примеры Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
 Обзор 24-го тура Примеры Сезон 2018-2019Вот и завершился 24-й тур Примеры Лиги в котором встречались:  "Барселона" - "Вальядолид", "Бетис" - "Алавес", "Валенсия" - "Эспаньол", "Вильярреал" - "Севилья", "Райо Вальекано" - "Атлетико", "Реал" - "Жирона", "Реал Сосьедад" - "Леганес", "Сельта" - "Леванте", "Уэска" - "Атлетик", "Эйбар" - "Хетафе". Опишем кратко ключевые события тура далее


"Алавес" добыл ничью в Севилье.

"Алавес" после поражения "Севильи" и ничьей "Хетафе" имел отличный шанс войти в топ-4. Гости на "Бенито Вильямарин" начали активнее, заставили Пау Лопеса достать мяч из-под перекладины, заработав тем самым угловой. Но реализовать корнер не смогли, нарвавшись на контратаку. Футболист "Бетиса" на скорости ворвался в штрафную, хотя прошить Пачеко не смог. Мяч отскочил от ног кипера, пометался и вернулся во вратарскую, где его с пары метров переправил в створ Ло Чельсо. Матеу Лаос даже запросил видеоповтор, но офсайда или фола действительно не было. Правда, "славные" не оставили игру первым номером и довольно быстро восстановили статус-кво, перед этим чуть не пропустив второй в контратаке. Навес с правого фланга был на Химо Наварро, который головой сбрасывал сферу во вратарскую. Пау Лопес в прыжке играл на перехвате, но вратаря опередил Марипан, который подставил ногу и переправил сферу в сетку мимо кипера. Второй тайм получился не таким событийным. Марипан на 63-й минут мог увеличить счет, но не пробил Пау Лопеса ударом в ближний угол. Все самое интересное случилось в концовке. За 3 минуты было три реальных голевых эпизода, но Андрес Гуардадо и Каллери промахнулись по воротам, а удар головой Лорена в упор парировал Пачеко.


"Атлетик" в гостях разобрался с "Уэской".

"Уэска" выдала неплохую серию в последнее время и смогла подобраться ближе к остальным командам. Положение у коллектива все еще плохое, но лучше, чем было. Правда, все хорошее рано или поздно заканчивается. Так и случилось в матче против "Атлетика". Хозяева открыли счет на 17-й минуте, но взятие ворот не засчитали из-за офсайда. В ответной атаке басков Адриан уложил в своей вратарской Мартинеса, а Рауль Гарсия четко реализовал пенальти. После этого хозяева стал играть довольно грубо, а вот в созидательном плане у них не получалось почти ничего. Во втором тайме коллективы обменялись опасными моментами, причем ближе к голу были как раз футболисты "Уэски", но поймавший кураж Эррерин отразил удары Давида Феррейро и Кристиана Риверы, подарив своей команде победу.


"Реал Сосьедад" притормозил "Леганес".

"Леганес" выдал 3-матчевую серию без поражений и 5-матчевую голевую, проиграв только "Барселоне" в последних 5 встречах. Достойный результат, но он был перечеркнут в Сан-Себастьяне. Баски не только выиграли, но победили крупно и "всухую". В первом тайме было не особо интересно, ведь команды создали только по одному моменту. Брейтуэйт ухитрился головой пробить в штангу, а Виллиан Жозе ударил слишком слабо для того, чтобы пробить вратаря "Леганеса". Все самое главное случилось после перерыва. Уже на 50-й минуте Оярсабаль после подачи с правого края на левом углу вратарской головой пробил в упор под ближнюю штангу, застав врасплох Куэльяра. Через 9 минут он же и оформил дубль выстрелом с 12 метров после отскока мяча от партнера. Гости посыпались и на 75-й минуте получили третий. Забитым голом отличился Виллиан Жозе, головой мастерски перекинувший мяч через защитников и вратаря после навеса со штрафного. В защиту "Леганеса" скажем, что они вполне могли забить гол или даже два, но Брейтуэйт и Эн-Несири не смогли реализовать шансы, которые создали им партнеры. 


"Сельту" по-прежнему лихорадит.

Даже трудно представить, что нужно "Сельте", чтобы обрести хоть какую-то стабильность. Команда обыгрывает "Севилью", а затем проигрывает "Хетафе" и "Леванте", причем валенсийцам на своем поле с разгромным счетом. Виговцы не вернулись в зону вылета только из-за проигрыша "Райо Вальекано", но уже в следующем туре могут оказаться сразу на 19-м месте. В отчетном поединке все было решено еще в первом тайме. На 20-й минуте Моралес получил пас вразрез метров на 20, оказался перед вратарем хозяев и спокойно пробил мимо него в створ. Еще через 20 минут счет удвоил Коке, который перепрыгнул оппонента при подаче с корнера и головой отправил мяч в ворота. Сразу после перерыва свою команду подвел Будебуз, который вкатился прямой ногой в бедро соперника на бровке и отправился отдыхать после прямой красной. Гости не сразу, но отомстили. Все тот же Моралес получил от Майораля пас в штрафной в окружении двух защитников и низом пробил мимо бросившегося навстречу Рубена. Разгром! За 3 минуты до конца основного времени судья подсластил пилюлю, назначив пенальти за фол Робера Пьера, и Браис Мендес уложил снаряд в правую "шестерку". Однако неугомонный Майораль все-таки сделал счет крупным уже через пару минут, когда с левого края вратарской пустил мяч между ног Рубену.


"Хетафе" не смог обыграть "Эйбар".

У "Хетафе" на "Ипуруа" была шикарная мотивация. При победе команда из пригорода Мадрида поднималась в зону Лиги чемпионов. Правда, баски не горели желанием дарить такой дорогой подарок. Команды начали неспешно и в какой-то мере даже скучно, но счет в первом тайме все-таки был открыт. На 37-й минуте Мата получил пас по центру в штрафную, уложил вратаря и вторым касанием пробил верхом, чтобы не достал защитник. После перерыва хозяева и вовсе попали под холодный душ, когда потеряли мяч перед своей штрафной, а Фулкье, получив пас от партнера с дуги уложил сферу под правую стойку. Казалось, что отыграться уже не суждено, но "оружейники" не сдались. Сначала судья после просмотра видеоповтора определил, что защитник "Хетафе" все-таки подставил руку под мяч при навесе с фланга и назначил пенальти, который четко реализовал Шарлес. А затем форвард через 13 минут оформил дубль, воспользовавшись неудачной скидкой на вратаря от оборонца гостей. С острого угла забить было непросто, но Шарлес справился! В концовке встречи команды решили не рисковать и зафиксировали мирный результат.


Протокол


"Барселона" - "Вальядолид" 1:0 
Гол: Месси 43 пен.)

На 85-й минуте Месси "Барселона") не реализовал пенальти.

"Барселона": тер Штеген, Вермален, Пике, Жорди Альба, Серхи Роберто, Артуро Видаль, Серхио Бускетс, Карлес Аленья Ракитич, 76), Месси, К.П.Боатенг Луис Суарес, 60), У.Дембеле Филиппе Коутиньо, 70).

"Вальядолид": Жорди Масип, Кико Оливас, Антоньито, Начо Мартинес, Фернандо Калеро, Мичель, Хоакин Фернандес, Ануар Туами, Серхи Гвардиола, Унал Кеко, 79), Верде Тони Суарес, 67, Пласа, 76).

Предупреждения: Месси, 67 - Унал, 11; Ануар Туами, 34; Мичель, 70.


"Бетис" - "Алавес" 1:1 
Голы: Ло Чельсо 15, Марипан 28

"Бетис": Пау Лопес, Барраган Хоакин, 68), Манди, Бартра, Феддаль, Гуардадо, Каналес, Вильям, Ло Чельсо, Лайнес Лорен Морон, 75), Хесе Серхио Леон, 64).

"Алавес": Пачеко, Лагуардия, Симо Наварро, Марипан, Дуарте Адриан Марин, 59), Инуи Ролан, 83), Мубарак Ману Гарсия, 59), Пина, Брашанац, Хони, Кальери.

Предупреждения: Гуардадо, 12; Каналес, 44; Лайнес, 73; Манди, 83 - Дуарте, 9.


"Валенсия" - "Эспаньол" 0:0 

"Валенсия": Нето, Гарай, Ронкалья, Хосе Гайя, Васс, Дани Парехо, Коклен Кондогбиа, 68), Черышев, Ферран Торрес Санти Мина, 76), Гамейро, Рубен Собрино Гонсалу Гедеш, 58).

"Эспаньол": Диего Лопес, Росалес, Хави Лопес, Давид Лопес, Марио Эрмосо, Гранеро, У Лэй Алфа Семеду, 72), Серхи Дардер Хавьер Пуадо, 64), Марк Рока, Оскар Мелендо, Борха Иглесиас Факундо Феррейра, 78).

Предупреждения: Коклен, 66; Ронкалья, 84 - Хави Лопес, 28; Гранеро, 75; Марк Рока, 87.
Удаления: нет - Хави Лопес, 90+5


"Вильярреал" - "Севилья" 3:0 
Голы: Альваро Гонсалес 20, Токо-Экамби 45'+1, Педраса 86

"Вильярреал": Серхио Асенхо, Бонера Фунес Мори, 24), Марио Гаспар, Виктор Руис, Альваро Гонсалес, Касорла, Иборра, Педраса, С.Касерес Ману Морланес, 76), Бакка Пабло Форнальс, 67), Токо-Экамби.

"Севилья": Вацлик, Кьер Серхио Эскудеро, 64), Серхи Гомес, Вёбер, Хесус Навас Бен Йеддер, 46), Франко Васкес Пабло Сарабия, 46), Амаду, Роке Меса, Промес, Андре Силва, Эль-Хаддади.

Предупреждения: Токо-Экамби, 12; Альваро Гонсалес, 52; Марио Гаспар, 68; Фунес Мори, 81 - Роке Меса, 60.


"Райо Вальекано" - "Атлетико" 0:1
Гол: Гризманн 74

"Райо Вальекано": Димитриевски, Тито, Жорди Амат, А.Ба, Гальвес Альваро Гарсия, 76), Марио Суарес, Алекс Морено, Санти Комесанья, Трехо Бебе, 57), Рауль де Томас, Эмбарба Посо, 57).

"Атлетико": Облак, Филипе Луис, Годин, Ариас, Хосе Мария Хименес, Витоло Диего Коста, 60), Сауль, Родри Эрнандес Савич, 75), Гризманн, Альваро Мората, Анхель Корреа Лемар, 60).

Предупреждения: нет - Хосе Мария Хименес, 90+2.


"Реал" - "Жирона" 1:2 
Голы: Каземиро 25, Стуани 65 пен.), Порту 75

"Реал": Куртуа, Серхио Рамос, Марсело, Варан, Одриосола, Т.Кроос, Каземиро, Лукас Васкес Винисиус Жуниор, 58), Марко Асенсио Бэйл, 66), Дани Себальос Мариано Диас, 74), Бензема.

"Жирона": Буну, Рамальо, Алькала, Хуанпе, Рауль Гарсия, Порту Валери, 84), Гранель, Пепе Понс Алейш Гарсия, 46), Дуглас Луис, Педро Порро Лосано, 46), Стуани.

Предупреждения: Серхио Рамос, 64; Каземиро, 88 - Лосано, 48; Алькала, 86.
Удаления: Серхио Рамос, 90 - нет


"Реал Сосьедад" - "Леганес" 3:0
Голы: Оярсабаль 50, Оярсабаль 59, Виллиан Жозе 75

"Реал Сосьедад": Рульи, Рауль Навас, Диего Льоренте, Тео Эрнандес, Алекс Сола, Сурутуса, Янузай, Микель Мерино Рубен Пардо, 68), Субельдиа, Виллиан Жозе Йон Баутиста, 85), Оярсабаль Сандро Рамирес, 78).

"Леганес": Пичу Куэльяр, Сиовас, Омеруо, Хуанфран Эль-Жар, 66), Хонатан Сильва, Бустинса, Ресио Рубен Перес, 82), Весга, Оскар Родригес, Брэйтуэйт Г.Каррильо, 76), Эн-Несири.

Предупреждения: Диего Льоренте, 21; Виллиан Жозе, 45; Рауль Навас, 63; Тео Эрнандес, 90 - Сиовас, 45+1; Бустинса, 89.


"Сельта" - "Леванте" 1:4 
Голы: Хосе Луис Моралес 20, Коке 40, Хосе Луис Моралес 62, Браис Мендес 88 пен.), Майораль 89

"Сельта": Рубен Бланко, Уго Мальо, Араухо, Хунка, Худт, Будебуз, Окай Йокушлу, Хосабед Лоботка, 46), Буфаль, Браис Мендес, Фран Бельтран М.Йенсен, 72).

"Леванте": Айтор Фернандес, Коке Чема, 79), Луна, Рубен Везу, Робер, Рубен Рочина Дукуре, 59), Кампанья, Хосе Луис Моралес Двамена, 84), Э.Барди, Саймон, Майораль.

Предупреждения: Буфаль, 44 - Дукуре, 80.
Удаления: Будебуз, 49 - нет


"Уэска" - "Атлетик" 0:1 
Гол: Рауль Гарсия 19 пен.)

"Уэска": Сантамария, Эчейта, Хорхе Пулидо, Хорхе Мирамон, Адриан Диегес Давид Феррейро, 68), Хавьер Галан, Мой Гомес, Янхель Эррера Аньор, 58), Кристиан Ривера, Авила Хуан Эрнандес, 72), Энрик Гальего.

"Атлетик": Яго Эррерин, Юри Берчиче, Иньиго Мартинес, Андер Капа, Йерай Альварес, Рауль Гарсия Кенан, 86), Сусаета Ибай Гомес, 68), Сан Хосе, Беньят, Муньяин Иньиго Кордоба, 74), Иньяки Уильямс.

Предупреждения: Янхель Эррера, 38; Хорхе Мирамон, 41; Энрик Гальего, 42; Адриан Диегес, 68; Мой Гомес, 73 - Андер Капа, 32.


"Эйбар" - "Хетафе" 2:2 
Голы: Хайме Мата 37, Фулькье 52, Шарлес 67 пен.), Шарлес 80

"Эйбар": Асьер Риесго, Арбилья, Хосе Анхель Марк Кардона, 82), Паулу Оливейра, Марк Кукурелья, Папе Диоп, Орельяна, Рубен Пенья, Жоан Жордан Эскаланте, 61), Шарлес, Серхи Энрич Кике, 61).

"Хетафе": Давид Сория, Антунеш, Дамиан Суарес, Кабрера, Фулькье, Даконам, Оливера Микель, 90+3), Фламини Кристофоро, 83), Н.Максимович, Анхель Родригес Хорхе Молина, 73), Хайме Мата.

Предупреждения: Папе Диоп, 78; Марк Кукурелья, 90 - Даконам, 44; Н.Максимович, 67.
 
 

 



Ключевые теги: Футбол Испании, Ла Лига, Примера, Алавес, Атлетик, Атлетико, Барселона, Бетис, Валенсия, Вальядолид, Вильярреал, Жерона, Леванте, Леганес, Райо Вальекано, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Сельта, Уэска, Хетафе, Эйбар, Эспаньол
18-02-2019, 18:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 24-го тура Примеры Сезон 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 5-го тура Примеры Сезон 2018-2019
Вот и завершился 5-й тур Примеры Лиги в котором встречались: "Барселона" - "Жирона", "Бетис" - "Атлетик", "Вильярреал" - "Валенсия", "Леванте" - "Севилья", "Реал" - "Эспаньол", "Райо

Статистика Чемпиоанта Испании 07/08
Представляем Вашему вниманию статистику Чемпионата Испании по футболу 20072008

Превью 15-го тура Примеры Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 15-го тура Примеры в котором встречаются: "Атлетик" - "Жирона", "Атлетико" - "Алавес", "Бетис" - "Райо Вальекано", "Валенсия" - "Севилья", "Вильярреал" - "Сельта",

Превью 17-го тура Примеры Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 17-го тура Примеры в котором встречаются: "Атлетик" - "Вальядолид", "Атлетико" - "Эспаньол", "Барселона" - "Сельта", "Бетис" - "Эйбар", "Валенсия" - "Уэска",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта