SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Обзор 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Вот и завершился 20-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались:  "Александрия" - "Мариуполь", "Десна" - "Динамо" Киев, "Заря" - "Ворскла", "Карпаты" - "Львов", "Олимпик" Донецк - "Арсенал" Киев, "Черноморец" - "Шахтер". Опишем кратко ключевые события тура далее


Оба претендента на чемпионский титул проводили свои матчи в субботу, из-за чего воскресный игровой день становился, с одной стороны, менее интригующим. А другую сторону каждый может придумать для себя сам. 14 матчей не мог "Черноморец" обыграть на своём поле "Шахтёр", 2 марта эта серия продлилась. На протяжении всей встречи "горняки" владели территориальным преимуществом, много атаковали, но не сказать, что легко создавали опасные моменты. Чуть веселее стало после перерыва, когда неплохие возможности упустили Тайсон со Степаненко, а после удара в исполнении Мораеса мяч с линии пустых ворот и вовсе выбил защитник одесского коллектива. А затем определился главный антигерой встречи. Первый представитель Исландии в украинской премьер-лиге Арни Вилмссон вышел на замену и тут же организовал в свои ворота одиннадцатиметровый удар, когда сбил на краю штрафной Болбата. Пенальти традиционно хладнокровно реализовал Марлос, который пробил и сильно, и в угол. 1:0 – победа с минимальным счётом сохраняет подопечным Паулу Фонсеки хорошее расположение духа.

"Десна" серьёзно настраивалась на матч против киевского "Динамо". Во-первых, матч при своей публике против гранда – это всегда шанс громко заявить о себе. Во-вторых, черниговская команда имела возможность закрепиться в первой шестерке, что тоже, согласитесь, мотивация существенная. "Десна" с первых минут встречи закрылась, и достойно держала оборону на протяжении половины тайма. Моментов у динамовцев практически не было, а самым интересным эпизодом этого игрового отрезка стало подозрительное падение Шепелева в чужой штрафной – судья за него пенальти поставить в ворота хозяев не решился. Ну а затем случился гол после стандарта: Кендзера отклеился от Фаворова и достаточно эффектно пробил слету точно в ближний угол. Интересно, что в этом сезоне защитник "Динамо" забивает исключительно в ворота "Десны". Хозяева ответили голом с офсайда в исполнении Имерекова, который справедливо засчитан не был. Во второй половине характер матча не изменился, динамовцы угрожали чужим воротам много, но делали это преимущественно с помощью ударов из-за пределов штрафной. На 69-й минуте Кендзера к голу приплюсовал результативный прострел на Буяльского, ну а "Десну" хватило только на мяч престижа, авторство которого принадлежит Картушову.

Плохие новости для "Олимпика", который после поражения от киевского "Арсенала" лишился шансов на первую шестерку. Ключевое влияние на итог встречи оказал быстрый гол: Мезу заработал пенальти его сбил Цымбалюк), а приговор в исполнение четко привёл Вакуленко. Непосредственно на характер футбола это событие вряд ли могло оказать существенное воздействие, ведь "Олимпик" при Вячеславе Шевчук в любом случае пытается играть первым номером, а уж при неблагоприятном счёте – и подавно. За десять минут до перерыва "канониров" подвёл Башлай, который схлопотал вторую красную карточку. Но футбол – не хоккей, "Олимпик" это очевидную истину лишний раз доказал и их количественного превосходства никакой пользы для себя не выжал. Полумоменты – это хорошо, но на очки в таких условиях рассчитывать слишком смело.

"Ворскла" в кризисе, об этом свидетельствует еще одно разгромное поражение полтавской команды. Хотя соперник у подопечных Василия Сачко был хоть и серьёзный, но удобный, ведь в трёх последних очных противостояниях "Ворскла" неизменно обыгрывала "Зарю", подтверждая преимущество в текущем уровне формы. А сейчас форма более приятная уже у команды Юрия Вернидуба, что и вылилось в победу. Практически весь первый тайм "Ворскле" удавалось сдерживать оппонента, который старался атаковать как много, так и разнообразно. К успеху это привело на первой компенсированной минуте, когда Силас воспользовался скидкой Будковского и точно пробил с 11-ти метров. Второй мяч стал следствием активных действий Громова который огорчил свою бывшую команду ударом из пределов штрафной) и Караваева он выдал голевую передачу). Именно Караваев и поставил в матче разгромный восклицательный знак, когда отличился уже самостоятельно.

"Карпаты" удивили многих разгромной победой в Полтаве в рамках прошлого тура, а вот отчетное дерби "львам" не удалось. Первый тайм статусного вроде бы матча получился откровенно скучным, и прошёл он при преимуществе "Львова", атаковавшего чуть более чаще. Забить удалось благодаря стандарту и сопернику: после навеса Мегремич почему-то решил проверить собственного вратаря, а тот к такому развитию оказался не очень-то и готов. Второй тайм "Карпаты" провели более симпатично, но отыграться так и не сумели. Хотя моменты, необходимо отметить, у номинальных хозяев поля всё-таки имелись – подвела реализация. Отличились болельщики, из-за дымовой активности которых игру не раз останавливали, а ко второму тайму было компенсировано аж десять минут. Но и обилие этого времени "Карпатам" не помогло.

"Мариуполь" результатом своего тура на этой неделе разочарован, наверное, больше других. Упустить победу в компенсированное время – это очень обидно. Шаг к успеху на поле "Александрии" "Мариуполь" сделал на 14-й минуте: Зубков откликнулся на передачу в исполнении Федорчука и хладнокровно свою возможность использовал. Приазовцы после этого стали действовать чуть более прагматично, но возможности восстановить равенство на табло у "Александрии" имелись. Так, сперва Банада не сумел замкнуть дальнюю штангу из-за Худжамова и плохого удара с нескольких метров, а затем Дедечко не Бекхэм, но мастер исполнения стандартов), с очень опасного штрафного пробил неудачно. И всё же александрийцы отыгрались: Банада исправился и всё же преобразовал в забитый мяч передачу от Поляруса.


Протокол


"Александрия" - "Мариуполь" 1:1
Голы: Зубков 14, Банада 90

"Александрия": Панькив, Пашаев, Шендрик, Цуриков Полярус, 42), Лучкевич, Дедечко, Запорожан, Гречишкин А.Ситало, 46), Ковалец, Банада, Пономарь Задерака, 67).

"Мариуполь": Худжамов, Яворский, Полегенько, Чоботенко, Демири, Федорчук, Чурко Вакула, 65), Мишнёв Пихаленок, 81), Зубков Тищенко, 75), Игнатенко, Борячук.

Предупреждения: Запорожан, 25 - Зубков, 19; Демири, 40; Игнатенко, 74.


"Десна" - "Динамо" Киев 1:2 
Голы: Кендзера 25, Буяльский 68, Картушов 83

"Десна": Литовка, Немчанинов А.Богданов, 64), Парцвания, Гитченко, Имереков, Фаворов, Огиря М.Козак, 89), Картушов, Мостовой, Фаворов, Безбородько Сергийчук, 73).

"Динамо" Киев: Бойко, Кендзера, Бурда, Шабанов, Мыколенко, Сидорчук Кадар, 86), Буяльский Гармаш, 90+2), В.Цыганков, Шапаренко, Шепелев, Фран Соль Русин, 45+3).

Предупреждения: Фаворов, 22; Безбородько, 40; Парцвания, 70; Сергийчук, 79 - Русин, 90+1.


"Заря" - "Ворскла" 3:0 
Голы: Силас 45'+1, Громов 62, А.Караваев 77

"Заря": Луис Филиппе, В.Вернидуб, Тымчук, Литвин, Громов Леднев, 76), Хомченовский, А.Караваев, Л.Арвеладзе, Б.Михайличенко, Силас Чайковский, 66), Будковский Н.Иванович, 80).

"Ворскла": Ткаченко, Чижов, Пердута Ребенок, 18), Артур, Даллку, И.Кане, Скляр, Шарпар Габелок, 74), Шехич, Мысык Васин, 60), Коломоец.

Предупреждения: Громов, 24; Силас, 29; В.Вернидуб, 88 - Шехич, 11; Артур, 26; Скляр, 54; Чижов, 71; Васин, 87.


"Карпаты" - "Львов" 0:1
Гол: Мехремич 35 в свои ворота)

"Карпаты": Кучинский, Папа Гей, Сандохадзе, Мехремич, Слива, Мякушко, Хонгла, Толочко, Дебелко Криштиан Понде, 54), Ди Франко Йода, 69), Швед.

"Львов": Бандура, Борзенко, Насонов, Адамюк, Парамонов, Приймак, Педро Витор, Липе Велозо Мурило Винисиус, 83), Марта Жонатан Лима, 77), Бруно Дуарте Алваро, 90+8), Жозе Витор.

Предупреждения: Слива, 24; Папа Гей, 32; Ди Франко, 38; Мякушко, 72 - Марта, 38; Приймак, 44; Бруно Дуарте, 90+4; Бандура, 90+9.


"Олимпик" Донецк - "Арсенал" Киев 0:1 
Гол: Вакуленко 11 пен.)

"Олимпик" Донецк: Халими, Гришко, Цимбалюк, Вантух Балашов, 63), Политыло, Ксёнз, Гай, Ду Коуту Тейшейра Шиндер, 31), Пасич Дегтярёв, 75), Пасич, Дийе.

"Арсенал" Киев: Пидкивка, Д.Башлай, Вакуленко, Жичиков, Дубинчак, Калитвинцев Мудрик, 87), Танковский, Ореховский, Козак Домбровский, 46), Кадимян, Мисси-Мезу Ковпак, 75).

Предупреждения: Гришко, 10; Шиндер, 39; Пасич, 69; Ксёнз, 77; Гай, 85; Дегтярёв, 90+3 - Вакуленко, 12; Д.Башлай, 26.
Удаления: нет - Д.Башлай, 35


"Олимпик" Донецк - "Арсенал" Киев 0:1 
Гол: Вакуленко 11 пен.)

"Олимпик" Донецк: Халими, Гришко, Цимбалюк, Вантух Балашов, 63), Политыло, Ксёнз, Гай, Ду Коуту Тейшейра Шиндер, 31), Пасич Дегтярёв, 75), Пасич, Дийе.

"Арсенал" Киев: Пидкивка, Д.Башлай, Вакуленко, Жичиков, Дубинчак, Калитвинцев Мудрик, 87), Танковский, Ореховский, Козак Домбровский, 46), Кадимян, Мисси-Мезу Ковпак, 75).

Предупреждения: Гришко, 10; Шиндер, 39; Пасич, 69; Ксёнз, 77; Гай, 85; Дегтярёв, 90+3 - Вакуленко, 12; Д.Башлай, 26.
Удаления: нет - Д.Башлай, 35


"Черноморец" - "Шахтер" 0:1 
Гол: Марлос 76 пен.)

"Черноморец": Литовченко, Рыжук, Голиков В.Павлов, 90+2), Мищенко, Грачёв, Аржанов, Чорний А.Вильяльмссон, 70), Гошкодеря, Танчик, Морозенко, Мусолитин Хамелюк, 49).

"Шахтер": Пятов, Кривцов, Исмаили, Хочолава, Марлос Фернандо, 90+3), Степаненко, Тайсон, Алан Патрик Соломон, 60), Болбат, Коваленко Малышев, 85), Жуниор Мораэс.

Предупреждения: Рыжук, 42; Литовченко, 53; Аржанов, 59 - Кривцов, 65; Марлос, 90+2.
 
 

 



Ключевые теги: Футбол Украины, УФПЛ, Александрия, Арсенал, Ворскла, Десна, Динамо К, Заря, Карпаты, Львов, Мариуполь, Олимпик, Черноморец, Шахтер
3-03-2019, 19:30 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Вот и завершился 17-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Арсенал" Киев - "Карпаты", "Ворскла" - "Александрия", "Десна" - "Заря", "Динамо" Киев - "Черноморец", "Львов" - "Мариуполь",

Обзор 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 23-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Динамо" Киев, "Ворскла" - "Волынь", "Днепр" - "Звезда", "Заря" - "Шахтер", "Карпаты" - "Сталь" Каменское,

Обзор 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 21-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Днепр", "Заря" - "Шахтер", "Звезда" - "Динамо" Киев, "Карпаты" - "Волынь", "Олимпик" Донецк - "Ворскла",

Обзор 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 22-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Волынь" - "Заря", "Ворскла" - "Звезда", "Динамо" Киев - "Черноморец", "Днепр" - "Карпаты", "Сталь" Каменское -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта