Обзор 29-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
 Обзор 29-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019Вот и завершился 29-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Арсенал" Тула - ЦСКА, "Енисей" - "Ростов", "Локомотив" - "Крылья Советов", "Оренбург" - "Анжи", "Рубин" - "Ахмат", "Спартак" - "Краснодар", "Урал" - "Зенит", "Уфа" - "Динамо". Опишем кратко ключевые события тура далее

"ВОЛЧИЙ" ОСКАЛ.

"Вулверхэмптон" в 28-м туре преподнёс болельщикам неприятную сенсацию, во второй раз за сезон проиграв на выезде безнадёжному аутсайдеру лиги, "Хаддерсфилду". Нуну Эшпириту Санту проделал работу над ошибками, и уже в следующем матче "волки" показали свою атакующую мощь "Кардиффу". На 16-й и 18-й минутах хозяева разыграли красивейшие комбинации, которые завершились голами Жоты и Хименеса. 2:0 – и "Вулверхэмптон" седьмой в турнирной таблице. А главное, команда снова показывает красивый атакующий футбол.

ДОЛГОЖДАННАЯ ПОБЕДА "ЧАЕК".

"Брайтон" нечасто радует болельщиков успехами. 29 декабря "чайки" обыграли дома "Эвертон", и с тех пор было глухо. Пока в Брайтон не приехала любимая команда многих клубов из низов таблицы, "Хаддерсфилд". Безнадёжного аутсайдера лиги "чайки" обыгрывали в первом круге, одолели и во втором. Правда, с гигантским трудом. Победу хозяевам поля принёс точный удар Флорина Андоне, состоявшийся на 78-й минуте. Но как бы то ни было, это важнейшие 1:0 для команды Криса Хьютона. Ведь она теперь 15-я в таблице, а от зоны вылета улетела на пять очков.

ЛЮБИМЫЕ ЦИФРЫ "НЬЮКАСЛА".

"Вест Хэм" в последнее время воспрял духом. Даже поражение от "Манчестер Сити" с минимальным счётом лишь прибавляет уважения "молотобойцам". Тем более, лондонцы его тут же закрыли, переиграв дома "Ньюкасл". "Сороки" в последнее время пристрастились ко счёту 2:0. Такие цифры горели на табло, когда команда Рафаэля Бенитеса побеждала "Хаддерсфилд" и "Бёрнли". С аналогичным счётом завершилась и встреча "сорок" с "Вест Хэмом", только теперь уже успех был на стороне противника "Ньюкасла". Хозяева сделали всё довольно быстро: уже на седьмой минуте Райс открыл счёт, а под занавес первого тайма Ноубл с пенальти закрепил успех — 2:0.

"СТЕКЛЯННЫЕ" КАЧЕЛИ.

"Кристал Пэлас" в последнее время чередует убедительные победы с ощутимыми поражениями. Разгромили "Лестер" 4:1, проиграли "МЮ" 1:3, а теперь с таким же счётом оказались сильнее "Бёрнли". У "бордовых" дела как-то не складываются после громкой победы над "Тоттенхэмом". Другой лондонский клуб приехал к ним в гости и к 76-й минуте повёл 3:0. Причём счёт был открыт посредством автогола Бардсли, а уже затем ворота Хитона поражали Бачуайи и Заха. "Бордовые" смогли ответить на этот триплет только на последних секундах: счёт размочил Барнс. Команде Шона Дайча всё-таки придётся побороться за выживание, а вот дружине Роя Ходжсона, кажется, уже нет.

УЖАЛЕННЫЕ "ЛИСЫ".

После ливерпульских 0:5 "Уотфорд" собрал волю в кулак и поднял голову. В тяжелейшем матче против "Лестера" "шершням" удалось одержать победу со счётом 2:1, причём решающий гол был забит на последних минутах. Дини забил первый мяч уже на пятой минуте, но спустя 70 Варди ответил капитану "Уотфорда" своим точным ударом. Дело покатилось к ничьей, на которую хозяева поля не были согласны. В итоге на второй добавленной арбитром минуте Грей вырвал победу для "шершней", сделав счёт 2:1. Бедный "Лестер" так и не смог вернуться на победную тропу.