SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Картина - это энергетический источник

Спортивный праздник

Картины являются мощными источниками энергии, они вдохновляют, успокаивают, создают определенную атмосферу, уют, комфорт. Если встречаете картину, на которую хочется смотреть и смотреть – приобретайте, она излучает нужную вам энергию. Главное чтобы продуцировались положительные эмоции созерцая  картины. Лично я люблю заходить на сайт художников мира искусства и покупать себе картины.

 

Картина создает настроение в интерьере. Найдите изображение картины, которая вам очень нравится. Глядя на него, у вас не получится пожаловаться на жизнь, так как у вас будут переполнять чувства восхищения и гармонии. Поэтому картины корректируют определенный психологический климат, сгенерируют энергию, повлияют на ваше настроение.

 

 Картина-завершающий штрих в интерьере

 

Картины-это завершающие штрихи в доме, они дополняют и оживляющими обстановку, грамотно подобранные картины корректируют восприятие помещения – они могут сгладить пропорции мебели, направить перемещение посетителей по определенному выгодному с точки зрения восприятия маршруту по комнате, субъективно увеличить пространство помещений и "отодвинуть" потолок повыше. Картина своим сюжетом, цветовой палитрой, манерой исполнения задает тон всему интерьеру, поэтому она должна соответствовать обстановке и не вызывать визуальных диссонансов. Прежде всего, учтите назначение помещения, куда захотите повесить картину. Не забывайте-картина должна создавать комфорт.

 

КАРТИНЫ СПОСОБНЫ ЛЕЧИТЬ ЧЕЛОВЕКА И ТОЧНО ПОВЛИЯЮТ НА  НАСТРОЕНИЕ

 

  Картины не только служат для красоты и чтобы ими любоваться, вдыхая тонкий аромат художественного искусства, они еще и исцеляют духовно!!! Вы только вглядитесь в многообразие и изобилие красок, передающих автором настроение. Внимательно созерцая их, Вам откроется удивительно сказочный мир, в котором есть место совершенству. Краски не только раскрашивают полотна, они еще и придают им психологическое равновесие. В каждом цвете есть своя тайна. Именно цвета лечат и созидая одухотворяют. Природой и свойствами цвета интересуются многие ученые, начиная физиками и заканчивая филологами. Известно, что человек выбирает цвет в зависимости от настроения, темперамента. Психологи доказали, что правильно выбранный цвет обладает целебными свойствами, цвет лечит нашу душу! Снять эмоциональное напряжение поможет правильно выбранная картины для интерьера. при этом стоит учитывать, что картины нужно выбирать в соответствии с типом комнаты: картина в кухню не всегда подойдет для гостиной или в детской. Специалисты рекомендуют иметь в квартире две-три картины для создания разного настроения. 

 

КАРТИНЫ И ФЭН-ШУЙ 

 

  Главное – подбирайте картины исходя из своих собственных ощущений, и не бойтесь экспериментировать.  В фэн-шуй живописи уделяется особое внимание, т.к. по мнению специалистов картина может принести в дом как счастье, удачу, так и несчастье. Все зависит от того, что нарисовано на ней и где она располагается.

 

 Спальня – это то место, где мы расслабляемся и отдыхаем после напряженного рабочего дня, и соответственно картины в нашей спальне не должны быть динамическими и агрессивными, такими как, взрывающиеся вулканы, водопады и т.д. Такие картины не дадут тебе спокойно отдохнуть. Поэтому, в спальню нужно вешать умиротворяющие картины. Это может быть небольшая речка с лилиями, пруд или красивое озеро, окруженное березками, но смотрите, чтобы картина не производила впечатления вялости и застоя. Картина должна производить впечатление размеренной жизни. Также картины с водными пейзажами не только принесут умиротворение, но и привлекут к тебе деньги.

 

Но картинам с водопадами и кораблями не место у кровати, т.к. это может испортить ваши отношения с супругом и с другими членами семьи.

 

Выбирая картину, вы должны прислушаться к своему внутреннему голосу и ощущениям. Если при виде той или иной картины, вы чувствуете безмятежность и умиротворение, надежность и защиту, то значит, эту картину стоит повесить в спальне.

 

 Дизайнеры и специалисты фэн-шуй настоятельно советуют не вешать картины на каждую стену в спальне. Согласно фэн-шуй, если в комнате висит много картин, то та энергетика, которую несет каждая картина, смешивается, и в результате ты можешь получить совсем не ту благоприятную энергетику, которую бы вы хотели.

 

 Детская комната- нужно как следует изучить и приглядеться к своему малышу. Что он любит? Какие цвета ему больше нравятся? Одежду каких цветов он носит? Дело в том, что дети очень хорошо чувствуют положительную, чистую энергию, и дети лучше, чем мы – взрослые знают, что для них хорошо, а что плохо. И, очень часто дети всю пользу получают через цвет.

 

 Если ваш ребенок больше любит желтый цвет, то к нему в комнату наилучшим образом подойдет картина с изображением солнца. Если он предпочитает голубой цвет, то в его комнате, повесь картину с морем или с озером и т. п. Темперамент ребенка тоже играет не последнюю роль, в выборе картины для детской комнаты. Если у  ребенка темперамент буйный, то подбирайте картину более спокойную, не динамическую. Но, а если малышу наоборот не хватает энергии, то наоборот, вешай более "живые" энергичные картины. Неважно, на какую стену ты повесить картину, главное, чтобы взгляд ребенка всегда падал на нее.

 

 Гостиная- согласно фэн-шуй нужно довериться своим ощущениям и интуиции. В первую очередь, определиться с цветом картины. Если вы хотите повесить в гостиную картину красных тонов, то сначала повесьте на стену красную ткань размером с картину: вы должна понять, подходить ли картина на энергетическом уровне под вашу гостиную. Проследите за своими ощущениями.

 

 Столовая и кухня- как известно, относятся к стихии огня и дерева, так что на кухне, согласно фэн-шуй, нужно вешать картины с преобладанием зеленого цвета. Зеленый цвет как раз поддерживает стихию дерева. Но, постарайтесь, чтобы на картине еще присутствовали красные тона: красный цвет поддерживает стихию огня, но кроме того, он пробуждает аппетит и символизирует домашний очаг. А домашний очаг в современных квартирах это плита. Поэтому, в столовой можете повесить натюрморт. Вешая картину в столовой, разместите ее так, что бы вы и ваши гости могли любоваться ею сидя.

 

 На кухне хорошо будут смотреться картины с широкими, зелеными полями или с деревьями.

 

 Общие правила развешивания картин по фен-шуй

 

 Не вешайте в своем доме картины с рисунками развалин, сломанных деревьев, разбитой посуды, нищеты, пожилых людей и страшных хищных животных. Ассиметрии, острых углов и непонятных рисунков на картинах тоже не должно быть.

 

 Картины в тяжелых некрасивых, громоздких рамах не приветствуются не в одной части дома, так что такие картины стоит избегать. Все картины, которые висят у вас в доме, не должны вызывать негативных чувств и напоминать вам о плохом. Картины должны нести энергию продвижение вперед, процветания и роста.

 

 А если ваш рабочий стол стоит напротив стены, то на нее можно повесить картины с горизонтом, дорогой или с любой другой перспективой. Все эти картины символизируют продвижение вперед, преуспевание и успех. А на противоположной стене можно повесить картины с изображением горных вершин или зеленых холмов. С этими картинами вы почувствуете себя в безопасности.

 

С картинами ваш дом уютный

 

  Чтобы сделать Ваш дом более уютным, достаточно внести в интерьер несколько элементов декорирования. Традиционными и самыми распространенными элементами декора являются картины. Хорошие картины, гобелены, репродукции преобразят любое жилище, принесут в ваш дом гармонию, красоту и сделают его неповторимым. 

 

     Выбор картины 

 

  Выбирать картину для своего дома нужно внимательно: не стоит поддаваться чьим-то рекомендациям или веяниям моды. Картина должна нравиться, при взгляде на нее у вас должно возникать чувство комфорта, появляться хорошее настроение: умиротворение и покой или бодрость и прилив сил. К примеру, кто-то из художников советовал покупать пейзажи, в которые вам бы хотелось "уйти". Картина должна нести позитив Любая картина несет с собой информацию. Картина несет за собой эстетическое переживание, внесенная в дом картина, начинает свою новую жизнь. Каждая картина имеет свою силу и значимость и конечно же воздействие на вас. Картина должна быть духовно близкой и понятной вам. У каждого человека есть свой эстетический багаж: дорогие сердцу воспоминания, вещи, фотографии, любимая музыка, любимая книга. И только та картина, которая затронет душу, откроет перед ней волнующий мир эстетических переживаний, станет по-настоящему дорогим приобретением. Покупайте картины, которые несут радость, желание жить и творить, только с позитивной энергетикой и тематикой. Картины не должны приносить уныние, скорбь и депрессию. Умело и со вкусом подобрать, а также развесить картины - искусство.

 

    Каждой картине свое место

 

   Покупая картину, необходимо продумать, как она будет смотреться рядом с другими предметами в интерьере. Каждая картина должна знать свое место. Не всегда подходит картина для той или иной комнаты, не повесите же вы в спальне натюрморт с овощами, который уместно разместить в столовой или кухне. Не забывайте, что ваш дом - многофункциональная среда и для каждого помещения нужны свои картины. Гостиную можно украсить яркими, сочными картинами, красивый городской пейзаж создаст торжественную атмосферу и будто откроет вам окно в другой мир. В спальне лучше выбрать более сдержанные и умиротворяющие тона и сюжет. Не плохо впишется наполненный светом, умиротворенный сельский пейзаж. Красивая картина с натюрмортом или картина с цветами придадут живописный характер кухне и создадут гармонию изобилия и теплых отношений. В детской комнате можно повесить яркую картину детской тематики. В рабочем кабинете – подойдут картины с пейзажами, в классическом стиле - картины с охотой. Абстракции с яркими, контрастными красками и картины, на которых изображено действие, могут активизировать энергию в коридорах, гостиных, прихожих, приемных. Вдоль лестницы можно повесить несколько картин одного размера, повторяющих линию ступенек. Если вы купили пейзаж с ярко выраженным временем года, то его размещают в соответствующей части квартиры или дома. Весну лучше всего располагать на востоке и юго-востоке, лето - на юге, золотую осень - на западе и юго-западе, позднюю осень - на западе и северо-западе, зиму - на севере. Развешивая картины, следует иметь в виду весь интерьер комнаты или квартиры, сюжет не должен резко отличаться от стиля комнаты в целом. Для картины нужно найти подходящее место и соответствующее освещение. Не следует размещать картины слишком высоко, их необходимо повесить на стене так, чтобы на них было удобно смотреть.

 

    Размеры картин

 

   Размеры картины и помещения должны соотноситься. Картина небольших размеров потеряется в большом помещении, а картина большого размера будет резко выделяться на фоне небольших предметов интерьера. Выбрать картину поможет интуиция Главное, чтобы человек при создании атмосферы вокруг себя действовал согласно своей интуиции, доверял своим ощущениям. Удачи!

 

Советы подбора картин в интерьер

 

Бушующие моря, последние дни Помпеи, ангелы смерти - такие изображения оставьте для музеев или частных галерей.

 

Для кухни и столовой подойдут картины с изображениями еды, свежесобранного урожая, фруктовых деревьев с плодами, полей со спелой пшеницей и т.п. Такие картины символизируют достаток и изобилие.

 

В кабинете, за спиной хозяина, полезно повесить изображение гор - символ защиты и скрытых сокровищ при этом на картине не должна быть изображена вода).

 

Альтернативой могут служить изображения холмов, домов, замков. Так же для кабинета можно использовать картины с видами на море, луг, поля, городские крыши. Эти изображения символизируют перспективу развития

 

Прихожая - это та часть дома, через которую при нормальном развитии событий в квартиру приходит энергия. Правильная энергия несет с собой процветание и благополучие. 

 

Символом процветания для прихожей будет являться изображение торгового судна " вплывающего" в дом или дерева с созревшими плодами.А картины с изображением воинов или святых защищают дом от негатива, размещать их нужно так, чтобы они " видели" входную дверь.

 

Для супружеской спальни хорошо подойдут картины с парами различных птиц, особенно тех, которые традиционно считаются неразлучными и верными: гуси, лебеди, утки-мандаринки. А пара журавлей в спальне будет символизировать удачу и семейную гармонию.

 

Не стоит использовать для супружеской спальни изображения обнаженных женщин.

 

Изображения цветов различные виды удачи), бамбука и сосны долголетие), лошадей достижения), рыб и воды богатство и удача) хорошо размещать в гостиной.

 

Коррекцию энергетики помещений можно осуществить с помощью картин

 

Картина- подарок

 

  Красивая картина – это лучший подарок вашим друзьям, близким, коллегам и партнерам, которые по достоинству оценят тщательность выбора и Ваше внимание. Это настоящий подарок для души, при каждом взгляде на картину, они будут обязательно вспоминать Вас с восторгом и благодарностью.

 

Произведения художников всегда ценились как достойные украшения интерьера, являлись предметом коллекционирования.  Возможно, Ваш подарок станет началом будущей частной коллекции живописи или просто прекрасным уголком уютного дома, квартиры, дачи, да что там говорить-любого жилища.

 

В нашей галерее Вы можете подобрать картины в подарок к любому торжеству. Традиционно мужскими  элитными подарками считаются пейзажи: морские, городские, классические виды природы, охотничьи сюжеты, а для женщин замечательным эксклюзивным подарком станет цветочный натюрморт, пейзаж,  картина в романтическом стиле. В нашем интернет магазине вы всегда сможете подобрать картины с изображенными парами животных, например волков, которые так популярны как символ крепких семейных отношений. Купить картину дешево вы сможете у нас. День рождения это особенный праздник, который принадлежит имениннику, поэтому настроение в день рождения должно быть хорошее. Близкие или друзья спешат оказать внимание имениннику и своевременно позаботиться о подарке. Как подобрать подарок на день рожденияи что же подарить? Подбирая подарок, мы думаем о том, что он должен быть оригинальным, эксклюзивным и обязательно произвести впечатление на именинника. Единственный правильный ответ- это картина.  Картина это лучший подарок, в которую вложил частичку души автор, вдохновение, позитивную энергию и которая как никакой другой подарок сможет выразить свое особенное отношение к имениннику.Это и подарок шэфу, директору, начальнику, руководителю. 


21-03-2019, 12:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Картина - это энергетический источник.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Нестандартное решение в интерьере - модульные картины
Одним из направлений в современном оформлении жилых пространств являются модульные картины. Это не просто изображения, разбитые на части, это маленькое произведение искусства у вас на стене.

Популярный и красивый портрет на холсте
Портрет масляными красками — дорогое удовольствие, но оно того стоит. Из всех существующих сегодня основных техник живописи — это самая яркая и впечатляющая. Портрет на холсте позволяет раскрыть характер и внутренний мир человека. Масляные краски вдыхают жизнь в рисунок, и изображенный выпукло и

Календари имеют разную ипостась
Многообразие печатных изделий поражает! Взять хотя бы календари, функциональность которых доказана веками. Существует несколько разновидностей календарей, которые могут отличаться формой, видом соединения листов, форматом, видом.

Какие лучшие фильмы о бирже и ставках стоит посмотреть
Какие же лучшие фильмы о бирже и ставках стоит посмотреть, чтобы получить полезную информацию и знания, необходимую для составлений качественых прогнозов на футбол. Все очень просто, биржевая торговля представляет собой не только прибыльный род деятельности, но и целый своеобразный мир и увлечение,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта