SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Тоттенхэм - Манчестер Сити 1/4 финала Лиги Чемпионов 2018-2019

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Тоттенхэм - Манчестер Сити 1/4 финала Лиги Чемпионов 2018-2019Впервые за десять лет до четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов добрались сразу четыре представителя одной стороны. Как и в 2009-м году, этого достижения добилась Англия. Неудивительно, что в 1/4 финала жребий свёл двух представителей Туманного Альбиона в одну пару. "Тоттенхэм" в последние месяц-полтора часто разочаровывал своих поклонников. Речь касается премьер-лиги, где у "Тоттенхэма" была ужасная серия из пяти матчей, которая превратила их из теневого участника чемпионской гонки в борца за попадание в лигочемпионскую четвёрку наряду с "Арсеналом", "Челси" и "Манчестер Юнайтед". При этом нельзя сказать, что у коллектива Маурисио Почеттино случился провал в качестве игры. Отнюдь. Да, лондонцы не эффективны по части атакующей игры, но важнейших очков их лишали регулярные ужасные ошибки защитников и вратаря. Чего только стоит обиднейшее поражение на "Энфилде" от "Ливерпуля". Но свой последний матч в чемпионате "Тоттенхэм" выиграл, закончив длительную серию неудач. "Тоттенхэму" дома обыграли "Кристал Пэлас" со счётом 2:0, забив два мяча в чемпионате впервые с 10 декабря. Важнейшая виктория совпала с другим даже более значимым событием в жизни лондонского клуба – долгожданным открытием нового стадиона. В его строительство были вложены огромные деньги, из-за чего "Тоттенхэм" вёл себя крайне пассивно на трансферном рынке. Теперь "Тоттенхэму" наконец-то могут заняться обновлением и усилением состава, в котором они нуждаются, несмотря на стабильные результаты последних лет.

"Манчестер Сити" же продолжает бороться за победу во всех соревнованиях, в которых он участвуют. "Манчестер Сити" уже успели завоевать Суперкубок и Кубок английской лиги. Также они находятся в одном шаге от выигрыша Кубка Англии. В субботу команда Хосепа Гвардиолы в полуфинале обыграла "Брайтон" со счётом 1:0. Манчестерцы победили не в очень зрелищном стиле, но им это свойственно в последнее время. Если вспоминать последние игры в АПЛ против "Фулхэма" и "Кардифф Сити", "Манчестер Сити" эти игры провели в энергосберигающем режиме. Такой расчётливый стиль добычи нужных результатов видится правильным ходом Гвардиолы. В Лиге чемпионов манчестерцы явно рассчитывают зайти максимально далеко, а в АПЛ развязка в чемпионской гонке с "Ливерпулем" с большой долей вероятности наступит в заключительном туре. Поэтому, "Манчестер Сити" будут жить апрель и май в очень тяжёлом графике матчей, если свои лигочемпионские амбиции они воплотят в жизнь. Качество и глубина состава позволяют манчестерцам быть успешными на всех фронтах.

"Тоттенхэму" и "Манчестер Сити" сыграют трижды за полторы недели. Помимо двух лигочемпионских матчей, они сыграют на "Этихаде" в рамках тридцать пятого тура премьер-лиги. В рамках чемпионата эти коллективы в нынешнем сезоне провели одну очную встречу, в которой "Манчестер Сити" выиграли со счётом 1:0. Запомнилась та баталия, в первую очередь, из-за ужасного качества газона на стадионе "Уэмбли", на котором осталась разметка после матча NFL. Безусловно, "Манчестер Сити" является фаворитом данного противостояния. Более того, "Манчестер Сити", по мнению букмекеров, считаются главными претендентами на победу в Лиге чемпионов. Но, если брать историю выступлений манчестерцев в плей-офф главного европейского клубного турнира, то они лишь однажды проходили соперника с приставкой "топ" - ПСЖ. Это было ещё при Мануэле Пеллегрини. Поэтому, недооценивать "Тоттенхэм" не стоило. В отчётном матче "Тоттенхэм" не могли рассчитывать на травмированных Сержа Орье, Эрика Дайера и Эрика Ламелу, а у гостей в лазарете находились Клаудио Браво, Александр Зинченко, Бенжамен Менди и Бернарду Силва.

Тоттенхэм - Манчестер Сити 1:0
Гол: Сон Хын Мин, 78
На 13-й минуте Агуэро не реализовал пенальти вратарь)

Тоттенхэм: Льорис — Триппьер, Альдервейрельд, Вертонген, Роуз — Сиссоко, Уинкс Ваньяма, 81) — Эриксен, Алли Льоренте, 87), Сон Хын Мин — Кейн Моура, 58)

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Отаменди, Ляпорт, Делф — Д. Силва Де Брюйне, 89), Фернандиньо, Гюндоган — Марез Сане, 89), Агуэро Габриэль Жезус, 71), Стерлинг

Предупреждения: Роуз — Ляпорт, Марез

Маурисио Почеттино сделал одно изменение в стартовом составе своей команды по сравнению с матчем против "Кристал Пэлас" в чемпионате. Вместо Дэйвиса с первых минут появился Уинкс. Что касается Хосепа Гвардиолы, то он совершил четыре перестановки в основном сочетании "Манчестер Сити" по сравнению с игрой против "Брайтона" в Кубке. Менди, де Брёйне, Силву и Жезуса сменили Делф, Фернандиньо, Махрез и Агуэро.

Стартовые минуты встречи прошли в спокойном режиме. Манчестер Сити ожидаемо забрали мяч себе, однако контроль над ним гости осуществляли в основном на своей половине поля. Лондонцы не садились в глубокую оборону в полном составе. Футболисты группы атаки "Тоттенхэма" без мяча располагались достаточно высоко и постоянно обозначили свои намерения для осуществления высокого прессинга. На 8-й минуте команда Почеттино смастерила симпатичную атаку сходу, завершившуюся неточным ударом Алли из пределов штрафной площади. А вот игроки "Манчестер Сити" в одном из первых своих проникновений в финальную треть поля получили право на пенальти! Стерлинг с левого фланга заложил вираж в центр и нанёс удар, после которого мяч угодил в руку Роузу. Бьорн Кёйперс воспользовался системой VAR, после чего указал на "точку". Одиннадцатиметровый взялся исполнить Агуэро, однако переиграть Льориса аргентинец не сумел! Плохо пробил Серхио, прямо скажем. 

После пенальти игра не стала более динамичной. "Манчестер Сити" позволили лондонцам немного подержать мяч, но затем игра вернулась в прежнее русло. Команда Гвардиолы продолжала разыскивать уязвимые места в защитных порядках противника, а хозяева делали ставку на быстрые контратаки. Благодаря успешному отбору мяча на чужой половине поля "Тоттенхэму" на 24-й минуте организовали стремительный контрвыпад, увенчавшийся плотным ударом Кейна из пределов штрафной площади – Эдерсон был начеку и выручил "Манчестер Сити" в непростой ситуации. Вскоре благодаря активности Роуза хозяева заработали угловой, розыгрыш которого ничем примечательным не увенчался. Не имел "Манчестер Сити" заметного игрового преимущества в течение данного игрового отрезка. Более того, "Тоттенхэм" по части атакующей изобретательности смотрелся интереснее, регулярно доводя собственные наскоки до завершающих ударов по воротам Эдерсона. Безусловно, нужно отмечать с позитивной стороны работу хозяев без мяча. Кто-то из игроков лондонского клуба чаще Кейн или Алли) всегда располагался рядом с Фернандиньо. Бразилец является ключевым игроком "Манчестер Сити" в продвижении мяча, и это звено хозяева старались закрыть, что у них получалось хорошо в течение первой сорокапятиминутки. Под занавес тайма эмоции стали захлёстывать футболистов, и на поле случились стычки с участием Кейна и Фернандиньо, а также Сона и Стерлинга. Корец смог для команды Почеттино заработать многообещающий штрафной. Данный стандарт взялся исполнить Роуз и пробил прямо в руки Эдерсону. Хорошо отыграли хозяева первую половину встречи.

Вторую сорокапятиминутку гости начали с отличной атаки сходу, увенчавшейся ударом Стерлинга из пределов штрафной площади – Льорис был на месте и ликвидировал угрозу от собственных владений. Обнаружили "Манчестер Сити" свободное пространство на половине поля соперника и сразу же им едва не воспользовались. Это попадание в створ ворот "Тоттенхэм" стало для команды Гвардиолы лишь вторым в матче. Тут же последовал достойный ответ со стороны хозяев, увенчавшийся немного неточным ударом Сона с дальней дистанции. Спустя пару минут кореец попал в створ ворот Эдерсона, завершив хорошим выстрелом контрнаступление лондонцев после розыгрыша углового со стороны "Манчестер Сити". Голкипер "Манчестер Сити" в данной ситуации действовал надёжно. Дела для коллектива Почеттино шли неплохо, но на 55-й минуте для хозяев случилось крайне неприятное событие. В жёстком стыке с Делфом Кейн получил травму, несовместимую с дальнейшим продолжением игры. Вместо Харри в игру вступил Лукас. 

После замены игра успокоилась и стала проходить в менее динамичном темпе по сравнению со стартовым отрезком второго тайма. Игроки "Манчестер Сити" осуществляли контроль над мячом, но без видимого продвижения вперёд. Лондонцы продолжали компактно играть без мяча, вынуждая соперника делать много поперечных передач. К воротам Льориса "Манчестер Сити" не подходили достаточно давно. Команда Почеттино периодически вынуждала противника допускать потери в не самых очевидных ситуациях. Впрочем, сам "Тоттенхэм" запоминающихся контрнаступлений в эти минуты также не организовывал. На 70-й минуте Гвардиола сделал первую замену в составе своей команды. Агуэро поменял Жезус. Бразилец вошёл в игру активно. Его появление на поле совпало с долгожданным отрезком атакующей активности "Манчестер Сити". Габриэл отметился неплохим ударом из пределов штрафной после фланговой подачи партнёра, но в створ не попал. А на 77-й минуте лондонцы открыли счёт в матче! Сон открылся на грани офсайда под изумительную передачу Эриксена, после чего кореец еле-еле сохранил мяч в пределах поля, убрал на замахе Делфа и "прошил" Эдерсона своим ударом с близкого расстояния – 1:0. 

Концовка матча обещала быть крайне увлекательной. Поведя в счёте, игроки "Тоттенхэма" сразу опустились в глубокую оборону и стали очень низко встречать "Манчестер Сити". Гости стали чаще использовать забросы в направлении Жезуса, однако у бразильца за мяч не получалось цепляться. Почеттино под занавес основного времени с интервалом в несколько минут бросил в бой Ваньяму и Льоренте вместо Уинкса и Алли. Гвардиола, в свою очередь, под занавес основного времени поменял Махреза и Сильву на Сане и де Брюйне. Не поздновато ли главный тренер "Манчестер Сити" решил воспользоваться услугами резервистов? Организовать толковое финальное давление на ворота Льориса и избежать поражения "Манчестер Сити" не сумели. Закономерная победа "Тоттенхэма"!

Ключевые теги: Тоттенхэм Хотспур, Манчестер Сити, Лига чемпионов
10-04-2019, 19:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Тоттенхэм - Манчестер Сити 1/4 финала Лиги Чемпионов 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Чемпионоа 2018-2019
Только что в швейцарском Ньоне прошла церемония жеребьевки плей-офф стадии самого престижного турнира Европы — Лиги чемпионов 2018-2019.

Результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Чемпионоа 2018-2019
Только что в швейцарском Ньоне прошла церемония жеребьевки плей-офф стадии самого престижного турнира Европы — Лиги чемпионов 2018-2019.

Результаты жеребьевки 1/4 финала Лиги Чемпионоа 2018-2019
Жеребьевка была полностью открытая, сеяных и несеяных команд не было, а клубы из одной национальной ассоциации могли оказаться в одной паре.

Все участники 1/8 финала Лиги Чемпионов 2017-2018
После завершения матчей шестого тура группового этапа стали известны все участники 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта