SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Плюсы и минусы тату

Спортивный праздник

Давно прошли те времена, когда татуировка была атрибутом уголовников, байкеров и моряков. В настоящее время, татуировка является не только украшением на теле, но и своеобразным способом самовыражения. В любом случае, отправляясь в тату-салон, тебе необходимо знать "плюсы" и минусы" татуировок, чтобы точно решить для себя – оно того стоит?

 

Выражение своей индивидуальности. С помощью татуировок люди пытаются выделиться на фоне серой массы. На людей с татуировками чаще обращают внимание. Существует большое количество рисунков, которые можно не боясь нанести на тело, выразить свой внутренний мир и вызвать восхищение у других людей. Лично я посетил тату магазин и купил недорого красивое тату.

Оберег. Некоторые татуировки наносят специально для того, чтобы защитить себя. Например, многие люди верят в силу японских и китайских иероглифов, поэтому наносят определенные символы на тело. Тем кто верит, они действительно помогают в жизни и защищают от бед и неприятностей.

Память. Есть люди, которые наносят татуировки в честь памятных или важных событий: рождение ребенка, дата свадьбы, встреча с любимым человеком и т.п. Посмотрев на тату с памятным значением, всплывают приятные воспоминания и события с ними связанные.

Принадлежность к определенной группе. Многие сообщества или группы придумывают для себя символ и накалывают его всем своим членам в знак принадлежности, уважения и любви.

 

"Минусы татуировок":

Опасность для здоровья. Нанесение татуировки всегда несет в себе определенную угрозу для здоровья. Даже если ты обратился к хорошему специалисту и авторитетный тату-салон, это не значит, что ты полностью обезопасил себя от заражения крови, СПИДа, гниения кожи и т.п.

Боль. Во время нанесения рисунка на кожу, ты получишь массу "приятных" ощущений. Татуировка наносится с помощью иглы, вводя под кожу чернила. Безусловно, процедура нанесения является достаточно болезненной. Конечно, мастер может предложить тебе вколоть обезболивающее, но зрелище от нанесения и вида крови смешенной с краской, все равно пугает.

Татуировка – это навсегда. Говорят, что татуировку можно удалить с помощь лазера, но это очень больно, долго и дорого. К тому же, никто не гарантирует полного избавления от рисунка, ведь на его месте остается шрам. Поэтому, перед тем, чем портить свою кожу, подумай, точно ли ты хочешь сделать тату или это мимолетная прихоть…

Ухудшение внешнего вида татуировки. Со временем рисунок будет бледнеть и в некоторых местах вообще сотрется. На молодом и красивом теле тату смотрится очень эффектно и аккуратно, но подумай, как она будет выглядеть лет так через 20? Уместно ли она будет или нет?

Проблема с работой. Многие работодатели не приемлют наличие на своих работниках каких-либо отличительных знаков. Если пирсинг можно снять в любой момент, то татуировка – это на всю жизнь. Подумай, хочешь ли ты постоянно быть в поиске хорошей работы или все-таки следует отказаться от затеи с тату?

 

Как ухаживать за татуировкой?

 

Если ты твердо решил, что без тату никак не обойтись, тогда тебе необходима информация о том, как правильно производить уход.

 

После истечения определенного времени об этом тебе скажет мастер), ты должен снять повязку и промыть место холодной водой. Вытирать тату нельзя, но можно легонько промокнуть мягким полотенцем.

 

Два раза в день протирай место с татуировкой спиртовой настойкой календулы и смазывай детским или антисептическим кремом. Кроме того, ты можешь приобрести специальную мазь по уходу за татуировкой в тату-салоне. Такие манипуляции ускорят заживление.

 

Примерно через 3 дня после нанесения тату, рисунок покроется корочкой, которую нельзя трогать до полного заживления.

 

До полного заживления рисунка тебе придется забыть про сауну, баню, спортзал, бассейн, солярий и горячую ванну. Запрещено открывать татуировку на солнце. Перед принятием душа обязательно смазывай рисунок жирным кремом или вазелином – они отталкивают воду.

 

Через 5 дней после нанесения рисунка может появиться зуд и корочка начнет сходить. В это время не трогай татуировку и не сдирай корку, в противном случае у тебя останется неэстетичный шрам.


12-04-2019, 16:04 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Плюсы и минусы тату.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Татуировки делали и в древности
Татуиро́вка, тату — Виды модификации кожи, вживленный в слои кожи специальный красящий пигмент краска для татуировки). Возможно сформированный в рисунок или в символ. Человеческая татуировка — декоративная модификация тела, в то время как на животных обычно используются для идентификации.

Кондиционер выгодно использовать со всех сторон
Собираясь в магазин бытовой техники, нелишним будет взвесить все плюсы и минусы кондиционеров. Чтобы потом не пожалеть о потраченных деньгах.

Работа на дому - одни преимущества
Заработок в интернете, как и абсолютно любой другой доход и любая другая работа, имеет свои недостатки и свои достоинства. Если вы задумались об удаленной работе, то вам стоит знать, какие есть плюсы и какие минусы. По статистике, из общего количества людей, которые начали заниматься работой в

Правильный выбор пластиковых окон
В чем плюсы и минусы пластиковых окон Пластиковые окна стоят в большинстве современных квартир. Они имеют ряд преимуществ, которыми не могут похвастать деревянные рамы. Рассмотрим плюсы и минусы пластиковых окон.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта