SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Плинтуса напольные широкие мдф

Спортивный праздник

Плинтусом принято называть планку, выполняемую из различных материалов и закрывающую щель меж полом и стеной. При покупке плинтусов из МДФ рекомендуется уделять особое внимание таким параметрам изделий, как цвет и форма. МДФ считается аналогом ДСП, однако при этом является более экологичным материалом, поскольку при его производстве не используются фенол и эпоксидные смолы. Чаще всего плинтуса из мдф применяется для обрамления линолеумных и ламинатных полов, а также при завершающих отделочных работах стен, обшитых МДФ-панелями.

 

Преимуществами плинтусов на основе МДФ являются доступная цена, влагостойкость, цветостойкость и высокая гигиеничность. При процедуре резки изделия из МДФ не ломаются и не крошатся. Из минусов использования таких плинтусов стоит отметить их малую степень стойкости к различным поверхностным повреждениям. Лично я решил недорго купить плинтус из МДФ тут https://mr-profile.ru/ и очень доволен.

 

Плинтуса из МДФ: преимущества использования, монтаж и советы по уходуПри производстве МДФ-плинтусов на их внешнюю поверхность, покрытую особой основой, под воздействием высокой t0 и давления наносится отделочный слой, в качестве которого выступает бумага, пропитанная красителями. Следом наносится меламиновое покрытие, надежно защищающее изделие от влаги и загрязнений. Меламиновая оболочка также придает плинтусу устойчивость к UF-лучам, а следовательно, и цветостойкость. Плинтуса из МДФ обладают широкой палитрой оттенков – от спокойных однотонных тонов до расцветок, имитирующих различные сорта древесины.

 

Плинтуса из МДФ: преимущества использования, монтаж и советы по уходуСперва на достаточно ровное основание стен при помощи саморезов прикручиваются скобы шагом 500…600мм. Скобы представляют собой крючки, загнутые кверху, шириной 10…15мм. Впоследствии на эти крючки будет надеваться плинтус. Срезы плинтусов в районе дверного проема и т.п. закрываются заглушками из пластика, угловые стыки оформляются специальными уголками. Такое крепление позволяет неоднократно демонтировать плинтуса из МДФ и вновь ставить их на место без какого-либо ущерба их эстетичности.

 

Монтаж МДФ-плинтусов следует выполнять лишь по завершении настила напольного покрытия. При необходимости плинтуса можно в любой момент заменить без повреждения пола.

 

Одной из разновидностей МДФ-плинтусов считаются монтажные короба, которые можно протягивать по всему периметру комнаты. Эти изделия предназначаются для укладки кабелей и электропроводов. В силу особенностей строения в монтажных коробах можно прокладывать кабеля различного сечения и назначения, размещая их в отдельных каналах и обеспечивая тем самым безопасность электропроводки. Монтажные короба целесообразно монтировать в том случае, если в помещении требуется протянуть множество проводов с различным сечением и предназначением.

 

Производят такие короба на основе алюминия и ПВХ. Форма готовых изделий может быть, как прямоугольной, так и угловой для установки в углах, под потолочной поверхностью или подвесными шкафами.

 

Плинтуса, покрытые меламином, разрешается мыть: при уборке поверхность изделия протирается куском влажной ткани. Сильные пятна и загрязнения можно удалить, используя особые средства для мытья. Не допускается применять для очистки МДФ-плинтусов абразивы и сильные растворители. При уходе старайтесь избегать чрезмерного увлажнения таких плинтусов.


20-04-2019, 12:29 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Плинтуса напольные широкие мдф.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Популярен нынче плинтус МДФ под покраску
Современный строительный рынок предлагает покупателям большой выбор разнообразных материалов, которые сразу готовы к монтажу и не требуют специальной подготовки. К таким отделочным материалам относится напольный плинтус. Большинство людей будут удивляться, зачем покупать плинтус, который затем

Какими должны быть межкомнатные двери
Какие бывают виды межкомнатных дверей, их конструкции и материалы изготовления Интерьер помещения формируется сочетанием множества элементов, материалов и строительных конструкций. Представленные на рынке виды межкомнатных дверей разнообразны по устройству и материалам из которого они

Где и как применяют стеновые панели?
Почему-то большинство людей уверены, что исключительно для того, чтобы замаскировать неровности стен. Да, возможно, когда именно так и было – ведь качество строительства в советских многоэтажках оставляло желать лучшего. Однако сегодня декоративные стеновые панели выпускаются в таком количестве

Раздвижные двери оригинальные и практичные
Популярность межкомнатных раздвижных дверных конструкций неизменно растет. Весьма часто, меняя старые двери, хозяева выбирают именно эту разновидность дверей. Это происходит благодаря уникальным характеристикам, которыми обладают межкомнатные раздвижные перегородки и двери. Такое изделие может

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта