SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Преимущества картонных коробок

Спортивный праздник

Картонная упаковка выгодно отличается от обычной бумаги. Картон начал использоваться с XVI века, а сегодня упаковка из картона — пожалуй, самая распространенная тара для пищевых и непищевых продуктов. И неудивительно, ведь картон — неприхотливый, легкий, простой в использовании и обработке материал.

 

Картонная упаковка обеспечивает высокую сохранность и защиту продукции на протяжении длительного времени, качественная упаковка экологична и не содержит вредных для здоровья веществ. Лично я решил недорого заказать изготовление упаковки из картона и блокнотов тут http://factorprint.art и очень доволен.

 

Одно из важных преимуществ картонной упаковки — возможность недорогой отделки. На стекло, дерево или пластик наносить печать гораздо сложнее. Механическая и химическая отделка придают картону дополнительные свойства. При механическом способе отделки используются несколько операций: каландрирование, крепирование, армирование, ламинирование, каширование, тиснение т.д. При тиснении фольгой картону придается характерный металлический блеск.

 

Химическая обработка используется для нанесения печати на картон. Печать осуществляется флексографией или офсетным способам. Также к химической отделке относится покрытие картона специальными пленками или лаком. Нанесение на картон полиэтилена, фольги, полимерной эмульсии и других веществ позволяет защитить картон от воздействия жира и влаги. Нанесения лака или лаковой пленки придает дополнительную прочность и усиливает глянцевый блеск.

 

 Картонная упаковка, изготовленная из него, называется гофротарой и используется в качестве упаковки для множества продуктов.

 

Картон — наиболее подходящий материал для изготовления пищевой упаковки. Он отвечает требованиям ГОСТов, регулирующих упаковку и хранение пищевых товаров. Из картона можно изготавливать упаковку практически любого размера и форму. Упаковка для пищевых продуктов, изготовленная из картона, обходится значительно дешевле, чем упаковка из других материалов с теми же характеристиками.

 

Подарочная упаковка должна не только обеспечивать сохранность продукции, но и обладать ярким, оригинальным дизайном. На картонную упаковку можно легко нанести многоцветную печать, создать различные варианты отделки, принты, тиснение, ламинирование и т.д.

 

Картонная упаковка позволяет использовать пространство на полках магазинов и складских комплексов наиболее рационально. Небольшой вес картона также является немаловажным преимуществом, поскольку помогает значительно сэкономить на транспортных расходах.

 

Картонная упаковка имеет большое будущее. С развитием промышленности и производства этот вид упаковки становится все более востребованным.


21-04-2019, 17:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Преимущества картонных коробок.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Упаковочные коробки бывают самыми разными
Картон является одним из самых востребованных упаковочных материалов. Картонная упаковка обладает множеством положительных качеств: легкий вес, удобство при перевозках, оберегает свое содержимое от ударов и поломок, низкая цена, многоразовое использование. Такой вид материала производители

Где нужны полипропиленовые меши
Это и строительство, и промышленность, и сельское хозяйство, и торговля, в бытовых целях и т.д. Их используют для хранения, фасовки, транспортировки. Благодаря прочности и невысокой стоимости мешки приобрели невероятную популярность. Полипропиленовые мешки – универсальная упаковка!

Гофрокартон прочный и практичный
Гофрированный картон изготавливается путем склеивания нескольких слоев гофрированных и прямых листов. Количество слоев варьируется от 2-х до 7-ми, чем больше их количество. Тем выше прочность листа. Из гофрокартона изготавливают упаковку для самой различной продукции, что объясняется его прочностью

Наиболее популярные типы конструкций картонных коробок
Данная особенность картонных коробок очень сильно влияет на скорость изготовления заказанной вами партии упаковки. Нет ничего удивительного в том, что чем больше технологических операций выполняет машина в нашем случае – станок ротационной или плоской высечки, или же гофроагрегат), тем быстрее

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта