SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Реестр специалистов в области строительства

Спортивный праздник

С 1 июля 2017 года вступили в действие изменения в Градостроительном кодексе РФ, согласно которым, руководители всех компаний, имеющих допуск СРО или желающих его получить, должны включить в Национальный реестр как минимум двух специалистов.

 

Если руководители не подтвердят наличие в штате хотя бы двух сотрудников, включенных в НРС, то их компания будет исключена из СРО и потеряет право на выполнение работ, указанных в ст. 55.8 ГрК РФ, для которых это членство является обязательным условием. Помимо этого, такие организации не смогут заключать новые договоры строительного подряда с застройщиками и региональными операторами, участвовать в торгах и конкурсах, их проекты не пройдут экспертизу, а уже построенные объекты не будут сданы в эксплуатацию. Лично я нашел единый реестр инженеров строителей тут comgrt.com и очень доволен.

 

Высшее образование по одной из специальностей, указанных в Приказе Минстроя 668/пр от 06.04.17 приложение 2). Перечень специальностей. Внимание! Для включения в НРС подходит любой специалист, имеющий специальность по диплому, указанную в Приказе Минстроя. То есть, для проектного СРО подойдет специалист с образованием в области строительства, и наоборот).

 

Повышение квалификации или прохождение переподготовки по направлению в области строительства не реже одного раза в пять лет.

 

Стаж работы на инженерных должностях не менее трёх лет с момента получения диплома о высшем или среднем специальном образовании.

 

Общий трудовой стаж по профессии, специальности или направлению подготовки в области строительства не менее десяти лет.

 

В качестве специалиста, включаемого в НРС, могут выступать и сотрудники руководящих должностей, если они подходят под указанные требования. 

 

Внимание, для проектировщиков и изыскателей специальные требования - с момента получения диплома должно пройти 10 и более лет. Для строителей - 3 года.

 

Чтобы включить данные о специалисте в Национальный реестр, руководителям организаций необходимо предоставить следующие документы:

копия паспорта специалиста (1 страница и прописка);

реквизиты организации включая контактные данные специалиста);

копия СНИЛС для граждан РФ);

копия диплома о высшем образовании;

копия трудовой книжки;

справка об отсутствии судимости;

удостоверение о повышении квалификации

должностные инструкции или трудовые договоры, предусматривающие выполнение определенной трудовой функции, предусмотренной Градостроительным кодексом РФ.

 

Как проходит внесение данных в реестр?

 

1 этап

Специалисту нужно подать заявление на включение его данных в НРС, а также предоставить требуемые документы. Заявление можно подавать как в СРО-оператора НРС, так и напрямую в НОСТРОЙ.

 

2 этап

Далее предоставленные данные проверяет Комиссия НРС по следующим пунктам:

стаж работника;

подлинность документов.

 

3 этап

По завершении этой процедуры принимается решение:

внесение данных специалиста в реестр — в течение 14 дней;

возврат заявления — если были выявлены несоответствия;

приостановка рассмотрения заявления на 7 дней — в случае нехватки документов.

 

Если у вас нет достаточного стажа работы, вы сомневаетесь, подходит ли ваше образование, вы не знаете, как получить справку о несудимости за 1 день, у вас нет удостоверения о повышении квалификации в нужной отрасли, вы не знаете с чего начать, то спросите у консультанта портала что делать!


22-04-2019, 16:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Реестр специалистов в области строительства.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Важный вопрос проверки сертификата соответствия на подлинность единый реестр
В данном разделе представлены единые реестры сертификатов и деклараций соответствия Таможенного союза, а так же реестр деклараций соответствия ГОСТ Р. Вы можете самостоятельно проверить подлинность и срок действия оформленных разрешительных документов. Так же,

Преимущества, которые получает организация при вступлении СРО проектировщиков
СРО проектировщиков специализируются на выдаче допусков СРО к работам, связанным с проектированием зданий и сооружений. Ранее на проектные работы требовалась лицензия, но теперь необходимо вступить в СРО и получить соответствующий допуск саморегулируемой организации в проектировании.

Что можно сказать про коммутаторы eltex
Eltex сетевые управляемые коммутаторы различного уровня доступа и плотности портов включают в себя линейку коммутаторов доступа L2), агрегации L3), PoE коммутаторов и коммутаторов для ЦОД. Коммутаторам Российского производства Eltex присвоен статус оборудования произведенного на территории России,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта