SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



1C - Облако или коробка?

Спортивный праздник

На старте особенно важно с умом расходовать средства. Чтобы использовать коробочную версию "" даже в небольшой команде например, для работы интернет-магазина, салона красоты или кафе) численностью от десяти человек, потребуется собственный сервер. "Сервер" — это условное понятие, скорее мощный и более или менее надёжный компьютер.

 

Если подойти к вопросу серьёзно, то нужно прибавить стоимость постоянно дорожающих лицензий не только "", но и Microsoft: Windows Server, Microsoft SQL Server). Понадобится также программное обеспечение для резервирования данных и защиты от вирусов или атак, а также подписка на обновления "" ИТС).

 

Предположим, компания решит воспользоваться программой "1С: Бухгалтерия" для пяти человек. Сама по себе коробочная "" обойдется примерно в 34600 рублей. Ещё около 90 тысяч рублей придется потратить на покупку и установку "сервера". 15036 рублей — на покупку ИТС. Итого — 140 тысяч рублей без учёта работ по установке и настройке.

 

Аренда "" от "СервисКлауд" на пять человек обойдётся в сумму от 3500 рублей в месяц.

 

Итого: 3500 рублей за доступ к облачный 1с бухгалтерия против 140 тысяч рублей на покупку коробочной версии. Никаких дополнительных настроек: скачал программу-клиент, подключился — и работай в "" через минуту.

 

Предположим, вашей компании требуется срочно настроить систему "" для сотрудников нескольких новых филиалов компании в других городах, или владелец бизнеса по сложившимся обстоятельствам на некоторое время вынужден переехать в другой город — что делать в таком случае? С коробочной "" придётся повозиться: купить дополнительные сервера, отправить администраторов настраивать систему в новые филиалы и так далее. Облачная "" избавляет компанию от этих неудобств.

 

А что, если компании понадобится расширить систему и добавить новые функции — например, печать чеков или отчётов о списании для небольшого ресторана?

 

Выбирая специализированные онлайн-сервисы для ведения бухгалтерии, предприниматель сознательно себя ограничивает: настроить их так, как нужно бизнесу, практически невозможно. Расширить заложенную в них функциональность нельзя, и приходится довольствоваться тем, что есть а нередко — пользоваться сразу несколькими системами, что слишком неудобно). Несмотря на внешнюю простоту, такие системы на деле оказываются не очень удобными. К тому же, зачастую они обходятся компании даже дороже, чем облачная "".

 

Это удобно, если вам нужно контролировать какие-то процессы, даже находясь вне офиса, — например, если вы выполняете в компании одновременно несколько ролей распространённый случай — когда генеральный директор компании является также и главным бухгалтером). Подчинённые сформируют зарплаты всех сотрудников, а вы сможете их одобрить, даже если находитесь в другом городе.

 

Точно так же воспользоваться облачной "" из любого места может другой сотрудник — например, бухгалтер или менеджер. Болезнь или отъезд работника не остановят работу компании. Лично я решил посмотреть какая на сайте www.infocloud.su какая 1с облако стоимость и был приятно ею удивлен, оформил заказ.

 

Для коробочной версии "" нужен сервер. Сервер может сломаться. И это случается: я был свидетелем ситуации, когда у нашего партнёра вышел из строя сервер. Это было ещё в "дооблачные" времена. На то, чтобы привезти новое "железо", восстановить информацию и в полноценном режиме запустить работу, понадобилось несколько дней. А каждый день простоя обошёлся компании в $50 тысяч.

 

Подведём итог. Облачная "" — это экономично без потерь в качестве), безопасно и просто удобно. Можно долго спорить о плюсах и минусах облачной "", но проще самостоятельно попробовать аренду "". Первые 14 дней работы в "СервисКлауд" бесплатны для всех новых пользователей.


25-04-2019, 15:55 Спортивное обозрение
 

Вы читали: 1C - Облако или коробка?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Плюсы лицензионной Windows
Многие пользователи ПК под управлением различных операционных систем знают, что лицензионное программное обеспечение обладает рядом преимуществ по сравнению с обычным софтом, загруженным из интернета совершенно бесплатно. Но не всем известно, как узнать лицензионный ключ Windows на своем компьютере

Стоит ли останавливать свой выбор на бу сервере
Сразу стоит отметить, что сервера, идеально подходящего для осуществления всех задач, просто не существует. Так, при подборе устройства следует сначала определить круг приоритетных задач и режим их выполнения сервером. Не стоит отталкиваться от стоимости и названия бренда.

Сервер нуждается в регулярном обслуживании
Обслуживание сервера — это комплекс мер, направленных на обеспечение безотказной работы сервисов, которые работают на данном сервере, а также увеличение срока службы серверного оборудования. Для поддержания бесперебойной работы или минимизации сбоев необходимо выполнить работы, по крайней мере, в

Иногда выгоднее взять б/у сервер
Жизнедеятельность работы любой компании зависит от сервера. Он является и основой, и сердцем. Любые современные бизнес-процессы должны быть автоматизированы, просты для сотрудников и безостановочны. Все это невозможно без технического помощника – сервера, который облегчает работу в целом.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта