SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Преимущества 3D принтера Formlabs Form 2

Спортивный праздник

Form 2  принтер от компании Formlabs, использующий не экзструзию – послойное наложение расплавленного пластика, а лазерную стереолитографию – объект формируется тончайшими слоями из смолы, фотополимеризующейся под действием лазера, что обеспечивает высочайшую точность печати в 25 микрон. Проекты получаются очень гладкими и почти не нуждаются в последующей обработке, а благодаря высокому качеству печати, Вы можете создать модель, до мельчайших деталей соответствующую цифровому образцу.

 

Еще одной особенностью Form 2 является возможность печати деталей с так называемыми частями, "висящих в воздухе", что редко могут предложить экструдерные FDM) принтеры. Печать без поддержек).

 

На индикаторе принтера показывается ход выполнения печати, какой слой в работе и оставшееся время.

 

Большие предметы иногда проще отломать, однако, маленькие стоит изымать только скребком. Сняли предмет – и сразу помещайте его в изопропиловый спирт, минут на 10. Второе промывание не обязательно.

 

На данный момент на рынке аддитивных технологий практически полностью доминирует FDM-технология, надёжность, компактность, простота и дешевизна данных 3d-принтеров не вызывает сомнения.

 

Но что делать, если необходимо купить 3д-принтер с возможностью создавать высококачественные миниатюрные модели с мелкой детализацией? Здесь на помощь приходят 3D — принтеры с технологией SLA Stereolithography, лазерная стереолитография). Подвижный, ультрафиолетовый лазер засвечивает смолу, а полимеризация слоя происходит через прозрачное дно специальной ванны. Подвижной столик, тем временем, вытягивает модель из ванночки.

 

Если вам необходимо создавать высококачественные миниатюрные модели с мелкой детализацией и толщиной слоя до 100 мкм, Вам нужен 3-dпринтер c технологией SLA Stereolithography, лазерная стереолитография). В нём подвижный ультафиолетовый лазер засвечивает смолу, полимеризация слоя происходит через прозрачное дно специальной ванны, а подвижный столик одновременно вытягивает из неё модель.

 

Лазерная стереолитографическая печать позволяет добиваться фантастического разрешения – вплоть до 25 мкм, что пока абсолютно недостижимо для большинства принтеров, использующих FDM-технологию. Сотни дизайнеров, стоматологов, скульпторов со всего мира уже купили formlabs Form 2 и открывают новые направления бизнеса, применяют уникальные решения и используют самые современные технологии.

 

Увеличенная область печати не повлияла на его компактность, что позволит разместить 3d-принтер на рабочем столе. При помощи сенсорного дисплея-контроллера, Вы всегда будете в курсе процесса печати и параметров текущего этапа.

 

Wi-Fi модуль поможет контролировать и управлять процессом печати даже со смартфона, в том числе и удаленно видеть изображение уже пройденного этапа.

 

Мощный лазер уменьшает время засвета фотополимера и значительно ускоряет печать, не влияя на ее точность.

 

В зависимости от фотополимера толщина слоя при печати настраивается от 25 до 100 микрон, а уникальная настройка лазера подчеркнет все детали Вашей модели.

 

Использование ПО Preform не вызовет никаких проблем. Простой и удобный интерфейс позволит начать печать через несколько секунд после загрузки модели. Программа самостоятельно проверит сетку на ошибки, выставит модель под нужным для печати углом, выстроит поддержки и аккуратно расположит модели на области печати. Если Вас не устраивают автоматически настроенные параметры, то Вы сможете самостоятельно изменить наклон модели, расставить поддержки, настроить их толщину, точки контакта и частоту их следования.

 

Подогреваемая ванночка для фотополимеров оснащена механизмом для перемешивания и очистки ее от твердых частиц, что освободит Вас от механической работы.

 

Автоматизированная система контроля и добавления фотополимерной смолы позволит одновременно заниматься и другими делами, не опасаясь нарушений в работе принтера.

 

В поставку также входит набор для постобработки моделей. Специализированные емкости для промывки, шпатели, держатели, скребок, пинцет и кусачки позволят в короткий срок с удобством обработать получившиеся модели.

 

Устройство идеально подходит для специалистов, чьи идеи требуют ювелирной точности. В качестве надежного помощника 3d-принтер Formlabs скорее решает задачи, близкие к бизнесу. Открывающиеся возможности и будущие уникальные решения вскоре непременно возместят цену Formlabs Form 2В. Печать результатов сканирования в стоматологии, выплавка ювелирных мастер-моделей под формовку, создание инженерных прототипов, а также изготовление миниатюрных фигурок с повышенной детализацией — все это становится возможным с современными технологиями!


30-04-2019, 11:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Преимущества 3D принтера Formlabs Form 2.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Печать 3Д и ее возможности
В данном обзоре будет проведен более детальный разбор трех основных технологий печати, а именно SLA, SLS, FDM) и приведены примеры действующих и успешно продающихся устройств работающих по данным принципам.

Какую печать сделать для ООО?
Требования к печати ООО регламентируются действующим законодательством. Оно определяет не только размер оттиска, но и то, какая информация должна быть на нём размещена. Заказать печать ооо можно практически в любом городе. Стоимость изготовления зависит от материалов, идущих на производство

Баннер неотъемлемая часть широкоформатной печати
Печать баннеров - достаточно востребованный вид рекламы, плюсы которого с легкостью могут прикрыть немногочисленные недостатки. Рекламной печатью баннера является процесс нанесения изображений на рулонные материалы, например. Определяющий фактор выбора данного вида печати - невысокая стоимость в

Преимущества печати на кружках
Исследователи эффективности маркетинговых технологий, проведя анализ, давно пришли к выводу, что печать логотипов на кружках позволяет достаточно быстро повысить узнаваемость бренда. Более того, авторитет компании, которая использует этот рекламный инструмент, существенно повышается.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта