SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Как получить золотую медаль в школе?

Спортивный праздник

Ребёнок-отличник — гордость семьи, школы. Красивый аттестат, многочисленные грамоты и, наконец, медаль свидетельствуют об интеллектуальных способностях и стараниях школьника. А что даёт выпускнику наличие золотой или серебряной медали?

 

Правила награждения учеников золотой или серебряной медалью регулируются пунктами 3, 4 статьи 98 Кодекса об образовании. Чтобы окончить среднюю школу с медалью, в первую очередь необходимо получить свидетельство об окончании базового среднего образования с отличием. Оно выдаётся ученикам, у которых годовые отметки за 8-й и 9-й классы по всем учебным предметам не ниже 9 баллов и примерное поведение. Не в счёт только физкультура годовая оценка не ниже "6" или отметка "зачтено" для учеников, освобождённых от занятий в основной группе), трудовое обучение и черчение не меньше "6" за год). Экзамены за 9-й класс нужно сдать на "9" / "10". Лично я решил недорого медали для школьников купить тут copadeoro.ru и очень доволен.

 

Если ребёнок освобождён от экзамена, в качестве итоговой отметки учитывается годовая. Поэтому свидетельство с отличием он тоже получит. К слову, при освобождении от экзаменов за 11 класс итоговая отметка выставляется по такому же принципу.

 

 

Золотая медаль присваивается выпускнику, у которого за 10-й и 11-й класс отметки по всем предметам не ниже "9", кроме физкультуры годовая не ниже "6" или есть отметка "зачтено"), допризывной и медицинской подготовки минимум "6" за год), примерное поведение. Экзамены сданы на 10 и или) 9 баллов.

 

Серебряная медаль вручается школьнику, когда у того в 10 и 11 классах стоят годовые отметки "9" и или) "10" кроме физкультуры, по которой ему выставлены годовые отметки не ниже 6 баллов или "зачтено", допризывной и медицинской подготовки и одного или двух предметов, по которым ему выставлены годовые отметки не ниже 6 баллов) и примерное поведение, а также отметки 10 и или) 9 баллов по учебным предметам и отметки не ниже 6 баллов по тем же предметам, по которым ему выставлены годовые отметки не ниже 6 баллов и по которым проводятся выпускные экзамены за 11 класс.

 

Допустим, в 10-м классе по английскому у ребёнка "7" за год, а по алгебре — "6". В 11-м классе годовые отметки по этим предметам отличные, но экзамены сданы на "8" и "7" соответственно. Если выполнены все остальные условия, он получит серебряную медаль.


2-05-2019, 12:56 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Как получить золотую медаль в школе?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лицензия на образовательную деятельность
Лицензирование образовательных услуг осуществляется в соответствии с Законами Украины "Об образовании", "О дошкольном образовании", "Об общем среднем образовании", "О внешкольном образовании", "О профессионально-техническом образовании", "О

Как выбрать школу эффективного изучения английского
Заканчивается август, а значит, новый учебный год не за горами. Пока одни мамы закупаются тетрадками, ручками и цветными карандашами, другие уже составляют для своего чада годовой план — куда ходить и чем заниматься помимо школьных уроков. По статистике, лидируют спортивные секции, танцы и курсы

Популярный у школьников плакат
Предлагаю закупиться плакатами для наших деток. Плакат создан квалифицированным педагогом начальных классов, репетитором с многолетним стажем, по совместительству, — моей мамой.

Учителя тоже учатся
Педагогика – это наука, которая находится в постоянном развитии, и учителю уже недостаточно уровня знаний, однажды достигнутого в образовательном учреждении. Курсы переподготовки позволят получить новые знания и практические навыки, овладеть формами и методами обучения; помогут осуществлению

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта