SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Заменять батареи отопления иногда надо

Спортивный праздник

Замена радиаторов отопления — вопрос, который рано или поздно встает практически перед каждым жильцом, будь то квартира в многоквартирном доме или же собственный дом в частном секторе.

 

Среди разнообразия существующих видов батарей отопления и способов их установки сложно сделать правильный выбор, не обладая специальными знаниями и опытом в этой области.

 

Поэтому будет ли произведена замена батарей отопления газосваркой или резьбовым способом, и какой тип радиаторов при этом использовать, решать лучше совместно с квалифицированными специалистами. При некачественном выполнении работ по замене и установке существует высокий риск возникновения дорогостоящего ущерба имуществу. Лично я недорого заказал замену батарей отопления, тут spb-montage.ru и очень доволен.

 

Сегодня все большую востребованность приобретает замена радиаторов отопления систем газосваркой. Это легко объяснимо: полученный сварной шов в месте соединения радиатора с трубой стояком) по прочности значительно превосходит сами свариваемые детали.

 

Такое соединение способно выдержать и сильные гидроудары, и высокое давление, под которым вода подается в систему отопления во всех многоквартирных жилых домах. Используя метод газосварки можно предотвратить проблемы протекания и срыва соединений, а также износа его уплотнителя.

 

Вид аккуратного зачищенного сварного шва более эстетичен по сравнению с громоздкими соединительными фитингами резьбового метода. Однако нужно учесть, что газосварка больше подходит для жилищ с центральной системой отопления. В частных домах батареи гораздо чаще нуждаются в чистке и выводе воздуха из системы, поэтому резьбовое соединение в этом случае оптимальнее сварочного: оно облегчит процесс монтажа/демонтажа радиаторов в случае необходимости.

 

Газосварка — это процесс соединения нескольких деталей путем нагревания их соприкасающихся краев и присадочного материала до температуры плавления. В результате получается высокопрочное соединение, способное выдерживать значительные нагрузки. Газосварка выполняется при помощи специального оборудования: как правило, это ацетиленовый генератор, кислородный баллон, газовые редукторы и горелка.

 

При выполнении газосварочных работ для начала необходимо получить соответствующее разрешение на их проведение, если речь идет о многоквартирном доме. Также важно удостовериться в квалификации сварщика, который будет осуществлять сварочные работы: обязательным является наличие у него соответствующего аттестата и действующего допуска по пожарной безопасности.

 

Выбор радиаторов очень широк: биметаллические, пользующиеся наибольшей популярностью, алюминиевые, панельные, чугунные. У каждого вида есть свои достоинства и недостатки, а выбор зависит от места установки и условий эксплуатации.

 

Перед началом сварочных работ необходимо подготовить помещение: изолировать мебель, закрыть стены и пол от возможной порчи. Из системы необходимо слить воду, удалить теплоноситель в других вариациях). Далее при помощи болгарки необходимо демонтировать отработанные радиаторы

 

После всех подготовительных работ, нужно собрать новую батарею к установке. Для этого гайки на местах соединений уплотняются льном, промазываются паковочной пастой и плотно окручиваются. Сверху устанавливается специальный кран для сброса воздуха, а со стороны соединения с трубой ставится шаровой кран-американка со сгоном.

 

Монтаж новой батареи осуществляется на специальные кронштейны, после чего происходит подгонка всех соединений с трубами – они сварятся, а затем швы зачищаются. Следует учитывать, что газосваркой обычно производят соединение труб, не превышающих 100 мм в диаметре.

 

После сварочных работ обязательно нужно проверить систему на прочность и герметичность. Замена радиаторов газосваркой по сравнению с резьбовым методом — процесс более длительный и дорогостоящий, обладающий некоторыми недостатками. Но качество, надежность и долговечность — бесспорное и выигрышное преимущество.


2-05-2019, 11:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Заменять батареи отопления иногда надо.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Радиаторы exemet отличаются высоким качеством
Российские дизайн-радиаторы отопления EXEMET изготавливаются методом художественного литья, при этом в качестве форм выбраны секции моделей радиаторов конца XIX – начала XX веков. Они гармонично сочетают в себе традиционную надежность и долговечность чугуна с классическим и элегантным дизайном.

Нюансы выбора систем отопления
Для того чтобы загородный дом стал именно домом, а не дачей по сезону, следует установить в нем систему отопления. В настоящее время установить отопление не так проблематично как было раньше. Ранок отопительного оборудования предлагает широкий выбор котлов и комплектующих.

Смотрятся весьма оригинально вертикальные радиаторы
Воистину, нет предела широте фантазии современных дизайнеров! Это выражалось во многом, но теперь она фантазия) достигла и отопительной системы. Мы уже свыклись с системой "теплого пола", при которой нагревательные трубы спрятаны под полом. Но радиаторы находятся на виду. Теперь же

Плюсы циркуляционных насосов в системе отопления
Насос циркуляционный для отопления – это небольшой прибор, который устанавливается в систему трубопровода отопления. Он способствует перегону теплоносителя по всем веткам отопления, тем самым, обеспечивая циркуляцию горячей воды.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта