SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Принцип работы снегоуборщика и его преимущества

Спортивный праздник

В последнее время все больше внимания привлекает к себе аккумуляторная техника. Не отстают в этом вопросе и снегоуборщики. Еще недавно снегоотбрасыватели с аккумулятором считались диковинкой, сегодня многие крупные производители осваивают производство этого вида техники. Эти агрегаты сочетают в себе достоинства электрических устройств и полное отсутствие проводов. Особенно эта отрасль шагнула вперед благодаря внедрению универсальных аккумуляторов Li-On. Многие крупные компании разрабатывают целые линейки садовой техники, где все приборы могут работать от одной батареи.

 

Фактически аккумуляторный снегоуборщик представляет собой привычные одноступенчатые машины. Цикл уборки снега тут состоит из одного этапа, а всю работу на себя берет шнек. Он расположен прямо под желобом. Дальность выброса у таких машин обычно небольшая 6-8 м).

 

Шнек изготавливается из материалов на основе резины, благодаря чему он не повреждает очищаемую поверхность. Это позволяет использовать аккумуляторные снегоуборщики для очистки от снега плитки, брусчатки или мрамора. Одноступенчатые машины могут убирать снег прямо до твердой поверхности, но слежавшийся снег с их помощью убрать не получится. Лично я решил недорого купить аккумулятор greenworks тут gw-tools.ru и очень доволен.

 

Сегодня многие производители используют бесщеточные электродвигатели, такая конструкция позволяет избежать скользящих контактов, благодаря чему срок службы приборов становится значительно дольше.

 

Снегоотбрасыватели, работающие от аккумулятора, обычно обладают небольшим весом и габаритами - управлять ими достаточно легко, поэтому некоторые производители специально выпускают линейки легкой аккумуляторной техники специально для женщин. Снегоуборщики имеют небольшие колесики, поэтому маневрировать ими не составит большого труда.

 

За направление выброса отвечает желоб, обычно за поворот желоба отвечает специальная рукоятка, которая находится на конце оси. Поворот осуществляется с помощью червячной передачи. Изменить угол дефлектора, который регулирует дальность выброса, можно вручную, для этого на многих моделях имеется специальная ручка.

 

Некоторые современные модели аккумуляторных снегоуборщиков даже оснащаются фарами, которые облегчают работу в темноте.

 

Аккумуляторная техника очень проста в обслуживании. Для работы потребуется только заряжать аккумуляторную батарею. Производительность батареи измеряется в ампер-часах А/ч). Также важным параметром аккумулятора является время подзарядки до 100%. Оно может разниться от 30 до 120 минут.


7-05-2019, 11:40 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Принцип работы снегоуборщика и его преимущества.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Для каких целей используется растворонасос
Растворонасосы: назначение и преимущества Современный подход в строительстве предполагает обязательное использование новой прогрессивной техники и передовых технологий. Обеспечить должное качество стяжки при обустройстве пола помогают специальные агрегаты. Растворонасос — это вид функционального

Преимущества ремонта стиральных машин
Стиральные машины являются достаточно сложным механизмом со множеством встроенных электронных датчиков. Несмотря на большую распространенность и простоту использования техника не предназначена для самостоятельного ремонта или обслуживания. Соответственно, возникает потребность в услугах

Все запчасти для стиральных машин
Во время продолжительной эксплуатации техника неизбежно изнашивается и подвергается различным повреждениям. Стиральные машины – не исключение. Они находятся в числе агрегатов, которые наиболее подвержены поломкам. Из-за высоких цен на такую технику – ремонт является зачастую единственным доступным

Самоходные машины с цистернами
Одной из наиболее популярных машин для проведения дорожно-ремонтных и строительных работ является автогудронатор. С помощью этой техники осуществляют транспортировку битумного материала от склада или места производства к участку выполнения работ. Для перевозки жидкого битума используется цистерна.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта