SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Преимущества использования дата-центра

Спортивный праздник

Размещение сервера компании малого и среднего бизнса в специализированном дата-центре имеет несколько существенных преимуществ. Дата-центром, или как его еще называют ЦОД центр обработки данных) является особое помещение или даже целое здание, предназначенное для размещения в нем оборудования сервера. Проектирование дата-центра – это сложный процесс, в котором необходимо уделить большое внимание удобству и эффективности эксплуатации серверного оборудования.

 

В отличие от крупных компаний, малому или среднему бизнесу не всегда предоставляется возможным иметь собственное отдельное помещение для своего сервера, а также все необходимое компьютерное оборудование, к которому относятся серверные стойки, системы фильтрации и кондиционирования воздуха, источники бесперебойного питания и т. п. Если организация является маленькой, то покупка серверного оборудования в этом случае не является оправданной, так как его стоимость достаточно высока. Вот почему для малого и среднего бизнеса выгодно воспользоваться услугами размещения своего сервера в дата-центре, в котором уже все организовано правильным образом.

 

Главным преимуществом дата-центров является обеспечение бесперебойного электропитания сервера. В них помимо защиты от перепадов напряжения имеются запасные источники электроэнергии, которые будут поддерживать работоспособность сервера даже в случаях полного отключения электричества во всем здании. Лично я решил узнать какая стоимость строительства дата центра тут https://datadome.ru/ и был приятно ею удивлен, оформил заказ и на проектирование электроснабжения и очень доволен.

 

Вторым основным преимуществом дата-центра является наличие системы кондиционирования, что помогает бороться с потерями мощности при нагревании оборудования. Система кондиционирования также будет осуществлять фильтрацию воздуха, чтобы серверное оборудования не покрывалось пылью и имело более высокий срок эксплуатации.

 

Третьим преимуществом дата-центров является наличие стабильного и быстрого интернет-канала. В дата-центрах используется одновременное подключение к нескольким провайдерам с целью обеспечить абсолютную надежность интернет-соединения, так что компания может быть уверена в круглосуточной бесперебойной работе своего сервера.

/

8-05-2019, 07:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Преимущества использования дата-центра.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Иногда выгоднее взять б/у сервер
Жизнедеятельность работы любой компании зависит от сервера. Он является и основой, и сердцем. Любые современные бизнес-процессы должны быть автоматизированы, просты для сотрудников и безостановочны. Все это невозможно без технического помощника – сервера, который облегчает работу в целом.

Стоит ли останавливать свой выбор на бу сервере
Сразу стоит отметить, что сервера, идеально подходящего для осуществления всех задач, просто не существует. Так, при подборе устройства следует сначала определить круг приоритетных задач и режим их выполнения сервером. Не стоит отталкиваться от стоимости и названия бренда.

Сервер нуждается в регулярном обслуживании
Обслуживание сервера — это комплекс мер, направленных на обеспечение безотказной работы сервисов, которые работают на данном сервере, а также увеличение срока службы серверного оборудования. Для поддержания бесперебойной работы или минимизации сбоев необходимо выполнить работы, по крайней мере, в

Девушки - основные работники колл центра
Решили создать call центр? Отличная идея для Вашего бизнеса! Ниже мы расскажем о том, что представляет собой современный контакт центр, и какие бизнес-задачи он способен решать.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта