SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества лазерной резки

Спортивный праздник

Лазер достаточно широко применяется в различных областях промышленности. Благодаря высокой точности и сложноконтурному раскрою на сегодняшний день он является лучшей альтернативой механической обработке металлов, инструментами которой выступают фрезы, ножовочные полотна, ленточные пилы. Лазерная резка также способна облегчить производственный процесс и упростить его разработку. Лично я заказал недорого лазерную резку в екатеринбург тут 89521471340.ru и очень доволен. 

 

Сфокусированный лазерный луч размером до 0,004 предоставляет возможность создавать сложные детали с очень острыми углами. Так как процесс лазерной резки является бесконтактным, благодаря чему можно разрезать даже самые тонкие металлы. Основное преимущество лазерной резки — отсутствие режущих инструментов, которые быстро изнашиваются или ломаются. Это позволяет значительно сократить время простоя оборудования, а также затраты на техническое обслуживание. Второе его достоинство — точность резки, которое не ухудшается со временем. К слову я заказал недорого лазерную резку фанеры в екатеринбурге тут 89521471340.ru и довольный результатом.

 

Существуют два типа лазеров: 

— твердотельные YAG лазеры), мощность которых, как правило, не превышает 1-6 кВт, а длина волны — 1 мкм; 

— газовые СО2-лазеры) с мощностью 50-15000 Вт, активной средой которых является гелий, аргон, азот, а также углекислый газ. 

 

 

Сегодня компании, которые занимающиеся лазерной резкой металла, предлагают своим клиентам усовершенствованные лазерные системы. Некоторые лазерные оборудования имеют обновленную систему управления: монитор, клавиатуру. Улучшения также реализованы в программном обеспечении платформы, в котором предусмотрен новый мультиязычный интерфейс. Кроме того, многие лазерные системы имеют функцию автоматического фокуса, передовые емкостные датчики высоты и полностью интегрированную систему машинного зрения. 

 

Преимущества лазерной резки: 

— высокая точность; 

— отсутствие нагрева разрезаемых изделий; 

—создание сложных и объемных конструкций; 

— легкость управления; 

— высокое качество поверхностей реза; 

— возможность создания высококачественной продукции; 

— не вызывает деформацию материалов; 

— отсутствие механического воздействия на изделие; 

— бесконтактный раскрой; 

— применение для резки металлов, которые обладают высокой теплопроводностью; 

— изготовление достаточно сложных и хрупких изделий; 

— автоматизация раскроя материала; 

— отсутствие запылённости; 

— позволяет резать таких материалы, как дерево, пластик, ткань, картон, а также кожа; 

— обработка материалов, подверженных риску деформации; 

— отсутствие перегрева заготовки; 

— небольшие сроки изготовления; 

— небольшая зона теплового воздействия. 

 


15-05-2019, 17:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества лазерной резки.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Точная и быстрая лазерная резка
Лазерная резка металла — наиболее прогрессивный процесс обработки металлов. Она позволяет создавать высококачественные элементы из таких металлов и сплавов, как латунь, медь, легированная, инструментальная и нержавеющая стали, титан, алюминиевые сплавы и др.

Акварезка - эффективный метод обработки
Появление и внедрение гидроабразивной резки В СССР в 1947 году один российский инженер получил авторское свидетельство на новый способ резки твердых материалов — струей воды. Идея заключалась в том, чтобы создать такую силу воздействия воды на материал, чтобы она превосходила силу соединения между

Преимущества лазерной эпиляция бикини
Красивые женские купальники и нижнее белье отличаются легкость и прозрачностью, нередко в них предусмотрены пикантные вырезы и кружевные вставки. Чтобы привлекательно выглядеть в таком наряде, девушки стараются сделать кожу в области бикини очень гладкой и нежной. Безусловно, далеко не все способы

Когда применяется фигурная резка кафельной плитки
Одним из самых популярных материалов для отделки стен и пола является керамическая плитка. Многие умельцы осуществляют ее укладку своими руками. При создании настенного либо напольного покрытия в большинстве случаев никак не обойтись без нарезки плитки. Для этого можно применять различные способы —

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта