SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Зачем нужен и как сделать Hard Reset

Спортивный праздник

Бывают ситуации, когда откат устройства до заводских настроек — лучшее решение появившейся проблемы. Выполнить сброс android до заводских настроек можно несколькими способами: через само сбрасываемое устройство или с помощью компьютера. 

 

Hard Reset — откат операционной системы к значениям по умолчанию. При выполнении сброса из памяти устройства удаляются все файлы и сторонние приложения, а все настройки принимают заводские параметры. Сбросив систему, вы получите чистое устройство, то есть оно будет в том виде, в котором находилось в магазине.

 

Пригодиться сброс может в следующих ситуациях:

устройство начало зависать из-за большого количества установленных программ;

система начала виснуть из-за перегруженной памяти;

в файловой системе осталось много файлов от удалённых приложений, которые занимают свободное место;

устройство продаётся, поэтому с него нужно удалить всю личную информацию;

нужно сбросить пароль, так как он был забыт.

В итоге получается, что сброс нужно выполнять тогда, когда необходимо отформатировать устройство.

 

Поскольку при сбросе системы все данные видео, фотографии, музыка, картинки, книги и другие элементы) с устройства стираются, настоятельно рекомендуется заранее продумать, как сохранить всю важную информацию. Самый простой способ — перенести все важные файлы на карту памяти или компьютер. При сбросе элементы, хранящиеся на SD-карте, даже если она вставлена в устройство, не удаляются, но на всякий случай на время операции карту памяти лучше извлечь.

 

Ещё один способ — создание резервной копии, в которой будут храниться все файлы. После выполнения сброса вы сможете восстановить систему из заранее созданной резервной копии, при этом все элементы и приложения вернутся. Положительная сторона этого способа заключается в том, что вы не потеряете не только файлы, но и приложения. Отрицательная сторона — если сброс осуществляется для того, чтобы очистить устройство от незадействованных файлов, то при восстановлении из резервной копии восстановятся в том числе и файлы, от которых вы хотели избавиться. Лично я решил узнать как подключить AirPods к Android тут android4all.ru и это информация мне очень помогла

 

Копирование осуществляется с помощью сервиса Google и только через Wi-Fi, так как объем информации слишком велик, чтобы его загружать через мобильный интернет. Зайдите в настройки устройства, откройте вкладку "Восстановление и сброс" и убедитесь, что функция автоматического резервного копирования включена. Копия будет привязана к вашему Google-аккаунту, восстановиться из неё можно будет после того, как вы выполните сброс. Устройство само предложит вам воспользоваться найденной копией.

 

Начнётся процедура сброса. Она может продлиться несколько часов, но обычно производится быстрей. Ни в коем случае не прерывайте процесс, иначе могут возникнуть ошибки, из-за которых система перестанет работать и запускаться. От вас не понадобится никаких действий, вся операция производится автоматически.

 

Выше устройство находится в выключенном состоянии. Нужно войти в Recovery Mode, но на разных моделях кнопки для входа могут отличаться. Поэтому попробуйте следующие комбинации: звук громче или меньше + блокировка, звук громче или меньше + блокировка + кнопка "Домой", звук громче и тише + блокировка.

 

Как только вам удастся войти в меню восстановления, выберите пункт wipe data/factory reset и подтвердите сброс. Движение осуществляется с помощью кнопок регулирования громкости, а выбор — через кнопку "Домой" и "Вызов меню".

 

Когда сброс закончится, выберите раздел reboot system now, чтобы запустить перезапуск устройства. Оно включится в обычном режиме, готово, сброс выполнен.

 

Этот способ поможет вам войти в меню восстановления, если в предыдущем способе по каким-то причинам сделать это не удалось. Подключите устройство к компьютеру при помощи USB-переходника и в типе подключения укажите "Только зарядка". Скачайте архив с программой ADB и распакуйте его в любую папку, путь до которой не содержит русских букв. В полученной папке создайте файл с названием devices.cmd, где cmd — его расширение, и пропишите в него три команды:

 


18-05-2019, 09:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Зачем нужен и как сделать Hard Reset.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Оборудование для СмартТВ
На сегодняшний день телевизор является одним из главных предметов техники в доме. С его помощью можно не только смотреть любимые передачи и фильмы, но и делать многое другое. Это стало возможно с появлением современных моделей обладающих технологией Смарт ТВ. Такие устройства обладают большим

Как работает adobe-flash player for android
Многие пользователи гаджетов под управлением операционной системы Android хотели бы по той или иной причине) иметь на своем телефоне или планшете возможность использовать флеш-плеер. К сожалению, авторы Flash Player и Android прекратили начиная с версии Android 4.1 Jelly Bean) разработку и

Основные преимущества устройства плавного пуска
Устройства плавного пуска Altistart 01 обеспечивают плавный, безударный пуск асинхронных двигателей и сочетают в себе компактность и легкость в настройке. Использование Altistart 01 совместно с интеллектуальными автоматическими пускателями TeSys модели U, являетсяуникальным и инновационным в

Преимущества и недостатки регулирующего клапана
Регулирующий клапан можно по праву назвать одной из основных деталей любого трубопровода, системы. Служит он в качестве инструмента, с помощью которого можно перекрыть поток рабочего вещества в системе. Можно уменьшить или увеличить количество проходящей через данное устройство рабочей среды, а

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта