SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Плюсы пабликов ВК в плане SEO

Спортивный праздник

На днях мне предложили заняться продвижением паблика ВКонтакте в поисковых системах. Тема интересная и "модная", у этого способа есть свои плюсы.

 

Почему я склоняюсь именно к созданию группы?

Я много читал, что ВК — трастовый сайт, соответственно, поисковики доверяют гораздо больше, чем какому-то неизвестному новому сайту.

И что, якобы, выйти в ТОП с группой легче, особенно если делать вики-страницы по НЧ-запросам и продвигать группу с помощью статей на трастовых сайтах. Лично я решил недорого заказать раскрутку вк с помощью этого https://eurorub.ru сервиса контекстной рекламы и очень рад.

 

Попробуем как следует разобраться в теме, для этого ответим на несколько вопросов:

В чем плюсы продвижения группы ВК в органическом поиске Яндекса и Google?

Каковы минусы и "узкие места", что может пойти не так?

Надо ли вообще этим заниматься? Насколько это эффективно и рационально?

Если да, то как именно двигать группу?

Напоминаю, что я уже давным-давно написал статью о выборе между получением заказов через сайт/через группу в соцсети. Там идет речь применительно к комплексному продвижению и стратегии интернет-маркетинга вообще. Здесь же — именно о SEO для пабликов.

 

 

Преимущества продвижения сообщества довольно очевидны:

ВКонтакте — сайт с очень существенными доменными факторами ранжирования. Действительно, "траст" этого сайта, складывающийся из большого возраста, посещаемости, огромного количества страниц и т.д., благотворно влияет на ранжирование всех его страниц.

Отдельный плюс — высокая скорость индексации пабликов.

Практически полная страховка от наиболее жестких фильтров поисковиков, которые накладываются на домен АГС, Минусинск…).

Скорость развертывания: создать группу очень легко. На разработку сайта могут уйти недели и месяцы, а сообщество уже давно индексируется и "копит" собственный возраст.

Стабильность работы сайта, корректность работы в техническом плане — причем следить за этим не нужно.

Все это весомые плюсы. Недаром в ТОПах поисковиков в первую очередь Google) много групп ВК. Я лично видел кучу кейсов, когда молодая группа резво всплывала в выдаче, обходя старые сайты надолго ли — другой вопрос).

 


20-05-2019, 18:26 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Плюсы пабликов ВК в плане SEO.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Необходимость продвижения сайта
Продвижение сайта SEO) - это комплекс действий, направленных на улучшение позиций сайта и повышение числа визитов из поисковых систем. В рамках продвижения проводится доработка структуры сайта, текстов, оформления контента, выдаются рекомендации по доработке дизайна, функционала, процесса

Плюсы поисковой оптимизации сайта
Как известно, основным средством рекламы в Интернете является сайт. В некотором смысле, сайт – лицо компании. От того насколько он привлекателен, удобен и эффективен, во многом зависят результаты Вашего присутствия в сети. Интернет технологии не стоят на месте, и в наше время уже не достаточно

Компания IQAD - продвижение сайтов в поисковых системах
Компания IQAD готова предоставит вам спектр услуг по SEO-продвижению сайта. Наши профессионалы разрабатывают индивидуальную стратегию для каждого сайта, чтобы действия, направленные на оптимизацию внутри ресурса и его раскрутку в поисковых системах, были максимально эффективными.

Для чего нужна проверка собачек в группе
Пользователи, чью страницу блокируют в ВК, получают значок собачки см. как разблокировать страницу вконтакте). Чем больше таких людей в списке участников вашей группы, тем хуже.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта