SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 30-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Обзор 30-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Вот и завершился 30-й тур Российской Премьер-Лиги в котором встречались:  "Анжи" - "Урал", "Ахмат" - "Ростов", "Динамо" - "Арсенал" Тула, "Зенит" - "Енисей", "Краснодар" - "Рубин", "Локомотив" - "Уфа", "Оренбург" - "Спартак", ЦСКА - "Крылья Советов". Опишем кратко ключевые события тура далее


Продолжение следует

Для двух команд сезон ещё не закончен. "Анжи" был активен в Самаре, но вскрыть отлаженную оборону "крылышек" так и не сумел. Застывшая на грани пропасти "Кубань" и вовсе без вариантов проиграла немотивированному "Уралу". Лишь осечки конкурентов спасли краснодарцев. В результате "Анжи" предстоит сразиться с "Волгарем", а "Кубани" с "Томью" за право выступить в Премьер-лиге в следующем сезоне. Если астраханцы о повышении не заявляли, то "Томь" ставит такую задачу официально. Исходя из подбора игроков, краснодарцам будет заметно тяжелее остаться.
В прошлом году обе команды выступали в ФНЛ, да и вылетали за год до этого вместе. На сей раз дорожки разошлись. "Крылышки" гарантировали сохранение прописки заблаговременно и могли играть в своё удовольствие, а "Анжи" точно спасала только победа. Хозяева играли от обороны, махачкалинцы активно наседали. В середине тайма Веркаутерен вынужденно сменил вратаря, позволив-таки дебютировать за "Крылья" Лобанцеву. У "Анжи" пару раз выскакивал на ударную позицию Боли, но пробить как следует не сумел. В дебюте второго тайма Лобанцев потащил непростой удар Мкртчяна с линии штрафной. "Анжи" и после перерыва владел инициативой, продолжая создавать моменты. Особенно близки к успеху были Мусалов и Абдулавов, ударам которых чуть не хватило точности. "Крылышки" время от времени огрызались, но в основном были заняты обороной, в чём и преуспели. Счёт так и не был открыт, что оставило "Анжи" в зоне стыковых матчей.
"Урал" завалил концовку сезона, поэтому "шмелям" важно было проститься с трибунами на позитивной волне. К тому же снизу уже подпирали "крылышки". Краснодарцы начали за здравие, но постепенно их запал прошёл. К середине тайма хозяева выровняли игру, а вскоре неувядающий Гогниев открыл счет. Получил Спартак удобный пас от Коробова и переиграл Беленова в ближнем бою. После перерыва "шмели" вошли в игру гораздо активнее. Пару раз гостей выручил Беленов, Коробов не попал сам. И всё же "Урал" забил второй гол в середине тайма. Филигранную подачу Лунгу с фланга замкнул подключившийся к атаке Сапета, который головой расстрелял Беленова с близкого расстояния. После этого интрига умерла. Краснодарцы уповали на ещё большую слабость конкурентов и не прогадали. Теперь "желто-зеленых" ждёт непростая дуэль с "Томью".


Спасение утопающих и игра для души

Загнанная в угол "Уфа" - единственный аутсайдер, самостоятельно решивший свою судьбу. Справедливо, что именно уфимцы избежали нервотрепки стыков. Сменив накануне заключительного тура тренера, "Уфа" уверенно вынесла набравший ход "Спартак". А "Краснодар" от нечего делать минимально обыграл дома "Амкар".
Тон матчу хозяева задали уже на первой минуте, когда Пауревич замкнул подачу Стоцкого со штрафного. Вышедший боевым составом "Спартак" отыгрался быстро. Сольный проход Попова, завершившийся подачей на дальнюю штангу. Рикошет помог Мельгарехо без сопротивления вогнать мяч в сетку. Вскоре Промес мог выводить москвичей вперед, однако после хорошего сольного прохода взял чуть в сторону от "девятки". В ответной атаке уфимцы заработали неочевидный пенальти. Мяч бесспорно попал в руку Попову, но играть ею болгарина и в мыслях не было. К "точке" отправился Слай, уверенно отправивший Песьякова и мяч по разным углам. Игра и дальше была открытой, событийной. Диего с нескольких метров замыкал прострел Сысуева, но удар накрыли. Игбун с Поповым пробивали чуть выше створа. Песьяков потащил непростой удар Стоцкого из пределов штрафной. В концовке тайма уже "Спартак" должен был забивать в раздевалку. Промес промазал из убойной позиции после скидки Зе Луиша, а мяч, летевший за шиворот после рикошета, достал под перекладиной Шелия. Второй тайм получился более закрытым, а когда на его экваторе Пауревич ещё раз замкнул подачу Стоцкого со штрафного, закрепив победу "Уфы", футбол закончился. Уфимцы благодаря уверенной и яркой победе поднялись на двенадцатую строчку, гарантировав себе сохранение места в элите.
"Краснодар" и "Амкар" утратили мотивацию в прошлом туре, поэтому вышли играть в свое удовольствие. Кононов дал отыграть целый матч юниору Куасси, оставив на лавке Смолова. "Быки" хотели реабилитироваться за поражение в Москве и вообще проститься с трибунами на мажорной ноте. Не включая сверхскоростей, "Краснодар" владел весомым территориальным преимуществом. Хозяева создали серию моментов, один из которых реализовали на исходе получаса игрового времени. Лаборде пасом вразрез отправил Калешина в лицевую, откуда Виталий выложил мяч под удар Мамаеву. Гол стал для хавбека юбилейным, десятым в сезоне. После перерыва игра заметно успокоилась. Преимуществом по-прежнему владели "быки", но моментов имели не так много. "Амкар" мог даже зацепиться за ничью, но Куасси успел опередить готового расстреливать ворота Салугина. "Краснодар" закрепился в четверке, по-видимому, последний раз воспользовавшись стадионом "Кубань" в качестве домашней арены.


Технический вылет

Сразу пять команд стояло на вылет, поэтому судьба аутсайдеров была в их собственных руках. "Динамо" и "Мордовия" оказались совершенно неконкурентоспособны на фоне потерявших мотивацию грандов. "Зенит" разгромил "бело-голубых" на выезде, а саранчане были биты молодежью в Черкизово. Саранчане после успешного прошлого сезона рухнули на дно. Поклонникам "Динамо" остается надеяться, что клуб не повторит судьбу "Торпедо".
Питерцы приехали в Химки без Халка, Витселя, Смольникова, Гарая и турнирной мотивации, но это "Динамо" не помогло. Ещё в первом тайме гости могли открывать счет. Дважды Дзюба брал игру на себя, расправлялся с парой оппонентов и искал дальний угол, но в обоих случаях мяч разминулся со створом. "Динамо" смотрелось абсолютно беззубо, но благодаря Габулову отскочило. После перерыва "Зенит" продолжил диктовать условия на поле. Запаса прочности хозяевам хватило ровно на час. По его истечении Габулов потащил непростой удар Шатова со стандарта, а уже в следующей атаке вынужден был капитулировать. Прострел Шатова с фланга, и Дзюба, продавив опекуна, протолкнул мяч в сетку. Через три минуты все было кончено. Теперь Дзюба выступил в роли ассистента, снабдив мячом Кокорина, котором оставалось не промахать с нескольких метров. После этого Виллаш-Боаш дал поиграть молодежи, но и это не сподвигло "бело-голубых" на подвиги. Более того, в компенсированное время Свежий Палиенко заработал пенальти, уверенно реализованный Кришито. 
"Локомотив" тоже играл без лидеров. Самедов и Миранчук отбывали дисквалификацию, Чорлука отдыхал тайм. Черевченко дал время молодежи, и она зажгла. Хозяева играли с желанием, в атаку. В середине тайма Баринов классным пасом вразрез вывел Жмалетдинова один на один, и хавбек в касание проткнул мяч мимо Ревишвили. "Мордовия" могла сразу отыграться. Нахушев выиграл борьбу после розыгрыша стандарта, но его удар приняла на себя крестовина. "Железнодорожники" часто били, и "Мордовия" могла быть довольна, что уступал к перерыву 0:1. После отдыха "Локо" продолжил поддавливать. Ревишвили выручил после опасного удара Баринова, однако в следующей атаке хозяева все равно забили. Шкулетичу удался точный обводящий удар в касание. С линии штрафной в самый угол уложил мяч серб. Через десять минут счет стал крупным. Жемалетдинов на дриблинге протащил мяч до штрафной, где сыграл за счет партнера. Увел тот опекунов, а Рифат продолжил самостоятельное движение и переиграл Ревишвили в ближнем бою. В концовке команды играли без середины поля. "Железнодорожники" могли разложить оборону раскрывшихся саранчан на атомы, но Жемалетдинов и Игнатьев по паре раз простили соперника. Схожей любезностью ответил Игнатович, тоже упустивший два неплохих момента.


Чемпионская гонка

Основное внимание было приковано к матчам в Казани и Грозном, что бы там не говорили об интриге в борьбе за выживание. В том, что "Рубин" с "Тереком" могут дать бой, никто не сомневался. Но и шансов на осечку лидеров было немного. ЦСКА и "Ростов" одержали сухие победы, сохранив статус-кво. Армейцы в шестой раз взяли "золото", дончане добыли первые в российской истории медали. Правда в квалификации Лиги чемпионов имеющему низкий рейтинг "Ростову" придётся очень непросто. "Рубин" и "Терек" отложили реализацию амбиций до будущего года.
Встреча в Казани не изобиловала опасными моментами. ЦСКА владел преимуществом, хотя первым мяч побывал в армейских воротах. Это Ткачук замкнул передачу Кузьмина с фланга. Но перед этим чуть подправил мяч на него Канунников, сыгравший на опережении, что привело к офсайду. А ближе к середине тайма Ткачук неудачной скидкой назад вывел Дзагоева один на один, и Алан хлестким ударом пробил Рыжикова. ЦСКА спокойно играл по счету, однако ближе к перерыву "Рубин" проснулся. Сперва Цакташ классным ударом со штрафного закрутил мяч в перекладину над ближней "девяткой", а следом чуть не хватило точности удару Билялетдинова. Армейцы могли оформить гол в раздевалку. Фернандес от лицевой выдал пас назад. Тошич с Мусой не поделили мяч. Пробил в итоге серб, и мяч, облизав стойку, ушёл за лицевую. После отдыха характер игры изменился мало. ЦСКА не прочь бы забить второй, но играл осторожно. Казанцы самоотверженно отбивались, блюдя интригу контрвыпадами. Моменты возникали в основном после дальних ударов. А в концовке "Рубин" чуть не добавил седых волос поклонникам армейцев. Портнягин хлестко пробил в нижний угол. Вытянувшись в струнку, Акинфеев достал, а затем умудрился парировать и добивание в упор от Ткачука. Уже в компенсированное время на опасный штрафной пришёл даже Рыжиков. Портнягин выиграл второй этаж, но пробил выше. Не без нервов добыл ЦСКА своё шестое "золото".
"Ростов" в Грозном выиграл проще, хотя по первым минутам этого вряд ли можно было ожидать. "Терек" в дебюте выглядел острее и активнее. Не совсем угадав со стартовой обоймой и тактикой, Бердыев ещё в середине первого тайма выпустил Ерохина вместо Ротенберга, перестроив игру своей команды. На исходе получаса игрового времени гости вышли вперёд. Калачев с углового подал на ближнюю штангу, Баштуш сбросил на дальнюю, а Нобоа от угла вратарской расстрелял Годзюра. Грозненцы сразу могли отыграться, но Джанаев парировал удар Родолфо под перекладину. Почти сразу после перерыва ростовчане забили второй гол. Азмун полетел с центра поля к воротам, оказался расторопнее сразу трех защитников и был сбит в штрафной Годзюром. Однако нужды в пенальти не возникло - Ерохин забил в пустые ворота с подбора. Вскоре Полоз мог оформлять разгром, но Семенов подстраховал отыгранного голкипера, выбив мяч с линии. Концовка прошла относительно спокойно, хотя обе команды могли изменить счет в ту или другую сторону. У "Терека" прошли две атаки минут за пятнадцать до конца, когда прощали дончан Митришев и Семенов, а у гостей хорошие шансы упустили Ерохин с Бухаровым.


Протокол
 
 

 



Ключевые теги: Футбол России, РФПЛ, Анжи, Арсенал, Ахмат, Динамо М, Енисей, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Локомотив, Оренбург, Ростов, Рубин, Спартак, Урал, Уфа, ЦСКА
27-05-2019, 10:46 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 30-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 21-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Вот и завершился 21-й тур Российской Премьер-Лиги в котором встречались: "Ахмат" - "Спартак", "Динамо" - "Локомотив", "Енисей" - "Рубин", "Зенит" - "Оренбург", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Превью 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 26-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Оренбург", "Локомотив" - "Рубин", "Ростов" - "Амкар", "Терек" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта