SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Особенности аренды байка в Паттайе

Спортивный праздник
Если планируется аренда байка в Паттайе, то, что стоит знать туристу, сводится, как правило, к ценам, основным условиям и специфике использования. Почему-то большинство путешественников, уезжающих в Таиланд, испытывают уверенность в том, что арендовать необходимо именно байк. Варианты передвижения как по Паттайе, так и по стране в целом, на общественном транспорте или же во взятом в прокат автомобиле обычно не рассматриваются.

Прокат байков

Байк – это действительно самый экономичный вид транспорта, который доступен туристам на территории Таиланда. Но все же перед тем как отправиться на поиски подходящего пункта проката, стоит задуматься о том, насколько байк подойдет с индивидуальной точки зрения. Для того чтобы это понять, размышлений бывает недостаточно. Лучший вариант – попробовать, и сделать это желательно до того, как выезжать на отдых.  У нас на сайте возможен мотопрокат в Москве.

Что понимают под байком?
Перед тем как узнавать цены и условия проката в Паттайе или другом тайском городе, неплохо было бы разобраться с тем, что же вообще подразумевается под словом "байк".

Например, если прийти в пункт проката в Чехии и сказать о своем желании взять байк в аренду, то менеджер тут же откроет каталог мотоциклов, от "Харлеев" до "Уралов" и предложит пробный заезд. Мыслей о том, что пришедший в агентство турист может иметь в виду вовсе не мотоцикл, а что-то иное в голове чешского менеджера не возникнет.

В Таиланде также есть специфика восприятия этого названия. Байк здесь – это скутер. Но не только скутер в обычном понимании. Многие конторы предлагают и облегченные мотоциклы, то есть то, что у нас называется "мопед". Их стоимость несколько дороже.

Мопеды

Самый простой вид местных байков – мотороллер. Сходство этих транспортных средств с тем, что известно каждому россиянину под названием "Муравей" настолько визуально очевидно, что спутать мотороллеры с чем-либо еще невозможно. Местная особенность этого вида байков – они все выкрашены в приятные карамельные оттенки разных цветов.

С одной стороны, туристам эта особенность преимуществом или же в принципе чем-то, заслуживающим внимания, не кажется, а вот с другой стороны, попользовавшись прокатным мотороллером на практике, цвет – первое, о чем путешественники потом говорят.

Дело в том, что найти на парковке среди массы одинаковых скутеров разной степени подержанности намного проще "гламурный" мотороллер с круглой фарой, чем пытаться понять какой из пары десятков темных скутеров – свой. Конечно, ориентируются по номеру, но тем не менее визуальную узнаваемость нельзя полностью сбрасывать со счетов.

Скутеры
Скутера – самый распространенный вид байков. Они повсюду и совершенно одинаковые. Но беря в аренду скутер, неплохо бы сделать на нем пробный заезд. Дело в том, что нередко техническое состояние этих транспортных средств оставляет желать лучшего, а следить за ним тайцы не считают нужным, попросту обновляя парк транспортных средств тогда, когда большая его часть превращается в хлам.
Мотоциклы в Паттайе придется искать. Разумеется, речь о настоящих мотоциклах, а не о мопедах и прочих вариантах транспортных средств. Как правило, при желании найти настоящий мотоцикл, приходится пользоваться услугами частных лиц или же платить внушительные суммы в конторах, находящихся в районе местного "Бродвея" – Уолкинг-стрит.

Соответственно, когда путешественники говорят или пишут о том, что они арендовали в Паттайе байк, наиболее вероятно, что речь идет о скутере.

Куда идти?
Вопрос о том, куда пойти, чтобы взять напрокат байк, не совсем корректен. Правильнее поставить его так – куда не нужно ходить. А ходить не нужно в конторы на Уолкинг-стрит и в пункты проката при пляжах. Причем дело не только в том, что стоимость проката в таких конторах в разы выше, чем в среднем по городу.

Если в европейских городах или в российских, в точках проката, находящихся в "туристических районах" выше не только цены, но и ассортимент, и, разумеется, технические характеристики предлагаемых транспортных средств, то в Паттайе этого нет. На https://delibike.ru вы найдете достаточно широкий ассортимент мототехники и сможете осуществить заказ в Москве.

Точка проката

Придя в наиболее престижный пункт проката в центре Уолкинг-стрит, или же заглянув в одну из пляжных контор, путешественник получит полностью "разбитое" транспортное средство по завышенной стоимости и далеко не престижной модели. Объясняется это тем, что в местах проката, находящихся в районах повышенной проходимости, байки арендуют чаще всего, соответственно, они и быстрее изнашиваются, и дороже стоят.

Единственное исключение – аренда мотоцикла, в Паттайе настоящие мотоциклы являются редкостью, и найти их можно или на Уолкинг-стрит, или по знакомым.

Во все остальные конторы нужно заходить, узнавать цены, пробовать байки и, разумеется, торговаться. В том случае, если не требуют залог в виде паспорта, предоставляют договор аренды на двух языках и не запрашивают слишком много денег, транспортное средство можно смело забирать.

Смысла обходить весь город в поисках того, чтобы сэкономить пару сотен бат, нет. Предложения моделей байков и ценовая политика пунктов проката в городе находятся на одном уровне.

Байки на улице

Туристы нередко пишут о том, что смогли арендовать транспорт у владельцев жилья за бесценок или же вообще использовали без какой-либо оплаты. Это абсолютно реально, но вовсе не является нормой. Скорее – бонусом при аренде жилого помещения и зависит исключительно от доброй воли владельцев снимаемой комнаты.

28-05-2019, 09:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Особенности аренды байка в Паттайе.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Прокат авто услуга популярная во всем мире
В современном мире, где скорость решает многое, а время летит так быстро, трудно обойтись без собственного автомобиля. Однако бывают ситуации, когда использовать свой транспорт не получается, а значит лучшее решение - арендовать машину. Что необходимо учитывать, беря в аренду автомобиль и какие

Когда стоит арендовать авто с водителем
Как правило, люди, которым требуется автомобиль с водителем, заказывают такси. Однако это не всегда удобно, поскольку машина может добираться слишком долго, опоздать к намеченному времени. К тому же, заказывая такси, вы не знаете, какой автомобиль к вам подъедет, и не можете предугадать, насколько

Прокат и аренда лимузинов для праздника доступна всем
Многие молодые люди обращаются в подобные компании, чтобы заказать роскошный автомобиль на вечеринку. Однако целью является не просто подвоз компании до клуба или ресторана, а именно приятное времяпрепровождение в самом автомобиле. Большое число молодых пар, которые планируют регистрацию брака,

Качественный ремонт велосипедов в Москве
Количество велолюбителей растет с каждым днем. Сегодня без двухколесного байка невозможно представить летний отдых. Многие модели велосипедов, которые сегодня популярны, стоят очень дорого. Чтобы избежать финансовых проблем, периодически проводите мероприятия по обслуживанию своего стального коня.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта