SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Как правильно распоряжаться деньгами?

Спортивный праздник

Люди по-разному распоряжаются личными денежными средствами. Одни умеют управлять своими заработанными деньгами, и им хватает 20 тыс. рублей в месяц, а другие не знают, как распоряжаться деньгами, и им не хватает зарплаты в 70 тыс.

 

Умение распоряжаться деньгами – это целая наука. Недаром в западных странах уже давно существуют специальные агентства, которые оказывают услуги под названием "Money management" – помощь в управлении денежными средствами. Большинство из нас, конечно, обратиться за услугами к таким агентствам не в состоянии. Но воспользоваться умными советами и понять, как тратить деньги мы можем. Итак, как научиться правильно тратить деньги. Лично я люблю читать журнал финансы тут finance.ru.net и всегда вкурсе последних событий мира экономики.

 

Контролируйте свои расходы

Одна из распространенных проблем заключается в том, что многие пытаются жить без учета своих реальных доходов. Например, если "расписать" их заработки по пунктам, станет очевидно, что они не могут себе позволить три раза в месяц посещать дорогой ресторан. Однако, они все равно тратят на это деньги. В результате за 7-10 дней до зарплаты им приходится занимать, потому что денег попросту нет – не на что купить продуктов, заправить машину, пополнить баланс счета мобильного телефона и т.д. В конце месяца им приходится практически голодать.

 

Во-первых, посчитайте все фиксированные расходы за месяц. Это плата за коммунальные услуги, Интернет, услуги связи, платежи по имеющимся кредитам, расходы на транспорт, обеды.

 

Во-вторых, к полученной сумме прибавьте планируемые "неизбежные" расходы – например, поход к дантисту или парикмахеру.

 

В-третьих, отнимаем полученную сумму от вашего месячного дохода, а остаток делим на две части. Первую часть вы разрешаете себе потратить. Вторую откладываете "в чулок" в сейф, на депозит и т.д.), и чем больше удалось отложить, тем в лучшем состоянии  ваши финансовые дела и выше шансы "не утонуть" в случае наступления тяжелых времен.

 

Сегодня в Интернете можно найти не один десяток программ для ведения домашней бухгалтерии, которые научат вас распоряжаться деньгами. Одна из самых распространенных — Family 10.

 

Избавтесь от долгов и не влезайте в них

Долги – это страшная вещь. И потому, что они давят на нас психологически, и потому, что мы вынуждены работать на долги вместо того, чтобы наслаждаться жизнью. Поэтому берите в долг только в самых крайних случаях, оформляйте кредиты, только тщательно взвесив и проанализировав свои возможности кредит – это тоже долг, только перед банком) и только в особых ситуациях например, покупка квартиры – без кредита вам придется собирать на нее около 20 лет).

 

Во всех остальных случаях отказывайтесь от кредитов и любых займов, справляясь собственными силами. Хотите новую машину? Копите. Задумали обновить компьютерное обеспечение? Копите. Ремонт в квартире? Копите. Заграничный отпуск? Копите, копите и еще раз копите.

 

Будьте прагматиком

Финансово успешный человек всегда разумно распоряжается деньгами, невзирая на то, сколько зарабатывает. Он всегда отдает предпочтение бюджетным решениям и никогда не переплачивает. Ни за марки, ни за бренды. Но не забывайте известную истину — "Скупой платит дважды", которая предупреждает нас, что экономить надо с умом. Гоняясь только за дешевизной товара, можно сильно проиграть в качестве, что повлечет за собой дополнительные расходы.

 

Прагматическое отношение к жизни – это то, чему вам необходимо научиться. Не вести себя в магазине, как ребенок, крича "хочу! хочу! хочу!", а уметь останавливаться и концентрироваться на текущих целях раз мне нужна кофта, значит, сегодня я куплю только кофту, невзирая на то, что в обувном отделе распродажа в 30%). Несмотря на то, что покупка обуви по сниженной цене кажется весьма резонной, в действительности, если у вас и так валом туфель, ботинок и сапог, вы просто выбросите деньги на ветер.

 

Попробуйте в течение месяца записывать абсолютно все покупки. По прошествии 30 дней сядьте и спокойно подумайте, что из данного списка можно вычеркнуть. Вы ужаснетесь, как много ненужных вещей приобрели за это время.

 

Следите за своими эмоциями

Самый главный враг, способный нанести вашим финансам значительный ущерб, — это эмоции. Когда много работаешь, а положение дел не меняется, единственной радостью становится приобретение себе вещей, которые могут внести разнообразие в повседневность.

 

Покупая новые товары, Вы делает себе своеобразную эмоциональную инъекцию, время действия которой ограничено. Вот что советовал по этому поводу Мигель де Сервантес: "Пусть делом твоим станет познание себя – самая трудная наука в мире". Познайте себя и то, что влечет вас к любым тратам – будь то машины, модные наряды, фасонистые безделушки. Это самый главный шаг, который поможет вам научиться распоряжаться своими финансами. Кроме того, очень помогает мысль о разнице между миллионом долларов, отложенным на пенсию, и полнейшим, круглым нулем сбережений.

 

Чаще всего покупки, которые мы делаем под влиянием минутного порыва, доставляют нам мало радости и никаким образом не улучшают и не обогащают нашу жизнь. Достаточно немножко подумать об этом – и вы уже не совершите подобной ошибки.


10-06-2019, 08:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Как правильно распоряжаться деньгами?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Преимущества создания сайта
В настоящее время создание сайтов набирает большую популярность. Стали обычными случаи, когда корпоративный сайт создается еще до официального открытия самой компании и заранее вкладываются деньги в продвижение данного ресурса. Небывалый рост популярности сайтов объясняется тем

Трансфер - это всегда удобно для путешественника
Представьте себе, что вы прибыли на отдых с семьей в другую страну или по делам, не важно), но туристическим агентством не предусмотрена услуга трансфера до конечного пункта назначения до отеля). Или вы приехали в командировку, у вас забронирован номер в отеле, но как до него добраться вы

Основные преимущества заработок в интернете с вложениями
Работа в Интернете, заработок в Интернете — а так ли уж сильно они отличаются от работы в оффлайне? Здесь точно также существуют работодатели и наемные работники, люди, получающие пассивный доход с собственных Интернет-проектов, и предприниматели, сами строящие свой бизнес в какой-либо сфере

Зарабатывать в интернете все таки выгодно
Работа в Интернете, заработок в Интернете — а так ли уж сильно они отличаются от работы в оффлайне? Здесь точно также существуют работодатели и наемные работники, люди, получающие пассивный доход с собственных Интернет-проектов, и предприниматели, сами строящие свой бизнес в какой-либо сфере.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта