SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества Orteco

Спортивный праздник

Самоходные машины "ORTECO" для забивания стоек барьерных ограждений, панелей солнечных батарей, оград, заборов, звукоизоляционных панелей и т.д. представляют собой самую передовую на сегодняшний день разработку в этой области. Машина является продуктом 40-летнего опыта и разработок компании "ORTECO" и по праву считается №1 в этой сфере. Машины и оборудование "ОРТЕКО" эксплуатируются по всему миру во всех климатических зонах, типах рельефа и с успехом выполняют весь спектр возложенных на них задач, будь-то дороги, поля солнечных станций электроснабжения, промышленные ограждения, звукоизоляционные конструкции или виноградники. Широкие возможности машин и различное опциональное оборудование позволяют использовать их в самых разных отраслях народного хозяйства, делая по настоящему универсальными.

 

Ниже приведён ряд преимуществ и особенностей машин "ORTECO" как в сфере их эксплуатации, так и в сфере проектирования, конструкции, эргономики и безопасности.

 

1. Молоты машин "ORTECO" обладают более высокой мощностью, что является важным преимуществом при работе в тяжёлых условиях, горной местности, на дорогах с бетонным основанием и т.д. Например, молот машины "ВТР1000HD" производит 1060 Дж ударного усилия, тогда как схожие по характеристикам машины других производителей производят лишь до 850 Дж на 20% меньше).

 

2. Кожух молота является важным элементом, так как он несёт несколько функций:

 

увеличивает вес молота;

снижает шум при работе;

обеспечивает безопасность для оператора;

скрывает все соединения от воздействия атмосферных осадков;

ударный боёк также закрыт кожухом, который предохраняет оператора от мелких частиц железа, которые могут его поранить.

Машины других производителей не оснащены кожухами молотов, тем самым они представляют большую опасность и более шумны.

 

3. Молот "ORTECO" вместе с кожухом движется вниз под собственным весом, что обеспечивает наиболее эффективное использование ударного усилия и не перегружает конструкцию. У других машин молот тянется вниз цепью при помощи гидравлики. Цепь и вся машина) подвержена высоким ударным нагрузкам, она никак не защищена и в случае разрыва может сильно травмировать оператора машины. Кроме того такая схема подачи молота сильно нагружает гидравлику машины и всю конструкцию. Такое применение обусловлено малым весом используемых молотов и меньшей их мощностью.

 

 

 

4. Мачта молота у машин Orteco имеет точное позиционирование при помощи гидроцилиндров во всех направлениях в широких пределах, нет необходимости перемещать всю машину. Это повышает производительность выполняемых работ, точность забивания стоек, а также обеспечивает оператору дополнительное удобство в работе.

 

У машин конкурентов мачта молота и соответственно сам молот) не могут перемещаться отдельно от шасси в продольном направлении, что требует перемещения всей машины для точного позиционирования молота по месту забивания стойки. Это снижает производительность машины, больше нагружает оператора и двигатель.

 

 

 

5. Для подключения дополнительных опций у машин "ORTECO" нет необходимости демонтажа молота. Всё дополнительное оборудование подключается к отдельным специальным выходам при помощи быстроразъёмных соединений. Установленные опции никак не мешают машине выполнять свою основную функцию – забивать стойки. Оператор, по мере необходимости, может оперативно применять эти опции в зависимости от ситуации. Производительность основного гидронасоса на машинах "ORTECO" существенно выше, что напрямую характеризует мощность и производительность машины. Например гидронасос машины "BTP1000HD" имеет производительность 110 л/мин, тогда как у других машин макс. до 80 л/мин почти на 30% меньше). 

 

У машин конкурентов для подключения опций необходим полный демонтаж молота и установка этих опций на его место. Это снижает производительность машины, требует специального оборудования и персонала для замены молота на опции, увеличивает трудозатраты.

 

 

 

6. Гидравлические шланги у машин "ORTECO" аккуратно уложены и защищены специальными пластиковыми цепями-направляющими, либо проложены внутри конструкции машины и защищены. Они не мешают оператору при работе и не выступают за габариты машины.

 

У конкурентов гидрошланги смонтированы крайне небрежно, они не имеют пластиковых защитных цепей-направляющих, выступают за габариты машины и могут травмировать персонал в случае разрыва.

 

 

7. Фирма "ORTECO" для изготовления ответственных конструкций машины использует согнутые металлические листы, а не сварные, как у конкурентов, благодаря чему достигается максимальная прочность и эластичность установки, которая подвергается постоянным воздействиям толчков ударов, сотрясений). Кроме того, используемый "ORTECO" сплав железа позволяет производить работы при очень низких температурах, что в наших условиях особенно актуально. Кроме того профиль мачты молота "ORTECO" изготовлен из металла большой толщины и имеет прямоугольное сечение, в отличии от мачты типа "двутавр" из тонкого металла у других машин.

 

 

 

8. На машинах "ORTECO" мачта молота состоит из двух частей, что позволяет, сложив нижнюю часть, заблокировать молот в нерабочем положении и обеспечивает безопасность при транспортировке. Также складная мачта молота позволяет существенно уменьшить габариты машины, что снижает затраты на её перевозку.

 

У конкурентов мачта молота не складывается и из-за этого в транспортном положении машина имеет как минимум на 1,5 метра большую длину.

 

 

 

9. Управление шасси и молотом у машин "ORTECO" находятся на разных панелях, это эргономично, безопасно и предотвращает возможные случайные движения машины. Гидрораспределителии подходящие к ним шланги полностью закрыты и безопасны для оператора. Главный манометр находится всегда в поле зрения оператора, обеспечивая постоянный контроль за работой машины.

 

У машин конкурентов управление шасси и молотом сконцентрировано на одной панели. Отчасти это объясняется тем, что для точного позиционирования молота необходимо двигать всю машину и отдельные рычаги шасси ещё больше усложнят работу оператора. С другой стороны, при такой компоновке, возможны случайные включения движения шасси, что небезопасно. Гидрораспределитель и подходящие к нему шланги полностью открыты и никак не защищены. В случае порыва шланга возможны травмы. Главный манометр находится вне поле зрения оператора и для контроля его показаний оператору необходимо совершать лишние движения.

 

 

 

10. Многочисленные опции уникальны только для машин "ORTECO" и на других машинах не применяются лазерные и спутниковые системы нивелирования, системы подогрева "WEBASTO", генераторы высокой мощности, система автоматического контроля вертикали мачты молота, дистанционное радиоуправление, роликовые системы и т.д.)

 

 

11. Все элементы машин "ORTECO", включая структурные металлоконструкции, легко демонтируются и могут быть заменены модулями, все они перечислены в каталоге запасных частей для упрощения проведения работ по техническому обслуживанию и возможным заменам частей в случае поломок на рабочей площадке. Кроме того, даже через 20 лет компания "ORTECO" может производить полный ремонт машин в наличии всегда имеются все необходимые детали и чертежи).

 

12. Ниже перечислены наиболее важные детали по технике безопасности и качеству производства принятые при разработке и реализации машин "ORTECO":

 

Безопасность оператора в сочетании с практичностью использования, надежностью и производительностью согласно предписанному в Приложении 1, части 1, п. 1.2.2 Европейской Директивы о Машинах 98/37/CE.

Гидравлические шланги высокого давления являются опасными. В машинах "ORTECO" шланги расположены под пластиковой защитой, только два шланга в верхней части молота обтянуты защитным полотняным кожухом во избежание возникновения опасности в случае разрыва и даже в этом случае оператор надежно защищен согласно предписанному в Приложении 1, части 1, п.п. 1.3.2 и 1.5.3 Европейской Директивы о Машинах 98/37/CE.

Цепь, поднимающая молот, может представлять опасность. Металлические цепи "ORTECO" высшего качества, сертифицированы, соответствуют с большим запасом) рабочим требованиям. Конструкция машины исключает высокие нагрузки на цепь. Место подсоединения цепи к металлической конструкции является точкой повышенной опасности. При производстве машин "ORTECO" используется система, гарантирующая максимальную безопасность:  первое звено цепи с обоих концов подсоединено двумя штифтами к металлоконструкции. В случае прогиба первого штифта, второй защищает молот от падения согласно предписанному в Приложении 1, части 1, п.п. 1.3.7 и 1.3.8 Европейской Директивы о Машинах 98/37/CE.

Ударный молот находится в стальном кожухе, зона удара молота на боек, который в свою очередь воздействует на стойку, полностью закрыта, защищая таким образом оператора от металлической стружки и окалин, согласно предписанному в Приложении 1, части 1, п. 1.3.3 Европейской Директивы о Машинах 98/38/CE.

Щит мачты и кожух молота служат также для того, чтобы ограждать оператора от нагревающихся элементов и излишнего шума от работающего молота.

Машина "ORTECO" сконструирована для возможности ведения работ в условиях максимальной безопасности. Все гидравлические цилиндры оснащены клапаном блокировки во избежание опасности в случае разрыва шланга.

Нормы предписывают максимально сократить шум, производимый машинами. Молот "ORTECO" герметизирован и звукоизолирован. Таким образом, производитель добился кроме предписанной цели сокращение шумности), ещё и значительного повышения производительности рабочей фазы. Двигатель, установленный на машине, также звукоизолирован.

На рычаге, приводящем в движение молот, предусмотрена позиция блокировки при работе и система автоматической остановки молота и пока молот работает, оператор может отдаляться от машины избегая излишнего шума, который благодаря каркасу молота входит в установленные пределы уже в 5 метрах от машины. После автоматической остановки молота оператор возвращается к машине.

Компания "ORTECO" имеет сертификат качества UNI EN ISO 9001:2008 TÜV, поэтому весь производственный цикл подвержен постоянному мониторингу и заканчивается обязательными проверками и приемочными испытаниями для возможности экспортировать машины с гарантией их идеальной работы.

Производственные мощности компании "ORTECO" по выпуску машин вдвое выше по сравнению с конкурентами, что позволяет с минимальными сроками выполнять даже крупные заказы.

13. Преимущества Поставщика машин "ORTECO


11-06-2019, 13:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества Orteco.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Преимущества торгового оборудования
Современное торговое оборудование для магазинов - это огромное разнообразие стеллажей, витрин, прилавков, модульных торговых систем, кассовых терминалов, всевозможных аксессуаров и много другого. Ассортимент компании "Столичный холод" постоянно пополняется новинками. Известно, что лидеры

Основные преимущества 3д сетки для забора
Практичные и недорогие 3д сетка для забора широко применяются для ограждения территорий промышленных предприятий, автодорог, железнодорожных путей, аэродромов, складских комплексов и частных домовладений. Высокая надежность сетчатых заборов основана на применении ребер жесткости, значительно

Преимущества использования крана-манипулятора
Достаточно часто для перевозки различных грузов, особенно, негабаритных, используются манипуляторы. Как правило, это грузовой автомобиль с краном, который установлен на раме перед бортом либо на задней части платформы кузова. Такие машины могут быть разной тоннажности — от 3-х до 20 тонн.

Упаковочное оборудование по выгодной цене
Основными покупателями оборудования являются предприятия пищевой промышленности. Для них упаковка готовой продукции считается одним из главных производственных процессов, так как от внешнего вида товара во многом зависит успех его продажи. Понимая это, мы предлагаем качественное и высокоэффективное

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта