SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества информации по номеру телефона

Спортивный праздник

Иногда случается такая неприятная ситуация, как потеря смартфона или планшета. Первая естественная потребность - отыскать утерянный девайс! Или может возникнуть необходимость другого рода - найти человека по номеру телефона. Разрешить обе ситуации довольно сложно из-за того, что телефонные компании строго соблюдают конфиденциальность своих абонентов. Нельзя просто так взять и позвонить в центр обслуживания, чтобы узнать нужную информацию.

 

Тем не менее, существует несколько способов, каждый из которых в определенной ситуации способен помочь быстро и эффективно определить местоположение человека. Лично я решил узнать информация по номеру телефона а так же посмотреть региональные телефонные коды тут https://numberphone.ru и эта информация мне очень помогла, я нашел и связался со своим другом . 

 

Существует официальная опция, которая способна решить вопрос "как найти человека по номеру телефона на карте" - мобильные операторы. Компании не предоставляют полную информацию другим пользователям о своих клиентах, но все-таки оказывают некоторые услуги, позволяющие отследить геоположение конкретного смартфона. 

 

Смартфон сейчас есть у каждого, а у некоторых и не один. И если человек потеряет гаджет, возникает необходимость в установлении местоположения девайса. Чтобы это было возможно сделать, нужно выполнить главное условие - подключение номера разыскиваемого абонента к определенной услуге. Можно воспользоваться одним из предложений операторов мобильной связи. Например:

 

1. Ребенок под присмотром от Vodafone МТС). Такой сервис работает по принципу GPS-навигатора. После подключения услуги информация будет доступна при следующем алгоритме действий: отправляется имя человека и номер его мобильного на соответствующий код. После этого отправитель получает смс с информацией о местонахождении человека. Использование доступно с помощью смс-команд, через веб-сайт или мобильное приложение. Оператор предоставляет клиенту 5 дней бесплатного пользования услугой, а также возможность применения сервиса в роуминге.  

 

2. Маячок от Киевстар. В запросе набирается номер для добавления в список контактов, местоположение которых будет вычисляться. После этого человек получает смс с подсказками, позволяющими установить адрес. Предварительное подключение не нужно.

 

Информация об услугах мобильных операторов для клиентов доступна на сайте компании, а пользование ими не вызывает трудностей. Сервисы доступны и для тех, у кого сим-карта вставлена в планшет.  

 

Всем гаджетам на производстве присваивается специальный индивидуальный код - IMEI. Перед тем, как найти телефон по номеру таким способом, нужно не только знать этот код искомого устройства, но и обзавестись соответствующим оснащением. Также юзер должен иметь базу данных операторов той страны, где осуществляется поиск.  

 

Программ и софтов для осуществления подобных операций много. Некоторые из них платные и включают тестовую версию. Такой подход позволяет оценить преимущества программной платформы, установив ее на ноутбук, и решить необходимость дальнейшего приобретения. 

 

За счет эффективности и качества функционирования таких программ можно быстро отследить человека по номеру телефона. Недостаток заключается в необходимости установки приложения на искомый девайс. 

 

Будет полезно прочитать "Как правильно заряжать смартфон. 5 простых советов, которые помогут продлить срок службы батареи".

 

Вариант 3: с помощью специальных программ и сервисов

 

Также существуют и специальные софты, которые помогают вычислить местоположение абонента по номеру. 

 

Например, можно применить утилиту Sygic Family. Софт подходит и для iOS, и для Android. С помощью этого приложения определить местоположение по номеру телефона просто:

в окне софта пользователь нажимает кнопку SOS;

программой выполняется поиск людей по номеру телефона;

нужная информация выводится на экран.  

Sygic Family

 

Софт также предлагает встроенную платформу для обмена сообщениями между друзьями и родственниками. Но эта функция - платная.

 

Также будет интересно "Как подключить телефон к телевизору: 10 способов".

 

Второе приложение – Android Device Manager. Соответственно, используется только для смартфонов на одноименном программном обеспечении. Этот софт предоставляет услуги поиска телефонов и удаленную блокировку гаджетов.

 

Лицо, которое выполняет поиск другого человека, должно иметь доступ к аккаунту Google. Чтобы выполнить действия, также требуется наличие компьютера и доступ к Сети. Программа отображает ряд данных:

Время, когда поступила информация.

Адрес, в радиусе которого находится девайс.  

 

Третий вариант софта – программа для обладателей Apple, которая называется Find my iPhone и не требует оплаты.  

 

Чтобы найти телефон по номеру с помощью этой платформы, пользователь должен иметь доступ к аккаунту владельца, iCloud. Действия выполняются аналогично описанным в предыдущем приложении.

 

Для юзеров доступны и другие предложения от разработчиков мобильных приложений. Так, для владельцев "яблок" доступен сервис Find my friends. Для моделей на платформе Андроид более актуальным решением будет Talklog.

 

Как и в предыдущих случаях, требуется скачивание приложения на смартфон искомого человека. Подобные софты на собственный гаджет рекомендуется устанавливать сразу после приобретения. Зато результат выдается с точностью до 1 м.

 

Аналогичные приложения распространены в огромном количестве. Отличия софтов между собой минимальны. Главное – предварительно установить программы на смартфон и ноутбук. Есть и более простой вариант - использование сервиса Google. Для этого необходимо:

зайти в поиск браузера;

выбрать меню и нажать на "мой аккаунт";

пролистать страницу вниз;

выбрать "поиск телефона".

 

Для доступа в аккаунт нужно ввести пароль от своего Google-аккаунта. После чего сервис сразу же определяет местоположение гаджета. Условие - искомый телефон должен быть связан с аккаунтом и на нем должен быть включен GPS. Подробнее об этом способе можно узнать из видеоролика в конце статьи.

 


24-06-2019, 12:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества информации по номеру телефона.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Плюсы городского прямого номера
Данная услуга была введена с расчетом потребностей пользователей сотовой связи. Как известно помимо мобильного номера, существует городской номер стационарного аппарата, который до сей пор активно используют. Проблема в том, что звонки со стационарника на мобильник очень дорого тарификуются, это и

Телефонный номер нужен любой фирме
При получении федерального (11-значного) номера абонент, получает одновременно короткий номер, на который звонить можно как с федерального, так и с городского стационарного номера. Помимо этого прямой номер легче запоминается, что очень выгодно для компаний и бизнесменов. Личног я решил недорого

Основные преимущества городских номеров
При получении федерального (11-значного) номера абонент, получает одновременно короткий номер, на который звонить можно как с федерального, так и с городского стационарного номера. Помимо этого прямой номер легче запоминается, что очень выгодно для компаний и бизнесменов.

Преимущества городского прямого номера
Каждый из нас хотя бы раз в жизни задавал себе вопрос: "Что такое городской прямой номер и для чего он?". Если отвечать вкратце – это тот же мобильный номер, но состоящий из 6 или 7 цифр, без приставок и кода.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта