SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Прохождение техосмотра: как оформить диагностическую карту

Спортивный праздник
В настоящий момент документом, который подтверждает прохождение техосмотра, является диагностическая карта все выданные ранее старые талоны техосмотра будут приниматься страховыми компаниями при оформлении полиса ОСАГО до 1 августа 2015 года). Диагностическая карта представляет собой лист формата А4, где в виде таблицы отражены данные обо всех проверенных узлах автомобиля. Кроме того, в диагностической карте содержится вывод о соответствии или несоответствии автомобиля требованиям безопасности. При этом в карте отражен срок ее действия — до его истечения владелец машины должен вновь пройти ТО.

Диагностическая карта заверяется подписью технического эксперта, проводившего проверку состояния транспортного средства. Оператор технического осмотра и эксперт несут полную ответственность за выдачу диагностической карты, а также за соблюдение иных требований, установленных федеральным законодательством. У нас оформляется диагностическая карта онлайн, мы работаем на прямую с СТО.

Диагностическая карта составляется в письменном виде в двух экземплярах, один из которых выдается на руки владельцу второй хранится у оператора на протяжении трех лет). При этом карта оформляется и в электронном виде, после чего она отправляется в единую информационную систему технического осмотра ЕАИСТО). Там она хранится на протяжении пяти лет.

При покупке подержанного автомобиля проходить заново техосмотр не требуется — карта "работает" до истечения срока ее действия вне зависимости от смены собственника

В случае утраты или гибели диагностической карты ее дубликат выдается любым оператором ТО в день обращения на основании сведений, которые содержатся в электронной базе данных ЕАИСТО. За повторную выдачу диагностической карты взимается госпошлина 300 руб.

Возить с собой диагностическую карту не требуется. Она нужна только для покупки полиса ОСАГО. В соответствии с международными договорами, диагностическая карта подтверждает допуск автомобиля к эксплуатации не только в России, но и за ее пределами.

26-06-2019, 06:30 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Прохождение техосмотра: как оформить диагностическую карту.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Диагностическая карта для ОСАГО доступна
Автострахование и техосмотр являются неотъемлемой составляющей в жизни каждого столичного автолюбителя. Рекомендуется проходить техосмотр для ОСАГО 2018 в Москве только в компаниях, которые имеют аккредитацию. Ещё с 2012 года каждая организация, занимающаяся проведением технического осмотра

Как оформить электронную диагностическую карту
Для того, чтобы получить диагностическую карту, больше не нужно выстаивать длинные очереди и отпрашиваться с работы. Услуга теперь доступна онлайн. Запись на техосмотр и оплата сразу через интернет займет всего несколько минут. В результате вами будет практически сразу получена электронная выписка

Техосмотр для осаго доступен и из дома
Автострахование в текущем году проходит не так, как раньше. Теперь о талонах техосмотра можно забыть навсегда. Вместо них граждане получат диагностическую карту для осаго. Это электронный документ, поэтому какие-либо бумажные подтверждающие документы больше не потребуются.

Пройди техосмотр не выходя из дома
В случае, если автолюбитель так и не прошёл технический осмотр, он не сможет получить возмещение ущерба от страховщика в случае аварии. Учитывая тот факт, что ремонт после аварии может обойтись в очень большую сумму, настоятельно рекомендуется как можно скорее пройти техосмотр. Таким образом можно

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта