SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества профессиональных фенов

Спортивный праздник
Профессиональные фены являются незаменимым инструментом любого мастера-стилиста. Бытовые модели не могут обеспечить тот уровень производительности и надежности, который требуется для ежедневной работы парикмахера. Другое дело – домашнее использование. Стоит ли обычному покупателю переплачивать за профессиональную модель или бытового фена будет достаточно? Перед тем как купить профессиональный фен, нужно рассмотреть их основные преимущества что мы и сделаем в данной статье.

 Сердцем любого фена является мотор. В бытовых моделях используется мотор DC постоянного тока), в профессиональных – AC переменного тока). Последний обладает повышенной износостойкостью и лучше подходит для непрерывной работы в течение длительного времени. Благодаря этому, профессиональные фены можно использовать для регулярных сушек и укладок, которые в салонах красоты идут одна за другой. При этом мотор не перегревается из-за длительного использования, как это бывает в случае с бытовыми фенами. Поэтому профессиональные фены с AC-моторами – это единственный вариант для комфортной работы парикмахера-стилиста. Лично я решиланедорого купить профессиональные фены тут line-prof.ru и очень довольна

Также существует деление моторов на щеточные коллекторные) и бесщеточные бесколлекторные). Первые используются в большинстве фенов. Их конструкция включает в себя угольно-графитовые щетки, по которым ток передается на вращающийся ротор. Вторые используют вместо щеток мощные неодимовые магниты. Это позволяет продлить срок службы мотора и увеличить КПД, поскольку исключается трение щеток и ротора. Бесщеточные моторы отлично показывают себя в современных фенах. Они имеют увеличенный до 10 000 часов срок службы, обладают большей мощностью, имеют легкий вес.

Модели с таким типом мотора представлены у таких производителей, как Valera SP4 RC, UP 5.0 RC), BaByliss Pro ItaliaBrava Ferrari) и др.

Из минусов бесколлекторных фенов можно отметить разве что высокую цену, с другой стороны ее можно оправдать - такой фен может прослужить более 10 лет в условиях интенсивной эксплуатации.

Первое, на что обращают покупатели при выборе фена – мощность. Она указывается на корпусе прибора крупным шрифтом. 1500W, 1800W, 2000W и т.д. – это уровень потребляемой мощности, показывающий количество Ватт, которое берется от сети питания. Мощность профессиональных фенов находится в пределах от 1600W до 2500W. При работе фена потребляемая мощность распределяется следующим образом: около 90% расходуются на разогрев нагревательного элемента, остальные 10% питают мотор фена. Таким образом, от мощности в большей степени зависит температура выдуваемого воздуха.

Другой важный показатель – это производительность. Он показывает насколько сильно дует фен. Производительность фена представляет собой объем выдуваемого воздуха за единицу времени литр/сек или м³/сек). Иногда эта характеристика носит название "воздушный поток". Именно от производительности зависит насколько быстрее и эффективнее вы сможете высушить волосы.

Чем производительнее фен, тем быстрее он будет справляться с сушкой и укладкой волос. Особенно это проявляется при сушке длинных и густых волос. Если дома один человек кое-как может высушить густые волосы, то в салоне этот трюк не пройдет. Клиенты идут один за другим, поэтому время сушки является критически важным показателем. Бытовой инструмент просто не справится с такой задачей. Воздушный поток будет слабым, но горячим, что непременно доставит дискомфорт клиенту и увеличит длительность сушки.

Дома перед зеркалом у вас конечно же больше времени на сушку, чем у мастера в салоне. Однако и здесь производительность прибора играет важную роль. Согласитесь, есть разница между тем, чтобы высушить волосы за 5 минут или потратить на эту процедуру около получаса, рискуя повредить волосы горячим воздухом. Поэтому и в этом случае производительный профессиональный фен является лучшим вариантом.

30-07-2019, 09:01 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества профессиональных фенов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Преобразователь переменного / постоянного тока
Преобразователи тока — устройства, позволяющие преобразовывать постоянный и переменный ток в переменный или постоянный с нужным напряжением. Выделяют инверторы и выпрямители. Первые необходимы для преобразования постоянного тока в переменный, вторые, наоборот, для преобразования переменного тока в

Когда необходимо выполнить ремонт электродвигателей
Если вас интересует ремонт и перемотка электродвигателей, заказать такие услуги можно в нашей компании. Мы уже не один год занимаемся обслуживанием бытовых и промышленных силовых агрегатов, благодаря чему все работы будут выполнены быстро и качественно.

Основные преимущества пылесоса керхер
Компания предлагает моющие пылесосы различного назначения, отличающиеся друг от друга не только мощностью, но и технологическими решениями, направленными на оптимизацию соотношения цены и качества для различных потребностей.

Основные преимущества электрошокера
Статистика гласит, что популярность электрошокеров, которые воздействуют на организм высоковольтным разрядом переменного тока, стабильно растет. Прибор позволяет обеспечить временную недееспособность мышц человека, тем самым обезвреживая на некоторое время злоумышленника. Предложенные электрошокеры

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта