SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью первых матчей плей-офф квалификации Лиги чемпионов 2019-2020

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью первых матчей плей-офф квалификации Лиги чемпионов 2019-2020Ждать осталось недолго, в течение ближайшую неделю узнаем всех участников основной сетки Лиги чемпионов! 

Состав участников группового раунда Лиги чемпионов определен на 81%

Собственно, 26 из 32 участников группового этапа Лиги чемпионов были известны еще три месяца назад, когда закончились европейские чемпионаты и были сыграны финальные матчи еврокубков. "Зенит", "Локомотив" и еще 24 клуба завоевали прямые путевки в основную сетку Лиги чемпионов благодаря стараниям в прошлом сезоне. Если вы вдруг забыли, напоминаем имена 26 счастливчиков:
Австрия: "Зальцбург"
Англия: "Манчестер Сити", "Ливерпуль", "Челси", "Тоттенхэм".
Бельгия: "Генк".
Германия: "Бавария", "Боруссия" Д, "РБ Лейпциг", "Байер".
Испания: "Барселона", "Атлетико", "Реал", "Валенсия".
Италия: "Ювентус", "Наполи", "Аталанта", "Интер".
Португалия: "Бенфика".
Россия: "Зенит", "Локомотив".
Турция: "Галатасарай".
Франция: ПСЖ, "Лилль", "Лион".
Украина: "Шахтёр".

53 клуба пытались пробиться через квалификацию

На оставшиеся шесть путевок в основную сетку Лиги чемпионов претендовали изначально 53 клуба. Большинство из них — 43 команды, шли по "пути чемпионов", где на всех только 4 путевки в основную сетку. 10 команд штурмуют "путь представителей лиг", здесь 2 пропуска в основную сетку ЛЧ на всех, по этому маршруту продолжает движение и "Краснодар"

В первых матчах плей-офф квалификаци Лиги чемпионов 2019-2020 встречались: АПОЭЛ — "Аякс", "Динамо" Загреб — "Русенборг", "Клуж""Славия" Прага, "Олимпиакос""Краснодар"", ЛАСК — "Брюгге", "Црвена Звезда""Янг Бойз". Проанализируем шансы каждой пары команд подробнее

АПОЭЛ — "Аякс"

АПОЭЛ уверенно выиграл внутреннее первенство и отправился покорять Европу. Сначала киприоты без особых проблем прошли черногорскую "Сутьеску" (1:0 и 3:0), так и не пропустив. В предыдущей стадии им противостоял азербайджанский "Карабах" (1:2 и 2:0), где все решил мяч на 68-й минуте.

"Аякс" после ничьи с "Витессом" (2:2) во внутреннем первенстве разнес в щепки скромные "Эммен" 5:0) и "Венло" 4:1). В Лиге Чемпионов её действующий полуфиналист неожиданно испытал проблемы с ПАОКом (2:2 и 3:2), потрепав нервы фанатам и пропустив четырежды от греков.

Победный гол на счету Душана Тадича с пенальти.

Статистика
АПОЭЛ дома проиграл четыре из шести прошлых поединков.
"Аякс" забивает 27 матчей кряду.
"Аякс" не проигрывает семь игр подряд.

По нашему прогнозу, ставку рекомендуем сделать в пользу приезжего коллектива, который уже имеет позитивный еврокубковый опыт. У хозяев нет исполнителей столь высокого класса и даже дома оказать сопротивление будет невероятно сложно.

"Динамо" Загреб — "Русенборг"

"Динамо" Загреб в 20-й раз стал чемпионом Хорватии, оторвавшись от ближайшего преследователя на 25 очков и сумел добыть 29 побед и пять мировых за сезон. "Синие" упустили Кубок страны, проиграв в финале "Риеке" (1:3), но отомстили обидчикам в игре за Суперкубок (1:0), выиграв свой первый трофей в текущем сезоне.

После пяти туров подопечные Ненада Белицы возглавляют турнирную таблицу чемпионата – четыре победы и ничья.

В текущем розыгрыше Загреб выбил из розыгрыша "Сабуртало" и "Ференцварош", на что мы давали прогнозы.

"Русенборг" в 26-й раз выиграл чемпионат Норвегии в 2018 году, а в нынешнем сезоне Элитсериен, после провального старта, подобрался к первой тройке на расстояние в пять баллов и записал в свой актив восемь побед и пять мировых. В последнем туре "маленькие тролли" сыграли вничью с "Оддом" (1:1).

В текущем розыгрыше ЛЧ "бело-черные" выбили из розыгрыша "Линфилд" и "Марибор".

Статистика
В 10 последних матчах "Русенборга" забивалось не менее двух голов
Встреча соперников станет первой в истории
"Динамо" Загреб в среднем забивает 2,1 мяча за матч
"Динамо" Загреб не проигрывает 12 матчей подряд
"Русенборг" выиграл 7 из 10 последних матчей

Встречаются лучшие команды своих стран, но "Динамо" выглядит предпочтительнее, в отличии от чемпиона Норвегии, который играет нестабильно, особенно на выезде. Статус матча не позволит командам играть в открытый футбол, а мы ожидаем аккуратную игру от обороны и соответствующий результат.

"Клуж""Славия" Прага

"Клуж" вступил в бойню квалификации Лиги Чемпионов еще в начале июля и сходу потерпел поражение 0:1 от "Астаны" в гостях. Тем не менее, дома команда Дана Петреску выиграла 3:1 и прошла дальше.

Оправдали "железнодорожники" прогнозы болельщиков в противостоянии с "Маккаби" - израильтяне пали со счетом 2:3 по сумме двух матчей. В прошлом раунде "Клуж" прошел "Селтик", расписав дома с ним ничью 1:1 и выиграв 4:3 в Шотландии.

"Славия" только вступает в квалификацию Лиги Чемпионов, но к матчу с "Клужем" команда Йиндржиха Трпишовского уже успела отлично подготовиться, отыграв шесть туров в чемпионате Чехии. В последнем матче "красно-белые" разгромили 3:0 "Ческе-Будеевице" в гостях, продлив серию без поражений до шести матчей и закрепившись таким образом на вершине турнирной таблицы.

Статистика
В каждом из шести последних домашних матчей "Клуж" забивал
В Лиге Чемпионов "Клуж" сыграл уже шесть матчей и только в одном из них не смог забить
Ни в одном из 11 последних матчей "Клуж" не проигрывал – семь побед и четыре ничьи

"Клуж" сенсационно разобрался в прошлом раунде с "Селтиком", показав при этом великолепный футбол и способность реагировать на ситуацию на поле. Сейчас "железнодорожники" находятся в потрясающей форме и в домашнем матче явно сделают ставку на победу – несмотря на все свои сильные стороны, удержать даже ничью "Славии" будет проблематично.

ЛАСК — "Брюгге"

ЛАСК в прошлом году собрал великолепную команду, этот сезон тоже начался просто фантастически. В еврокубках австрийцы уничтожили неуступчивый "Базель" (3:1 и 2:1). В Бундеслиге "черно-белые" дали лидерам передохнуть и разделили очки со скромным "Тиролем" (1:1).

"Брюгге" на второй строчке оказался в минувшем чемпионате Бельгии, сейчас клуб лидирует в турнирной таблице. В предыдущей стадии Лиги Чемпионов "черно-синим" противостояло киевское "Динамо" (3:3 и 1:0), причем в ответном поединке бельгийцы смогли трижды сравнять счет.

Дисквалифицирован и не примет участие сегодня Перси Тау.

Статистика
"Брюгге" за четыре прошлые выездные игры пропустил девять раз.
"Брюгге" не побеждает два матча подряд.
ЛАСК не проигрывает десять игр подряд.

Считаем прогноз на тотал оптимальным сегодня, поскольку ждем голов от обоих коллективов, причем далеко не по разу. Гости кажутся фаворитами, однако на выезде им придется сложно, ведь австрийцы способны навязать высокий прессинг и забить пару голов.

"Олимпиакос""Краснодар""

Олимпиакос" в прошлом сезоне не смог выиграть золото в чемпионате Греции – чемпиону ПАОКу он проиграл пять очков. Тем не менее, вторую строчку команда Педро Мартинса сохранила и попала в квалификацию Лиги Чемпионов. Первым соперником "красно-белых" стала чешская "Виктория" - после выездной нулевой ничьей, греки разбили соперника со счетом 4:0 на своем поле.

Не преподнес сюрприза "Олимпиакосу" и вице-чемпион Турции – в Стамбуле подопечные Мартинса выиграли со счетом 1:0, оправдав прогнозы болельщиков. На своем поле греки ставку на оборону и удержание счета делать не стали – победа со счетом 4:0 подчеркнула великолепную форму "Олимпиакоса", которому до выхода в групповой этап остался один шаг.

"Краснодар" лето серьезно обновил свой состав и сходу провалился, проиграв 0:1 в гостях "Ахмату". Тем не менее, выводы из этого поражения Мурад Мусаев сделал – в пяти последующих матчах чемпионата "быки" добыли четыре победы и взяли очко в Санкт-Петербурге против "Зенита", расположившись таким образом на третьем месте в таблице с 13 очками в активе.

Старт в квалификации Лиги Чемпионов выдался для "Краснодара" очень тяжелым – в домашнем матче против "Порту" российский клуб очень много осторожничал, за что в итоге был "драконами" наказан – они победили 1:0 в Краснодаре. Однако, в Португалии "быки" уже за 34 минуты забили трижды и в итоге выиграли 3:2, сенсационно оформив путевку в следующий раунд.

"Олимпиакос" выбил из турнира двух очень солидных соперников, не пропустив при этом ни одного гола в свои ворота. Однако, "Краснодар" представляет из себя куда более серьезную угрозу – не устоял перед ним даже такой грозный соперник, как "Порту". "Быки" набрали потрясающую форму в последних матчах и сейчас они явно находятся на эмоциональном подъеме – в таком состоянии они вполне способны качественно сыграть в Греции, тем более, что небольшое превосходство в классе над соперником у них есть.

"Црвена Звезда""Янг Бойз"

"Црвена Звезда" в очередной раз стала чемпионом Сербии и получила путевку в квалификацию Лиги чемпионов. В текущем сезоне "звездаши" провели уже четыре поединка, в которых показали максимальный результат – четыре победы с общим счетом 9:2. В последнем туре белградский клуб обыграл "Спартак" (3:2).

В квалификации ЛЧ "красно-белые" по очереди обыграли "Судуву", ХИК и "Копенгаген".

"Янг Бойз" выиграл минувший сезон Швейцарской Суперлигу минувшего сезона, где за 36 туров сумел добыть 29 побед и четыре ничьи, что принесло "желто-чёрным" 91 очко, при этом команда показала феноменальную результативность – 99 забитых мячей.

В новом сезоне "пчелы" стартовали с ничьи, а затем добыли четыре победы подряд, крупно переиграв например в последнем туре "Цюрих" 4:0).

Статистика
 "Янг Бойз" добыл победы в 6 из 8 последних поединков
"Црвена Звезда" выиграла 6 из 9 последних матчей
В 9 из 10 последних матчей сербы забивали минимум два гола
Последний личный матч завершился вничью (2:2)

Нас ждет решающий бой и преимущество на стороне хозяев. Ожидаем грубую и жесткую игру, а также низовой футбол от соперников. Предлагаем основной ставкой заиграть победу хозяев с подстраховкой и для любитей риска комбинированную ставку на нарушения.

Ключевые теги: Краснодар, Лига чемпионов
20-08-2019, 13:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью первых матчей плей-офф квалификации Лиги чемпионов 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Результаты жеребьевки группового раунда Лиги Чемпионоа 2018-2019
Сегодня в Монако состоялась жеребьевка группового раунда Лиги чемпионов сезона 2018-2019. Предлагаем вашему вниманию ее результаты.

22 участника группового этапа Лиги Чемпионов 2014-2015
Андерлехт, в 32-й раз став чемпионом Бельгии, дополнил список команд, автоматически пробившихся в групповой этап самого престижного еврокубка.

Все участники Лиги Чемпионов 2015-2016 сезона
По итогам ответных матчей раунда плей-офф Лиги чемпионов определился окончательный состав корзин.

Итоги жеребьёвки группового этапа Лига Чемпионов 2014-15
После вчерашних матчей Лиги чемпионов, которые стали заключительными на квалификационном этапе, сегодня состоится жеребьевка групповой стадии. В жеребьевке примут участие 22 клуба, получивших прямой пропуск в групповой этап, и 10 команд, заработавших это право в раунде плей-офф. Все клубы разбиты

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта