SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Сайклинг: катание на велосипеде круглый год!

Спортивный праздник

Катание на велосипеде – отличная альтернатива силовым тренировкам. Регулярные велопрогулки позволяют привести фигуру в порядок, улучшить выносливость и просто приятно провести время, созерцая природные или городские пейзажи. Но все это прекрасно в теплое время года. Как только наступают холода, начинаются первые дожди – кататься на велосипеде становится не только сложно, но и неприятно. В подобной ситуации у любителей спорта остается два выхода: отложить велосипедные прогулки до весны или заняться сайклингом. Этот вид физической активности подходит новичкам, поэтому большой нагрузки на организм опасаться не стоит.

Что такое Cycle: особенности проведения занятий

Тем, кто слышит это слово впервые, интересно узнать, что скрывается под оригинальным названием. Увлекательный сайклинг представляет собой аэробную тренировку, для проведения которой необходим стационарный велотренажер, позволяющий имитировать велосипедную езду по пересеченной местности. Автором спортивного направления является Джон Голдберг, создавший в конце прошлого столетия особый велотренажер. На основе его использования была разработана целая программа тренировок. Такие занятия оказались очень эффективными, поэтому сайклинг быстро стал популярен во всем мире.

Сегодня подобные тренировки проходят под руководством тренера, который дает команду участникам, задает темп, на собственном примере показывает, что необходимо делать. Сайклингом занимаются под ритмичную музыку, стимулирующую всех участников двигаться активнее.

Во время тренировок скорость вращения педалей может быть различной, также периодически изменяется положение тела человека. С помощью регулировки сопротивления удается имитировать спринтерские велогонки, езду по ровной дороге, подъем на большую гору или стремительный спуск.

Эффект от занятий: каких результатов можно ожидать?

Ритмичный, интенсивный Cycle – отличный выбор для тех, кто хочет похудеть и заметно подтянуть ягодицы, сделать кожу упругой. Дополнительный бонус в результате регулярных занятий – укрепление сердечно-сосудистой системы, наращивание мышечной силы. Сайклинг тренирует выносливость, подходит людям с нарушенной координацией движений, если они планируют заниматься под руководством тренера.

Имитация езды на велосипеде позволяет хорошо проработать мышцы ног, дает умеренную нагрузку на мышцы спины, плеч и рук.


10-09-2019, 14:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Сайклинг: катание на велосипеде круглый год!.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что чаще всего ломается в велосипеде
Во всем мире люди прекрасно понимают, что катание на велосипеде — это не только веселое развлечение, но и очень полезное занятие, так как велосипедисту приходится крутить педали и работать физически, что позитивно отображается на общем состоянии здоровья. Если вы собираетесь в велосипедную

Фигурное катание всегда красиво
Зимнее время считается самым сложным периодом в плане активности. Прогулки на свежем воздухе уже не настолько комфортны, а для занятий спортом требуется помещение. В силу ограниченности, уменьшается и количество занятий, сопряженных с физической активностью.

Преимущества и польза занятий фитнесом
Чтобы улучшить свое самочувствие и постоянно быть в тонусе, следует заняться фитнесом. Данные тренировки оказывают положительное воздействие на мышцы человека. Более того, они улучшают кровоснабжение и нормализуют работу сердечно-сосудистой системы. Интересным является тот факт, что посещение

Рюкзак и активный отдых вещи неразделимые
Активный отдых открывает для себя все больше людей, ведь это не просто интересно, но и невероятно полезно для эмоционального и физического состояния. Причем активному отдыху подвластны люди любого возраста и даже имеющие проблемы со здоровьем. Наоборот, очень часто врачи рекомендуют заниматься

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта