SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Бенфика - РБ Лейпциг группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Бенфика - РБ Лейпциг группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020Начинается основной этап главного еврокубка. Какие-то матчи уже состоялись, например, "Зенит" на выезде сыграл с "Лионом" (1:1), показав довольно зрелищный, интересный футбол. Другие два представителя квартета "G" будут сражаться позже, в 22:00 по московскому времени. "Лейпциг" стартует в Лиге чемпионов с дуэли против "Бенфики". Два представителя Бундеслиги нынче биться будут, у "Боруссии" дортмундской противник более серьезный, там сама "Барселона" на "Сигнал Идуна Парк" пожалует. Но и у "быков" не из легких конкурент, португальцы еще и разозлены прилично, ведь проиграли они в чемпионате прямому конкуренту за золото – "Порту", еще и на своем поле, потому сейчас болельщиков огорчать явно не намерены подопечные Лаже. В свою очередь немцы представляют собой очень амбициозный коллектив, который не так и давно вообще на футбольной карте появился. Ведь сразу по всем лигам прошлись "быки", ворвались в элиту, где боролись с самой "Баварией" за первое место, но уступили. И вот теперь снова представители концерна "Ред Булл" ставят самые высокие задачи перед собой. Еще и наставник им под стать теперь появился – Нагельсманн, в возрасте которого еще некоторые футболисты по полю бегают, а он уже давненько тренером является. Боеспособный клуб, "Лейпциг" способен и обыграть "Бенфику" на ее стадионе, но, опять же, мотивация у хозяев поля запредельная, им очень нужна стартовая победа на групповом этапе. Кого видят фаворитом? Совсем немного предпочтения отдается гостям, но преимущества у них нет никакого перед действующим чемпионом Португалии. Тем более, в прошедший уик-энд очень тяжелый матч у "быков" был против ФКБ, закончившийся со счетом 1:1. "Зениту" будет выгоднее, понятное дело, если миром разойдутся команды. И, кстати, даже несмотря на то, что "Лейпциг" не так давно и появился, с "Бенфикой" он раз уже пересекался, было это в 2017-м году на Кубке Эмиратов, тогда "быки" оказались сильнее, победили со счетом 2:0, отличились тогда Комппер и Хальстенберг, первый из вышеназванных сейчас выступает за "Дуйсбург", а второй и по сей день защищает цвета "Die Bullen".

Бенфика — РБ Лейпциг 1:2
Голы: Сеферович, 84 — Вернер, 69, 79.

Бенфика: Влаходимос — Т. Тавареш, Диаш, Ферру, Гримальдо — Пицци Р. Силва, 76), Фейса, Таарабт, Серви Сеферович, 76) — Жота Д. Тавареш, 67), Де Томас.

РБ Лейпциг: Гулачи — Орбан, Конате, Мукиэле — Демме, Сабитцер, Лаймер Айдара, 39), Форсберг Нкунку, 88), Хальстенберг Клостерманн, 83) — Поульсен, Вернер.

Предупреждения: Жота — Поульсен, Айдара.

Таарабт с дальней дистанции разрядил. Это был первый удар по воротам в данном поединке, только вот мяч улетел гораздо выше ворот "Лейпцига". Поульсен потом сыграл на Вернера, тот на Форсберга, Эмиль отправил "снаряд" в сетку ворот противника, вот только у Тимо офсайд зафиксировали чуть ранее, потому гол засчитан не был. Фейса какую-то непонятную отмашку сделал, попал по лицу локтем Поульсену, но все обошлось, хотя могло быть значительно хуже. Далее Демме сфолил, "стандарт" для португальцев, только ничего они из него полезного извлечь не сумели. Де Томас боролся с Орбаном, последний ударил по ногам первому. В опасной близости от штрафной "быков" сам пострадавший и решился на удар, но значительно выше цели получилось. Поульсен все чаще с Вернером выбегали вперед, но до грамотных, осмысленных атак дело не доходило. Скучновато смотрелся матч, даже нормальных моментов не случалось у тех или иных ворот. Вроде и бегали спортсмены, но никакого удовольствия от просмотра поединка не поступало.

На Форсберга забросы частенько оформлялись, однако что мог Эмиль один сделать? Вернер и Поульсен своими делами были заняты, как-то не действовали приезжие едино, совершенно разобщенными были их действия. Но если у гостей действиях хотя бы были, у хозяев поля они вообще напрочь отсутствовали. Впрочем, позже, хоть что-то любопытное, да увидели зрители. Вернер к левому краю чужой штрафной пробежал, пробил он в дальний угол, но кипер сумел в падении рукой мяч отбить. Очень сложно тут пришлось Влаходимосу, но он справился. Вратарь "Бенфики", кстати, пострадал потом от Поульсена, когда последний так активно боролся на "втором этаже", что врезался во вратаря. Лаймер также в центре поля свалился, помощь медиков ему понадобилась. И так больно было Конраду, что пришлось его вынужденно заменить, на поле появился Айдара. Любопытно, но только в добавленное к первому тайму время сумели португальцы создать нечто во владениях противника. Неплохой навес после розыгрыша штрафного получилось оформить к правому углу вратарской Гулачи, от которого пробил головой в де Томас. Парировал Гулачи этот удар прямо перед собой, а добить уже "орлы" не сумели. Поульсен перед свистком пробил с дальней дистанции, получилось левее цели. После чего греческий рефери Сидиропулос отправил команды отдыхать. Скучной получалась дуэль. Хотелось больше драйва и моментов, но казалось, что даже и голы забиты тут не будут.

Забегали, засуетились футболисты сразу после перерыва. Форсберг мяч отправил на Хальстенберга, который "снаряд" уже к вратарской противника переводил, но Влаходимос в падении выбил мяч подальше. Потом Вернер к левому углу вратарской прибежал, там уже кипер "Бенфики" буквально с ноги забрал "снаряд", чуть не получил повреждение, но вовремя увернулся. Здорово выглядел страж ворот "орлов" в этом поединке. Далее прострел прошел от левого фланга вдоль всей вратарской португальцев, кипер тут не успевал бы, но Демме с Забитцером не сориентировались, потому момент был упущен. Поульсен сфолил на Таарабте, получил за это желтую карточку, а потом сам нарушитель правил получил по ногам, Жота там провинившимся оказался, также "горчичник" получил. Гости контратаковали, прессинговали, делали все, чтобы отличиться. И у них это получилось на 68-й минуте встречи. Но до этого случился заброс Тавареша к левому углу вратарской "быков" прошел, от которого пробил в Пицци низом в направлении дальнего от себя края владений Гулачи. Едва точности не хватило хозяевам поля. Зато вот приезжие свой шанс не упустили.

Очень быстрая атака была организована приезжими, в концовке которой Мукиеле отправил "снаряд" в центр штрафной "орлов". Поульсен решил оставить "снаряд" Вернеру, после чего тот поразил левый от себя угол ворот конкурента – 1:0 в пользу немцев! Айдара срубил Серви, чуть позже, увидел за это перед собой "желтый свет". А затем зрители стали свидетелями эпизода, когда Гримальдо пробил со штрафного, направив мяч над "стенкой" прямо под ближнюю от него правую стойку, после чего смог тут вратарь "быков" в полете выручить свой клуб. Чудеса на виражах какие-то демонстрировал Гулачи. Мукиеле отпасовал на Вернера в очередной раз, Тимо угоди в положение "вне игры". И потом греческому арбитру пришлось пересматривать момент, где забили приезжие еще один гол. VAR в помощь. Втроем выбежали на оперативный простор подопечные Нагельсманна, Забитцер отдал мяч на Вернера. Тимо, казалось, в офсайде был, но нет, все по правилам, забил он свой второй гол – 2:0 в пользу лидера Бундеслиги! Клостерманн потом неспешно менял Хальстенберга, который не смог в очередной раз огорчить "Бенфику" мячом в своем исполнении, зато вот хозяева поля временно, но вернули интригу в противостояние. Прострел де Томаса прошел к дальнему от него левому углу вратарской Гулачи, от которого пробил Сеферович в падении точно в цель – 2:1. Появились после этого эпизода шансы у хозяев поля. Страсти накалились до предела, все больше прессинговали "орлы", кто-то даже из тренерского штаба у португальцев предупреждение от арбитра получил. Но оставшихся основных минут, как и четырех добавленных, не хватило "Бенфике" дабы принести радость своим болельщикам и себе хотя бы одно очко в актив. "Лейпциг" победил. И победил по делу. Глядя на поединок "Зенита" и "Лиона", а также это противостояние, можно с уверенность сказать, что "быки" здесь – сильнейшие. Скорее всего, они первое место и займут, а остальным уготовлена участь за вторую строчку сражаться, дабы пробиться в плей-офф.

Ключевые теги: РБ Лейпциг, Лига чемпионов
18-09-2019, 14:43 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Бенфика - РБ Лейпциг группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Бенфика - РБ Лейпциг группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020
"Бенфика" весьма солидно начала сезон – в чемпионате команда Бруну Лаже после пяти туров занимает вторую строчку. Уступают "орлы" лишь один балл неожиданному лидеру "Фамаликану", опережая своего главного конкурента в лице "Порту" по дополнительным

Превью матча РБ Лейпциг - Порту группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
После двух туров единственное достижение вице-чемпиона Германии – это ничья с "Монако". Выезд в Стамбул, вопреки ожиданиям, оказался безуспешным. "Красные быки" уступили "черно-белым орлам" со счетом 2:0. К очередному поединку "Лейпциг" с одним очком

Превью матча Порту - РБ Лейпциг группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Результаты "Порту" удивляют и настораживают. И пока не дают большого повода для оптимизма. "Драконы" дома уступили "Бешикташу". Затем в гостях нокаутировали "Монако". А в третьем поединке в футбольном триллере проиграли "Лейпцигу". Три игры, три

Результаты жеребьевки группового раунда Лиги Чемпионоа 2019-2020
Сегодня в Монако состоялось одно из главных событий старта европейского клубного сезона: жеребьёвка групп Лиги чемпионов УЕФА.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта