SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 6-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Предлагаем вашему вниманию анонс 6-го тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Арсенал" – "Астон Вилла", "Бернли" – "Норвич", "Вест Хэм" – "Манчестер Юнайтед" , "Кристал Пэлас" – "Вулверхэмптон", "Лестер Сити" – "Тоттенхэм", "Манчестер Сити" – "Уотфорд", "Ньюкасл" – "Брайтон энд Хоув Альбион", "Саутгемптон" – "Борнмут", "Челси" – "Ливерпуль", "Эвертон" – "Шеффилд Юнайтед".
 
 
Расклад в турнирной таблице АПЛ немного изменился после 5-го тура. "Манчестер Сити" отстает от "Ливерпуля" уже на 5 очков, а "Манчестер Юнайтед" неожиданно ворвался в четверку. Удивительно, но чтобы занимать 3-е и 4-е место в Премьер-лиге после пяти сыгранных матчей, достаточно 8 набранных очков. Столько же баллов еще у 4-х команд, которые подбирают топ-4. В зону вылета скатился "Вулверхэмптон", который проваливается на всех фронтах в Лиге Европы "волки" также проиграли).
 
Плотность в таблице просто невероятная. "Брайтон", идущий 16-м, только на 3 очка отстает от "Тоттенхэма", расположившегося на третьей позиции. Вне конкуренции только "Ливерпуль". "Красные" остаются единственный командой, которая еще не проигрывала и вообще не теряла очки в нынешнем сезоне АПЛ. "Сити" пришлось тяжело в матче с "Норвичем". Отсутствие Ляпорта оказалось более критичным, чем травмы целого ряда игроков основного состава "канареек".

Абрахам продолжит забивать?

 Тэмми Абрахаму покорилось уникальное достижение в матче с "Вулверхэмптоном". Английский форвард оформил хет-трик, а потом еще и забил в свои ворота. Встреча с "Валенсией" для "Челси" не задалась. Абрахам отличиться не смог, а Росс Баркли еще и не реализовал пенальти. Однако в АПЛ у Тэмми все складывается хорошо. "Челси" готовит для нападающего контракт с зарплатой в 6 миллионов в год, а сам Абрахам в последних 3-х матчах Премьер-лиги забил 7 мячей.
 
"Я надеюсь, что это мой сезон. Мне нужно и дальше усердно работать на каждой тренировке, в каждом матче. В каждой игре я хочу показать себя", - говорил Тэмми после разгрома "Вулверхэмптона". Впереди встреча с "Ливерпулем". В Суперкубке УЕФА Абрахам провалился. Выйдя на замену, форвард несколько раз неудачно обработал мяч, а также стал единственным футболистом "Челси", которому не удалось забить пенальти в послематчевой серии. Теперь Тэмми необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками, но "красные" набрали очень мощную форму в АПЛ и с таким соперником Абрахам еще не сталкивался.

Доверяют ли владельцы Нуну Эшпириту Санту?

 Санту является клиентом Жорже Мендеша. Португальскому агенту принадлежит доля в "Вулверхэмптоне", поэтому у "волков" целая диаспора португальских футболистов. Все шло хорошо, пока Нуну выводил команду в Премьер-лигу, а потом занял 7-е место в первом же сезоне в высшем дивизионе. Сейчас "Вулверхэмптону" приходится играть на два фронта, но на обоих у команды ничего не получается. В АПЛ "волки" уже в зоне вылета. Команда ни разу не побеждала, а в последнем туре схватила 5 мячей от "Челси" на "Молинью".
 
В Лиге Европы тоже не все гладко. Квалификация была легкая, но в первом же матче "Вулверхэмптон" проиграл дома "Браге" 0:1). До матча с "Челси" "волки" не проигрывали дома с января, а теперь потерпели сразу два домашних поражения подряд. Отчасти дело в ротации, к которой "Вулверхэмптон" не привык. С другой стороны, лидеры клуба еще не достигли прошлогодней формы. Рауль Хименес, Жота, Жоау Моутинью и Рубен Невеш еще далеки от оптимальных кондиций. Запас доверия и протекция от Мендеша у Нуну Эшпириту Санту есть, но так будет не всегда.

Как Манчестер Сити справится с чередой травм защитников?

 Гвардиола оказался в безвыходном положении. В матче с "Шахтером" в центре защиты вышел опорник Фернандиньо. Эмерик Ляпорт вылетел на полгода, а Джон Стоунз будет отсутствовать 4-5 недель. Единственным центральным защитником в ростере Пепа остается Отаменди, который привез гол в простой ситуации в матче с "Норвичем". Гвардиоле резонно задуматься о переходе на схему с тремя центрдефами. Кайл Уокер имеет опыт игры в центре и в сборной, и в "Сити"), а Фернандиньо быстро адаптируется к игре в тройке. Позицию правого латераля без особых проблем сможет закрыть Жоау Канселу, а слева есть выбор между Александром Зинченко и восстановившимся Бенжаменом Менди.
 
Потенциально домашняя встреча с "Уотфордом" не должна быть сложной, но "шершни" после назначения Кике Санчеса Флореса выдали невероятный камбек с "Арсеналом". Более того, "Уотфорд" мог и должен был обыгрывать "канониров". Команда Флореса нанесла 31 удар по воротам "Арсенала". Проблемы "Сити" только наростали к матчу с "шершнями", поэтому у Гвардиолы есть необходимость искать пути решения, пока это не привело к катастрофе.

Подтвердит ли Лестер свои лигочемпионские амбиции?

 Старт сезона для команды Роджерса был неплохим, но "Лестер" внезапно споткнулся на "Манчестер Юнайтед". Почему споткнулся? Потому что ход встречи подразумевал забитые мячи от "лис", но их так никто и не увидел. "Юнайтед" наконец-то смог реализовать пенальти, который привез Чаглар Сеюнджю. После чего МЮ создал не так много, а победный счет удержать сумел. "Лестер" контролировал мяч почти 60% времени, строил много позиционных атак, но пробить Давида Де Хеа не смог.
 
Домашний матч с "Тоттенхэмом" должен либо подтвердить ожидания, возложенные на "Лестер" перед стартом сезона, либо опровергнуть. "Шпоры" также не в лучших кондициях сейчас. Ничья с "Олимпиакосом" после счета 2:0 в пользу команды Почеттино подтверждает это. Особенно встреча интересна и в свете трансферных целей "Тоттенхэма". Уже долго идут разговоры о заинтересованности клуба в полузащитнике "Лестера" Джеймсе Мэддисоне, а вероятный уход Кристиана Эриксена следующим летом только подогревает подобные слухи. Мэддисон выглядит очень почеттиновским игроком, но Роджерс не планирует так просто отпускать свою звездочку.


Превью 6-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Арсенал" – "Астон Вилла"Превью 6-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
22.09.2019 в 18:30 стадион "Эмирейтс" Лондон)
 
"Канониры" на неделе успешно стартовали в Лиге Европы, разгромив в гостях "Айнтрахт", а на внутренней арене уже в трех матчах подряд побед команда Эмери не может одержать, хотя и начал чемпионат "Арсенал" с двух побед. Сегодня у лондонцев есть все шансы вновь вернуться на тропу успеха. 
 
Впрочем "Канониры" не впечатляют своей игрой в защите. "Арсенал" позволяет соперникам совершать слишком много действий на своей половине и теряет очки. Унаи Эмери постепенно выстраивает команду от атаки к обороне, но линия защиты сейчас выглядит скорее как раздолбанный сарай, а как фундамент для будущего. Позиционные ошибки Сократиса и Давида Луиса уже вошли в привычку.
 
"Вилла" – самый странный клуб в Премьер-лиге. Отрезки качественной игры "вилланов" ограничиваются 20-30 минутами в каждом матче. Иногда этого хватает для набора очков, но чаще - нет. Дин Смит играет с огнем и даже с проблемным "Арсеналом" ему вряд ли под силу справиться.
 
Прогноз. "Астон Вилла" располагается в нижней части турнирной таблицы, имея в своем активе только одну победу в пяти проведенных матчах. Да и личная статистика противостояний не на стороне гостей. Так что навряд ли команда Дина Смита помешает хозяевам реабилитироваться перед своими болельщиками за не самые хорошие результаты.


Превью 6-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020 "Бернли" – "Норвич"Превью 6-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
21.09.2019 в 17:00 стадион "Тарф Мур" Бернли)
 
Последний раз "Бернли" побеждал в первом туре. "Кларетовые" успешно используют свои сильные стороны, несмотря на малое количество моментов. Например, в игре с "Брайтоном" команда Шона Дайча забила первым же ударом в створ. Правда, произошел он на 91-й минуте. Раньше "Бернли" успешно оборонялся, но сейчас этот скилл бесследно исчез, а на смену ему пришла паника в защите.
 
Ппрогноз. "Норвич" точно воспрянул духом после феерической победы над "Сити". Теему Пукки - идеальный пример форварда одного касания. Да и в целом "канарейки" много забивают. "Бернли" - удобный соперник, чтобы развить успех, добытый в матче с "горожанами", поэтому Даниэль Фарке точно попробует воспользоваться ситуацией.


Превью 6-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Вест Хэм" – "Манчестер Юнайтед"Превью 6-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
22.09.2019 в 16:00 стадион 
 
Шестой тур. "Вест Хэм” принимает "Манчестер Юнайтед”. За пять туров обе команды набрали по восемь очков. В прошлом розыгрыше оба раза побеждала команда, играющая дома.
 
"Вест Хэм" не проигрывал с первого тура и чаще радует своих фанов, чем наоборот. Матч с "Астон Виллой" был из разряда "наоборот". Всего 1 удар в створ и тяжело добытая ничья. С нынешним "Юнайтед" "молотобойцы" спокойно смогут сыграть в атаку. Алле не разучился забивать, а Ярмоленко и Фелипе Андерсон довольно активно поддерживают атаки с флангов.
 
Прогноз. МЮ снова мучается с травмами. Погба, Марсьяль и Шоу точно не сыграют с "Вест Хэмом", а Джеймс восстановится прямо к матчу. "Юнайтед" тяжело даются голы. Даже "Астане" "красные дьяволы" не могли забить больше 70 минут. Да и вообще со старта сезона МЮ только 1 раз забил больше одного мяча в матче. На выезде с "Вест Хэмом" придется больше времени уделить сдерживанию соперника, так как сейчас "молотобойцы" набрали ход.


Превью 6-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Кристал Пэлас" – "Вулверхэмптон"Превью 6-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
22.09.2019 в 16:00 стадион "Селхерст Парк" Лондон)
 
Каким-то чудом Рой Ходжсон удерживает "Пэлас" на плаву. При том, что главная звезда клуба Уилфрид Заха не забивает, а Кристиан Бентеке вообще забыл, как праздновать голы (1 гол в АПЛ за полтора сезона). Вся эта печаль превратилась в разгромное поражение от "Тоттенхэма" в прошлом туре и не сулит ничего хорошего в следующем.
 
Прогноз. "Волки" не впечатляют на всех фронтах. Поражение в Лиге Европы еще больше загнало "Вулверхэмптон" в эмоциональную яму, но у команды Нуну Эшпириту Санту хотя бы есть ресурсы, чтобы все исправить. Разобранный "Кристал Пэлас" - хороший соперник для возвращения в большую игру.


Превью 6-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Лестер Сити" – "Тоттенхэм"Превью 6-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
21.09.2019 в 14:30 стадион "Кинг Пауэр Уокерс)" Лестер)
 
За пять туров обе команды набрали по восемь очков и идут в верхней части турнирной таблицы. В прошлом розыгрыше дважды сильнее были "шпоры”, и дома, и на выезде, выиграв с разницей в два мяча.
 
Ключевое противостояние для "Лестера", так как "Тоттенхэм" является одним из тех клубов, с которым "лисам" придется соперничать за место в четверке. Неудача на "Олд Траффорд" не меняет подхода Роджерса к матчу. "Лестер" снова будет контролировать мяч, а Мэддисон и Тилеманс постараются найти Варди где-то между Алдервейрельдом и Вертонгеном.
 
"Тоттенхэм" серьезно провалился в ЛЧ, позволив "Олимпиакосу" сравнять после счета 2:0 в пользу "шпор". Зависимость от настроения Кейна все хуже влияет на лондонский клуб, а Сон и Алли еще не набрали форму, чтобы вовремя подменять Харри в не самые лучшие для форварда дни. "Шпорам" необходимо сыграть осторожно, так как мяч не будет принадлежать им в матче с "Лестером".
 
Прогноз. "Лестер" слабо проводит первые таймы матчей. В личных встречах с "Тоттенхэмом" "лисы" в 6 из 8 матчей не смогли отличиться в первом тайме. В первых 5 турах "Лестер" трижды не забивал в первой половине игры. И наверняка "Лестер" не забьет в первом тайме.
 

Превью 6-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Манчестер Сити" – "Уотфорд"Превью 6-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
21.09.2019 в 17:00 стадион  "Сити оф Манчестер Этихад Стэдиум)" Манчестер)
 
После пяти матчей "Сити" идет на втором месте в таблице, набрав 10 очков. В прошлом туре "горожане" в гостях проиграли "Норвичу" (2:3). "Уотфорд" же замыкает таблицу, набрав всего два очка за пять туров. В прошлой встрече "шершни" на своем поле сыграли вничью с "Арсеналом" (2:2). В пяти последних очных матчах между "Сити" и "Уотфордом" зафиксированы пять побед манкунианцев.
Не лучшее время, чтобы экспериментировать с защитой, но травмы Ляпорта и Стоунза будут толкать Пепа на сложные решение. Один из вариантов - Фернандиньо в центре обороны. Другой - тройка центральных. Выбор Гвардиолы вполне может быть решающим. "Уотфорд" сейчас не в том положении, чтобы сильно смотреть на уровень соперников.
 
Кике Санчеса Флореса когда-то уволили из "Уотфорда" за слишком прагматичный футбол. Сейчас этот прагматизм может принести "шершням" дивиденды. Они попали на самый проблемный "Сити", который можно вообще встретить по сезону. С атакующим потенциалом у "Уотфорда" все отлично напомню: 31 удар по воротам "Арсенала"). Осталось не пропустить. Здесь уже, конечно, сложнее, но с таким "Сити" точно можно играть.
 
Прогноз. Теему Пукки продолжает забивать. Финский форвард отличился и в матче с "Манчестер Сити", а всего на счету Пукки уже 6 забитых голов. Также Пукки забивал в ворота "Ливерпуля" и "Челси", поэтому есть все шансы, что нападающий оформит очередной гол в игре с "Бернли". Можно быть уверенным на все сто, что будет "вколочен" гол Теему Пукки.


Превью 6-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020 "Ньюкасл" – "Брайтон энд Хоув Альбион"Превью 6-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
21.09.2019 в 19:30 стадион "Сент Джеймс Парк" Ньюкасл)
 
Позитив, связанный с периодическими удачными всплесками "Ньюкасла", постепенно улетучивается. "Сорок" хватает на 2-3 удачных атаки за матч, после чего команда Стива Брюса располагается автобусом у своих ворот. Ничего удивительного не в том, что Брюса не звали другие клубы АПЛ. Он - старомодный и очень консервативный тренер. Сейчас, кроме "Ньюкасла", никто не будет играть 5-4-1, прижимая фланговых защитников к своей штрафной.
 
Прогноз. У "Брайтона" полностью противоположная ситуация. Классный футбол, который "чайкам" ставит Грэмм Поттер, требует больше времени. Уже сейчас "Брайтон" эпизодически очень качественно контролирует мяч и чуть ли не лучше всех команд не из первой 8-ки строит позиционные атаки. Выезд к "Ньюкасл" не должен стать сложным испытанием для обновленного "Брайтона".



Превью 6-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Саутгемптон" – "БорнмутПревью 6-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
20.09.2019 в 22:00 стадион "Сент-Мэри" Саутгемптон)
 
"Святые" и "вишни" непривычно рано открывают тур. "Саутгемптон" после поражений в двух стартовых турах больше не проигрывал. Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что реально качественный матч подопечные Ральфа Хазенхюттля провели только с МЮ. Победа над "Брайтоном" была на фоне удаления игрока "чаек" еще в первом тайме, а "Шеффилд" был обыгран с серьезной натяжкой.
 
Прогноз. В прошлом туре "Борнмут" уверенно разобрался с амбициозным "Эвертоном". У "вишен" много травм, но Хау продолжает выжимать результаты из команды. Главное преимущество "Саутгемптона" - домашний стадион. При этом, Хазенхюттлю пора найти способ сделать так, чтобы его форварды начали забивать. У того же "Борнмута" забивной нападающий есть. Каллум Уилсон записал на свой счет дубль в прошлом туре.



Превью 6-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Челси" – "Ливерпуль
Превью 6-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020 
22.09.2019 в 18:30 стадион "Стэмфорд Бридж" Лондон)
 
Команда Клоппа идет на первом месте в турнирной таблице без потерянных очков. У подопечных Лэмпарда 8 баллов. В начале сезона сегодняшние соперники уже встречались в суперкубке. Тогда по пенальти победил "Ливерпуль”.
Центральный матч
 
Перед важным матчем с "Ливерпулем" "Челси" потерял Мэйсона Маунта. Один из лидеров "синих" получил травму в матче с "Валенсией". Выглядело все страшно, но, скорее всего, Маунт пропустит только 1 игру. У "красных" наоборот пополнение в составе. Наби Кейта вернулся в общую группу, хотя с высокой долей вероятности не выйдет в старте против "Челси". Оба клуба проиграли свои матчи в Лиге чемпионов, но для английских клубов групповой этап турнира всегда складывается нелегко. "Ливерпуль" еще не терял очки в чемпионате и не собирается сбавлять обороты. Мане и Салах продолжают набирать форму, а Роберто Фирмино даже смог получить немного отдыха во встрече с "Ньюкаслом".
 
Команда Лэмпарда удачно сыграла с "Вулверхэмптоном". Лондонцы уже две игры подряд провели по схеме с 3 центральными защитниками, но "Ливерпулю" удобно играть против такой расстановки. Фланговые форварды "мерсисайдцев" смогут забегать за спины латералей "Челси", а всем известно, что происходит, когда Салах и Мане получают пространство. Оборонительная тройка в центре Хендерсон - Милнер - Фабиньо, которая вышла против "Наполи", будет разбавлена более заточенным на атаку Джорджиньо Вейналдумом. В прошлом сезоне "Ливерпулю" пришлось нелегко на "Стэмфорд Бридж", но сейчас клубы находятся на разных этапах развития, а "Челси" не очень удачно играет дома в нынешнем сезоне.
 
Прогноз. "Ливерпуль" и "Челси" занимают 2-е и 3-е место по результативности в нынешнем сезоне английской Премьер-лиге. Однако в очных встречах у команд редко получается забить много голов. В 7 последних матчах соперники забивали меньше 3,5 мячей. По сему вырисовывается напряженная борьба до первой грубой ошибки одного из соперников.



Превью 6-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Эвертон" – "Шеффилд Юнайтед"Превью 6-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-202021.09.2019 в 17:00 стадион  "Гудисон Парк" Ливерпуль)
 
Марку Силва через тур то понижает коэффициенты на свое увольнение, то повышает. Сейчас они очень низки, так как "ириски" совершенно безвольно проиграли "Борнмуту". Отвратительная игра при стандартах и отсутствие нормального ответа сопернику в позиционных атаках. Пока что даже новички не особо вытягивают положение "Эвертона".
 
Прогноз. "Шеффилд" просто кайфует от пребывания в АПЛ. Простота, присущая команде Криса Уайлдера, дает "клинкам" возможность отбирать очки у более мощных конкурентов. "Эвертону" придется открываться, чтобы порадовать недовольных болельщиков, а свободные зоны "Шеффилд" закрывать умеет.


19-09-2019, 19:30 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 6-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпионата Англии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Англии 20072008.

Обзор 33-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 33-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Борнмут" - "Бернли", "Вулверхэмптон" - "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" - "Кардифф Сити", "Ньюкасл" - "Кристал Пэлас",

Обзор 36-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 36-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Бернли" - "Манчестер Сити", "Брайтон энд Хоув Альбион" - "Ньюкасл", "Кристал Пэлас" - "Эвертон", "Лестер Сити" - "Арсенал",

Чемпионат Англии по футболу 2008/2009. Премьер Лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Англии пo футболу 2008/2009. Прeмьeр Лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта