SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества конвектора электрического

Спортивный праздник
Как, по-вашему, можно ли сделать систему отопления своими руками, не связываясь с кучей трубопроводов, дорогостоящим котлом и батареями? Естественно, можно, только вот далеко не каждый человек способен понять преимущества такого отопления. Речь идет про электрический конвектор, который является усовершенствованным тепловентилятором. Его энергопотребление намного ниже тех устройств, которые мы привыкли понимать под этим названием. Даешь в каждую комнату по управляемому конвектору, и отопление готово – красота, да и только! Единственное, о чем придется дополнительно позаботиться, это о новой мощной электропроводке. В этой статье вместе с сайтом stroisovety.org мы разберемся с разновидностями электрических конвекторов и определимся с их особенностями.

Современный нагревательный прибор под названием "электрический конвектор отопления" обладает достаточно большим количеством преимуществ, и многие люди уже успели их даже оценить. Скажем прямо, для обогрева дачного дома при наличии в нем электрической энергии лучшего варианта найти трудно – мало того, посредством конвекторов можно организовать отопление не только дачного домика, но и вообще любого дома и квартиры в том числе. Единственная проблема с квартирами заключается в старой электрической проводке, которую придется поменять не только в квартире, но и до нее – скажем так, понадобится свой собственный отдельный ввод от центрального распределительного щитка дома. Поверьте, даже эти затраты быстро окупаются качественным отоплением и сравнительно небольшими счетами за электроэнергию – естественно, при правильном подходе к организации такого отопления. Лично я решил недорого купить конвектор электрический тут mypassage.ru и очень доволен

Но вернемся к нашим конвекторам, а вернее к их преимуществам – среди них можно выделить следующие моменты.

Самое главное – это простая установка и эксплуатация. Включается такой обогреватель в обычную розетку, вешается на стену посредством одного единого кронштейна, а управляется двумя кнопками Вкл./Выкл. и температурный режим).
Довольно длительный срок эксплуатации – только гарантия производителей может составлять 15 лет. Единственное, условие такой длительной работы конвектора – это периодическая его очистка от пыли.
Вполне доступная стоимость, которая зачастую даже ниже цены на другие обогревательные приборы.
Большинство подобных устройств способно автоматически поддерживать заданную температуру в помещении, благодаря чему они являются экономичными – единожды нагрев комнату, впоследствии они просто подогревают ее до нужной температуры, не расходуя при этом много энергии. Кроме того, автоматическая работа полностью исключает постоянный контроль работы прибора человеком.
Практически все настенные электрические конвекторы работают без вентиляторов, в чем и заключается еще одно преимущество – они бесшумные и не раздражают своей работой.
Очень высокий коэффициент полезного действия, который доходит до 95%.
Немаловажным моментом в работе таких обогревателей для дома является их способность быстро прогревать воздух в помещении. Как правило, конвектор выходит на свою полную рабочую мощность в течение 30 секунд.

Приличный расход электрической энергии, который в первую очередь будет зависеть от теплопотерь в ваших жилых помещениях. Пугаться не нужно – в любом случае счет за электричество не превысит тот, который обычно присылают за центральное отопление. Просто позаботьтесь о качественном утеплении жилплощади и вы останетесь довольны.
Если речь идет об обогреве дома большой площади, то, естественно, этот вариант окажется не очень выгодным. Оптимальной областью применения, которая обусловлена техническими характеристиками электрических конвекторов, являются одно-, двух-, трехкомнатные квартиры или домики. Если речь идет об обогреве больших площадей, то лучше подумать над водяным отоплением с центральным электрокотлом – в этой ситуации он окажется более выгодным вариантом.
Электрический конвектор, в работу которого заложен принцип нагрева спирали, сушит воздух – дополнительно придется обзавестись увлажнителем.

Вот так и обстоят дела с обогревателями данного типа. Теперь решайте, подойдет такое устройство для отопления вашей жилплощади или нет, а пока вы решаете, мы расскажем об их разновидностях.

21-09-2019, 10:29 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества конвектора электрического.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Основные преимущества биметаллических радиаторов отопления
Отопление квартиры или частного дома – важная задача, которая особенно актуальна для жителей нашей страны. Речь идет не только о суровых климатических условиях, в которых проживает большая часть населения России. В этом вопросе куда более важным является качество сетей центрального отопления,

Плюсы циркуляционных насосов в системе отопления
Насос циркуляционный для отопления – это небольшой прибор, который устанавливается в систему трубопровода отопления. Он способствует перегону теплоносителя по всем веткам отопления, тем самым, обеспечивая циркуляцию горячей воды.

Электрокотел лучше газового
Сегодня все чаще при устройстве систем отопления в зданиях и помещениях самого различного назначения используются электрические котлы. С их помощью, к примеру, очень удобно "топиться" как в больших коттеджах, так и в обычных частных домах. Все отопительные приборы такого типа запускаются

Нюансы выбора систем отопления
Для того чтобы загородный дом стал именно домом, а не дачей по сезону, следует установить в нем систему отопления. В настоящее время установить отопление не так проблематично как было раньше. Ранок отопительного оборудования предлагает широкий выбор котлов и комплектующих.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта