SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества мобильного кондиционера

Спортивный праздник
Кондиционер — это прибор, который помимо традиционного охлаждения воздуха в помещении, используется также для обогрева в холодное время, вентиляции помещений, осушения, а также дополнительного очищения воздуха путем встроенных или дополнительно устанавливаемых фильтров.

Современные производители предлагают потребителям множество разновидностей и моделей кондиционеров: от небольших мобильных приборов для маленькой комнаты до целых систем, предназначенных для огромных торговых залов. Лично я решил недорого купить мобильный кондиционер тут mypassage.ru и очень доволен.

Основной способ контролировать температуру в помещении — это установить кондиционер. Изобретена эта наиполезнейшая машина была в самом начале 20 века в США. Отцом всех кондиционеров стал изобретатель Уиллис Карриер, который соорудил холодильную машину для типографии Бруклина в Нью-Йорке, правда предназначалась она тогда для борьбы с влажностью. И уже в 1924 году в Детройте появилась первая система именно для охлаждения воздуха в одном из универмагов.

Какие кондиционеры существуют и какие лучше?

1. Мобильные кондиционеры — это кондиционеры, которые устанавливают в комнате, выводя специальный гофрированный шланг в окно, дверь, форточку или вентиляционную шахту. Мобильный кондиционер забирает из помещения воздух и делит на два потока: горячий и холодный. Горячий удаляется из помещения по гибкому шлангу, а холодный остается в комнате. Иногда мобильные кондиционеры комплектуются фильтрами, очищающими воздух от пыли, и встроенными ионизаторами. Мобильные кондиционеры представлены на рынке продукцией компаний DELONGHI, King-Post, AIRWELL, ELECTRA, TOSHIBA.

Мобильный кондиционер можно катать по полу, насколько это позволяет гибкий шланг, переносить в другую комнату или часть дома, вывозить на дачу. Несколько осложняет пользование мобильным кондиционером необходимость периодически опорожнять емкость с конденсатом, который образуется при охлаждении воздуха. Это самые простые в установке и недорогие по стоимости кондиционеры Недостатки мобильных кондиционеров - это побольшей части малая мощность и малый охват территории.

2. Кассетные кондиционеры устанавливаются над подвесным потолком. Блоки современных кассетных кондиционеров имеют чрезвычайно малую высоту и направляют поток подготовленного воздуха в двух или четырех направлениях. В отличие от канального кондиционера кассетник распределяет охлажденный воздух через нижнюю часть блока

 Основное достоинство кассетного кондиционера — незаметность, поскольку видна только декоративная решетка, равномерное распределение воздушного потока по четырем направлениям, что позволяет использовать всего один кассетный кондиционер для охлаждения большого помещения при использовании настенных сплит-систем для достижения аналогичного эффекта пришлось бы использовать 2-3 кондиционера меньшей мощности).


3. Колонные кондиционеры используются там, где требуется большая холодопроизводительность, нет жестких требований к дизайну помещения Колонные кондиционеры имеют большой вес и устанавливаются на полу. Колонные кондиционеры требуют сравнительно большой площади для размещения, поскольку создают сильный поток охлажденного воздуха и не позволяют находиться в непосредственной близости от кондиционера. Прецизионные кондиционеры являются разновидностью колонных кондиционеров. Они используются в компьютерных залах, АТС, то есть там, где много дорогой электроники.

В отличии от недостактов мобильных кондиционеров, колонные более мощные. Они могут круглый год обеспечивать оптимальную температуру, влажность, чистоту и подвижность воздуха, имеют возможность работы в широком температурном диапазоне наружного воздуха.

7-10-2019, 12:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества мобильного кондиционера.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Основные преимущества установки кондиционеров
Канальные кондиционеры имеют целый ряд преимуществ, благодаря тому, что кондиционер подает воздух в помещение по системе воздуховодов, диффузоров и решеток, его можно монтировать в подсобном помещении, что бы исключить попадание шума в обслуживаемое помещение.

Кондиционер выгодно использовать со всех сторон
Собираясь в магазин бытовой техники, нелишним будет взвесить все плюсы и минусы кондиционеров. Чтобы потом не пожалеть о потраченных деньгах.

какие преимущества вентилятор со светильником
Потолочный осветительный прибор, оснащенный вентилятором, совмещает в себе две важные функции: создает движение воздуха, тем самым незначительно снижая температуру в помещении и обеспечивая обдув тела человека; освещает комнату.

Кондиционеры Шиваки
Кондиционеры Shivaki Шиваки) производятся с 1994 года, хотя сама компания была основана в Японии в 1988 году. Это произошло потому что в 1994 году компания Shivaki была куплена международной группой AGIV Group, после чего и начался выпуск кондиционеров Shivaki.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта