SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 8-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2019-2020

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Вот и завершился 8-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Арсенал" - "Борнмут", "Бернли" - "Эвертон", "Брайтон энд Хоув Альбион" – "Тоттенхэм", "Вест Хэм" – "Кристал Пэлас", "Ливерпуль" – "Лестер Сити", "Манчестер Сити" – "Вулверхэмптон", "Норвич" – "Астон Вилла", "Ньюкасл" – "Манчестер Юнайтед", "Саутгемптон" – "Челси", "Уотфорд" – "Шеффилд Юнайтед". Опишем кратко ключевые события тура далее:
 
Брайтон сенсационно разбил Тоттенхэм, Ливерпуль вырвал победу у Лестера, Эвертон снова проиграл, Астон Вилла разгромила Норвич, Челси справился с Саутгемптоном, Арсенал минимально обыграл Борнмут, Манчестер Сити провалился против Вулверхэмптона, а Ньюкасл справился с Манчестер Юнайтед и другие матчи тура.

Ливерпуль снова выжимает максимальный результат

 Если вы думаете, что Ливерпуль вот-вот потеряет очки – скорее всего, вы ошибаетесь. Во всяком случае, такие реалии в нынешнем сезоне да и в прошлом). "Красные" должны были сыграть вничью с Лестером, но Садио Мане заработал пенальти на 90+3 минуте матча, который реализовал Джеймс Милнер. Ливерпуль был близок к тому, чтобы допустить осечку с Шеффилд Юнайтед, но и тут все завершилось благополучно для подопечных Юргена Клоппа. Мерсисайдский коллектив провел отличный первый матч против Челси, а во втором имел все шансы завершить поединок без трех набранных очков.
 
Когда Ливерпуль сталкивается со сложностями по ходу матча, коллектив Клоппа находит пути для выхода из ситуации в свою пользу. Класс игроков, везение, сыгранность – все, что угодно. Учитывая выступления Манчестер Сити и проблемы в обороне, задел в восемь очков видится не таким, как в прошлом сезоне. На этот раз все серьезнее. И "красные" так просто не утратят свое преимущество.
Ливерпуль сосредоточен, максимально аккуратен, собран и знает, что делать на поле. Если не в этом сезоне брать чемпионский титул, то когда?

Манчестер Сити сделал Ливерпуль чемпионом

 Прочитав заголовок статьи чуть ли не каждый вероятно подумал: "Чемпион? Только октябрь и восьмой тур. Не рановато ли? Тем более, что в прошлом сезоне такая ситуация уже была, когда Ливерпуль опережал Манчестер Сити на восемь очков". Но эти ситуации разные.
И тут дело по большей части в обороне. Вылетел надолго Эмерик Ляпорт – лидер команды в центре защиты, Джон Стоунз также находится вне игры, хотя его появление в стартовом составе, предположим, не сильно скажется на результатах Манчестер Сити. И самое главное – Венсан Компани. Бельгиец, когда был здоров, всегда играл и вселял уверенность в партнеров по команде.
 
Если опустить за скобки уход именно Компани, то возникает лишь один вопрос – почему не была приобретена замена? Прошлым летом Сити купил и правого защитника Жоау Канселу), и левого Анхелиньо). Но найти замену капитану и одному из лидеров команды не удалось. Или не захотели?!
 
Поражение против Вулверхэмптона на своем поле подчеркивает в очередной раз – у Сити большие проблемы в защите. Фернандиньо и Отаменди в долгосрочной перспективе не решат этот вопрос.
 
На фоне Эмерика Ляпорта потеря Лероя Сане кажется не такой важной, но это лишь подчеркивает, что помимо обороны, Сити преследует и невезение.

Манчестер Юнайтед слишком слаб 

 Манчестер Юнайтед сейчас далеко не тот, что раньше. Это тот факт, который не является секретом, это нужно просто принять на данном этапе. Любой результат со стороны "красных дьяволов" сейчас не станет сенсацией для болельщиков. 
 
Байи, Ван-Биссака, Джонс, Лингард, Мартиаль, Погба, Фосу-Менса – список футболистов, которые не смогли принять участие против Ньюкасла из-за травм. Потери, которые сказались как на качестве игры, так и, вероятно, на результате.  "Красные дьяволы" контролировали мяч на протяжении 69% игрового времени, но какой в этом толк, если продвижения нет?
 
"Сороки" закрылись в своей штрафной, мало что позволяя создавать у своих ворот, а Манчестер Юнайтед попросту не знал, что делать с мячом, чтобы он оказался в сетке. 
 
Если бы МЮ проиграл Ньюкаслу на Сент-Джеймс Парк в оптимальном составе, то этому не так много людей удивились бы, а в ослабленном составе из-за травмированных игроков – тем более.  

Международная пауза наступила вовремя для Тоттенхэма

 Казалось, что 2:7 от Баварии на своем поле – это унижение, которое ничем не переплюнешь. Но Тоттенхэм постарался. Наверняка кто-то поспорит, мол матч против мюнхенской команды более сильный удар, чем поражение от Брайтона. Проиграть "чайкам", которые остались в АПЛ лишь благодаря относительно удачным выступлениям в Премьер-лиге в первой половине сезона-2018/19, которые ужасно выступают в Премьер-лиге в 2019 году и давно не побеждали дома – это "шпоры" постарались. 
 
3:0 – результат говорит сам за себя. Единственный показатель, в котором Тоттенхэм оказался лучше – это владение мячом: 48% на 52%. Маурисио Почеттино необходимо что-то делать со своей командой и в срочном порядке. Пауза на игры национальных сборных должна помочь забыть о двух подряд столь унизительных поражениях. Ко всем проблемам добавилась еще травма Уго Льориса – вероятно, француз не сыграет до конца года уже.
 
Ну а на данном этапе британские букмекеры постепенно начинают понижать коэффициенты на то, что Маурисио Почеттино может в скором времени оставить пост главного тренера "шпор"

Одной строкой: 

Астон Вилла выглядит лучше. 

 Наверняка у вас ни раз возникал вопрос: не повторят ли "виллане" судьбу Фулхэма в прошлом сезоне? Исключать не стоит любые варианты, но сейчас констатируем факт: выездная победа 5:1 над Норвичем – это солидный результат для Виллы.

Вест Хэм несколько неожиданно дома проиграл Кристал Пэлас. 

 В нынешнем сезоне "молотобойцы" – крепкий орешек, исключением стал лишь матч против Манчестер Сити. Но и Кристал Пэлас не промах! На выезде "стекольщики" вырвали победу у подопечных Мануэля Пеллегрини, хотя, откровенно говоря, результат в лице ничьей был бы более справедливым. Что касается Андрея Ярмоленко, то он провел на поле 78 минут и поучаствовал в предголевой атаке. 29-летний футболист ни разу не пробил по воротам соперника за отведенное время на поле. 

У Челси все по-старому: хорошая атака и слабая оборона. 

 Когда дело доходит до матчей Челси, то в нынешнем сезоне, скорее всего, очень часто будут использоваться следующие две фразы: "молодежка здорово проявляет себя, но есть еще чему учиться" и "в защите беда, полный беспредел, скорей бы вернулся на поле Антонио Рюдигер". Восьмой гол Абрахама, четвертый гол Маунта, второй подряд гол от Канте из-за пределов штрафной. Саутгемптон не сумел доставить неприятностей Челси.

Эвертон должен уволить Марку Силву. 

 Четыре поражения подряд. Летом на трансферы было потрачено порядка 120 миллионов евро. Португальский специалист ничего не способен больше дать "ирискам". Международная пауза отличное время, чтобы попрощаться с Марку Силву.

К слову, о Канте. Таким вы его еще не видели. Нголо не согласен с решением судьи и показывает это всем своим видом!

Протокол

"Арсенал" - "Борнмут" 1:0)
Голы: Давид Луис 9'.
 
"Арсенал": Лено, Давид Луис, Папастатопулос, Колашинац, Чэмберс, Джака, Дани Себальос Уиллок, 75), Гендузи, Сака Торрейра, 83), Обамеянг, Пеп Мартинелли, 63).
"Борнмут": Рэмсдейл, С.Кук, Аке, Диего Рико, Стэйси С.Фрэнсис, 79), Лерма, Х.Уилсон Гроневелд, 79), Биллинг, К.Уилсон, Дж.Кинг, Соланке Фрейзер, 63).
 
Предупреждения: Мартинелли, 72 – Биллинг, 13; Стэйси, 29.


"Бернли" - "Эвертон" 1:0)
Голы: Хендрик 72'.
"Бернли": Поуп, Питерс Ч.Тэйлор, 55), Лоутон, Ми, Тарковски, Й.Гудмундссон Леннон, 84), Вествуд, Хендрик, Барнс Джей Родригес, 73), Вудс, Макнил.
"Эвертон": Пикфорд, Коулмэн, Динь, М.Кин, Й.Мина, Шнедерлен Андре Гомеш, 84), Делф, Сигурдссон Сидибе, 59), Ивоби, Кэлверт-Льюин Кен, 74), Ришарлисон.
 
Предупреждения: Хендрик, 64; Вествуд, 90+4 - Коулмэн, 43; Сидибе, 86.
Удаления: нет - Коулмэн, 56


"Брайтон энд Хоув Альбион" – "Тоттенхэм" (3:0)
Голы: Мопе 3', А.Коннолли 32', А.Коннолли 65'.
 
"Брайтон энд Хоув Альбион": М.Райан, Уэбстер, Бёрн, Данк, Мартин Монтойя, Д.Стивенс Маррей, 90), Гросс, Мой, Элзейт Г.Бонг, 88), Мопе, А.Коннолли Биссума, 80).
"Тоттенхэм": Льорис Гассанига, 8), Вертонген, Алдервейрелд, Б.Дэвис, М.Сиссоко, Ламела, Эриксен, Э.Дайер, Ндомбеле Уинкс, 46), Сон Хын Мин Лукас Моура, 73), Кэйн.
 
Предупреждения: Д.Стивенс, 57; Данк, 89 – Э.Дайер, 55.


"Вест Хэм" – "Кристал Пэлас" 1:2)
Голы: С.Алле 54', ван Анхолт 63' пенальти), Дж.Айю 87'.
 
"Вест Хэм": Роберто Хименес, Огбонна, А.Крессуэлл Сабалета, 84), Фредерикс, И.Диоп, Ноубл, Лансини Пабло Форнальс, 68), Фелипе Андерсон, Райс, Ярмоленко Уилшир, 78), С.Алле.
"Кристал Пэлас": Гуаита, Г.Кэхилл, Келли, Дж.Уорд, ван Анхолт, Шлупп, Макартур, Дж.Маккарти Таунсенд, 81), Куяте, Дж.Айю Бентеке, 90), Заа.

Предупреждения: Ярмоленко, 44; С.Алле, 61; Фредерикс, 86 – Дж.Уорд, 51; Бентеке, 90+6.


"Ливерпуль" – "Лестер Сити" 2:1)
Голы: С.Мане 40', Мэддисон 80', Милнер 90'+5 пенальти).
 
"Ливерпуль": Адриан Кастильо, Ловрен, ван Дейк, Э.Робертсон, Арнолд, Милнер, Вейналдум Дж.Хендерсон, 78), Фабиньо, Роберто Фирмино Ориги, 78), Салах Лаллана, 90+2), С.Мане.
"Лестер Сити": К.Шмейхель, Дж.Эванс, Рикарду Перейра, Чаглар Сёюнджю, Чилуэлл, Прат Айосе Перес, 73), Тилеманс, Ндиди, Мэддисон Чоудхури, 86), Барнс Олбрайтон, 46), Варди.
 
Предупреждения: Фабиньо, 39 – Ндиди, 30; Чаглар Сёюнджю, 53; Дж.Эванс, 69; Чоудхури, 89.


"Манчестер Сити" – "Вулверхэмптон" 0:2)
Голы: А.Траоре 80', А.Траоре 90'+4.
 
"Манчестер Сити": Эдерсон Мораес, Отаменди, Уокер Зинченко, 46), Жуан Канселу, Давид Сильва Габриэл Жезус, 75), Фернандиньо, Гюндоган, Родри Эрнандес, Агуэро, Марез Бернарду Силва, 60), Стерлинг.
"Вулверхэмптон": Руй Патрисиу, В.Боли, Коуди, Рубен Винагре Хони Кастро, 74), Жуан Моутинью, Саисс Р.Беннетт, 13), Дендонкер, Рубен Невеш, Рауль Хименес, А.Траоре, Кутроне Дохерти, 68).
 
Предупреждения: Родри Эрнандес, 50; Жуан Канселу, 50; Эдерсон Мораес, 62; Гюндоган, 71; Фернандиньо, 76 - Рубен Невеш, 84; Жуан Моутинью, 86.


"Норвич" – "Астон Вилла" 1:5)
Голы: Уэсли 14', Уэсли 30', Грилиш 49', Хурихэйн 61', Дуглас 83' Луис, Дрмич 87'.
На 38-й минуте Уэсли "Астон Вилла") не реализовал пенальти.
 
"Норвич": Макговерн, Годфри, Дж.Льюис, Ааронс, Штиперманн П.Робертс, 76), Маклин, М.Ляйтнер, Амаду, Буэндиа, Кантуэлл Србени, 80), Пукки Дрмич, 84).
"Астон Вилла": Хитон, Энгелс Конса, 75), Гильбер, Мингз, Таргетт, Хурихэйн Дуглас Луис, 78), Грилиш, Макгинн, Накамба, Эль-Гази Хассан, 64), Уэсли.
 
Предупреждения: Пукки, 32 – Макгинн, 42; Хурихэйн, 62.


"Ньюкасл" – "Манчестер Юнайтед" 1:0)
Голы: Лонгстафф 72'.
 
"Ньюкасл": Дубравка, К.Кларк, Шер, Й.Виллемс, Ласселс, Йедлин, Альмирон Крафт, 90), Сент-Максимен Атсу, 83), Лонгстафф, Лонгстафф, Жоэлинтон Э.Кэрролл, 56).
"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Э.Янг Чон, 86), Х.Магуайр, Диогу Далот Рохо, 60), Туанзебе, Хуан Мата Гринвуд, 66), Фред, А.Перейра, Д.Джеймс, Мактоминэй, Рэшфорд.
 
Предупреждения: Йедлин, 15; Шер, 47; Альмирон, 65 - Фред, 3; Мактоминэй, 30; Рохо, 78.


"Саутгемптон" – "Челси" 1:4)
Голы: Абрахам 17', Маунт 24', Ингз 30', Канте 40', Бачуайи 89'.
 
"Саутгемптон": Ганн, Йосида, Бертранд, Беднарек, Валери, Ориоль Ромеу, Редмонд Буфаль, 81), Хёйбьерг, Уорд-Проуз, Лонг Обафеми, 73), Ингз Ч.Адамс, 81).
"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Маркос Алонсо, Зума, Томори, Жоржиньо, Канте, Маунт Ковачич, 80), Виллиан, Абрахам Бачуайи, 84), Хадсон-Одои Пулишич, 80).
 
Предупреждения: нет – Жоржиньо, 12.


"Уотфорд" – "Шеффилд Юнайтед" 0:0)
 
"Уотфорд": Фостер, Прёдль Доусон, 57), Олебас, Кэткарт, Кабаселе, Янмат, Клеверли, Роберто Перейра, Дукуре, Уэлбек И.Сарр, 77), Грэй Деулофеу, 59).
"Шеффилд Юнайтед": Д.Хендерсон, Башэм, Э.Стивенс, Болдок, Эган, Дж.О'Коннелл, Флек, Норвуд, Лундстрем, Робинсон Б.Шарп, 71), Макберни Муссе, 62).
 
Предупреждения: нет – Макберни, 57; Лундстрем, 90+1.
 

Турнирная таблица Премьер Лиги Англии 8-го тура cезона 2019-2020



8-10-2019, 18:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 8-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпионата Англии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Англии 20072008.

Чемпионат Англии по футболу 2008/2009. Премьер Лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Англии пo футболу 2008/2009. Прeмьeр Лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Обзор 33-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 33-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Борнмут" - "Бернли", "Вулверхэмптон" - "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" - "Кардифф Сити", "Ньюкасл" - "Кристал Пэлас",

Обзор 36-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 36-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Бернли" - "Манчестер Сити", "Брайтон энд Хоув Альбион" - "Ньюкасл", "Кристал Пэлас" - "Эвертон", "Лестер Сити" - "Арсенал",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта