SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 9-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2019-2020

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Вот и завершился 9-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Астон Вилла" – "Брайтон энд Хоув Альбион", "Борнмут" – "Норвич", "Вулверхэмптон" – "Саутгемптон", "Кристал Пэлас" – "Манчестер Сити", "Лестер Сити" – "Бернли", "Манчестер Юнайтед" – "Ливерпуль", "Тоттенхэм" – "Уотфорд", "Челси" – "Ньюкасл", Шеффилд Юнайтед" – "Арсенал", "Эвертон" – "Вест Хэм". Опишем кратко ключевые события тура далее:

 
Эвертон на своем поле обыграл Вест Хэм, Челси минимально одолел Ньюкасл, Тоттенхэм с трудом ушел от поражения против Уотфорда, Лестер дожал Бернли, Манчестер Сити справился с Кристал Пэлас, Манчестер Юнайтед прервал победную серию Ливерпуля и другие матчи тура. 

К Унаи Эмери есть вопросы

Если оглянуться назад, то Арсенал, на бумаге, провел одно из лучших трансферных окон в сравнении с другими клубами Премьер-лиги. Ожидания от "канониров", возможно, повысились перед стартом сезона, но быстро, как говорится, пришлось спуститься с небес на землю. 
 
Как уже много раз говорилось в предыдущих итогах турах, многое зависит от Пьер-Эмерика Обамеянга. Часто именно 30-летний габонец "делал разницу", позволяя "канонирам" зарабатывать важные очки. По-прежнему остаются вопросы по Николя Пепе – ивуарийский дорогостоящий полузащитник выступает столь невнятно, что в скором времени болельщики Арсенала будут видеть в нем нового Алекса Ивоби.
 
И вопросы есть к Унаи Эмери. Выбор состава испанского специалиста вызывает некое недоумение. Судя по всему, 47-летний наставник находится в поиске оптимального состава, и девяти туров АПЛ и матчей Лиги Европы оказалось недостаточно, чтобы разобраться, кого ставить в стартовые одиннадцать.
 
Чисто математически Арсенал в двух очках от зоны Лиги чемпионов, но есть ощущение недосказанности на данном этапе – "канониры" могут больше, учитывая нынешний ресурс.

Манчестер Юнайтед остановил Ливерпуль

 В центральном матче девятого тура АПЛ МЮ на своем поле принимал Ливерпуль. Изначально подопечных Юргена Клоппа можно считать фаворитами в любом матче Премьер-лиги, поэтому поражение "красных дьяволов" не стало бы сюрпризом ни для кого, особенно на фоне того, как выступает Манчестер Юнайтед в нынешнем сезоне. 
 
Схема с тремя защитниками, и в целом надежная игра в обороне – коллектив Оле-Гуннара Солскьяера порадовал как игрой в защите, так и результатом. Манчестер Юнайтед стал первой командой в нынешнем сезоне в Премьер-лиге, которая сумела остановить Ливерпуль. Кроме того, Ливерпулю не удалось повторить рекорд Манчестер Сити – восемнадцать побед подряд в АПЛ.
 
Возможно, болельщики Ливерпуля после игры чувствуют небольшой осадок – арбитр вполне мог дать штрафной за фол против Дивока Ориги, но вместо этого МЮ провел контратаку и забил гол. Однако результат 1:1 в целом можно считать закономерным.

Тоттенхэм в огромной беде

 Пожалуй, Уотфорд – главный фаворит на вылет в Чемпионшип по итогам нынешнего сезона. Международная пауза наступила достаточно вовремя для Тоттенхэма, и от подопечных Маурисио Почеттино ждали только одного – побед над менее именитым соперником. К слову, наравне с Ньюкаслом, у "шершней" худшая атака в лиге прямо сейчас – по пять забитых голов за девять туров. 
Однако и здесь коллектив Почеттино был близок к тому, чтобы проиграть. Из всей этой истории наихудшее, пожалуй, это реакция аргентинского специалиста.
 
"Мне 47 — как думаете, почему у меня нет седых волос? Потому что я не уделяю внимания такого рода вещам", — ответил Почеттино на вопрос о своей отставке. За отсутствие седых волос его можно похвалить, но складывается ощущение, что Маурисио готовится или готов к отставке, и не особо стремится изменить результаты к лучшему. К слову, если его уволят, то он получит солидную компенсацию за досрочный разрыв соглашения.
 

У Челси вырисовывается проблема с травмированными игроками

 За последние несколько лет Челси славился выдающимся медицинским штабом. Игроки практически не травмировались, а если и получали повреждения – то оперативно возвращались в строй. Нынешний сезон кардинально отличается от предыдущих. Травмы преследуют "синих" словно какое-то проклятие. 
 
Если закрыть на глаза на участившиеся травмы Нголо Канте, то теперь по ходу матча пришлось менять Росса Баркли. Возможно, это лишь совпадения и стечение обстоятельств, но медицинскому штабу явно есть над чем задуматься. Во всяком случае, жалоб от игроков Челси касательно тренировочного процесса от Фрэнка Лампарда не было. В последний раз футболисты были недовольны только Антонио Конте, который "напрягал" своих исполнителей насыщенными тренировочными занятиями.
 
Тем временем, Челси добыл третью победу подряд в АПЛ и сохранил ворота сухими. Команда идет в зоне Лиги чемпионов и перспективы выглядят радужными.

Одной строкой

Вест Хэм выбился из колеи. 

 Если поражение в прошлом туре против Кристал Пэлас можно было списать на неудачное стечение обстоятельств, то проиграть нынешнему Эвертону выглядит нехорошим сигналом от "молотобойцев". Можно не сомневаться, что Мануэль Пеллегрини исправит положение. К слову, чилийский специалист решил поберечь Андрея Ярмоленко, и выпустил его лишь в начале второго тайма против Эвертона, однако наш соотечественник не помог "молотобойцам" избежать поражения от "ирисок".

Лестер всерьез нацелился на еврокубки. 

Подопечные Брендана Роджерса не только сумели отыграться против Бернли, но и вырвать победу в заключительные пятнадцать минут матча. Семнадцать очков после девяти туров, третье место и два очка от Манчестер Сити. "Лисы" – серьезный соперник для любой из команд АПЛ.

Манчестер Сити на классе обыграл Кристал Пэлас. 

 Если бы "горожане" уступили или сыграли вничью, то это было бы вроде сенсации, а так – без сюрпризов. Из минусов – Александр Зинченко не попал в заявку на игру. У украинских болельщиков моментально возникли вопросы – Гвардиола перестал доверять 22-летнему футболисту? Либо же Зинченко находится не в лучших кондициях после игр за сборную Украины и перелетов? Ответ оказался другим – Зинченко пропустил матч против Кристал Пэлас из-за болезни, и рискует не сыграть по этой же причине против Аталанты в Лиге чемпионов. 

Протокол

"Астон Вилла" – "Брайтон энд Хоув Альбион" 2:1)
Голы: Уэбстер 21', Грилиш 45'+2, Таргетт 90'+4.
 
"Астон Вилла": Хитон, Энгелс, Гильбер, Мингз, Таргетт, Хурихэйн Хассан, 63), Грилиш, Макгинн, Накамба, Эль-Гази Дуглас Луис, 76), Уэсли К.Дэвис, 76).
"Брайтон энд Хоув Альбион": М.Райан, Уэбстер, Бёрн, Данк, Мартин Монтойя Даффи, 70), Д.Стивенс, Гросс, Проппер, Мой, Мопе Элзейт, 81), А.Коннолли Марч, 46).
 
Предупреждения: Хурихэйн, 19 – Мой, 30; Мартин Монтойя, 53; Марч, 87.
Удаления: нет – Мой, 35


"Борнмут" – "Норвич" 0:0)

"Борнмут": Рэмсдейл, А.Смит, С.Кук, Аке, Диего Рико, Фрейзер, Х.Уилсон Гроневелд, 69), Л.Кук, Биллинг, К.Уилсон, Соланке Дж.Кинг, 62).
"Норвич": Крул, Годфри Трибулль, 50), Дж.Льюис, Ааронс, Тетти, Маклин, М.Ляйтнер Србени, 90), Амаду, Буэндиа, Кантуэлл Онель Эрнандес, 81), Пукки.
 
Предупреждения: А.Смит, 70 – Дж.Льюис, 29; Маклин, 68; Пукки, 86.


"Вулверхэмптон" – "Саутгемптон" 1:1)
Голы: Ингз 53', Рауль Хименес 61' пенальти).
 
"Вулверхэмптон": Руй Патрисиу, Р.Беннетт Вальехо, 18), В.Боли, Коуди, Хони Кастро, Жуан Моутинью, Дендонкер, Рубен Невеш Дохерти, 46), Рауль Хименес, А.Траоре, Кутроне Диогу Жота, 62).
"Саутгемптон": Ганн, Йосида, Бертранд, Вестергор, Беднарек, Валери Буфаль, 76), Ориоль Ромеу Дансо, 82), Редмонд, Хёйбьерг, Уорд-Проуз, Ингз.
 
Предупреждения: Рауль Хименес, 29; Коуди, 45+1; Вальехо, 68 – Валери, 10; Бертранд, 90+3.


"Кристал Пэлас" – "Манчестер Сити" 0:2)
Голы: Габриэл Жезус 39', Давид Сильва 41'.
 
"Кристал Пэлас": Хеннесси, Г.Кэхилл, Томкинс С.Данн, 83), Дж.Уорд, ван Анхолт, Шлупп Таунсенд, 55), Макартур, Куяте, Миливоевич Бентеке, 76), Дж.Айю, Заа.
"Манчестер Сити": Эдерсон Мораес, Жуан Канселу, Б.Менди, Давид Сильва Стоунз, 79), Фернандиньо, Гюндоган, Де Брёйне Фоден, 90+1), Бернарду Силва, Родри Эрнандес, Стерлинг, Габриэл Жезус.
 
Предупреждения: Миливоевич, 13 – Стерлинг, 46.


"Лестер Сити" – "Бернли" 2:1)
Голы: Вудс 26', Варди 45', Тилеманс 74'.
 
"Лестер Сити": К.Шмейхель, Дж.Эванс, Рикарду Перейра, Чаглар Сёюнджю, Чилуэлл, Тилеманс, Ндиди, Мэддисон Прат, 73), Барнс Морган, 79), Варди, Айосе Перес Д.Грэй, 67).
"Бернли": Поуп, Питерс, Лоутон, Ми, Тарковски, Вествуд, Брэди Леннон, 65), Хендрик, Джей Родригес Выдра, 83), Вудс, Макнил.
 
Предупреждения: нет – Хендрик, 2; Вудс, 62; Лоутон, 90+4.


"Манчестер Юнайтед" – "Ливерпуль" 1:1)
Голы: Рэшфорд 36', Лаллана 85'.
 
"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Э.Янг, Рохо, Линделёф, Х.Магуайр, Ван-Биссака, Фред, А.Перейра Б.Уильямс, 90+4), Д.Джеймс, Мактоминэй, Рэшфорд Марсьяль, 84).
"Ливерпуль": Алиссон, Матип, ван Дейк, Э.Робертсон, Арнолд, Вейналдум Н.Кейта, 82), Дж.Хендерсон Лаллана, 71), Фабиньо, Роберто Фирмино, С.Мане, Ориги Окслейд-Чемберлен, 60).
 
Предупреждения: нет – Фабиньо, 70.


"Тоттенхэм" – "Уотфорд" 1:1)
Голы: Дукуре 6', Б.Али 86'.
 
"Тоттенхэм": Гассанига, Вертонген, Д.Роуз, Алдервейрелд, Орье, Д.Санчес Сон Хын Мин, 46), М.Сиссоко, Лукас Моура Ламела, 63), Б.Али, Уинкс Ндомбеле, 70), Кэйн.
"Уотфорд": Фостер, Олебас, Кэткарт, Кабаселе, Янмат Кико Фемения, 71), Доусон, Клеверли, Роберто Перейра У.Хьюз, 84), Чалоба, Дукуре, Уэлбек Деулофеу, 4).
 
Предупреждения: Д.Санчес, 13; М.Сиссоко, 77; Д.Роуз, 89; Б.Али, 90 – Роберто Перейра, 84; Кико Фемения, 88; Олебас, 90.


"Челси" – "Ньюкасл" 1:0)
Голы: Маркос Алонсо 73'.
 
"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Маркос Алонсо, Зума, Томори, Баркли Ковачич, 43), Жоржиньо, Маунт Пулишич, 64), Виллиан, Абрахам, Хадсон-Одои Р.Джеймс, 90+2).
"Ньюкасл": Дубравка, К.Кларк, Шер, Й.Виллемс, Ласселс, Йедлин, Альмирон Э.Кэрролл, 70), Сент-Максимен Гэйл, 85), Лонгстафф, Лонгстафф, Жоэлинтон Атсу, 83).

Предупреждения: Маркос Алонсо, 23; Томори, 45+1 – К.Кларк, 43.


"Шеффилд Юнайтед" – "Арсенал" 1:0)
Голы: Муссе 30'.
 
"Шеффилд Юнайтед": Д.Хендерсон, Башэм, Э.Стивенс, Болдок, Эган, Дж.О'Коннелл, Флек, Норвуд Макберни, 85), Лундстрем, Макголдрик Фримэн, 78), Муссе Б.Шарп, 56).
"Арсенал": Лено, Давид Луис, Папастатопулос, Колашинац, Чэмберс, Джака Ляказетт, 69), Уиллок Дани Себальос, 46), Гендузи, Сака, Обамеянг, Пеп Мартинелли, 78).
 
Предупреждения: Флек, 15; Дж.О'Коннелл, 39; Макголдрик, 66; Д.Хендерсон, 75 – Сака, 35; Колашинац, 67; Папастатопулос, 86; Чэмберс, 90+3.


"Эвертон" – "Вест Хэм" 2:0)
Голы: Бернард 17', Сигурдссон 90'+2.
 
"Эвертон": Пикфорд, Сидибе, Динь, М.Кин, Й.Мина Холгейт, 90+4), Бернард, Андре Гомеш, Ивоби Сигурдссон, 87), Т.Дэвис, Уолкотт Кен, 86), Ришарлисон.
"Вест Хэм": Роберто Хименес, Огбонна, Масуаку, Фредерикс, И.Диоп, Ноубл Айети, 74), Лансини, Фелипе Андерсон Ярмоленко, 46), Райс, Пабло Форнальс Уилшир, 63), С.Алле.
 
Предупреждения: Т.Дэвис, 45+3; Андре Гомеш, 89 – Райс, 70; И.Диоп, 78.
 

Турнирная таблица Премьер Лиги Англии 9-го тура cезона 2019-2020



23-10-2019, 01:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 9-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпионата Англии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Англии 20072008.

Чемпионат Англии по футболу 2008/2009. Премьер Лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Англии пo футболу 2008/2009. Прeмьeр Лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Обзор 33-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 33-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Борнмут" - "Бернли", "Вулверхэмптон" - "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" - "Кардифф Сити", "Ньюкасл" - "Кристал Пэлас",

Обзор 36-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 36-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Бернли" - "Манчестер Сити", "Брайтон энд Хоув Альбион" - "Ньюкасл", "Кристал Пэлас" - "Эвертон", "Лестер Сити" - "Арсенал",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта