SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 11-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2019-2020

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Вот и завершился 11-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Арсенал" – "Вулверхэмптон", "Астон Вилла" – "Ливерпуль", "Борнмут" – "Манчестер Юнайтед", "Брайтон энд Хоув Альбион" – "Норвич", "Вест Хэм" – "Ньюкасл", "Кристал Пэлас" – "ЛестерСити", "Манчестер Сити" – "Саутгемптон", "Уотфорд" - "Челси", "Шеффилд Юнайтед" – "Бернли", "Эвертон" – "Тоттенхэм". Опишем кратко ключевые события тура далее:
 
 
Борнмут дома обыграл Манчестер Юнайтед, Ливерпуль вырвал победу у Астон Виллы, Арсенал не сумел обыграть Вулверхэмптон, Челси справился с Уотфордом, Лестер одолел Кристал Пэлас и другие матчи тура. 

VAR бывает жесток

 Матч Уотфорд – Челси нельзя назвать каким-то примечательным. "Синие" забили быстрый гол после фантастического паса от Жоржиньо, а во втором тайме подопечные Фрэнка Лампарда удвоили преимущество и, собственно говоря, ничего не предвещало беды. Игра проходила под полным контролем Челси и должна была заканчиваться спокойной победой гостей.
 
На 77-й минуте игры Жерар Делоуфеу падает в штрафной Челси, но главный арбитр не реагирует, назначив удар от ворот. Тем не менее, последовала подсказка от судьи VAR, а подсказал Энтони Тейлору то, что необходимо ставить одиннадцатиметровый.
 
Все бы ничего, вот в такой ситуации возникает два вопроса: почему Тейлор лично не посмотрел повтор? И действительно ли это пенальти? На повторе определенно видно, как Деулофеу успел десять раз подумать: падать или не падать, после чего решил реализовать первый вариант. Отвечая на вопрос – был ли контакт? Был. Были ли у арбитра причины поставить пенальти? Были. Но следовало ли в такой ситуации ставить пенальти? Вряд ли.
 
"То, что просмотр видеоповтора занял так много времени, означает, что судьи попросту не были уверены в своем решении", — сказал Фрэнка Лампарда после игры. И с ним нельзя не согласиться.

Арсенал: Эмери – out?

 Вероятно, все идет к тому, что из так называемой топ-6, главным фаворитом на отставку является Унаи Эмери. От "канониров" ожидают совершенно другой игры, других результатов. 48-летний специалист по-прежнему не может разобраться, кто должен играть в стартовом составе, а кто – чаще быть в ротации или на замене, из раза в раз видоизменяя состав.
 
Добавить ко всему вопросы по Николя Пепе – дорогостоящий новичок не может заиграть, что даже в матче против Вулверхэмптона на протяжении 90 минут просидел на скамейке для запасных. Гранит Джака поругался с поклонниками, и Эмери не рискнул оставить швейцарца даже в запасе, чтобы избежать лишнего давления от фанатов. Как еще один шаг отчаяния – не любимчик Эмери Озил появился на поле в основе и провел полный поединок. То ли еще будет?
 
Вероятно, время Эмери пришло или вот-вот придет. Если в ближайшее время не будут добыты результаты, испанский специалист не задержится. А там уже и слухи о Жозе Моуриньо, который жаждет вернуться в АПЛ и готов к новым вызовам…

Когда голы в концовке матча – признак мастерства

 Как бы хорош Ливерпуль не был в нынешнем сезоне, у команды было как минимум несколько матчей, когда все шло к ничьей или поражению. Да, "красные" доминировали в тех поединках, имели моменты, часто били по воротам, контролировали мяч, но этого не хватало, чтобы спокойно завершить матч с нужным счетом, приходилось "попотеть" в концовке игры. И поединок против Астон Виллы – не исключение. Так и напрашивается слово "отскок", но давайте разберемся…
 
В матче восьмого тура АПЛ Ливерпуль забил победный гол Лестеру на 90+5 минуте игры с пенальти. В девятом туре вышедший на замену Адам Лаллана принес команде ничью на 85-й минуте против Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд. В десятом туре Ливерпуль отыгрался на 88-й минуте, а на 90+5 вырвал победу. Добавить ко всему матч против Арсенала в Кубке английской лиги, где Ливерпуль проигрывал 1:3, но сделал счет 5:5 и выиграл серию пенальти.
 
Закономерность присутствует, не так ли? Ливерпуль умеет дожимать своих соперников и вытягивать наилучший результат для себя. Именно в этом класс команды, это ее фишка, мастерство и характер. Учитывая матч в Кубке лиги, Ливерпуль три раза за месяц вырывал победу в "Ферги-тайм". Солидно!


Манчестер Юнайтед: впрочем, ничего нового

События в нынешнем сезоне развиваются таким образом, что выступления Манчестер Юнайтед уже никого не удивляют. С каким бы счетом не завершился поединок – это, по сути, не будет сенсацией. Пожалуй, по-настоящему "красные дьяволы" удивят своих поклонников, если выдадут серию из 5-7 побед подряд или же обыграют Ливерпуль на Энфилде.
 
Как бы не прозвучало дико, но между собой встречались соседи по турнирной таблице – Борнмут и Манчестер Юнайтед. Подопечные Эдди Хау демонстрируют нетрадиционную для себя надежную игру в обороне: "вишни" пропустили один гол в трех матчах, и сумели сохранить свои ворота "сухими" против коллектива Оле-Гуннара Солскьяера.
 
В целом, игру можно назвать равной, а Манчестер Юнайтед определенно не заслужил победу. Проблема выездных игр у "красных дьяволов" остается – если соперник имеет более-менее слаженную игру в защите, то атакующая линия МЮ теряется.

Одной строкой:

Лестер не отпускает Челси. 

 В очередной раз подопечные Брендана Роджерса добыли победу – на этот раз на выезде над Кристал Пэлас. С "лисами" в этом сезоне определенно нужно считаться. Это реальный претендент на топ-4. За 27 туров до конца сезона многое может измениться, но на данном этапе, судя по всему, мы наблюдаем за четверкой фаворитов на первые четыре строчки – Ливерпуль, Манчестер Сити, Челси и тот же Лестер.

Манчестер Сити все также опасен, но и невезуч. 

 А невезение в том, что Саутгемптон нанес лишь три удара в створ ворот, и этого оказалось достаточно, чтобы забить один гол. "Горожане" вырвали победу на 86-й минуте и продолжают преследовать Ливерпуль, а Зинченко – восстанавливаться после травмы. Можно вспомнить матч в начале сезона против Тоттенхэма – тогда "шпоры" нанесли два удара в створ, и забили два гола. Соперникам Сити периодически везет с реализацией. 

У Вест Хэма кризис. 

 В последних пяти матчах "молотобойцы" набрали лишь два пункта, а Андрей Ярмоленко получил худшую оценку в матче против Ньюкасла от WhoScored. Не лучший день для игрока и клуба.

Шеффилд Юнайтед не стоит недооценивать. 

 Подопечные Криса Уайлдера достаточно успешно приживаются в АПЛ: восемь пропущенных мячей в двенадцати встречах – как тому подтверждение. "Клинки" – солидный оппонент, а три мяча в ворота Бернли показывают, что клуб способен прибавить в атаке.

Эвертон. Тоттенхэм. Гомеш… 

 Казалось, матч завершится достаточно спокойно: либо победят "шпоры", либо "ириски" сумеют сравнять счет в игре и на этом все так и закончится. Но закончилось все достаточно печально. В результате столкновения с Сержем Орье и Сон Хын Мином, тяжелую травму получил португальский хавбек Андре Гомеш. Обе команды были столь перепуганными после того эпизода с повреждением, что некоторое время приходили в себя. Особенно плохо выглядели Сон Хын Мин, который получил красную карточку и Серж Орье – ивуариец был заменен на 88-й минуте игры. На нем не было видно лица… Это тот самый случай, когда футбол ушел на второй план. Несмотря на то, что Эвертон в компенсированное время сравнял счет, это никого особо не порадовало на фоне травмы одноклубника.


Протокол

"Арсенал" – "Вулверхэмптон" 1:1)
Голы: Обамеянг 21', Рауль Хименес 76'.
 
"Арсенал": Лено, Давид Луис, Папастатопулос, Чэмберс, Тирни Колашинац, 87), Озил, Дани Себальос, Торрейра Сака, 73), Гендузи, Обамеянг, Ляказетт Мартинелли, 60).
"Вулверхэмптон": Руй Патрисиу, Дохерти Рубен Винагре, 71), Коуди, Хони Кастро, Жуан Моутинью, Саисс, Дендонкер, Рубен Невеш, Рауль Хименес, А.Траоре, Диогу Жота Педру Нету, 90+1).
 
Предупреждения: нет – Саисс, 67; Диогу Жота, 89.


"Астон Вилла" – "Ливерпуль" 1:2)
Голы: Хассан 21', Э.Робертсон 87', С.Мане 90'+4.
 
"Астон Вилла": Хитон, Энгелс, Гильбер Аль-Мухаммади, 69), Мингз, Таргетт, Хассан, Макгинн, Накамба, Эль-Гази, Дуглас Луис Хурихэйн, 73), Уэсли Коджия, 86).
"Ливерпуль": Алиссон, Ловрен, ван Дейк, Э.Робертсон, Арнолд, Вейналдум Ориги, 65), Лаллана Н.Кейта, 84), Дж.Хендерсон, Роберто Фирмино, Салах Окслейд-Чемберлен, 65), С.Мане.
 
Предупреждения: Эль-Гази, 81 – С.Мане, 37; ван Дейк, 58.


"Борнмут" – "Манчестер Юнайтед" 1:0)
Голы: Дж.Кинг 45'.
 
"Борнмут": Рэмсдейл, А.Смит, С.Кук, Аке, Диего Рико, Фрейзер, Лерма, Х.Уилсон Л.Кук, 86), Биллинг, К.Уилсон, Дж.Кинг.
"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Э.Янг, Линделёф, Х.Магуайр, Ван-Биссака Б.Уильямс, 81), Фред, А.Перейра Лингард, 68), Д.Джеймс Гринвуд, 80), Мактоминэй, Марсьяль, Рэшфорд.
 
Предупреждения: Лерма, 35; С.Кук, 55; Фрейзер, 62; К.Уилсон, 90+1 – Фред, 35; Линделёф, 64; Э.Янг, 67.


"Брайтон энд Хоув Альбион" – "Норвич" 2:0)
Голы: Троссар 68', Даффи 84'.
 
"Брайтон энд Хоув Альбион": М.Райан, Уэбстер Даффи, 36), Бёрн, Данк, Мартин Монтойя, Д.Стивенс, Гросс Троссар, 59), Проппер, Элзейт, Мопе, А.Коннолли Скелотто, 86).
"Норвич": Крул, Годфри, Дж.Льюис, Ааронс, Тетти Србени, 84), Штиперманн Дрмич, 75), Маклин, Онель Эрнандес, Трибулль Кантуэлл, 84), Буэндиа, Пукки.
 
Предупреждения: нет – Штиперманн, 63.


"Вест Хэм" – "Ньюкасл" 2:3)
Голы: К.Кларк 16', Федерико Фернандес 22', Шелви 51', Бальбуэна 73', Снодграсс 90'.
 
"Вест Хэм": Роберто Хименес, Сабалета Фредерикс, 72), А.Крессуэлл, Бальбуэна, И.Диоп, Ноубл Айети, 46), Снодграсс, Фелипе Андерсон, Райс, Ярмоленко Лансини, 46), С.Алле.
"Ньюкасл": Дубравка, Федерико Фернандес, К.Кларк, Й.Виллемс Дамметт, 87), Ласселс, Йедлин, Шелви, Хэйден, Альмирон, Сент-Максимен Атсу, 77), Жоэлинтон Э.Кэрролл, 89).
 
Предупреждения: И.Диоп, 14; А.Крессуэлл, 49 – Федерико Фернандес, 90+4.


"Кристал Пэлас" – "Лестер Сити" 0:2)
Голы: Чаглар Сёюнджю 57', Варди 88'.
 
"Кристал Пэлас": Гуаита, Г.Кэхилл, Томкинс, Дж.Уорд, ван Анхолт, Шлупп, Макартур Дж.Маккарти, 78), Куяте М.Майер, 74), Миливоевич, Дж.Айю Бентеке, 78), Заа.
"Лестер Сити": К.Шмейхель, Дж.Эванс, Рикарду Перейра, Чаглар Сёюнджю, Чилуэлл, Тилеманс, Ндиди, Мэддисон Прат, 90+1), Барнс Морган, 85), Варди, Айосе Перес Д.Грэй, 74).
 
Предупреждения: Шлупп, 54; Томкинс, 63 – Дж.Эванс, 48; Чаглар Сёюнджю, 81.


"Манчестер Сити" – "Саутгемптон" 2:1)
Голы: Уорд-Проуз 13', Агуэро 70', Уокер 86'.
 
"Манчестер Сити": Эдерсон Мораес, Уокер, Стоунз, Тасенде, Давид Сильва Габриэл Жезус, 46), Фернандиньо, Гюндоган, Де Брёйне, Бернарду Силва Фоден, 84), Агуэро Отаменди, 90+2), Стерлинг.
"Саутгемптон": А.Маккарти, Вестергор, Дж.Стивенс, Беднарек Ч.Адамс, 88), Валери Дансо, 75), Ориоль Ромеу, С.Армстронг, Редмонд, Хёйбьерг, Уорд-Проуз, Ингз Дженепо, 84).
 
Предупреждения: Стерлинг, 40; Гюндоган, 89; Эдерсон Мораес, 90+5 – Хёйбьерг, 18.


"Уотфорд" - "Челси" 1:2)
Голы: Абрахам 5', Пулишич 55', Деулофеу 80' пенальти)
 
"Уотфорд": Фостер, Кэткарт Мариаппа, 20), Кабаселе, Янмат Кико Фемения, 75), Доусон, Масина, Роберто Перейра, Чалоба У.Хьюз, 67), Дукуре, Грэй, Деулофеу.
"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Зума, Эмерсон, Томори, Ковачич, Жоржиньо, Маунт, Пулишич Хадсон-Одои, 83), Виллиан Р.Джеймс, 90+5), Абрахам Бачуайи, 88).
 
Предупреждения: Кабаселе, 46; Янмат, 70; Доусон, 82; Мариаппа, 88 – Жоржиньо, 89; Маунт, 90+6.


"Шеффилд Юнайтед" – "Бернли" 3:0)
Голы: Лундстрем 17', Лундстрем 43', Флек 44'.
 
"Шеффилд Юнайтед": Д.Хендерсон, Башэм, Э.Стивенс, Болдок, Эган Джагелка, 79), Дж.О'Коннелл, Флек, Норвуд, Лундстрем, Макголдрик Макберни, 75), Муссе Б.Шарп, 65).
"Бернли": Поуп, Питерс Ч.Тэйлор, 46), Лоутон, Ми, Тарковски, Корк, Вествуд, Хендрик, Джей Родригес Выдра, 78), Барнс, Макнил Брэди, 59).
 
Предупреждения: Башэм, 89 – Тарковски, 34; Барнс, 68.


"Эвертон" – "Тоттенхэм" 1:1)
Голы: Б.Али 63', Дженк Тосун 90'+7.
 
"Эвертон": Пикфорд, Сидибе, Динь, Й.Мина, Холгейт, Делф, Андре Гомеш Сигурдссон, 84), Ивоби, Т.Дэвис Кэлверт-Льюин, 83), Уолкотт Дженк Тосун, 68), Ришарлисон.
"Тоттенхэм": Гассанига, Алдервейрелд, Орье Фойт, 88), Б.Дэвис, Д.Санчес, М.Сиссоко, Эриксен Р.Сессеньон, 90+12), Лукас Моура, Б.Али, Ндомбеле Ло Чельсо, 73), Сон Хын Мин.
 
Предупреждения: Уолкотт, 30 – Эриксен, 31; Ндомбеле, 65.
Удаления: нет – Сон Хын Мин, 79.
 

Турнирная таблица Премьер Лиги Англии 11-го тура cезона 2019-2020



5-11-2019, 03:50 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 11-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 33-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 33-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Борнмут" - "Бернли", "Вулверхэмптон" - "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" - "Кардифф Сити", "Ньюкасл" - "Кристал Пэлас",

Обзор 36-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 36-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Бернли" - "Манчестер Сити", "Брайтон энд Хоув Альбион" - "Ньюкасл", "Кристал Пэлас" - "Эвертон", "Лестер Сити" - "Арсенал",

Статистика Чемпионата Англии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Англии 20072008.

Чемпионат Англии по футболу 2008/2009. Премьер Лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Англии пo футболу 2008/2009. Прeмьeр Лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта