SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 12-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2019-2020

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Вот и завершился 12-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Бернли" – "Вест Хэм", "Вулверхэмптон" – "Астон Вилла", "Лестер Сити" – "Арсенал", "Ливерпуль" – "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" – "Брайтон энд Хоув Альбион", "Норвич" – "Уотфорд", "Ньюкасл" - "Борнмут", "Саутгемптон" – "Эвертон", "Тоттенхэм" – "Шеффилд Юнайтед", "Челси" – "Кристал Пэлас". Опишем кратко ключевые события тура далее:

Ливерпуль разобрался с Манчестер Сити в центральном матче тура, Лестер справился с Арсеналом, победы Челси и Манчестер Юнайтед, а также другие матчи 12 тура АПЛ.

Кристиан Пулишич подает большие надежды 

 Покупка Челси Кристиана Пулишича из дортмундской Боруссии вызывала много вопросов. Во-первых, 21-летний футболист утратил место в стартовом составе немецкой команды, во-вторых – были предпосылки, что это замена Эдену Азару и, в таком случае, не равноценная.
 
Начал карьеру в Челси Пулишич не лучшим образом – он не демонстрировал яркой игры, и был период, когда Фрэнк Лампард оставлял его на скамейке запасных, не давая игрового времени. С возвращением Каллума Хадсона-Одои казалось, что Пулишич еще меньше будет получать шансов, но это оказалось не так.
 
Американец с хорватскими корнями набрал отличную игровую форму и регулярно создает опасность у чужих ворот. Его статистика в игре против Кристал Пэлас от WhoScored:
 
54 касания мяча, 32 передачи 68,8% точность), 6 ударов, 5 обыгрышей, 3 удара в створ, 3 созданных шанса, 2 выигранные воздушные дуэли, 1 гол.
 
Отметим, что уже второй гол в сезоне Пулишич забил ударом головой. Обладая ростом 173 сантиметра, 21-летний футболист не первый раз, помимо забитых голов, умудряется выиграть позицию и пробить головой. Это заслуживает отдельного внимания.
 
Кристиан Пулишич не станет заменой Эдену Азару – это разные игроки. Но плодотворной работой, терпением и трудолюбием Пулишич делает шаги к тому, чтобы закрепиться в стартовом составе. Отметим, что у американца уже 11 результативных действий в текущем сезоне во всех турнирах: пять голов и шесть ассистов.
 
"Я всегда был уверен в таланте Кристиана и в том, что он станет большим игроком. Он подтверждает это наилучшим образом. Он продемонстрировал высококлассный энергичный футбол, великолепно действовал без мяча, обыгрывал оппонентов и использовал свободные зоны", — резюмировал главный тренер Челси Фрэнк Лампард. 

Лестер Сити просто сильнее Арсенала

 Лестер снова творит сенсацию. Нет, титул "лисы" не выиграют, но вот за место в ТОП-4 уверенно поборются. Более того, шансы очень хорошие и высокие. Если только не случится череда травм и в январе удастся сохранить всех исполнителей.
 
Реалии таковы, что фаворитом матча являлись именно подопечные Брендана Роджерса. Лестер продемонстрировал уверенную игру, воспользовался своими моментами и надежно сыграл в обороне. Кроме того, "лисы" по ходу матча не раз демонстрировали отличные комбинации и показывали привлекательный футбол. Но и этим уже не удивишь.
 
Пока Унаи Эмери разбирается с командой, но как долго хватит терпения у болельщиков и руководства команды? На фоне слухов к персонам Жозе Моуриньо и Микеля Артеты, руководство "канониров" выразило полную поддержку Эмери. Оправдает ли ее Эмери?

Тоттенхэм продолжает мучиться

 Тоттенхэм подходил к матчу против Шеффилд Юнайтед имея за спиной безвыигрышную серию в Премьер-лиге, которая составляла четыре матча. Учитывая нынешнюю форму "шпор", и то, какая надежная оборона у "клинков", было бы наивно полагать, что подопечные Маурисио Почеттино смогут легко добыть три пункта. Да и в победу на морально-волевых, откровенно говоря, верилось не сильно.
Если судить по игре, то Шеффилд Юнайтед не заслуживал на поражение. Может быть, где-то подопечные Криса Уайлдера выглядели даже симпатичнее своего оппонента.
 
Как бы то ни было, Тоттенхэм продлил безвыигрышную серию в АПЛ до пяти матчей. Пока не видно, за счет чего "шпоры" могут выйти из затянувшегося кризиса. Прошлая пауза на матчи национальных сборных не помогла коллективу Почеттино. И далеко не факт, что поможет в этот раз.

Чемпионы?!

Центральный матч 14 тура АПЛ между Ливерпулем и Манчестер Сити вызвал множество вопросов. В частности у Пепа Гвардиолы – к судьям. 48-летний специалист считает, что в ворота "красных" необходимо было назначать как минимум два пенальти,  о чем он сигнализировал арбитру по ходу игры, а после – саркастически пожимал руки судьям.
 
 Тем не менее, Гвардиола, когда пересмотрит данный поединок в повторе по ТВ, вероятно, остынет. В первом эпизоде мяч перед тем как попасть в руку Тренту Александеру-Арнольду, попал в руку Бернарду Силве. Таким образом, Майкл Оливер справедливо не назначил пенальти в ворота Алиссона.
 
Второй эпизод с потенциальным пенальти, который задел Гвардиолу – Рахим Стерлинг пробивает, а мяч снова попадает в руку Тренту. Арбитр не назначает пенальти, считая, что рука находится в естественном положении – ну некуда ее убрать, тем более, что пробивал Стерлинг с близкой дистанции. Согласно рекомендациям, Оливер снова принял верное решение.
 
Были вопросы и касательно гола Мохамеда Салаха – графику долго рисовали, и изначально сложилось впечатление, что египтянин находился в офсайде, но и здесь все чисто:
 
По настоящему Манчестер Сити собрался в заключительные двадцать минут игры. Подопечные Пепа Гвардиолы нащупали самое слабое место в игре Ливерпуля – правый фланг. Пускай Александер-Арнольд отдает отличные передачи, а вот его оборонные навыки вызывают вопросы. Этим воспользовались "горожане", и гол пришел именно с фланга англичанина, после чего Бернарду Силва отправил круглого в сетку ворот Алиссона.
 
Агуэро снова не забил на Энфилде, Гвардиола зол на судей, но напрасно – Майкл Оливер и его помощники провели отличный поединок с точки зрения обслуживания.
 
Ливерпуль опережает Манчестер Сити уже на девять очков, и это серьезная заявка на выигрыш титула. И тут способствуют данному утверждению два фактора: "красные" умудряются выжимать максимум очков в каждой игре, а "горожане" выглядят не так убедительно, как сезоном ранее, к тому же, отсутствие Эмерика Ляпорта дает о себе знать по нынешний день. И реалии таковы, что Манчестер Сити может оказаться и вовсе в борьбе за второе место, а не за чемпионский титул, на фоне разыгравшихся Лестера и Челси.

Одной строкой:

Первая победа Уотфорда в текущем сезоне АПЛ. 

 "Шершни", наконец-то, прервали безвыигрышную серию, которая составляла 11 матчей: шесть поражений и пять ничьих. К слову, Уотфорд покинул 20 место, и поднялся уже на 18 строчку в турнирной таблице. 

Вест Хэма снова терпит неудачу. 

 Андрей Ярмоленко появился на поле, выйдя на замену еще в первом тайме – травму получил Марк Нобл. 30-летний футболист стал первым игроком, кто вообще пробил по воротам Бернли, однако сказать, что украинец провел хороший поединок – нельзя. Ярмоленко получил оценку от портала WhoScored — 6,26. Это пятый показатель в составе "молотобойцев", которые, к слову, в последний раз побеждали 22 сентября – Манчестер Юнайтед (2:0). С тех пор у лондонской команды две ничьи и четыре поражения.

Манчестер Юнайтед приближается к зоне еврокубков. 

 Девять очков от зоны Лиги чемпионов — это очень много. Особенно, когда результаты команды крайне нестабильные. МЮ победил Брайтон и показал при этом достаточно неплохой футбол. Да, это лишь "чайки", которые, к тому же, играли на Олд Траффорд, но выделим и позитивный момент. "Красные дьяволы" приближаются к зоне ТОП-6, и при нынешнем раскладе это не так-то и плохо.

Интересные факты:

Уотфорд впервые выиграл в АПЛ в этом сезоне после шести поражений и пяти ничьих.

Тэмми Абрахам забил десятый гол в Премьер-лиге в возрасте 22 лет и 38 дней. За всю историю Челси только Арьен Роббен достигал этой отметки в более молодом возрасте (21 год и 342 дня).

Кристиан Пулишич набрал 11 очков по системе гол+пас  в 14 матчах во всех турнирах за Челси пять голов и шесть результативных передач).

Челси впервые за два с половиной года выиграл шесть матчей подряд в АПЛ.

Тоттенхэм не выигрывает пять матчей подряд в АПЛ.

Тоттенхэм потерял  двенадцать очков, выигрывая по ходу матчей.

Сон Хын Мин забил пять голов в последних пяти матчах за Тоттенхэм.

Джейми Варди забил девять голов в матчах против Арсенала — больше только у Руни, Кейна и Фаулера.

Лестер Сити выиграл четыре матча в АПЛ подряд с общим счетом 15:1.

Арсенал не может победить пять матчей подряд во всех турнирах.

Маркус Рашфорд забил пять голов за Манчестер Юнайтед в пяти последних матчах.

Серхио Агуэро провел 250-й матч в английской Премьер-лиге за Манчестер Сити.

Мохамед Салах поучаствовал в 52 голах Ливерпуля в 44 домашних матчах АПЛ (38 голов и 14 результативных передач).

Серхио Агуэро не может забить на Энфилд восемь матчей АПЛ подряд.

Ливерпуль пропустил в девяти матчах подряд впервые за пять лет.
 
Пеп Гвардиола в четвертый раз проиграл на Энфилде – это худший показатель выездных матчей в его карьере. Кроме того, 25 очков после 12 туров – это худший старт в его тренерской карьере.

Протокол

"Бернли" – "Вест Хэм" 3:0)
Голы: Барнс 11', Вудс 44', Роберто Хименес 54' в свои ворота).
 
"Бернли": Поуп, Бардсли, Ми, Тарковски, Ч.Тэйлор, Корк, Вествуд, Хендрик, Барнс Джей Родригес, 81), Вудс Брэди, 90+4), Макнил.
"Вест Хэм": Роберто Хименес, А.Крессуэлл, Фредерикс, Бальбуэна, И.Диоп, Ноубл Ярмоленко, 20), Снодграсс, Фелипе Андерсон Лансини, 56), Райс, Пабло Форнальс Айети, 64), С.Алле.
 
Предупреждения: Ми, 45+3; Вествуд, 88 – Фредерикс, 69.


"Вулверхэмптон" – "Астон Вилла" 2:1)
Голы: Рубен Невеш 41', Рауль Хименес 84', Хассан 90'+2.
 
"Вулверхэмптон": Руй Патрисиу, Дохерти, Коуди, Хони Кастро, Жуан Моутинью, Саисс, Дендонкер, Рубен Невеш Р.Беннетт, 86), Рауль Хименес Кутроне, 90), А.Траоре, Диогу Жота Педру Нету, 83).
"Астон Вилла": Стир Ниланд, 8), Гильбер, Мингз, Таргетт Н.Тэйлор, 45+3), Конса, Хассан, Макгинн, Накамба Лэнсбери, 69), Эль-Гази, Дуглас Луис, Уэсли.
 
Предупреждения: Саисс, 12; Диогу Жота, 74; Жуан Моутинью, 86; Хони Кастро, 90+1 - Гильбер, 10; Накамба, 27; Мингз, 40.


"Лестер Сити" – "Арсенал" (2:0)
Голы: Варди 68', Мэддисон 75'.
 
"Лестер Сити": К.Шмейхель, Дж.Эванс, Рикарду Перейра, Чаглар Сёюнджю, Чилуэлл, Тилеманс, Ндиди, Мэддисон, Барнс Прат, 74), Варди, Айосе Перес Д.Грэй, 60).
"Арсенал": Лено, Давид Луис, Колашинац, Чэмберс, Бельерин, Холдинг Пеп, 77), Озил, Торрейра Уиллок, 80), Гендузи, Обамеянг, Ляказетт.
 
Предупреждения: Дж.Эванс, 55 – Бельерин, 88.


"Ливерпуль" – "Манчестер Сити" 3:1)
Голы: Фабиньо 6', Салах 13', С.Мане 51', Бернарду Силва 78'.
 
"Ливерпуль": Алиссон, Ловрен, ван Дейк, Э.Робертсон, Арнолд, Вейналдум, Дж.Хендерсон Милнер, 61), Фабиньо, Роберто Фирмино Окслейд-Чемберлен, 79), Салах Дж.Гомес, 87), С.Мане.
"Манчестер Сити": Браво, Уокер, Стоунз, Тасенде, Фернандиньо, Гюндоган, Де Брёйне, Бернарду Силва, Родри Эрнандес, Агуэро Габриэл Жезус, 71), Стерлинг.
 
Предупреждения: нет – Родри Эрнандес, 65; Габриэл Жезус, 90+5.


"Манчестер Юнайтед" – "Брайтон энд Хоув Альбион" 3:1)
Голы: А.Перейра 17', Проппер 19' в свои ворота), Данк 64', Рэшфорд 66'.
 
"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Линделёф, Х.Магуайр, Ван-Биссака, Б.Уильямс Рохо, 90+1), Фред, А.Перейра Лингард, 70), Д.Джеймс, Мактоминэй, Марсьяль, Рэшфорд Гринвуд, 90+1).
"Брайтон энд Хоув Альбион": М.Райан, Даффи, Бёрн, Данк, Мартин Монтойя Марч, 46), Д.Стивенс, Проппер, Элзейт, Троссар Гросс, 59), Мопе, А.Коннолли Маррей, 46).
 
Предупреждения: Рэшфорд, 45; Б.Уильямс, 58 – Д.Стивенс, 5; Данк, 19; Мартин Монтойя, 30; Бёрн, 45+2; Проппер, 74.


"Норвич" – "Уотфорд" 0:2)
Голы: Деулофеу 2', Грэй 52'.
 
"Норвич": Крул, Годфри, Дж.Льюис Вранчич, 81), Ааронс, Тетти, Штиперманн Дрмич, 62), Маклин, Онель Эрнандес, Трибулль, Буэндиа Кантуэлл, 62), Пукки.
"Уотфорд": Фостер, Олебас Масина, 88), Кэткарт, Кабаселе, Янмат, Доусон, Капу, Роберто Перейра Грэй, 31), Дукуре, У.Хьюз, Деулофеу Мариаппа, 70).
 
Предупреждения: Вранчич, 86 – Кабаселе, 49; У.Хьюз, 69; Масина, 90+3.
Удаления: нет – Кабаселе, 65


"Ньюкасл" - "Борнмут" 2:1)
Голы: Х.Уилсон 14', Йедлин 42', К.Кларк 52'.
 
"Ньюкасл": Дубравка, Федерико Фернандес, К.Кларк, Й.Виллемс, Ласселс Дамметт, 20), Йедлин, Шелви, Хэйден, Альмирон, Сент-Максимен Атсу, 90), Жоэлинтон Э.Кэрролл, 83).
"Борнмут": Рэмсдейл, А.Смит Гроневелд, 78), С.Кук, Аке, Диего Рико Соланке, 66), Фрейзер, Х.Уилсон С.Фрэнсис, 66), Л.Кук, Биллинг, К.Уилсон, Дж.Кинг.
 
Предупреждения: Хэйден, 37; Федерико Фернандес, 75 – нет.


"Саутгемптон" – "Эвертон" 1:2)
Голы: Т.Дэвис 4', Ингз 50', Ришарлисон 75'.
 
"Саутгемптон": А.Маккарти, Седрик Буфаль, 46), Вестергор, Дж.Стивенс, Беднарек, Ориоль Ромеу, С.Армстронг Обафеми, 90+1), Редмонд Ч.Адамс, 81), Уорд-Проуз, Дженепо, Ингз.
"Эвертон": Пикфорд, Сидибе, Динь, Й.Мина, Холгейт, Шнедерлен, Сигурдссон, Т.Дэвис, Уолкотт Ивоби, 74), Дженк Тосун Кэлверт-Льюин, 74), Ришарлисон М.Кин, 89).
 
Предупреждения: Буфаль, 88 – Сидибе, 65.


"Тоттенхэм" – "Шеффилд Юнайтед" 1:1)
Голы: Сон Хын Мин 58', Болдок 78'.
 
"Тоттенхэм": Гассанига, Орье Лукас Моура, 86), Б.Дэвис, Д.Санчес, М.Сиссоко, Б.Али Фойт, 72), Э.Дайер, Ндомбеле Уинкс, 46), Ло Чельсо, Сон Хын Мин, Кэйн.
"Шеффилд Юнайтед": Д.Хендерсон, Башэм, Э.Стивенс, Болдок, Эган, Дж.О'Коннелл, Флек, Норвуд, Лундстрем, Макголдрик Фримэн, 90+5), Муссе Робинсон, 87).
 
Предупреждения: Э.Дайер, 2; Фойт, 80 – Норвуд, 18; Башэм, 90+1.


"Челси" – "Кристал Пэлас" 2:0)
Голы: Абрахам 52', Пулишич 79'.
 
"Челси": Аррисабалага, Зума, Эмерсон, Томори, Р.Джеймс, Ковачич, Канте, Маунт Гилмор, 87), Пулишич Хадсон-Одои, 80), Виллиан, Абрахам Бачуайи, 73).
"Кристал Пэлас": Гуаита, Г.Кэхилл, Томкинс, Дж.Уорд Келли, 44), ван Анхолт, Макартур Шлупп, 70), Куяте Дж.Маккарти, 82), Таунсенд, Миливоевич, Дж.Айю, Заа.
 
Предупреждения: Виллиан, 17; Эмерсон, 31; Ковачич, 33 – Заа, 21; Дж.Маккарти, 90+3.
 

Турнирная таблица Премьер Лиги Англии 12-го тура cезона 2019-2020



12-11-2019, 03:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 12-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпионата Англии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Англии 20072008.

Обзор 33-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 33-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Борнмут" - "Бернли", "Вулверхэмптон" - "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" - "Кардифф Сити", "Ньюкасл" - "Кристал Пэлас",

Чемпионат Англии по футболу 2008/2009. Премьер Лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Англии пo футболу 2008/2009. Прeмьeр Лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Обзор 36-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 36-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Бернли" - "Манчестер Сити", "Брайтон энд Хоув Альбион" - "Ньюкасл", "Кристал Пэлас" - "Эвертон", "Лестер Сити" - "Арсенал",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта