SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 13-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Предлагаем вашему вниманию анонс 13-го тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Арсенал" – "Саутгемптон", "Астон Вилла" – "Ньюкасл", "Борнмут" – "Вулверхэмптон", "Брайтон энд Хоув Альбион" - "Лестер Сити", "Вест Хэм" - "Тоттенхэм", "Кристал Пэлас" – "Ливерпуль", "Манчестер Сити" – "Челси", "Уотфорд" – "Бернли", "Шеффилд Юнайтед" -  "Манчестер Юнайтед" , "Эвертон" – "Норвич".
 
 
Прошлый тур стал во многом определяющим. Во-первых, "Ливерпуль" утвердился в качестве лидера Премьер-лиги, обыграв "Манчестер Сити" на "Энфилде" (3:1). Во-вторых, у Дэниэла Леви возник еще один формальный повод уволить Маурисио Почеттино что он в последствии и сделал). "Тоттенхэм" дома потерял очки в матче с "Шеффилдом" (1:1). Проблем прибавилось у "Арсенала", который без шансов проиграл "Лестеру" 0:2). И теперь уже совсем непонятно, куда катится "Норвич". "Канарейки" в матче за 6 очков уступили "Уотфорду".
Тур грядущий должен подарить еще больше ответов. "Манчестер Сити" проэкзаменует "Челси" на "Этихаде". Жозе Моуринью дебютирует в качестве главного тренера "Тоттенхэма". "Манчестер Юнайтед" снова будет мучиться на выезде. На этот раз в матче с удивительным "Шеффилдом". Клубный футбол возвращается на английские поля и это лучшая новость дня!

Как Клопп будет распределять силы?

"Ливерпулю" нужно в каждом туре подтверждать свои чемпионские амбиции. Победа над "Сити" подарила "красным" кратковременный иммунитет, но ближайшие матчи не обещают быть легкими. Подходит тот момент, когда Юргену Клоппу придется более решительно применять ротацию. Немец и раньше точечно давал отдохнуть своим лидерам, но это явление носило скорее стихийный характер.
 
Небольшие травмы, огромные нагрузки и сумасшедшие ожидания заставят Клоппа тратить чуть больше времени на выбор состава.
Коуч также должен держать в голове и матч в Лиге чемпионов на следующей неделе. Многие футболисты серьезно поработали в своих сборных, а до нагруженного декабря осталось не так много времени. Сейчас Клоппу помогает факт набора формы Алексом Окслейдом-Чемберленом и Наби Кейта, а также восстановление от травмы Джердана Шакири. Но даже они не решат всех потенциальных проблем.

Каким будет дебют Моуринью?

Жозе очень неожиданно возглавил "Тоттенхэм" посреди недели. Игрокам португалец сказал: "Буду вашим отцом, другом, девушкой, кем хотите". Кем на самом деле будет Моуринью пока неясно. Внезапно Жозе заявил, что нынешний состав "Тоттенхэма" его полностью устраивает хотя даже Почеттино этих игроков не хватало) и выдал кучу комплиментов клубу, который обещал никогда не тренировать. Моуринью ухватился за шанс поработать в АПЛ, да еще и выжал просто гигантский контракт из Дэниэла Леви.
 
Очень важно, во что будет играть Моуринью сразу после вступления на пост. Снова ли он сделает ставку на нудный оборонительный футбол или начнет ставить что-то более привлекательное. В целом, игроки "шпор" больше подходят для 2-го варианта. Атакующих сочетаний в "Тоттенхэме" можно придумать море. Дебютирует Жозе матчем с "Вест Хэмом", который уже много туров подряд пытается найти свою игру. Очень подходящий соперник для экспериментов.

Когда Лэмпард начнет выигрывать большие матчи?

В игре "Челси" много позитивных моментов. "Синие" прибавили в результативности и наконец-то определились с игровой схемой. Лондонцев можно похвалить за большое количество молодежи в составе и мощную серию из 6 побед подряд. Но у Лэмпарда остается одна большая проблема. Большие матчи Фрэнку пока не даются. В АПЛ "Челси" проиграли "Манчестер Юнайтед" 0:4), "Ливерпулю" (1:2) и сыграли вничью с "Лестером" (1:1).
 
Победы в таких играх определяют статус клуба и тренера. Лэмпард пока что недостаточно влияет на игру по ходу матчей. Если что-то идет не так, у Фрэнка нет плана Б. Даже если стартовая задумка хороша, есть факторы, на которые повлиять нельзя: внезапные лонгшоты, пенальти, штрафные. В этом случае нужны варианты, с помощью которых игру можно будет переломить. В поиске этих вариантов Лэмпард сильно уступает другим тренерам. Новый шанс показать свой прогресс у англичанина появится на этих выходных.

Сможет ли Унаи Эмери удержаться во главе Арсенала?

Увольнение Маурисио Почеттино должно было заставить Унаи Эмери занервничать. Если увольняют тренера, работавшего с командой 5 лет, то что стоит избавиться от коуча, который только 2-й год у руля и не дает результата? "Арсенал" чудом удерживается на 6-м месте, но отрыв от топ-4 аж 8 очков. Кажется, что для Эмери эта ноша неподъёмна.
 
Победа в ближайшем матче прервет четырехматчевую безвыигрышную серию. Очередная потеря очков только усугубит и так шаткое положение Эмери. Каким-то чудом испанец продолжает работу, но доверие руководства не может быть безграничным. Тем более, что на клуб серьезное давление оказывают болельщики. Они хотят отставки Унаи Эмери уже сейчас.

Удержится ли Шеффилд в верхней части турнирной таблицы?

Феномен "Шеффилд Юнайтед" не удивляет, а радует. Команда забралась на 5-е место исключительно благодаря блестящей работе Криса Уайлдера. У "Шеффилда" 2-я оборона в АПЛ только 9 пропущенных), а от прессинга "клинков" пострадал даже "Ливерпуль". Команда Уайлдера невероятно стабильна и это самое главное.
 
Уже прошло 12 туров, а имена футболистов "Шеффилда" большая часть болельщиков и не вспомнит. Все дело в том, что у "клинков" нет явных лидеров. Пожалуй, сложно найти более работоспособный коллектив в Премьер-лиге. Пока у "Шеффилда" хватает сил держать планку. Уайлдер не перегружает игроков и они планомерно набирают очки. Такой уверенности сейчас не хватает некоторым топ-клубам.
 
 
Превью 13-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Арсенал" – "Саутгемптон"Превью 13-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
23.11.2019 в 18:00 стадион "Эмирейтс" Лондон)
 
"Арсенал" не выигрывает на протяжении 4-ёх матчей Премьер лиги и занимает шестое место с 17-ю очками. В прошлом туре "канониры" уступили "Лестеру" в гостях 0:2). "Саутгемптон" расположился на предпоследней строчке с 8-ю баллами и не может одержать победу с середины сентября. "Святые" уступили "Эвертону" в предыдущем матче АПЛ со счётом 1:2.
 
"Канониры" не могут победить уже 4 матча подряд. Не спасает даже возвращение в состав Месута Озила. Проблемы ментального характера никуда не ушли, поэтому даже получив небольшой отдых во время международной паузы Унаи Эмери вряд ли имел возможность что-то исправить.
 
Прогноз. Однако неудачи "Саутгемптона" гораздо серьезней. "Святые" уже прописались в зоне вылета, а идеи Ральфа Хазенхюттля не работают совсем. Даже с таким "Арсеналом" "Саутгемптону" будет тяжело. А если Пьер-Эмерик Обамеянг поймает свою игру, то "канонирам" вообще не придется переживать за результат в матче с аутсайдером.
 

Превью 13-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Астон Вилла" – "Ньюкасл"Превью 13-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
25.11.2019 в 23:00 стадион "Вилла Парк" Бирмингем)
 
У "вилланов" был очень сложный календарь. Матчи с "Манчестер Сити", "Ливерпулем" и "Вулверхэмптоном" команда Дина Смита проиграла. Из-за этого "Астон Вилла" оказалась всего в 3 очках от зоны вылета. А ведь сразу после встречи с "Ньюкаслом" "вилланам" предстоит подряд сыграть с "Манчестер Юнайтед" и "Челси".
 
Прогноз. "Ньюкасл" уже 3 матча не проигрывает и ощущает себя комфортно на 13-й строчке турнирной таблицы. Даже в матчах с прямыми конкурентами Стив Брюс не отходит от схемы с 5 защитниками. Именно поэтому "сороки" 4 из 11 мячей забили со стандартов, а среди лучших бомбардиров команды значатся Джонджо Шелви и Киран Кларк по 2 гола). В матче с "Виллой" "Ньюкасл" скорее всего распишет боевую ничью.


Превью 13-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Борнмут" – "Вулверхэмптон"Превью 13-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
23.11.2019 в 18:00 стадион "Дин Корт" Борнмут)
 
Клубы расположились на соседних местах в лиге 9 и 8 соответственно), поэтому очная дуэль должна одну команду укрепить в верхней части турнирной таблицы, а вторую отбросить вниз. "Борнмут" в прошлом туре проиграл "Ньюкаслу" (1:2) и сейчас чередует яркие матчи с обидными поражениями.
 
Прогноз. "Волкам" не хватает концентрации в матчах. У "Вулверхэмптона" уже 7 ничьих в чемпионате - больше всех в АПЛ. Нуну Эшпириту Санту явно надеется, что эта недосказанность уйдет и его команда снова начнет играть более уверенно. С "Борнмутом" "волки" должны справиться.


Превью 13-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Брайтон энд Хоув Альбион" - "Лестер Сити"Превью 13-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
23.11.2019 в 18:00 стадион "Фалмер" Брайтон)
 
Джейми Варди - лучший бомбардир АПЛ на данный момент. Форвард "Лестера" забил 11 голов в 12 матчах нынешнего сезона. У Варди будет отличная возможность отличиться и в выездном матче с "Брайтоном".
 
"Чайки" в последнее время громят всех на своем поле. С тех пор, как Грэм Поттер перешел на схему 4-4-2, дела "Брайтона" пошли в гору. Команда выиграла 3 последних домашних матча и забила в них 8 мячей.
 
Прогноз. "Лестер" выиграл 4 матча подряд в АПЛ, а в 3 последних "лисы" не пропустили ни одного гола. Выезд к "Брайтону" будет, вероятно, даже сложнее, чем домашняя встреча с "Арсеналом" в прошлом туре, но подопечные Брендана Роджерса должны справиться. Учитывая, что "Сити" и "Челси" играют очные матч, у "Лестера" появился шанс оторваться.


Превью 13-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Вест Хэм" - "Тоттенхэм"Превью 13-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
23.11.2019 в 15:30 стадион "Лондон Олимпийский)" Лондон)
 
Как гром среди ясного неба появились новости об отставке Маурисио Почеттино с поста главного тренера "шпор", и так же быстро было объявлено имя нового – Жозе Моуринью. В первом матче под его руководством, "Тоттенхэм" будет противостоять "Вест Хэм", который имеет в активе 13 очков и занимает 16 место. "Шпоры" расположились на две позиции выше и накопили 14 баллов. Оба соперника имеют длительную безвыигрышную серию. Кто станет победителем лондонского дерби и прервёт черную полосу?
 
"Тоттенхэм" уже 12 матчей подряд не может выиграть на выезде (3 ничьи и 9 поражений). "Вест Хэм" же в 11 из 15 последних домашних матчей не проигрывал. Серия "шпор" вполне может продолжиться.
 
"Вест Хэм" не так часто проигрывает дома, но у "молотобойцев" серьезный кризис. Они стремительно летят к зоне вылета и проиграли 4 из 6 последних матчей. Серьезных изменений в игре "Вест Хэма" замечено не было. Мануэль Пеллегрини так и не знает, как привести в порядок оборону команды в отсутствие Лукаша Фабиански.
 
Прогноз. Жозе Моуринью вряд ли захочет долго раскачиваться. "Тоттенхэм" сейчас занимает 14-е место в АПЛ и очки команде нужны уже сейчас. Португалец постарается выжать максимум из своего дебютного матча. Повезло Моуринью и с соперником, который уже давно не может справиться с игровыми проблемами.


Превью 13-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Кристал Пэлас" – "Ливерпуль"Превью 13-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
23.11.2019 в 18:00 стадион "Селхерст Парк" Лондон)
 
Лидер чемпионата играет с командой у которой проблемы с организацией игры. Гости обыграли в прошлом туре прямых конкурентов из из Манчестера. 3:1. Хозяева проиграли "Челси" на выезде 2:0. Они вообще в последний раз выигрывали в начале октября. В последний раз между собой команды устроили перестрелку, в которой победил "Ливерпуль". 4:3.
 
"Кристал Пэлас" нередко забивает "Ливерпулю". Да и в целом у "красных" всего 2 сухих матча в нынешнем сезоне. Нет сомнений и в том, что команда Юргена Клоппа сможет отличиться в воротах "орлов"
 
"Орлам" сильно везло на старте сезона, но теперь их невероятный темп набора очков сильно упал. "Кристал Пэлас" не может выиграть уже 4 матча подряд. В 3 из 4 последних матчей "орлы" не забивали. Команда атакует слишком хаотично и под такой футбол легко подстроиться соперникам.
 
Прогноз. "Ливерпуль" пожелает победить малой кровью. Участие Мохамеда Салаха и Энди Робертсона в матче находится под вопросом, поэтому в игру "красные" будут входить медленно, чтобы не нарваться на неприятности. Тенденции нынешнего сезона говорят о том, что "Ливерпуль" увезет с "Селхерст Парк" 3 очка.



Превью 13-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
"Манчестер Сити" – "Челси"Превью 13-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
23.11.2019 в 20:30 стадион "Сити оф Манчестер Этихад Стэдиум)" Манчестер)
 
Центральный матч тура. Третье место играет с четвертым. "Челси" обыграл в прошедшем туре "Кристал Пэлас" 2:0. Лондонцы набрали не плохой ход в последнее время. "Манчестер Сити" проиграл прямому конкуренту за титул "Ливерпулю" 1:3. В прошлом сезоне в рамках Премьер-Лиги хозяева разгроми гостей 6:0.
Центральный матч
 
На данном этап противостояние "Манчестер Сити" и "Челси" обретает новые краски. Немного подуставший от побед "Сити" и наоборот голодные лондонцы. При этом, прямо сейчас "горожанам" очки гораздо нужнее. Как минимум, для возвращения уверенности и оказания давления на "Ливерпуль". Сейчас "Челси" уже не выходит на матч в качестве аутсайдера, как это было в прошлом сезоне. "Сити" объективно сильнее, но теперь "синим" есть что противопоставить.
 
"Челси" давно не играл с соперниками такого уровня в АПЛ. Чтобы утвердить свое возвращение в статус суперклуба "синим" нужно брать очки в таких матчах. Пока что у Лэмпарда это не получается. Лондонцы разгромно проиграли "Манчестер Юнайтед" 0:4), дома уступили "Ливерпулю" (1:2) и даже с "Лестером" добыли только ничью (1:1). Матч "Сити" - серьезный экзамен, который должен более ясно ответить на вопрос об амбициях "Челси".
 
Прогноз. В данном конкретном матче преимущество остается на стороне "Манчестер Сити". Фактор домашнего поля и спортивная злость, накопленная в матче с "Ливерпулем", должны помочь команде Гвардиолы победить. Но "Челси" совсем уж игру не отдаст. У "синих" будут моменты и любое неверное движение "горожан" может перевернуть все с ног на голову.


Превью 13-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Уотфорд" – "Бернли"Превью 13-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
23.11.2019 в 18:00 стадион "Вайкередж Роуд" Уотфорд)
 
"Шершни" в прошлом туре обыграли "Норвич" (2:0). Эта победа стала первой для "Уотфорда" со старта сезона, а также продвинула команду на 18-е место. До спасительного 17-го уже всего 3 очка, а положительный результат придаст "шершням" импульс.
 
Прогноз. "Бёрнли" старается крупно не проваливаться, но и сильно не удивлять. В матче с "Вест Хэмом" впервые за долгое время в атаке сыграла пара Вуд - Барнс. Они не играли в связке 3 тура подряд и все 3 матча "кларетовые" проиграли. Теперь форварды снова готовы приносить "Бёрнли" результат. Правда, не всегда победный.


Превью 13-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Шеффилд Юнайтед" -  "Манчестер Юнайтед"Превью 13-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
24.11.2019 в 19:30 стадион "Брэммел Лэйн" Шеффилд)
 
Хозяева в этом сезоне не плохо идут в чемпионате. При победе могут оказаться на пятой строчке. Гостей же не может радовать их положение. Десятое место и шестнадцать очков в активе, это не то, на что рассчитывали подопечные Сульшера. Обеим командам очень нужна победа сегодня. В последний раз между собой команды играли в 2016 году в кубковом матче. Встреча завершилась победой "Манчестер Юнайтед" 1:0.
 
"Шеффилд" не проигрывает уже 5 матчей подряд. Крис Уайлдер ни на сантиметр не отступает от выбранного плана. "Клинки" обороняются с полной самоотдачей и очень прагматично разбираются с соперниками. На "Брэмолл Лейн" было сложно всем. Именно поэтому "Шеффилд" сейчас расположился в таблице сразу за топ-4.
 
Прогноз. "Красных дьяволов" все еще лихорадит. На выезде "МЮ" играть тяжеловато. В АПЛ в выездном матче удалось расправиться только с "Норвичем" (3:1). Против настолько организованных команд, как "Шеффилд Юнайтед" команда Сульшера еще не играла. Но есть все причины полагать, что "МЮ" в очередной раз не удастся добыть выездную победу.


Превью 13-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Эвертон" – "Норвич"Превью 13-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
23.11.2019 в 18:00 стадион "Гудисон Парк" Ливерпуль)
 
"Эвертон" очень медленно выбирается из кризиса. Положение дел в таблице позволяет "ирискам" надеяться на дальнейший прорыв. С каждым матчем все лучше играют лидеры и очень вовремя подвернулась встреча с абсолютным аутсайдером чемпионата.
 
Прогноз. "Норвич" в последних матчах выглядит совсем обреченно. Даже с прямым конкурентом "канарейки" не справились проиграли "Уотфорду" 0:2), опустившись на самое дно турнирной таблицы. Команда практически перестала забивать и пока не видно за счет чего может снова вклиниться в борьбу за сохранение прописки в АПЛ.

20-11-2019, 14:29 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 13-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпионата Англии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Англии 20072008.

Чемпионат Англии по футболу 2008/2009. Премьер Лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Англии пo футболу 2008/2009. Прeмьeр Лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Обзор 33-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 33-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Борнмут" - "Бернли", "Вулверхэмптон" - "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" - "Кардифф Сити", "Ньюкасл" - "Кристал Пэлас",

Обзор 36-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 36-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Бернли" - "Манчестер Сити", "Брайтон энд Хоув Альбион" - "Ньюкасл", "Кристал Пэлас" - "Эвертон", "Лестер Сити" - "Арсенал",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта