SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 15-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2019-2020

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Вот и завершился 15-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Арсенал" - "Брайтон энд Хоув Альбион", Бернли" - "Манчестер Сити", "Вулверхэмптон" - "Вест Хэм", "Кристал Пэлас" - "Борнмут", "Лестер Сити" - "Уотфорд", "Ливерпуль" – "Эвертон", "Манчестер Юнайтед" - "Тоттенхэм", "Саутгемптон" - "Норвич", "Челси" - "Астон Вилла", "Шеффилд Юнайтед" - "Ньюкасл". Опишем кратко ключевые события тура далее:
 

Моуриньо неудачно вернулся на Олд Траффорд, Ливерпуль "уволил" Марку Силву и другие итоги 15-го тура

У Манчестер Сити не было проблем с Бернли, Жозе Моуриньо неудачно вернулся на Олд Траффорд, очередная победа Лестер Сити, Челси дожал Астон Виллу, Ливерпуль оказался сильнее в мерсисайдском дерби, Арсенал проиграл дома Брайтону и другие итоги тура.
 

Моуриньо не удалось огорчить бывший клуб 

О матче Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм писалось много. В частности, затрагивалась тема возвращения Жозе Моуриньо на Олд Траффорд, откуда он был уволен год назад. У 56-летнего специалиста была запредельная мотивация показать себя во всей красе, обыграв "красных дьяволов" на их поле.
 
Очень рано утверждать, что стало результатом подъема Тоттенхэма – действительно ли имел дело "эффект Моуриньо" или же случился эмоциональной подъем в связи со сменой наставника. Манчестер Юнайтед выглядел лучше Тоттенхэма и эту победу можно назвать заслуженной. В поражении на Олд Траффорд нет ничего постыдного – даже от нынешнего Манчестера.
 
Удивительный факт: Манчестер Юнайтед провел пять матчей в нынешнем сезоне против команд из так называемой ТОП-6, и еще ни разу не проиграл. Более того, "красные дьяволы" набрали одиннадцать очков – больше, чем в играх против середняков и аутсайдеров.
Победа над Челси 4:0), над Лестером (1:0), ничья с Арсеналом и Ливерпулем (1:1, 1:1) и победа над Тоттенхэмом (2:1). Как бы не был плох МЮ, но Оле-Гуннар Солскьяер умеет выбирать тактику и настраивать свою команду на большие матчи.
 

Ливерпуль помог Эвертону принять верное решение 

Когда Марку Силва появился в Премьер-лиге, то его называли "новым Моуриньо". И даже не важно, что у них с 56-летним наставником абсолютно разные стили игры. Молодой, португальский паспорт – без сравнения с Особенным не обойтись. Андре Виллаш-Боаш прекрасно знает.
 
То, что Ливерпуль обыграет Эвертон – в этом сомнения были разве что у болельщиков Манчестер Сити. "Ириски" настолько плохо выглядят, что возникает лишь один вопрос – почему руководство клуба так долго держалось за Марку Силву? Неужели совсем нет никаких альтернатив? И вообще, что такого сделал португалец, что в свое время "ириски" так сильно жаждали заполучить наставника у Уотфорда?
 
Как бы хорошо не играл Халл при Марку Силве, он вылетел, с Уотфорда его "вышвырнули" за неудачные результаты, а теперь 42-летний специалист уволен из Эвертона, находясь в зоне вылета. Учитывая такое резюме, еще не скоро португалец объявится в клубе английской Премьер-лиги. И если моментами "ириски" показывали неплохой футбол и заслуживали большего, чем получали, то это все равно не оправдание для Силвы. Результат он так и не дал.  9 поражений в 15 матчах – это позор для клуба уровня Эвертона.
 

Челси должен улучшить реализацию моментов 

В целом, когда речь идет о Челси в нынешнем сезоне, очень многое подопечным Фрэнка Лампарда можно списать, учитывая то, что команда молодая, в прочем, как и сам наставник. Поединок против Астон Виллы нельзя назвать каким-то примечательным: коллектив
Дина Смита стал более сыгранным и уверенным в себе, поэтому просто так на победу рассчитывать не следует.
 
Челси выиграл и в какой-то мере с трудом – "синие" могли заканчивать поединок, отличившись в воротах Тома Хитона несколько больше. Свои моменты были и у Сезара Аспиликуэты, и у Виллиана со штрафного), и Тэмми Абрахам несколько раз не успевал добить мяч в ворота.
 
Стоит отметить важность 22-летнего форварда: с ним Челси смотрится убедительнее в атаке. Тэмми способен не только забивать, но и успешно действовать в подыгрыше. Голевого чутья Абрахама не хватило во встрече против Вест Хэма.


Юнгберг не задержится на посту главного тренера 

Ожидать чудес от Фредди Юнгберга не стоило. Также и того, что за короткий промежуток времени он сможет навести порядок в обороне – то, что даже не удалось Арсену Венгеру в последних сезонах за Арсенал, не говоря о Унаи Эмери.
 
Пока "канониры" раздумывают над кандидатурой главного тренера, у шведа была возможность вероятно, и остается еще) проявить себя, тем самым оставшись на вышеупомянутой должности как минимум до конца сезона.
 
Одно очко в двух матчах, домашнее поражение от Брайтона – Юнгбергу не удалось "встряхнуть" команду и, судя по всему, Арсенал не "сливал" Эмери. Клуб настолько опустил планку, что просто показывал свой нынешний уровень. Конечно, "канониры" могут прибавить и, скорее всего, сделают это по ходу сезона, но о ТОП-4 следует забыть на какое-то время.
 
На бумаге состав Арсенала выглядит достаточно неплохим, а на деле – команде не помешает усиление в ближайшие два трансферных окна.

Одной строкой:

Сити не испытал проблем с Бернли.

В целом, здесь без сенсации и все прогнозируемо – подопечные Пепа Гвардиолы набрали три очка и пытаются преследовать Ливерпуль, который все никак не хочет допустить осечку, даже в мерсисайдском дерби. Отметим, что впервые в сезоне в стартовом составе "бордовых" появился арендованный скандальный полузащитник Челси Дэнни Дринкуотер.
 

У Лестера все под контролем.

Семь побед подряд и "лисы" не намерены останавливаться. Брендан Роджерс проделывает отличную работу, а победа над кризисным Уотфордом, который беспощадно увольняет своих наставников в надежде на "тренерский эффект", читалась вполне.
 

Мануэля Пеллегрини уволят следующим.

За последние несколько недель в АПЛ прошла череда отставок: Кике Санчес Флорес, Унаи Эмери, Маурисио Почеттино и Марку Силва. Судя по всему, следующим будет чилийский специалист. Каким-то образом Вест Хэма сумел обыграть Челси на Стэмфорд Бридж, но уже в следующем туре Вулверхэмптон разобрался с молотобойцами. Отметим, что Андрей Ярмоленко наравне с Марком Ноблом получил худшую оценку за упомянутый матч.

Протокол

"Арсенал""Брайтон & Хоув" 1:2)
Голы: Уэбстер 36, Ляказетт 50, Мопей 80.
 
"Арсенал": Лено, Папастатопулос, Давид Луиз, Колашинац Тирни, 72), Бельерин, Езил, Джака, Торрейра, Уиллок Пепе, 46), Ляказетт Мартинелли, 77), Обамеянг.
"Брайтон & Хоув": Райан, Данк, Берн, Уэбстер, Гросс Троссар, 80), Преппер, Стивенс, Муй, Альсате Даффи, 88), Мопей, Конноли Монтойя, 76).
 
Предупреждения: Бельерин, 20. Папастатопулос, 45+1. Гросс, 60. Давид Луиз, 68.
Судья: Скотт.
 
05 декабря 2019. Лондон. Стадион "Эмирейтс".


"Бернли""Манчестер Сити" 1:4)
Голы: Габриэл Жезус 24, Габриэл Жезус 50, Эрнандес 68, Махрез 87, Брэйди 89.
 
"Бернли": Поуп, Бардсли, Тарковски, Ми, Питерс, Леннон, Корк, Хендрик, Дринкуотер Барнс, 59), Макнейл Брэйди, 75), Вуд Родригес, 59).
"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Отаменди, Фернандинью Гарсия, 85), Анхелиньо, Сильва, Эрнандес, Де Брейне Фоуден, 80), Бернарду Силва, Габриэл Жезус, Стерлинг Махрез, 72).
 
Предупреждения: Бернарду Силва, 15. Хендрик, 86.
Судья: Мосс.
 
03.12.2019 Бернли. Стадион "Терф Мур".


"Вулверхэмптон Уондерерс""Вест Хэм Юнайтед" 2:0)
Голы: Дендонкер 23, Кутроне 86.
 
"Вулверхэмптон Уондерерс": Руй Патрисиу, Доэрти, Хонни Кастро, Коади, Жоау Моутинью, Дендонкер, Невеш, Саисс, Хименес Кутроне, 84), Траоре Беннетт, 89), Жота Педру Нету, 72).
"Вест Хэм Юнайтед": Мартин, Огбонна, Фредерикс, Крессуэлл, Бальбуэна, Нобл Холланд, 71), Пабло Форнальс, Райс, Снодграсс Ярмоленко, 62), Алле Айети, 80), Фелипе Андерсон.
 
Предупреждения: Жота, 30. Райс, 67. Крессуэлл, 78.
Судья: Марринер Англия).
 
04.12.2019 Вулверхэмптон. Стадион "Молинью Стэдиум".


"Кристал Пэлас""Борнмут" 1:0)
Гол: Шлупп 76.
 
"Кристал Пэлас": Гуаита, Сако, Томкинс, Келли, ван Анхолт Шлупп, 30), Макартур, Куяте, Миливоевич, Таунсенд Маккарти, 46), Айю, Заа.
"Борнмут": Рамсдейл, Смит, Аке, Рико Фрэнсис, 64), Мефам, Лерма, Биллинг Кук, 82), Х.Уилсон, К.Уилсон, Соланке, Данджума Фрэйзер, 64).
 
Предупреждения: Соланке, 63. Лерма, 68. Миливоевич, 71. Маккарти, 72. Биллинг, 78. Макартур, 85.
Удаление: Сако, 19.
Судья: Тэйлор Англия).
 
03.12.2019 Лондон. Стадион "Селхерст Парк".


"Лестер Сити""Уотфорд" 2:0)
Голы: Варди 55 с пенальти), Мэддисон 90+5.
 
"Лестер Сити": Шмайхель, Фукс, Эванс, Рикарду Перейра, Чаглар Сеюнджю, Тилеманс Чудхури, 69), Ндиди, Барнс Джастин, 80), Мэддисон, Варди, Перес Прат, 46).
"Уотфорд": Фостер, Мариаппа, Каткарт, Кико Фемения, Масина, Капуэ, Дукуре, Хьюз Кина, 83), Дини Грэй, 87), Деулофеу Саксесс, 77), Сарр.
 
Предупреждения: Варди, 38. Чаглар Сеюнджю, 41. Деулофеу, 46. Ндиди, 63. Масина, 90.
Судья: Поусон Англия).
 
04.12.2019 Лестер. Стадион "Кинг Пауэр".


"Ливерпуль""Эвертон" 5:2)
Голы: Ориги 6, Шачири 17, М.Кин 21, Ориги 31, Мане 45, Ришарлисон 45+3, Вайналдум 90.

"Ливерпуль": Адриан, Александр-Арнолд Гомес, 83), Ловрен, ван Дейк, Робертсон, Вайналдум, Милнер, Лаллана Хендерсон, 72), Шачири, Мане, Ориги Роберту Фирмину, 73).
"Эвертон": Пикфорд, Сидибе Бернард, 35), Холгейт, Мина, Динь, Дэйвис Шнейдерлен, 72), Сигурдссон, Ивоби, М.Кин, Калверт-Льюин М.Кин, 60), Ришарлисон.
 
Предупреждения: Александр-Арнолд, 27. Ришарлисон, 31. Дэйвис, 67.
Судья: Дин.

04.12.2019 Ливерпуль. Стадион "Энфилд".


"Манчестер Юнайтед""Тоттенхэм Хотспур" 2:1)
Голы: Рэшфорд 6, Алли 39, Рэшфорд 49 с пенальти).
 
"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Ван-Биссака, Магуайр, Линделеф, Янг, Джеймс, Мактоминэй, Фред, Лингард Шоу, 87), Рэшфорд, Гринвуд Перейра, 80).
"Тоттенхэм": Гассанига, Орье, Алдервейрелд, Санчес, Фертонген, Лукас Моура Эриксен, 64), Уинкс Ндомбеле, 70), Сиссоко Ло Сельсо, 85), Алли, Сон Хын Мин, Кейн.
 
Предупреждение: Уинкс, 13.
Судья: Тирни.
 
04.12.2019 Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".


"Саутгемптон""Норвич" 2:1)
Голы: Ингс 22, Бертранд 43, Пукки 65.
 
"Саутгемптон": Маккарти, Бертранд, Седрик Суариш, Стивенс, Беднарек, Уорд-Проуз, Хейбьерг, Лонг Йосида, 85), Редмонд, Ингс Адамс, 77), Дженепо Ромеу, 72).
"Норвич": Крул, Бирам, Годфри, Циммерманн, Ааронс, Трибулль Теттей, 46), Амаду Штиперманн, 46), Маклин, Кантуэлл Буэндия, 83), Пукки, Эрнандес.
 
Предупреждения: Дженепо, 59. Бирам, 62.
Судья: Френд.
 
04.12.2019 Саутгемптон. Стадион "Сент-Мэрис".


"Челси""Астон Вилла" 2:1)
Голы: Абрахам 24, Трезеге 41, Маунт 48.
 
"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Зума, Кристенсен, Джеймс, Ковачич, Канте, Маунт, Виллиан Жоржинью, 90+1), Пулишич Хадсон-Одои, 86), Абрахам Батшуайи, 83).
"Астон Вилла": Хитон, Эль-Мохамади, Таргетт, Мингс, Конса, Хурихэйн Дуглас Луис, 58), Грилиш, Макгинн, Накамба, Уэсли, Трезеге Хота, 76).
 
Предупреждения: Маунт, 45. Таргетт, 64. Ковачич, 81.
Судья: Кавана Англия).
 
04.12.2019 Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".


"Шеффилд Юнайтед""Ньюкасл Юнайтед" 0:2)
Голы: Сен-Максимен 15, Шелви 70.
 
"Шеффилд Юнайтед": Хендерсон, Бэшем Фримен, 75), Стивенс, Иган, О`Коннелл, Болдок, Флек, Норвуд Макголдрик, 72), Ландстрем, Шарп Муссе, 63), Макберни.
"Ньюкасл Юнайтед": Дубравка, Кларк, Фернандес, Виллемс, Манкильо, Дамметт, Шелви, Хэйден, Альмирон Крафт, 88), Кэрролл Жоэлинтон, 72), Сен-Максимен Атсу, 81).
 
Предупреждения: Шарп, 49. Фримен, 87.
Судья: Аттуэлл.
 
05.12.2019 Шеффилд. Стадион "Брэмолл Лейн".
 

Турнирная таблица Премьер Лиги Англии 15-го тура cезона 2019-2020



5-12-2019, 18:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 15-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпионата Англии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Англии 20072008.

Чемпионат Англии по футболу 2008/2009. Премьер Лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Англии пo футболу 2008/2009. Прeмьeр Лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Обзор 33-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 33-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Борнмут" - "Бернли", "Вулверхэмптон" - "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" - "Кардифф Сити", "Ньюкасл" - "Кристал Пэлас",

Обзор 36-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 36-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Бернли" - "Манчестер Сити", "Брайтон энд Хоув Альбион" - "Ньюкасл", "Кристал Пэлас" - "Эвертон", "Лестер Сити" - "Арсенал",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта