SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 16-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2019-2020

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Вот и завершился 16-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Астон Вилла" - "Лестер Сити", "Борнмут" - "Ливерпуль", "Брайтон энд Хоув Альбион" - "Вулверхэмптон", "Вест Хэм" - "Арсенал", "Манчестер Сити" – "Манчестер Юнайтед", "Норвич" - "Шеффилд Юнайтед", "Ньюкасл" - "Саутгемптон", "Тоттенхэм" – "Бернли", "Уотфорд" - "Кристал Пэлас", "Эвертон" – "Челси". Опишем кратко ключевые события тура далее:
 

Манчестер Юнайтед в дерби оказался сильнее Сити, Эвертон обыграл Челси и другие итоги тура

Эвертон обыграл Челси в первом матче без Марку Силвы, Ливерпуль спокойно разобрался с Борнмутом, Тоттенхэм разгромил Бернли, Манчестер Сити повержен в дерби, Лестер продолжает обыграть своих соперников и другие матчи тура.
 

Арсенал начинает оживать?! 

Пока еще подопечные Фредди Люнгберга на выезде противостояли Вест Хэму. Можно смело сказать, что обе команды находятся в кризисе: если "канониры" решились на отставку Унаи Эмери, то "молотобойцы" пока еще сохраняют веру в Мануэля Пеллегрини.
Арсенал полностью провалил первый тайм против Вест Хэма и заслуженные 1:0 в пользу "молотобойцев" после первых 45 минут. Однако после перерыва ситуация кардинально изменилась.
 
Игроков Арсенала словно подменили и за девять минут они забили три гола, по сути, решив исход поединка уже на 69-й минуте матча. Вест Хэм так и не сумел вернуться в игру, а реальных моментов у одноклубников Андрея Ярмоленко так и не было. 
 
1:3 – Фредди Люнгберг, вероятно, сохранит тренерское кресло как минимум еще на один матч, а отставка Мануэля Пеллегрини приближается. Чилиец – первый фаворит на увольнение среди всех наставников в Премьер-лиге.  

Манчестер Юнайтед превосходен против команд из ТОП-6 

Неделя Манчестер Юнайтед – иначе выразиться никак нельзя. Подопечные Оле-Гуннара Солскьяера одолели Тоттенхэм на своем поле, и в выездном поединке чемпиона Англии Манчестер Сити. И это при том, что "красные дьяволы" готовились к "горожанам", имея в запасе на один день меньше! Да и соперник у Сити был слабее – Бернли.
 
Норвежский специалист блестяще подготовил свою команду к Манчестер Сити. МЮ находил свободные зоны, выходил из-под прессинга "горожан", который в это сезоне не столь хороший, как в предыдущем и воспользовался своими моментами в контратаке.
 
В предыдущих итогах тура было сказано несколько раз, что Манчестер Юнайтед не удивляет, когда играет вничью или проигрывает против середняков или аутсайдеров. Теперь необходимо отдать должное Солскьяеру и команде.
 
Результаты МЮ в текущем сезоне против команд из верхней части турнирной таблицы:
  • Манчестер Юнайтед – Челси 4:0
  • Манчестер Юнайтед – Лестер 1:0
  • Манчестер Юнайтед – Арсенал 1:1
  • Манчестер Юнайтед – Ливерпуль 1:1
  • Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм 2:1
  • Манчестер Сити — Манчестер Юнайтед 1:2.
Четырнадцать очков против больших команд и "красные дьяволы" единственные, кто сумели остановить Ливерпуль в этом сезоне. Недооценка со стороны грандов? Запредельная мотивация у игроков МЮ? Возможно, что-то в этом есть, но больше напрашивается другой вывод – Солскьяер знает, как подготовить и мотивировать свою команду на такого рода поединок.
 
Что касается Манчестер Сити, то нужно быть реалистами: расстояние в 14 очков от Ливерпуля и нынешние игровые кондиции "горожан" не позволяют им быть реальным конкурентном "красным" в борьбе за титул. Тут бы не упустить вторую строчку Лестеру…


Тоттенхэм отреагировал на поражение МЮ  

Тоттенхэм проиграл Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд туром ранее – бывшей команде Жозе Моуриньо, поэтому португальцу было важно сразу же победить следующего соперника.
 
Поединок против Бернли нельзя назвать каким-либо примечательным: более сильна команда победила более слабую. В общем, все закономерно.
 
Следует отметить гол Сон Хын Мина – 27-летний игрок убежал от футболистов Бернли со своей половины поля и пробил мимо Ника Поупа. После игры Моуриньо похвалил своего форварда за этот гол, назвав его Соналдо, сравнив с великим бразильцем. 
 
Сон Хын Мин начал прибавлять, Делле Алли просыпаться, Тоттенхэм вспоминать вкус побед и первый "клиншит" под руководством Жозе Моуриньо – "шпоры" оживают при португальце. Пока что отставка Маурисио Почеттино дает лишь положительный результат.


Эвертон умело воспользоваться ошибками Челси 

Открывал тур матч между Эвертоном и Челси. "Ириски" только-только избавились от Марку Силвы, а его место занял на временной основе пока что) Данкан Фергюсон. У шотландца было мало времени что-то сделать, привнести свое, поэтому можно было рассчитывать лишь на "эмоциональный всплеск", который случается при смене наставников.
 
Нельзя сказать, что Эвертон показал нечто запоминающееся на поле. Нет, подопечные Фергюсона надежно отыграли в обороне, а один единственный гол в исполнении Челси был забит и то из-за пределов штрафной.
 
Нужно "отметить" Андреаса Кристенсена, Курта Зума и Кепу Аррисабалагу – эта троица "привезла" все голы в свои ворота против Эвертона. Центр обороны, безусловно, слабое звено в игре "синих", а датчанин и француз подтверждают из раза в раз, что они не дотягивают до уровня ТОП-клуба. 
 
Открытием, но с негативной точки зрения, в текущем сезоне стал Кепа. Он не только не спасает, если только мяч не летит в него да и, то между ног может пропустить), но и начал "привозить". С такой игрой от испанца нельзя исключать, что Челси выйдет на трансферный рынок следующим летом, чтобы усилить позицию голкипера. Ибо это никуда не годится.


Одной строкой:

Ливерпуль ничем не удивляет.

Борнмут на протяжении четырех матчей подряд исключительно проигрывал, а "красные" эту статистику довели до пяти поединков. Три мяча в ворота "вишней" и "клиншит" — здесь без сенсаций, Ливерпуль идет за титулом.
 

Ньюкасл в порядке.

Уход Рафаэля Бенитеса, Саломона Рондона и Айосе Переса — "сороки" перед стартом сезона выглядели явным фаворитом на то, чтобы покинуть Премьер-лигу по итогам сезона. Тем не менее, все выглядит обнадеживающе: семь очков в трех матчах и 22 в целом за 16 туров. Если так и продолжится, то Стив Брюс без особых проблем убережет свою команду от вылета в Чемпионшип. 
 

Лестер продлил победную серию до восьми матчей в АПЛ.

"Лисы" такая команда, что одни могут ей удивляться, а другие — нет. Четыре мяча на Вилла Парк, дубль от Варди и восьмой гол подряд 32-летнего форварда в Премьер-лиге. Ну как не восхищаться командой Брендана Роджерса, где даже Келечи Ихеаначо начал "расцветать"? 

Протокол

"Астон Вилла""Лестер Сити" 1:4)
Голы: Варди, 20, Ихеаначо 41, Грилиш 45+2, Эванс 49, Варди 75.
 
"Астон Вилла": Хитон, Эль-Мохамади, Таргетт Гильбер, 78), Мингс Энгелс, 23), Конса, Грилиш, Макгинн, Накамба Трезеге, 59), Дуглас Луис, Эль-Гази, Уэсли.
"Лестер Сити": Шмайхель, Эванс, Рикарду Перейра, Чилвелл Джастин, 80), Чаглар Сеюнджю, Прат Олбрайтон, 76), Тилеманс, Ндиди, Мэддисон, Варди, Ихеаначо Барнс, 64).
 
Предупреждения: Мингс, 13. Накамба, 36. Ихеаначо, 38. Рикарду Перейра, 45+1. Уэсли, 45+3. Таргетт, 50. Макгинн, 60. Грилиш, 90+1.
Судья: Оливер Англия).
 
08.122019 Бирмингем. Стадион "Вилла Парк"


"Борнмут""Ливерпуль" 0:3)
Голы: Окслейд-Чемберлен 35, Кейта, 44, Салах 54.
 
"Борнмут": Рамсдейл, Аке Симпсон, 35), Фрэнсис, Рико, Мефам, Лерма, Биллинг Кук, 58), Фрэйзер, Уилсон Гослинг, 64), Соланке, Данджума.
"Ливерпуль": Алиссон, Ловрен Александр-Арнолд, 40), ван Дейк, Робертсон Джонс, 76), Гомес, Милнер, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен Шачири, 87), Кейта, Роберту Фирмину, Салах.
 
Предупреждение: Гомес, 39.
Судья: Кавана.
 
07.12.2019 Борнмут. Стадион "Дин Корт".


"Брайтон энд Хоув Альбион""Вулверхэмптон" 2:2)
Голы: Жота 28, Мопей 34, Преппер 36, Жота 44.
 
"Брайтон": Райан, Данк, Берн, Уэбстер, Гросс Маррей, 68), Преппер, Стивенс, Муй, Альсате, Мопей, Троссар Джаханбахш, 68).
"Вулверхэмптон": Руй Патрисиу, Доэрти, Хонни Кастро, Коади, Жоау Моутинью, Дендонкер, Невеш, Саисс, Хименес Кутроне, 85), Траоре Винагре, 90+3), Жота Педру Нету, 77).
 
Предупреждения: Данк, 75. Берн, 82. Стивенс, 90+2.
Судья: Мосс.
 
08.12.2019 Брайтон. Стадион "Фалмер Стэдиум"


"Вест Хэм""Арсенал" 1:3)
Голы: Огбонна 38, Мартинелли 60, Пепе 66, Обамеянг 69.
 
"Вест Хэм": Мартин, Огбонна, Фредерикс, Крессуэлл Масуаку, 51), Бальбуэна, Нобл, Пабло Форнальс, Райс, Снодграсс Холланд, 78), Антонио, Фелипе Андерсон Алле, 70).
"Арсенал": Лено, Папастатопулос, Чемберс, Тирни Колашинац, 29), Езил, Джака Гендузи, 86), Мэйтланд-Найлс, Торрейра, Обамеянг, Пепе Нелсон, 88), Мартинелли.
 
Предупреждения: Снодграсс, 24. Крессуэлл, 49.
Судья: Дин.
 
09.12.2019 Лондон. Стадион "Лондон Стэдиум".


"Манчестер Сити""Манчестер Юнайтед" 1:2)
Голы: Рэшфорд, 23 с пенальти), Марсьяль 29, Отаменди 85.
 
"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Стоунс Отаменди, 59), Фернандинью, Анхелиньо, Эрнандес Гюндоган, 86), Де Брейне, Сильва, Бернарду Силва Махрез, 65), Габриэл Жезус, Стерлинг.
"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу Янг, 88), Мактоминэй, Фред, Лингард Туанзебе, 89), Джеймс, Марсьяль Перейра, 74), Рэшфорд.
 
Предупреждения: Бернарду Силва, 22. де Хеа, 54. Перейра, 74. Де Брейне, 79. Уокер, 90+4.
Судья: Тэйлор.
 
07.12.2019 Манчестер. Стадион "Этихад"


"Норвич""Шеффилд Юнайтед" 1:2)
Голы: Теттей 27, Стивенс 49, Болдок 52.
 
"Норвич": Крул, Бирам Льюис, 72), Годфри, Циммерманн, Ааронс, Теттей, Вранчич Србени, 81), Маклин, Пукки, Буэндия, Эрнандес Кантуэлл, 72).
"Шеффилд Юнайтед": Хендерсон, Бэшем, Стивенс, Иган, О`Коннелл, Болдок, Флек, Норвуд Бешич, 65), Ландстрем, Макголдрик Макберни, 83), Муссе Робинсон, 65).
 
Предупреждения: Иган, 37. Норвуд, 40. Бэшем, 74. Робинсон, 90+5.
Судья: Хупер Англия).
 
08.12.2019 Норвич. Стадион "Карроу Роуд".


"Ньюкасл Юнайтед""Саутгемптон" 2:1)
Голы: Ингс 52, Шелви 68, Фернандес 87.
 
"Ньюкасл Юнайтед": Дубравка, Кларк Шер, 46), Фернандес, Виллемс, Манкильо, Дамметт, Шелви, Хэйден, Альмирон Лонгстафф, 85), Сен-Максимен, Жоэлинтон Кэрролл, 59).
"Саутгемптон": Маккарти, Бертранд, Седрик Суариш, Стивенс, Беднарек, Уорд-Проуз, Хейбьерг, Лонг, Редмонд, Ингс Адамс, 88), Дженепо Буфаль, 73).
 
Предупреждения: Уорд-Проуз, 44. Шелви, 48. Хейбьерг, 62. Седрик Суариш, 67.
Судья: Кут Англия).
 
08.12.2019 Ньюкасл. Стадион "Сент-Джеймс Парк".


"Тоттенхэм Хотспур""Бернли" 5:0)
Голы: Кейн 4, Лукас Моура 9, Сон Хын Мин 32, Кейн 54, Сиссоко 74.
 
"Тоттенхэм Хотспур": Гассанига, Фертонген, Алдервейрелд, Орье Скипп, 80), Санчес, Сиссоко, Дайер, Алли Пэрротт, 85), Сон Хын Мин, Лукас Моура Сессеньон, 75), Кейн.
"Бернли": Поуп, Питерс, Ми, Лоутон, Тарковски, Корк, Брэйди Леннон, 71), Хендрик, Родригес, Вуд Выдра, 65), Макнейл.
 
Предупреждения: Лоутон, 22. Дайер, 72.
Судья: Френд Англия).
 
07 декабря 2019 Лондон. Стадион "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум".


"Уотфорд""Кристал Пэлас" 0:0)
 
"Уотфорд": Фостер, Каткарт, Кико Фемения, Кабаселе, Масина, Капуэ, Перейра Грэй, 77), Дукуре Чалоба, 78), Дини, Деулофеу, Сарр.
"Кристал Пэлас": Гуаита, Кэйхилл, Томкинс, Келли, Макартур, Куяте Маккарти, 83), Шлупп Ридевалд, 46), Миливоевич, Таунсенд Бентеке, 73), Айю, Заа.
 
Предупреждения: Дукуре, 34. Заа, 38. Каткарт, 40. Томкинс, 72. Кико Фемения, 87. Капуэ, 90+3.
Судья: Аткинсон Англия).
 
07.12.2019. Уотфорд. Стадион "Викаредж Роуд".


"Эвертон""Челси" 3:1)
Голы: Ришарлисон 5, Калверт-Льюин 49, Ковачич 52, Калверт-Льюин 84.
 
"Эвертон": Пикфорд, Динь Бэйнс, 82), Сидибе, М.Кин, Холгейт, Шнейдерлен, Сигурдссон, Уолкотт Бернард, 86), Ивоби, Калверт-Льюин, Ришарлисон Дэйвис, 71).
"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Зума, Кристенсен, Джеймс Батшуайи, 82), Ковачич, Канте, Маунт, Виллиан Хадсон-Одои, 71), Пулишич, Абрахам.
 
Предупреждения: Динь, 30. Ришарлисон, 42. Калверт-Льюин, 68.
Судья: Поусон.
 
07.12.2019 Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк".
 

Турнирная таблица Премьер Лиги Англии 16-го тура cезона 2019-2020



12-12-2019, 18:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 16-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпионата Англии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Англии 20072008.

Чемпионат Англии по футболу 2008/2009. Премьер Лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Англии пo футболу 2008/2009. Прeмьeр Лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Обзор 33-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 33-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Борнмут" - "Бернли", "Вулверхэмптон" - "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" - "Кардифф Сити", "Ньюкасл" - "Кристал Пэлас",

Обзор 36-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 36-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Бернли" - "Манчестер Сити", "Брайтон энд Хоув Альбион" - "Ньюкасл", "Кристал Пэлас" - "Эвертон", "Лестер Сити" - "Арсенал",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта