SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Олимпиакос - Црвена Звезда группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Олимпиакос - Црвена Звезда группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020Группа В никаких неожиданностей не принесла - "Бавария" и "Тоттенхэм" довольно уверенно пробились из этого квартета в плей-офф Лиги чемпионов. "Црвена Звезда" и "Олимпиакос" в противостоянии с фаворитами капитулировали и теперь в очном противостоянии должны были решить, кто из них финиширует на третьей строчке и выйдет в Лигу Европы. Их шансы на это выглядели едва ли не равными. Да, "Црвена Звезда" опережала конкурента на два очка, и сербов устраивала в Греции и ничья. Однако клуб из Пирея, как правило, очень неплохо смотрится в родных стенах. "Олимпиакос" вполне мог рассчитывать на большее в очном матче этих команд в первом круге. Греки выиграли первый тайм в Белграде, но гостей подвело удаление Яссина Бензиа на 58-й минуте. После этого "Црвена Звезда" переломила ход встречи и трижды огорчила соперника. Однако с "Баварией" и "Тоттенхэмом" сербский клуб сыграл хуже не придумаешь, уступив им по 0:9 по сумме двух матчей. "Олимпиакос" же оказался куда более конкурентоспособным на фоне грандов. Он отобрал очки дома у "Тоттенхэма" (2:2), а в Лондоне повёл 2:0, но в дальнейшем сказался класс "шпор". В Греции заметные проблемы испытала и "Бавария", которая не без труда вырвала победу (3:2). Таким образом, "Црвену Звезду" в Пирее ждал жаркий приём. Хозяев в этой встрече устраивал только положительный результат, в отличие от гостей. В выходные оба клуба одержали победы во внутренних чемпионатах, отправив в ворота соперников по три мяча. И остались на первом месте в своих лигах. Теперь их ждало сопротивление иного порядка. Каждый из соперников ставил себе задачу пробиться в евровесну, поединок обещал получиться крайне упорным. Гости в этом матче не могли положиться на помощь полузащитников Бранко Йовичича и Душана Йованчича. У хозяев кадровых проблем было куда больше. У "Олимпиакоса" отсутствовали Леонардо Кутрис, Папе Абу Сиссе, Лазарос Христодулопулос, Константинос Фортунис, Матье Вальбуэна и Эль-Арби Судани.

Олимпиакос - Црвена Звезда 1:0
Гол: Эль Араби, 87
На 41-й минуте Томане не реализовал пенальти.

Олимпиакос: Са – Элабделлауи, Мерия, Семеду, Цимикас – Бухалакис, Гильерме – Масурас Ловера, 70), Камара Герреро, 61), Поденсе – Эль-Араби Бензия, 90)

Црвена Звезда: Борьян – Гобелич, Милунович, Дегенек, Родич Жндер, 82) – Петрович, Иванич – Гарсия, Марин, Вуканович Боачи, 65) – Томане Ла Парра, 58)

Предупреждения: Камара, Гильерме, Поденсе, Герреро — Родич, Дегенек, Борьян, Жандер

Хозяева избрали схему 4-3-3. В нападении у "Олимпиакоса" вышли Масурас, Эль-Араби и Поденсе, в полузащите - Бухалакис, Камара и Гильерме. У "Црвены Звезды" на острие атаки был выдвинут Томане. Под ним расположились Вуканович, Марин и Гарсия. Игра началась в неторопливом темпе. На 5-й минуте состоялся первый удар по воротам в матче. И нанесли его гости. Гобельич пронёсся по правому флангу и прострелил в центр штрафной на Вуканович, но тот в касание отправил сферу на трибуны. В ответной атаке греки заработали угловой, но ничего из него не выжали. На 9-й минуте Камара решился на дальний удар и послал мяч недалеко от ближней крестовины. В ходе следующей атаки хозяев Поденсе и Масурас вывели на выгодную позицию Бухалакиса, но тому пробить не позволили защитники. Затем Андреас всё же нанёс удар, однако низом покатил точно по позиции голкипера. "Олимпиакос" ожидаемо действовал "первым номером". На 16-й минуте Цимикас в борьбе с Гарсией заработал стандарт на левом фланге. Масурас закинул мяч на дальний край штрафной, откуда Семедо пробил рядом со штангой. Затем Гильерме издали выстрелил по позиции Боряна. Вскоре отметились редким выпадом сербы. И Цимикас, прерывая чужую подачу, сыграл рукой перед своей штрафной. Марин решился на прямой удар со стандарта, однако угодил в "стенку", и игровой снаряд отправился на угловой. На подаче с корнера первым был Са. На 23-й минуте греки едва не добились успеха. Эль-Араби вываливался на чужие ворота по центру, однако Гобельич в шикарном подкате нейтрализовал угрозу.

Вскоре греки получили право на ещё один угловой. После его розыгрыша Камара пробил рядом с правой штангой. Ответный выпад сербов выглядел весьма опасным, но Вуканович забрался в офсайд. На 29-й минуте Камара снёс Марина в грубом подкате и схлопотал первую жёлтую карточку в матче. "Олимпиакос" по-прежнему выглядел предпочтительнее. На 32-й минуте Поденсе, получив заброс с противоположного фланга, выстрелил по воротам с правого края штрафной, но Борян отразил угрозу. Среагировал он и на добивание Эль-Араби с острого угла. Затем Камара отметился очередным неточным дальним ударом. На 34-й минуте хозяева создали ещё один момент. Поденсе вырезал точный навес на Эль-Араби с правого фланга, Юссеф бил головой без сопротивления с линии вратарской, однако получилось очень неточно. Гости на этом отрезке встречи не могли выбраться даже за центральный круг. На 38-й минуте Камара пальнул уже над самой перекладиной. А сербы не только выстояли, но и заработали пенальти. На 41-й минуте Томане отдал передачу на левый край штрафной на Марина, которого снёс Гильерме. Главный арбитр матча Даниэло Осато уверенно указал на "точку" и выписал "горчичник" нарушителю. Пенальти взялся исполнить Томане, однако он выстрелил в перекладину, от которой мяч вылетел в поле. Игра раскачалась. На 43-й минуте неугомонный Марин выскочил на чужие ворота по правому краю, однако удару предпочёл прострел на Вукановича, и эту передачу защитники прервали. Хозяева спешили. На исходе первого тайма Поденсе схлопотал предупреждение за грубый фол в центре поля. В итоге до перерыва зрители голов так и не увидели. Обе команды сохраняли реальные шансы на третье место.

В перерыве замен не последовало. В дебюте второго тайма на фоне зарядившего дождя греки понеслись вперёд. На 46-й минуте Гильерме слева вошёл в штрафную и пробил в сантиметрах от дальней штанги. В следующем выпаде хозяев Цимикас со своего фланга навесил на линию вратарской, откуда Масурас пробил в ближний угол, но Борян оказался начеку. Сербы вынуждены были целиком сосредоточиться на обороне. На 50-й минуте Поденсе на линии штрафной оставил не у дел защитника, однако покатил мимо цели. Затем хозяева заработали угловой, но гости снова отбились. На 54-й минуте "Олимпиакос" был очень близок к цели. Гильерме со средней дистанции пробил точно в левый угол, однако Борян, вытянувшись в струнку, достал до мяча. Вскоре после очередного заброса Цимикаса едва не добрался до сферы на углу вратарской Масурас, но потерял равновесие на мокром газоне. На 56-й минуте огрызнулись и сербы. Марин спиной к чужим вороатм принял мяч в штрафной и с разворота пробил по позиции Са. Через некоторое время Владан Милоевич провёл свою первую замену в матче, выпустив ван ла Парру вместо Томане. На 59-й минуте Родич привёз стандарт на свои ворота, схлопотав жёлтую карточку. Цимикас со стандарта навесил на Эль-Араби, который пробил вроде бы наверняка, но мяч предательски угодил в штангу. Вскоре и Педро Мартинс произвёл рокировку, выпустив Герреро вместо Камара. "Олимпиакос" развивал одну опусную атаку за другой. На 63-й минуте Поденсе на правом краю штрафной оставил не у дел Дегенека, однако Борян вовремя выскочил навстречу оппоненту и ногами отразил мяч. Затем и Вуканович отправился отдыхать у гостей, вместо него вышел Боакье. После отметился своим первым ударом в матче ван ла Парра, однако он не создал сложностей Са. На 68-й минуте Масурас приблизился к чужой штрафной с левого фланга, но пальнул мимо цели.

Греки продолжали искать бреши в чужой обороне. Вскоре после передачи Цимикаса на рандеву с голкипером выскочил Эль-Араби, однако Борян его на мгновение опередил. Поденсе сыграл на подборе и целил в пустой левый угол, но игровой снаряд прокатился рядом со штангой. На 70-й минуте и Дегенек получил жёлтую карточку у "Црвены Звезды". А после Ловера заменил Масураса у хозяев. На некоторое время сербам удалось отодвинуть игру от своих ворот. Хозяевам объективно было сложно нагнетать давление впереди все 90 минут. Но никакой контригры у гостей не просматривалось. На 78-й минуте Эль-Араби с правого края опасно прострелил на Поденсе, однако тот до мяча не добрался. Вскоре Гильерме сыграл на подборе перед чужой штрафной, но послал сферу на трибуны. Гости продолжали цепляться за такую желанную нулевую ничью. На 81-й минуте Борян схлопотал жёлтую карточку за затяжку времени. А затем Жандер заменил у "Црвены Звезды" Родича. И об этой рокировке Владан Милоевич очень скоро пожалел. На 86-й минуте Жандер рукой в своей штрафной прервал подачу на Эль Абделлауи, и Орсато во второй раз в матче указал на "точку". Жандер, разумеется, получил предупреждение. Пенальти взялся исполнить Эль-Араби, который пробил точно в правый нижний угол, а Борян прыгнул в другую сторону - 1:0. Теперь уже сербы полетели вперёд. А арбитр добавил к основному времени пять минут. И в начале этого отрезка Ловера опасно пробил рядом с дальней штангой, завершая контрвыпад греков. А затем вновь блеснул дриблингом Поденсе. Он ушёл от защитника в чужой штрафной и мощно пробил с разворота, однако Борян в прыжке выручил свою команду. В итоге счёт больше не изменился. "Олимпиакос" одержал минимальную победу и обошёл "Црвену Звезду, финишировав на третьем месте в группе.

Ключевые теги: Лига чемпионов
12-12-2019, 17:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Олимпиакос - Црвена Звезда группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Олимпиакос - Црвена Звезда группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020
Олимпиакос и Црвена Звезда прогнозируемо не смогли составить конкуренцию Баварии и Тоттенхэму в борьбе за выход в плей-офф, а потому в решающем туре им приходится довольствоваться борьбой за третье место и право выступать в плей-офф Лиги Европы. Лучшие шансы на проход во второй по значимости

Превью матча Црвена Звезда -Олимпиакос группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020
Црвена Звезда в первом туре группового этапа Лиги чемпионов на выезде уступила Баварии 0:3). Таким результатом никого не удивить, а вот противостояние с Олимпиакосом должно стать для сербской команды определяющим. Вряд ли Црвена Звезда рассчитывает обойти Баварию и Тоттенхэм в турнирной таблице, а

Превью матча Тоттенхэм - Црвена Звезда группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020
Сложно переоценить важность этой встречи для Тоттенхэма. Команда Почеттино, которая еще в прошедшем сезоне выступала в финале Лиги чемпионов, в текущем розыгрыше вполне серьезно будет бороться с такими командами, как Олимпиакос и Црвена Звезда за выход из группы. Впрочем, "шпорам"

Превью матча Бавария - Црвена Звезда группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020
"Бавария" открывала сезон поединком с дортмундской "Боруссией" в Суперкубке Германии, где вопреки всем прогнозам, проиграла 0:2 сопернику. В Бундеслиге команда Нико Ковача также пока выбиться в лидеры не способна – четвертая строчка в таблице с восьмью очками.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта