SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 17-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Вот и завершился 17-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Арсенал" - "Манчестер Сити", "Бернли" - "Ньюкасл", "Вулверхэмптон" - "Тоттенхэм", "Кристал Пэлас" - "Брайтон энд Хоув Альбион", "Лестер Сити" - "Норвич", "Ливерпуль" - "Уотфорд", "Манчестер Юнайтед" - "Эвертон", "Саутгемптон" - "Вест Хэм", "Челси" - "Борнмут", "Шеффилд Юнайтед" - "Астон Вилла". Опишем кратко ключевые события тура далее:
 

Безобидный Арсенал, беспомощный Челси и "возвращение" МЮ в итогах 17-го тура

 Ливерпуль одолел Уотфорд, Челси уступил Борнмуту, Лестер допустил осечку, Манчестер Юнайтед не сумел обыграть Эвертон, Манчестер Сити спокойно разобрал Арсенал и другие матчи тура.
 

Если ты не из ТОП-6, то не интересен МЮ 

Назначение Данкана Фергюсона на пост исполняющего обязанности главного тренера помогло Эвертону. Во всяком случае, пока что. Шотландский специалист сумел добыть четыре очка в матчах против Челси и Манчестер Юнайтед – достаточно хороший старт, учитывая то, что у Марку Силвы была серия из трех поражений подряд.
 
Понять Давида Де Хеа можно – момент с голом, как минимум, спорный. В идеале, Майкл Оливер должен был фиксировать нарушение правил на голкипере и давать штрафной в пользу "красных дьяволов".
 
В итоге, Манчестер Юнайтед сумел собраться и один раз распечатать ворота Джордана Пикфорда. И даже несмотря на судейскую ошибку, Оле-Гуннар Солскьяер должен разобраться: почему МЮ может за короткий промежуток времени обыграть Тоттенхэм и Манчестер Сити, а после – не суметь одолеть команду ниже уровня, чем вышеперечисленные.
 
Однако все равно дела у МЮ идут на поправку. Четыре очка до зоны Лиги чемпионов – расстояние, которое вполне можно наверстать.  

Манчестер Сити не заметил Арсенал 

Будем откровенны: еще до старта поединка все понимали, что Арсеналу ничего не светит в матче с Манчестер Сити. Единственная надежда "канониров", возможно, заключалась в том, что "горожане" сами себе создадут проблемы, либо же проведут поединок на более низком уровне, чем могут.
 
Спустя пятнадцать минут после стартового свистка было все ясно – Арсенал проиграл. Вопрос заключался лишь в одном – с каким счетом. "Канониры" абсолютно ничего не показали у ворот Эдерсона, снова провалился дорогостоящий новичок Николя Пепе. Более того, Арсенал выглядел настолько вялым, что это передавалось и скамейке запасных. Букайо Сака должен был заменить травмированного Сеяда Колашинаца, но пока футболист переоделся, узнавал, где ему необходимо будет расположиться на поле – Сити успел забить третий гол.
 
Одно известно точно – Фредди Юнгберг не продолжит работу с клубом. Пускай и за короткий промежуток времени, но швед не показал никаких улучшений в результатах и игре команды. Одна победа в пяти матчах, так еще и над кризисным Вест Хэмом – ой, как слабо…
Отметим возвращение на поле Александра Зинченко. Украинец впервые вышел в АПЛ с октября, когда Манчестер Сити проиграл Вулверхэмптону в восьмом туре 0:2).

У Моуриньо за 2019 год больше выездных побед в АПЛ, чем у Почеттино 

Прошло не так много времени, но можно с уверенностью сказать, что Жозе Моуриньо "встряхнул" Тоттенхэм, а также удача начала способствовать "шпорам". Если говорить непосредственно о матче, то свои моменты имел и Вулверхэмптон, чтобы как минимум не проиграть гостям. Если верить статистике ударов, то "волки" и вовсе переплюнули "шпор" – 18 ударов в сторону ворот против 9. При этом, в створ ворот каждая из команд нанесла лишь по пять ударов.
 
До прихода Моуриньо Тоттенхэм побеждал на выезде в АПЛ в далеком январе 2019 года – против тонущего Фулхэма. С приходом 56-летнего специалиста "шпоры" добыли уже две выездные победы. Удача, "встряска" или же эффект Моуриньо – вопрос хороший, но пока все идет к тому, что увольнение Маурисио Почеттино было верным решением. Хоть и дорогим.
 
Три очка до зоны Лиги чемпионов – Жозе Моуриньо уже в следующем туре может подвинуть свою бывшую команду – Челси.

Челси не хватает сил и креатива в атаке 

Вряд ли Челси можно критиковать серьезным образом в нынешнем сезоне. Молодой состав, новый тренер и уход главной звезды в лице Эдена Азара прошлым летом – это уже повторялось много раз.
 
И вот сейчас настал тот момент сезона, когда молодым футболистам не хватает сил календарь насыщенный как-никак), где-то опыта и креатива в атаке. Матч против Борнмута не должен был завершиться победой гостей. Челси смотрелся увереннее, больше атаковал и бил по воротам. Но можно поставить вопрос по-другому: а наиграл ли Челси на победу? Нет. "Синие" вроде и контролируют мяч, моментами выходит неплохо обострять, но все это не слишком опасно для ворот противника.
 
"Я не могу винить фанатов во вялой атмосфере). Сегодня на их месте я точно так же сказал бы: "Пфф, слишком медленно. Центрбек пасует центрбеку, центрбек пасует фулбеку, обратно на центрбека, снова на фулбека и я прихожу не для того, чтобы смотреть на это"", — сказал Фрэнк Лампард после матча.
 
41-летний специалист ясно дал понять, что отсутствие креатива впереди – это реальная проблема для клуба сейчас. Возвращение Антонио Рюдигера дает надежду, что дела в обороне пойдут сейчас лучше. По слухам, Челси получит 150 миллионов фунтов на трансферы в январе, и приоритетом будет усиление линии атаки. Это то, что сейчас необходимо команде.

Одной строкой:

Лестер допустил осечку с Норвичем.

Уже традиционно — контроль мяча, моменты у ворот соперника, но в этот раз без победы. Не критично для "лис" и можно предположить, что подопечные Брендана Роджерса физически подсели. Так еще и длительная серия из побед давила на команду. 

Ливерпуль обыграл Уотфорд.

Тут все настолько банально, что и сказать нечего. Дежурная, обычная победа на классе от "красных". Что-то конкретно можно будет разобрать, когда подопечные Юргена Клоппа проиграют или сыграют вничью.

Мануэль Пеллегрини еще поработает с Вест Хэмом.

Победы над Челси и Саутгемптоном — настроение у "молотобойцев" должно немного улучшиться, но ясно одно — клуб не "сливает" своего наставника. "Мы смогли добыть этот важный результат, потому что мы испытываем огромное уважение к Пеллегрини", — сказал Майкл Антонио после игры. А что касается Андрея Ярмоленко, то 30-летний украинец имел неплохой момент после выхода на замену, но не сумел его реализовать. 

Протокол

"Арсенал""Манчестер Сити" 0:3)
Голы: Де Брейне 2, Стерлинг 15, Де Брейне 40.
 
"Арсенал": Лено, Мэйтланд-Найлс, Чемберс, Папастатопулос, Колашинац Сака, 40), Пепе, Гендузи, Торрейра Уиллок, 81), Езил Смит-Роу, 59), Мартинелли, Обамеянг.
"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Фернандинью, Отаменди, Менди Зинченко, 85), Гюндоган Махрез, 70), Эрнандес, Фоуден Бернарду Силва, 56), Де Брейне, Габриэл Жезус, Стерлинг.
 
Предупреждения: Фернандинью, 17. Эрнандес, 35. Гюндоган, 61. Менди, 62. Папастатопулос, 72.
Судья: Тирни Англия).
 
15.12.2019 Лондон. Стадион "Эмирейтс".


"Бернли""Ньюкасл" 1:0)
Гол: Вуд 58.
 
"Бернли": Поуп, Бардсли, Питерс, Ми, Тарковски, Корк, Уэствуд, Хендрик, Вуд Родригес, 85), Барнс, Макнейл.
"Ньюкасл": Дубравка, Фернандес, Виллемс Гэйл, 71), Шер, Манкильо, Дамметт, Хэйден, Ш.Лонгстафф, Кэрролл, Атсу Муто, 80), Жоэлинтон.
 
Предупреждения: Жоэлинтон, 41. Кэрролл, 59.
Судья: Робинсон.
 
14.12.2019 Бернли. Стадион "Терф Мур".


"Вулверхэмптон Уондерерс""Тоттенхэм Хотспур" (1:2)
Голы: Лукас Моура 8, Траоре 67, Фертонген 90+1.
 
"Вулверхэмптон Уондерерс": Руй Патрисиу, Доэрти, Хонни Кастро, Коади, Жоау Моутинью, Дендонкер, Невеш, Саисс, Хименес, Траоре, Жота.
"Тоттенхэм Хотспур": Гассанига, Фертонген, Алдервейрелд, Орье, Санчес, Сиссоко, Дайер, Алли Фойт, 90+2), Сон Хын Мин Уинкс, 90+2), Лукас Моура Эриксен, 89), Кейн.
 
Предупреждения: Жоау Моутинью, 60. Санчес, 64. Хонни Кастро, 65.Алдервейрелд, 69. Саисс, 75. Дайер, 77. Кейн, 83. Дендонкер, 89.
Cудья: Аттуэлл Англия).
 
15.12.2019 Вулверхэмптон. Стадион "Молинью Стэдиум".


"Кристал Пэлас""Брайтон энд Хоув Альбион" 1:1)
Голы: Мопей 54, Заа 76.
 
"Кристал Пэлас": Гуаита, Томкинс, Келли, Данн, Ридевалд Маккарти, 46), Макартур, Куяте Майер, 67), Миливоевич, Бентеке, Айю, Заа.
"Брайтон энд Хоув Альбион": Райан, Монтойя, Данк, Берн, Уэбстер, Гросс Ф.Бернарду, 90+2), Преппер, Муй, Биссума Даффи, 84), Мопей, Троссар Альсате, 84).
 
Предупреждения: Бентеке, 35. Преппер, 86.
Судья: Поусон.
 
16.12.2019 Лондон. Стадион "Селхерст Парк".


"Лестер Сити""Норвич" 1:1)
Голы: Пукки 26, Крул 38 в свои ворота).
 
"Лестер Сити": Шмайхель, Эванс, Рикарду Перейра, Чилвелл, Чаглар Сеюнджю, Прат Барнс, 46), Тилеманс, Ндиди, Мэддисон, Варди, Ихеаначо Грэй, 39).
"Норвич": Крул, Бирам, Годфри, Циммерманн, Ааронс, Теттей, Трибулль Штиперманн, 86), Маклин, Кантуэлл Эрнандес, 85), Пукки, Буэндия Вранчич, 90+3).
 
Предупреждения: Кантуэлл, 33. Трибулль, 52. Буэндия, 60. Теттей, 78. Крул, 90+3.
Судья: Мэдли.
 
14.12.2019 Лестер. Стадион "Кинг Пауэр".


"Ливерпуль""Уотфорд" 2:0)
Голы: Салах 38, Салах 90.
 
"Ливерпуль": Алиссон, Александр-Арнолд, ДжоГомес, ван Дейк, Вайналдум Робертсон, 59), Шачири Окслейд-Чемберлен, 70), Милнер, Хендерсон, Роберту Фирмину Ориги, 88), Мане, Салах.
"Уотфорд": Фостер, Мариаппа, Кабаселе, Каткарт, Кико Фемения, Сарр, Капуэ, Хьюз, Деулофеу, Дукуре Кина, 87), Дини Грэй, 75).
 
Предупреждения: Хьюз, 24. Хендерсон, 43. Милнер, 57.
Судья: Марринер.
 
14.12.2019 Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
 

"Манчестер Юнайтед""Эвертон" 1:1)
Голы: Линделеф 36 в свои ворота), Гринвуд 77.
 
"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу, Мактоминэй, Фред, Лингард Гринвуд, 65), Джеймс Мата, 86), Марсьяль, Рэшфорд.
"Эвертон": Пикфорд, Коулман, М.Кин, Мина, Динь Бэйнс, 25), Ивоби, Дэйвис, Холгейт, Бернард М.Кин, 70. Ньясс, 89), Калверт-Льюин, Ришарлисон.
 
Предупреждения: Дэйвис, 5. Ришарлисон, 57. Линделеф, 66.
Судья: Оливер Англия).
 
15.12.2019 Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".


"Саутгемптон""Вест Хэм Юнайтед" 0:1)
Гол: Алле 37.
 
"Саутгемптон": Маккарти, Бертранд, Седрик Суариш Адамс, 87), Стивенс, Беднарек, Уорд-Проуз, Хейбьерг, Лонг Армстронг, 84), Редмонд Ромеу, 46), Ингс, Дженепо.
"Вест Хэм Юнайтед": Мартин, Огбонна, Фредерикс, Крессуэлл, Бальбуэна, Нобл Диоп, 88), Пабло Форнальс, Райс, Снодграсс Ярмоленко, 72), Антонио, Алле Санчес, 79).
 
Предупреждения: Хейбьерг, 37. Снодграсс, 45+2. Фредерикс, 56. Мартин, 90+4.
Судья: Аткинсон Англия).
 
14.12.2019 Саутгемптон. Стадион "Сент-Мэрис".


"Челси""Борнмут" 0:1)
Гол: Гослинг 84.
 
"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Зума, Рюдигер, Эмерсон, Жоржинью Батшуайи, 78), Канте, Маунт, Виллиан Ковачич, 65), Пулишич Хадсон-Одои, 65), Абрахам.
"Борнмут": Рамсдейл, Фрэнсис, Рико, Мефам, Стэйси, Гослинг, Лерма, Кук, Биллинг, Кинг Соланке, 76), Фрэйзер.
 
Предупреждения: Кук, 50. Ковачич, 81. Гослинг, 82.
Судья: Скотт.
 
14.12.2019 Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".


"Шеффилд Юнайтед""Астон Вилла" 2:0)
Голы: Флек 50, Флек 73.
Нереализованный пенальти: Грилиш 78 штанга).
 
"Шеффилд Юнайтед": Хендерсон, Бэшем, Стивенс, Иган, О`Коннелл, Болдок, Флек, Норвуд Бешич, 86), Ландстрем, Макголдрик Осборн, 90), Муссе Макберни, 61).
"Астон Вилла": Хитон, Энгелс, Таргетт, Гильбер, Хос, Лансбери Дуглас Луис, 66), Грилиш, Макгинн, Накамба, Эль-Гази Трезеге, 80), Уэсли Коджья, 69).
 
Предупреждения: Норвуд, 12. Флек, 17. Хос, 64. Таргетт, 69.
Судья: Бэнкес.
 
14.12.2019 Шеффилд. Стадион "Брэмолл Лейн".

Турнирная таблица Премьер Лиги Англии 17-го тура cезона 2019-2020



16-12-2019, 20:28 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 17-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпионата Англии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Англии 20072008.

Чемпионат Англии по футболу 2008/2009. Премьер Лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Англии пo футболу 2008/2009. Прeмьeр Лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Обзор 33-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 33-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Борнмут" - "Бернли", "Вулверхэмптон" - "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" - "Кардифф Сити", "Ньюкасл" - "Кристал Пэлас",

Обзор 36-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 36-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Бернли" - "Манчестер Сити", "Брайтон энд Хоув Альбион" - "Ньюкасл", "Кристал Пэлас" - "Эвертон", "Лестер Сити" - "Арсенал",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта