SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 18-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Предлагаем вашему вниманию анонс 18-го тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Астон Вилла" – "Саутгемптон", "Борнмут"  – "Бернли", "Брайтон энд Хоув Альбион" – "Шеффилд Юнайтед", "Вест Хэм" – "Ливерпуль", "Манчестер Сити" – "Лестер Сити", "Ньюкасл" – "Кристал Пэлас", орвич" – "Вулверхэмптон", "Тоттенхэм" – "Челси", "Уотфорд" – "Манчестер Юнайтед", "Эвертон"  – "Арсенал".
 
Тур получится несколько урезанным. Матч "Вест Хэма" и "Ливерпуля" перенесен на февраль, так как "красные" сейчас принимают участие в клубном Чемпионате мира в Катаре. Хотя команду Юргена Клоппа даже без одного матча никто в таблице не обгонит.

На выходных в АПЛ ожидается сразу 2 топ-матча. "Сити" и "Лестер" будут выяснять, кто же все-таки достоин подпирать "Ливерпуль" в турнирной таблице. А "Тоттенхэм" сыграет архиважный матч с "Челси", который отчасти может определить дальнейшую борьбу за топ-4. Кардинально в таблице эти противостояния ничего не изменят, но могут сделать серьезное подспорье для дальнейших перестановок.

Внизу таблицы плотность тоже серьезная. "Уотфорд" в третий раз сменил тренера и пытается уйти от вылета, который кажется неминуемым. "Норвич" все еще брыкается и даже укусил "Лестер" в предыдущем туре. Разрыв между 14-м и 18-м местом всего 4 очка, так что вся борьба впереди.

Арсенал дождался Артету

Действительно дождался! Сложнее всего было решится на такое назначение. По нескольким причинам. Во-первых, у Микеля нет самостоятельного опыта работы главным тренером. Во-вторых, середина сезона и ужасное положение "Арсенала". Часто в таких случаях приглашают коучей-спасителей, которые могут довести положение до приемлемого. А уже летом ищут тренера для построения команды. "Канониры" пропустили один этап и сразу решили строить коллектив. Только время покажет оказались ли они правы. У Артеты, помимо очевидных недостатков, есть огромное количество плюсов.

Микель долгое время работал под началом Гвардиолы и сам Пеп не раз лестно высказывался о тактической выучке Артеты. У испанца всегда было правильное видение футбола и он пошел верным путем, когда вошел в штаб Гвардиолы, а не сразу начал искать работу главным. Артета стратег и у него есть четкое понимание того, во что должна играть команда. К тому же, болельщики любят Микеля и уже приняли его. Возможно, нынешние результаты "Арсенала" только пойдут на пользу новому тренеру. Иногда нужно разрушить все, чтобы начать строить что-то новое. У "канониров" не было вразумительного стиля и идеи на поле. Тем проще Артете привить команде умный футбол.

Лэмпарду пора реагировать на результаты

Вот уж совсем не казалось, что с "Челси" может произойти подобный кризис, но в 5 последних матчах у "синих" 4 поражения. Из них 3 - от команд из нижней части турнирной таблицы. В "Челси" если начинаются какие-то проблемы, то они очень быстро распространяются. Меньше начал забивать Тэмми Абрахам, а вместе с ним сдали Кристиан Пулишич и Виллиан. Получил травму Фикайо Томори, а Антонио Рюдигер оказался еще не готов к темпу АПЛ. Из всех мелочей складываются негативные результаты.

Лэмпарду необходимо дотянуть до конца года. С "Челси" сняли трансферный бан и они могут позволить себе усиление. Стало слишком очевидно, что заряда молодежи не хватает для постоянной конкуренции. Стабильность приходит с опытом, а в некоторых линиях "Челси" его критически не хватает. Однако до открытия ТО еще много матчей, а лондонцы уже близки к тому, чтобы растерять все заработанное преимущество и это не может не беспокоить Лэмпарда. Момент-то не самый подходящий. Другие претенденты на четверку меняют тренеров, прогрессируют, а у "Челси" именно в это время случается серьезный спад.

Подарит ли Найджел Пирсон новую надежду Уотфорду?

Дебют у Пирсона получился неплохой, если не обращать внимание на результат. Проиграть "Ливерпулю" 0:2) совсем не зазорно. А вот визуально "шершни" смотрелись совсем не обреченно. Не хватило "Уотфорду" сноровки, а где-то и удачи, чтобы еще в первом тайме наказать "красных" за оплошности в обороне. Таковых было много.

Факторы влияющие на неудачи "Уотфорда" обыденны. Команда забивает меньше всех в лиге 9) голов и отвратительно играет в опорной зоне. Трой Дини только восстановился после травмы и пока не забивает. Прошлогодний лучший бомбардир "шершней" Жерар Деулофеу совсем утратил форму. Та же ситуация и с Андре Грэйем. Плохо, что все это произошло одновременно, но так бывает.

У Пирсона богатый опыт борьбы за выживание. При таких исходных данных он должен помочь. У Найджела вполне может получиться. Сезон не перешел еще в решающую стадию, так что "Уотфорд" пока не приговорен. Рождественский период будет крайне важен. Часто он определяет команды, которые уже не выкарабкаются.

 
Превью 18-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Астон Вилла" - "Саутгемптон"Превью 18-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
21.12.2019 в 18:00 стадион "Вилла Парк" Бирмингем)
судья Поусон Крейг Ноттингем)
 
"Вилла" проиграла 3 последних матча. "Саутгемптон" - 2. Команды еще в поисках своей игры. Их очная встреча - матч за 6 очков. Кто проиграет, тот и окажется в зоне вылета.
 
Прогноз. Команда Дина Смита проигрывала очень серьезным соперникам Лестеру, Челси, Шеффилду), поэтому говорить о каком-то кризисе некорректно. По сезону "Астон Вилла" выглядит гораздо лучше "Саутгемптона" и в домашнем матче должна обыграть "святых".


Превью 18-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Борнмут" –"Бернли"Превью 18-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
21.12.2019 в 18:00 стадион "Дин Корт" Борнмут)
судья Аткинсон Мартин Лидс)
 
"Вишни" прервали свою ужасную проигрышную серию, обыграв "Челси" на выезде. У Эдди Хау есть несколько поводов для радости. В строй вернулся Джошуа Кинг, а команда уже не выглядит безнадежно.
 
Прогноз. "Бёрнли" также проиграл 3 матча подряд, пока не одолел "Ньюкасл". Ситуация "кларетовых" получше, но реального преимущества над "Борнмутом" у "Бёрнли" нет. Команды находятся приблизительно на одном уровне.


Превью 18-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Брайтон энд Хоув Альбион" - "Шеффилд Юнайтед"Превью 18-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
21.12.2019  в 18:00 стадион "Фалмер" Брайтон)
судья Джонс Роберт Мерсисайд)
 
"Брайтон" и "Шеффилд" любят голевые перестрелки. В 4 последних матчах "Брайтона" забивали обе команды. Ставка на обе забьют также сыграла и в 4 из 6 последних матчей "Шеффилда". Очное противостояние также должно подарить голы с обеих сторон.
"Чайки" уже 3 матча не проигрывают. Отрезок можно считать позитивным. "Шеффилд" несколько туров назад неожиданно проиграл "Ньюкаслу", но дальше дела пошли получше. "Клинки" не отстали от лидирующей группы благодаря победам над "Астон Виллой" и "Норвичем".
 
Прогноз. Грэм Поттер приучил "Брайтон" уверенно играть дома, поэтому большую часть очков "чайки" зарабатывают на "Амекс Стэдиум". "Шеффилд" же рисковать не любит, так что выйдет играть на результат. Скорее всего, ничейный.


Превью 18-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Вест Хэм" - "Ливерпуль"Превью 18-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
29.01.2020 в 22:45 стадион "Лондон Олимпийский)" Лондон)
судья Мосс Джон Лидс)
 
Прогноз. Аутсайдер играет с лидером. Гости располагаются на семнадцатой строчке чемпионата с двадцатью тремя очками. Гости же и без этого матча опережают ближайшего преследователя "Манчестер Сити" на шестнадцать очков. В случае победы подопечные Клоппа наберут семьдесят баллов за двадцать пять игр. В прошлом туре лондонцы проиграли "Лестеру" 1:4, а "Ливерпуль" обыграл "Вулверхэмптон" 2:1.В предыдущем сезоне между собой команды сыграли вничью 1:1. Посмотрим, смогут ли молотобойцы нанести первое поражение сопернику в сезоне.



Превью 18-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
"Манчестер Сити" - "Лестер Сити"Превью 18-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
21.12.2019 в 20:30 стадион "Сити оф Манчестер Этихад Стэдиум)" Манчестер)
судья Дин Майк Хесуолл)

Сегодня на поле "Этихад Стэдиум" сойдутся участники чемпионской гонки: "лисы" занимают вторую строчку, отставая от "Ливерпуля" на 10 очков, а "горожане" находятся на третьем месте и до мерсисайдцев им не хватает 14 баллов. В прошлом году первую встречу выиграл "Лестер" (2:1), а вторую "Сити" с минимальным счётом.
 
Джейми Варди прервал свою голевую серию в матче с "Норвичем", но он все еще лучший бомбардир чемпионата с 16 забитыми мячами. Именно от Варди во многом зависит результативность "Лестера", поэтому в такой важной игре Джейми будет максимально сосредоточен.

Центральная встреча

В нынешнем сезоне Гвардиола уже уступил в нескольких больших матчах. Пеп проиграл "Ливерпулю" (1:3) и "Манчестер Юнайтед" (1:2). Помимо этого, "Манчестер Сити" выглядел очень слабо в игре с "Челси" (2:1), несмотря на итоговую победу, а также при тотальном преимуществе не смог одолеть "Тоттенхэм" еще в стартовых турах (2:2). "Сити" испытывает определенные проблемы в ключевых противостояниях. Тактические решения Пепа начали понемногу раскусывать и теперь Гвардиоле снова придется сильно поломать голову.
 
"Лестер" тоже не особо блистал в матчах с прямыми конкурентами, но откровенно плохо смотрелся только в игре с "Манчестер Юнайтед" 0:1). Над качеством Брендан Роджерс здорово поработал. Ниже своего уровня "лисы" не опускаются. Матчи с "Ливерпулем" и "Сити" - противостояния совершенно другого уровня. И если встречу с "красными" "Лестер" проиграл по правилам "Ливерпуля" пропустили с пенальти на последних минутах), то с "горожанами" будет совсем другой футбол.
 
Прогноз. Форма "Манчестер Сити" не позволяет команде на регулярной основе разбираться с топ-соперниками. "Лестеру" же не хватает опыта и, что самое главное, характера в ключевые моменты матчей. Закономерным результатом будет выглядеть результативная ничья. Футбол обеих команд построен на владении мячом и ситуативном прессинге, так что вряд ли кто-то отойдет от своего стиля, чтобы попытаться добыть победный результат.
 

Превью 18-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Ньюкасл" - "Кристал Пэлас"
Превью 18-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
21.12.2019 в 18:00 стадион "Сент Джеймс Парк" Ньюкасл)
судья Хупер Саймон Уилтшир)
 
Встреча двух самых скучных и безыдейных команд чемпионата. Если кто-то и может еще называть АПЛ "лигой бей-беги", то только из-за "Ньюкасла" и "Пэлас". Все это совершенно не мешает им держаться подальше от зоны вылета и периодически обыгрывать серьезных соперников.
 
Прогноз. В таких противостояниях важен фактор домашнего поля. В этот раз повезло "Ньюкаслу" и результат должен быть на его стороне. "Пэлас" сейчас добывает результаты, но когда-то эти выносы помноженные на фарт должны закончиться.


Превью 18-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Норвич" - "Вулверхэмптон"Превью 18-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
21.12.2019 в 18:00 стадион "Кэрроу Роуд" Норвич) 
судья Бэнкс Питер Мерсисайд)
 
"Канарейки" стараются цепляться за все возможности, чтобы остаться в АПЛ. В прошлом туре даже отобрали очки у "Лестера". Повод для радости у "Норвича" есть. Теему Пукки вспомнил как забивать и снова дарит команде результаты.
 
Прогоноз. Команда Нуну Эшпириту Санту старается не отставать от группы лидеров, но в прошлом туре проиграла стратегически важный матч против "Тоттенхэма". Реабилитацией может стать только уверенная победа над "Норвичем". "Волкам" под силу забрать свое на выезде.


Превью 18-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Тоттенхэм" - "Челси"Превью 18-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
22.12.2019 в 19:30 стадион "Тоттенхэм Стэдиум" Лондон)
судья Тэйлор Энтони Вайсеншэйв)
 
Лондонское дерби. Разница между командами три очка. Хозяева на седьмом месте, гости на четвертом. "Тоттенхэм" в последнем туре в тяжелой игре выиграл у "Вулверхэмптона" 2:1. Подопечные Френка Лэмпарда проиграл "Борнмуту" 0:1. У "синих" это было второе поражение подряд. В прошлом сезоне "Челси" выиграли 2:0, но тогда это были совсем другие команды, с другими тренерами.
"Тоттенхэм" и "Челси" часто выдают результативные матчи. В 8 последних очных матчах было забито минимум 3 гола. Сейчас "шпорам" необходимо побеждать, чтобы сократить отставание от четверки, а "синие" всеми силами постараются удержать преимущество. Голов снова может быть много.
 
Круто закрывать программу тура "лондонским дерби". Особенно, если оно имеет огромное турнирное значение. "Челси" понемногу плывет, а "шпоры" еще пользуются эмоциональным зарядом, который получили после прихода Жозе Моуринью. А вот сам матч должен получиться совсем непростым.
 
Прогноз. Хочется отдать преимущество "Тоттенхэму", так как "шпоры" банально лучше играют, если брать в расчет отрезок из 5 последних матчей. Но сразу вспоминается мощная подготовка "Челси" к ключевым играм. Лэмпард в этом хорош и доказывал это не раз. Победителя команды могут так и не выявить.


Превью 18-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Уотфорд" - "Манчестер Юнайтед"Превью 18-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
22.12.2019 в 17:00 стадион "Вайкередж Роуд" Уотфорд)
судья Мэйсон Ли Болтон)
 
Новый наставник "Уотфорда", занимающего последнее место в турнирной таблице, дебютировал в прошлом туре и его подопечные уступили в гостях "Ливерпулю" 0-2. Впрочем, зная силу мерсисайдцев в данный момент, результат этот далеко не самый плохой. И все же "шершням" необходимо набирать очки, чтобы улучшить свое турнирное положение. "Юнайтед" победа сегодня также важна. "Тоттенхэм" и "Челси" сыграют сегодня между собой, а значит кто-то из соперников очки потеряет и это позволит манкунианцам в случае своего успеха подняться вверх в турнирной таблице. Заранее предсказать победителя в сегодняшнем противостоянии не представляется возможным.
 
У "Юнайтед" в этом сезоне совсем не получаются матчи с командами из нижней части турнирной таблицы. Обыграть "Тоттенхэм"? Нет проблем. Хлопнуть "Сити"? Конечно. Разобраться с "Астон Виллой"? Извините, не выйдет. Кажется, что Сульшер совершенно не готовится к играм с менее именитыми соперниками.
 
Прогноз. Но даже при всех сложностях "МЮ" "Уотфорд" находится в таком положении, что только ленивый не сможет его обыграть. "Шершни" назначили уже 3-го тренера с начала сезона. Команде остается только уповать на счастливый случай. Однако не в этом матче.


Превью 18-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Эвертон" - "Арсенал"Превью 18-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
21.12.2019 в 15:30 стадион "Гудисон Парк" Ливерпуль)
судья Френд Кевин Лестершир)
 
Оба коллектива потеряли своих главных тренеров по ходу этого сезона. И если "Арсенал" уже назначил Артету главным тренером к данной встрече, то "Эвертон" еще в стадии переговоров с Анчелотти. Результаты у обеих команд не самые лучшие. Гости без шансов в последнем туре уступили "Манчестер Сити" 0:3, а хозяева сыграли в ничью с "Манчестер Юнайтед". В прошлом сезоне в игре между собой "Эвертон" выиграл 1:0.
 
В то время как "Арсенал" уже решился и назначил Микеля Артету, "Эвертон" все еще перебивается Данканом Фергюсоном. Не сказать, что шотландец плох. Однако он старомоден, а его футбол несколько примитивен, что, в целом, помогло "ирискам" добыть 4 очка в матчах с "Челси" и "Манчестер Юнайтед".
 
Прогноз. "Канониры" еще не команда Артеты, поэтому предложить ничего нового не смогут. Фергюсон будет гнуть свою линию с 4-4-2 и постоянными забросами на фланги. Этого может хватить для того, чтобы не уступить "Арсеналу" на своем поле.


19-12-2019, 18:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 18-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпионата Англии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Англии 20072008.

Чемпионат Англии по футболу 2008/2009. Премьер Лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Англии пo футболу 2008/2009. Прeмьeр Лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Обзор 33-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 33-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Борнмут" - "Бернли", "Вулверхэмптон" - "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" - "Кардифф Сити", "Ньюкасл" - "Кристал Пэлас",

Обзор 36-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 36-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Бернли" - "Манчестер Сити", "Брайтон энд Хоув Альбион" - "Ньюкасл", "Кристал Пэлас" - "Эвертон", "Лестер Сити" - "Арсенал",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта