SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 18-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2019-2020

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Вот и завершился 18-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Астон Вилла" – "Саутгемптон", "Борнмут"  – "Бернли", "Брайтон энд Хоув Альбион" – "Шеффилд Юнайтед", "Вест Хэм" – "Ливерпуль", "Манчестер Сити" – "Лестер Сити", "Ньюкасл" – "Кристал Пэлас", орвич" – "Вулверхэмптон", "Тоттенхэм" – "Челси", "Уотфорд" – "Манчестер Юнайтед", "Эвертон"  – "Арсенал". Опишем кратко ключевые события тура далее:
 

Лампард преподал урок Моуриньо, Уотфорд шокировал МЮ и другие итоги 18-го тура 

Эвертон и Арсенал победителя не выявили, Астон Вилла проиграла прямому конкуренту за выживание, Шеффилд Юнайтед делает заявку на еврокубки, Манчестер Сити приблизился к Лестеру, Уотфорд сделал подножку МЮ, а Челси на выезде справился с Тоттенхэмом и другие матчи тура. 
 

Изменение игровой схемы стало сюрпризом для Моуриньо 

Учитель против ученика. Лондонское дерби. Две важные фигуры в истории Челси. Хорошая афиша, не правда ли? Наверняка Жозе Моуриньо хотел "уделать" своего бывшего подопечного, тем самым "шпоры" сравнялись бы с "синими" по количеству набранных очков в Премьер-лиге. Но Лампард оказался не так прост! 

Будем откровенны, четыре поражения в последних пяти матчах у Челси – Тоттенхэм был фаворитом встречи. Не забываем про фактор домашнего поля. 41-летний специалист явно удивил 56-летнего португальца, выставив на игру схему с тремя кто-то скажет с пятью) защитниками. И эта ставка сработала: "шпоры" попросту оказались не готовы к этому, центр защиты в лице Рюдигера, Томори и Зума выглядел надежно, а на фланге здорово смотрелся Маркос Алонсо, который долгое время не попадал даже на скамейку для запасных. 

Испанец в очередной раз доказал, что "его" – это схема с тремя защитниками. В таких случаях за его спиной есть страховка, пока Маркос выполняет атакующие функции. К слову, 28-летний футболист заработал пенальти и неплохо пробил по воротам Гаццаниги, который отбил мяч на ногу Абрахаму – однако англичанин был в офсайде.

Стоит отметить и Антонио Рюдигера: с возвращением на поле немецкого центрбека стало спокойнее наблюдать за игрой "синих" в обороне. Несмотря на разницу в один год, Рюдигер выглядит более опытным футболистом, чем Зума, а также ему есть чему помочь Томори.

Окончательно поставил точку в надеждах Тоттенхэма отыграться Сон Хын Мин. Зачем-то 27-летний футболист умышленно ударил Рюдигера ногой в область ребра, за что получил заслуженную красную карточку. Можно сколько угодно говорить о силе удара, это не так важно, как намерения корейца причинить вред сопернику. И сколько бы не иронизировал Моуриньо касательно "мучений на поле" Рюдигера, ему нужно обратить внимание на своего подопечного. Сон Хын Мин получил уже второе удаление в сезоне в АПЛ, а первое – нанеся серьезную травму Андре Гомешу. Может быть, Сон Хын Мин не так безобиден, как отзываются о нем футболисты и "слезы" после игр – игра на публику.

0:2 – Тоттенхэм проиграл, а Жозе Моуриньо вновь не сумел огорчить бывшую команду, как и Манчестер Юнайтед в 15-м туре. Португалец должен сделать выводы и в следующий раз быть готовым к тактическим изменениям у оппонентов.

Манчестер Сити приблизился к Лестеру 

Манчестер Сити попросту "уделал" Лестер. Подопечные Пепа Гвардиолы не лучшим образом начали поединок, но быстро отыгрались и вышли вперед. "Лисы" не были похожи на себя привычных, но здесь есть свое объяснение. 
"Горожане" тоже любят контролировать мяч и фактор своего поля побуждал их делать это лучше, чем коллектив Брендана Роджерса. Возможно, у "лис" начался спад: ничья с Норвичем, проход в Кубке лиги по пенальти Лестер выигрывал в два мяча и упустил преимущество) и вот сейчас поражение от Манчестер Сити.

Брендану Роджерсу есть, о чем подумать, но ничего критичного не произошло: Лестер продолжает быть вторым, а запас от пятой строчки более чем солидный. 

"Когда мы проигрываем – это катастрофа, когда побеждаем – еще есть шансы догнать Ливерпуль", — сказал Пеп Гвардиола после матча. Скорее всего, испанец и сам не верит в свои слова, однако мотивировать своих подопечных нужно, верно? 

Эвертон и Арсенал ничем не удивили 

Матч между Эвертоном и Арсеналом был интересен тем, что за ним с трибун наблюдали Карло Анчелотти и Микель Артета – наставники, которые сменят Данкана Фергюсона и Фредди Юнгберга.
 
"Горожане" тоже любят контролировать мяч и фактор своего поля побуждал их делать это лучше, чем коллектив Брендана Роджерса. Возможно, у "лис" начался спад: ничья с Норвичем, проход в Кубке лиги по пенальти Лестер выигрывал в два мяча и упустил преимущество) и вот сейчас поражение от Манчестер Сити.

Брендану Роджерсу есть, о чем подумать, но ничего критичного не произошло: Лестер продолжает быть вторым, а запас от пятой строчки более чем солидный. 

"Когда мы проигрываем – это катастрофа, когда побеждаем – еще есть шансы догнать Ливерпуль", — сказал Пеп Гвардиола после матча. Скорее всего, испанец и сам не верит в свои слова, однако мотивировать своих подопечных нужно, верно? 

"Это то, что мы не можем понять"

И мы тоже, Гарри, и мы тоже…

После матча с Уотфордом Гарри Магуайр дал комментарий Sky Sports и признался, что не понимает, почему Манчестер Юнайтед столь успешно выступает против грандов, но столь ужасно против середняков и аутсайдеров.

До поединка против Манчестер Юнайтед в активе Уотфорда была лишь одна победа. "Шершни" – двадцатая команда Премьер-лиги, которой до этого проиграл лишь Норвич.

"Мы не можем понять, почему так получается. Команда хорошо работает на тренировках, и это все, что мы можем сделать – готовиться к играм столь же усердно, как к выездному матчу с Манчестер Сити".

Как только у МЮ появляется шанс максимально приблизится к зоне ТОП-4, клуб словно сам себя наказывает и отказывается от такой возможности.

Возможно, забей в первом тайме Лингард, и игра сложилась бы по-другому, однако результат на табло. И подвел свою команду Давид Де Хеа, не сумевший зафиксировать мяч в своих руках после легчайшего удара Сарра. 


Одной строкой:

Астон Вилла допустила грубейшую ошибку.

Проиграть прямому конкуренту в борьбе за выживание, еще и на своем поле... Дин Смит должен найти рычаги, чтобы исправить положение, иначе "сценарий Фулхэма" очень реален. Напомним, что "дачники" в прошлом сезоне как Астон Вилла в нынешнем) потратили более 100 миллионов евро на трансферы, но по итогу оказались в Чемпионшипе. 

Ньюкасл продолжает удивлять.

Как уже говорилось ранее: уход Рондона, Переса, Бенитеса, но "сороки" держатся на плаву. Владельцу клуба Майклу Эшли может быть не так сильно интересен футбол, но его команда не может не радовать результатами. Еще 15 очков, и Ньюкасл чуть ли не официально гарантирует сохранение прописки в АПЛ. 

Шеффилд Юнайтед метит в еврокубки?

Три победы подряд, четыре очка до зоны ТОП-4. "Клинки" не были активным игроком на трансферном рынке летом 2019 года, но это не мешает им демонстрировать впечатляющие результаты. Крис Уайлдер проделывает феноменальную работу! 
 
 

Протокол

"Астон Вилла""Саутгемптон" 1:3)
Голы: Ингс 21, Стивенс 31, Ингс 51, Грилиш 75.
 
"Астон Вилла": Хитон, Энгелс, Таргетт, Гильбер, Хос, Хурихэйн Коджья, 56), Грилиш, Макгинн Накамба, 8), Дуглас Луис, Эль-Гази Трезеге, 69), Уэсли.
"Саутгемптон": Маккарти, Бертранд, Седрик Суариш, Стивенс, Беднарек, Уорд-Проуз, Армстронг Ромеу, 77), Хейбьерг, Лонг Обафеми, 82), Редмонд, Ингс Адамс, 87).
 
Предупреждения: Уорд-Проуз, 44. Эль-Гази, 67. Коджья, 87.
Судья: Поусон Англия).
 
21.12.2019 Бирмингем. Стадион "Вилла Парк".
 

"Борнмут""Бернли" 0:1)
Гол: Родригес 89.
 
"Борнмут": Рамсдейл, Фрэнсис, Рико, Мефам, Стэйси, Гослинг, Лерма, Кук Уилсон, 46), Биллинг Соланке, 86), Кинг, Фрэйзер.
"Бернли": Поуп, Бардсли, Ми, Тарковски, Тэйлор, Корк, Уэствуд, Хендрик Леннон, 65), Вуд, Барнс Родригес, 75), Макнейл Брэйди, 82).
 
Предупреждения: Уэствуд, 45+1. Барнс, 56. Макнейл, 56. Рико, 56. Фрэнсис, 61. Хендрик, 62.
Судья: Аткинсон Англия).
 
21.12.2019 Борнмут. Стадион "Дин Корт".


"Брайтон & Хоув""Шеффилд Юнайтед" 0:1)
Гол: Макберни 23.
 
"Брайтон Хоув": Райан, Монтойя Биссума, 56), Данк, Берн, Уэбстер, Гросс Маррей, 46), Преппер, Д.Стивенс, Муй, Мопей, Троссар Конноли, 46).
"Шеффилд Юнайтед": Хендерсон, Бэшем, Э.Стивенс, Иган, О`Коннелл, Болдок, Норвуд Бешич, 82), Фримен Осборн, 53), Ландстрем, Макголдрик, Макберни Муссе, 63).
 
Предупреждения: Э.Стивенс, 75. Бэшем, 83. Макголдрик, 85. Биссума, 87.
Судья: Джоунс Англия).
 
21.12.2019 Брайтон. Стадион "Фалмер Стэдиум".


"Манчестер Сити""Лестер Сити" 3:1)
Голы: Варди 22, Махрез 30, Гюндоган 43 с пенальти), Габриэл Жезус 69.
 
"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Отаменди, Фернандинью, Менди, Гюндоган Эрнандес, 79), Бернарду Силва, Де Брейне Агуэро, 90+1), Махрез, Габриэл Жезус, Стерлинг Фоуден, 89).
"Лестер Сити": Шмайхель, Рикарду Перейра, Эванс, Чаглар Сеюнджю, Чилвелл, Перес Грэй, 68), Ндиди, Тилеманс Прат, 77), Мэддисон, Барнс Олбрайтон, 64), Варди.
 
Предупреждения: Чаглар Сеюнджю, 35. Ндиди, 51. Де Брейне, 59. Гюндоган, 71.
Судья: Дин.
 
21.12.2019 Манчестер. Стадион "Этихад".


"Норвич""Вулверхэмптон Уондерерс" 1:2)
Голы: Кантуэлл 17, Саисс 60, Хименес 81.
 
"Норвич": Крул, Хэнли, Бирам, Циммерманн, Ааронс, Теттей Эрнандес, 87), Трибулль Вранчич, 86), Маклин, Кантуэлл Србени, 86), Пукки, Буэндия.
"Вулверхэмптон Уондерерс": Руй Патрисиу, Доэрти, Хонни Кастро, Коади, Жоау Моутинью, Дендонкер, Невеш, Саисс, Хименес Кутроне, 90+4), Траоре, Жота Педру Нету, 77).
 
Предупреждения: Хонни Кастро, 33. Бирам, 53. Саисс, 57. Жоау Моутинью, 70. Хэнли, 90+1. Доэрти, 90+6.
Судья: Бэнкес Англия).
 
21.12.2019 Норвич. Стадион "Карроу Роуд".


"Ньюкасл Юнайтед""Кристал Пэлас" 1:0)
Гол: Альмирон 83.
 
"Ньюкасл Юнайтед": Дубравка, Фернандес, Лежен, Шер, Манкильо, Дамметт Йедлин, 90+3), Шелви, Хэйден Ш.Лонгстафф, 64), Альмирон, Кэрролл, Жоэлинтон Гэйл, 77).
"Кристал Пэлас": Гуаита, Томкинс, Келли, ван Анхолт, Макартур Майер, 86), Маккарти, Куяте, Миливоевич, Бентеке, Айю, Заа
 
Предупреждения: Альмирон, 83. Шер, 87.
Судья: Хупер Англия).
 
21.12.2019 Ньюкасл. Стадион "Сент-Джеймс Парк".


"Тоттенхэм""Челси" 0:2)
Голы: Виллиан 12, Виллиан 45+4 с пенальти).
 
"Тоттенхэм": Гассанига, Орье, Санчес, Алдервейрелд, Фертонген Ндомбеле, 74), Лукас Моура Роуз, 74), Дайер Эриксен, 46), Сиссоко, Алли, Сон Хын Мин, Кейн.
"Челси": Аррисабалага, Зума, Рюдигер, Томори, Аспиликуэта Джеймс, 80), Канте, Ковачич Жоржинью, 68), Виллиан, Маунт, Алонсо, Абрахам Батшуайи, 80).
 
Предупреждения: Зума, 31. Алли, 43. Ковачич, 43. Гассанига, 45+3. Сиссоко, 58. Алдервейрелд, 67. Рюдигер, 78.
Удаление: Сон Хын Мин, 62.
Судья: Тэйлор.
 
22.12.2019 Лондон. Стадион "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум".


"Уотфорд""Манчестер Юнайтед" 2:0)
Голы: Сарр 50, Дини 54 с пенальти).
 
"Уотфорд": Фостер, Мариаппа, Каткарт, Кико Фемения, Кабаселе, Капуэ Р.Перейра, 77), Дукуре Чалоба, 69), Хьюз, Дини, Деулофеу, Сарр Саксесс, 87).
"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Шоу, Магуайр, Линделеф, Ван-Биссака, Фред, Мактоминэй Мата, 73), Марсьяль, Лингард Погба, 64), Рэшфорд, Джеймс Гринвуд, 58).
 
Предупреждения: Капуэ, 36. Шоу, 38. Дукуре, 51. Каткарт, 90+2.
Судья: Мэйсон Англия).
 
22.12.2019 Уотфорд. Стадион "Викаредж Роуд".


"Эвертон""Арсенал" 0:0)

"Эвертон": Пикфорд, Сидибе, Холгейт, Мина, Динь, Ивоби Дженк, 11. М.Кин, 80), Делф М.Кин, 72), Дэйвис, Сигурдссон, Ришарлисон, Калверт-Льюин.
"Арсенал": Лено, Мэйтланд-Найлс, Чемберс, Давид Луиз, Сака, Нелсон, Торрейра, Джака, Смит-Роу Уиллок, 66), Мартинелли, Обамеянг Ляказетт, 78).

Предупреждения: Сака, 28. Дэйвис, 45. Сигурдссон, 75. Чемберс, 87. Уиллок, 90+1. Судья: Френд.
 
21.12.2019 Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк".

Турнирная таблица Премьер Лиги Англии 18-го тура cезона 2019-2020



24-12-2019, 08:30 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 18-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпионата Англии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Англии 20072008.

Чемпионат Англии по футболу 2008/2009. Премьер Лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Англии пo футболу 2008/2009. Прeмьeр Лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Обзор 33-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 33-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Борнмут" - "Бернли", "Вулверхэмптон" - "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" - "Кардифф Сити", "Ньюкасл" - "Кристал Пэлас",

Обзор 36-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 36-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Бернли" - "Манчестер Сити", "Брайтон энд Хоув Альбион" - "Ньюкасл", "Кристал Пэлас" - "Эвертон", "Лестер Сити" - "Арсенал",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта