SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Предлагаем вашему вниманию анонс 17-го тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Астон Вилла" – "Норвич", "Борнмут" – "Арсенал", "Вулверхэмптон" – "Манчестер Сити", "Кристал Пэлас" – "Вест Хэм", "Лестер Сити" – "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед" – "Ньюкасл", "Тоттенхэм" – "Брайтон энд Хоув Альбион", "Челси" – "Саутгемптон", "Шеффилд Юнайтед" – "Уотфорд", "Эвертон" – "Бернли".
 
Предыдущий тур прошел без "Ливерпуля", но с двумя топ-матчами. Гвардиола показал Роджерсу, кто в доме хозяин, а "лондонское дерби" осталось за Фрэнком Лэмпардом. Сон Хын Мин получил свою 3-ю, рекордную, красную карточку, а "МЮ" позорно проиграл последней команде чемпионата. Удивительная встреча прошла на "Гудисон Парк", где за скучной нулевой ничьей "Эвертона" и "Арсенала" с трибун наблюдали их новые главные тренеры.

В 19-м туре нас ждет встреча первой и второй команды лиги. Уле Гуннар Сульшер в очередной раз попытается обыграть команду не из топ-6. "Вулверхэмптон" снова доставит проблемы Пепу Гвардиоле. Наконец-то мы увидим тренерские дебюты Микеля Артеты и Карло Анчелотти. В плане новой информации тур должен получиться насыщенным. Да еще и в Boxing Day! Все идет к тому, что голов будет много, фанаты традиционно заполнят чаши стадионов рождественским пением. К концу года только в одной стране показывают настоящий футбол. Англия зовет к телеэкранам и мониторам.
 

Как Брендан Роджерс отреагирует на потери очков?

"Лестер" прервал победную серию в матче с "Норвичем" (1:1), а потом и вовсе проиграл "Манчестер Сити" (1:3). Календарь не был благосклонен к "лисам" и подарил им на Boxing Day "Ливерпуль". Вероятно, ни одна команда в мире на захотела бы сыграть с "красными" сразу после Рождества, а "Лестеру" придется. Тем более, футбольная общественность ждет от Брендана Роджерса какой-то тренерской реакции на последние результаты. Очевидно, что "Лестер" не может себе позволить ротацию, но хоть каким-то образом повлиять на спад в игре Роджерсу придется.

В нынешнем сезоне североирландец еще не сталкивался с такими проблемами. И это "Лестер" еще обходится без травм. В то время, как "Ливерпуль" и "Сити" регулярно пополняют свой лазарет, "лисы" рубятся одним и тем же составом вот уже 18 матчей. Легко не трогать то, что работает, но когда оно перестает приносить результат, изменения неминуемы. В игре с "Сити" Роджерс ничего не менял и "Лестер" выдал один из худших матчей в сезоне, не сумев нейтрализовать великолепных Кевина Де Брюйне и Рияда Мареза. Время на размышление у Брендана было.

Начнет ли Арсенал сразу побеждать при Артете?

Болельщики "Арсенала" уже очень долго ждут результатов. "Канониры" выиграли только 1 матч из последних 10. О каких-то амбициях на попадание в четверку даже говорить стыдно. Артета пришел не только для того, чтобы исправить игру. Ему нужно постараться спасти нынешний сезон. Прошла только половина чемпионата и еще рано переключаться на следующий. Микель много говорил о своей философии, но для нее нужно время. Времени у "Арсенала" нет. Оно появится только летом, а до того момента можно растерять всех ключевых футболистов.

У "Арсенала" очень непростой календарь. Сейчас у всех команд много матчей и шанс зацепиться за важные очки у "канониров" будет. Микель получил несколько дней, чтобы поработать с командой и сделать минимальные изменения. В первую очередь, Артете пришлось ментально настроить "Арсенал" на результаты. Также у лондонцев много кадровых проблем и с ними также придется разбираться здесь и сейчас. Сложно именно в таких условиях получать свой первый самостоятельный тренерский опыт. Хотя такие трудности однозначно закалят испанца. Выбираться со дна не легче, чем помогать Пепу удерживать "Сити" на вершине.

Поставит ли Анчелотти атакующий футбол Эвертону?

"Я хочу поставить "Эвертону" привлекательный футбол с проявлением характера, как команда играла в своих последних четырех матчах. Это будет яркий, атакующий и агрессивный футбол. Мы будем оказывать давление на соперника", - сказал Анчелотти после назначения. Эти слова сказаны будто в укор Данкану Фергюсону, который руководил командой в последнее время и добывал результаты благодаря очень ограниченному и простому футболу. Марку Силва также не справился с атакующим потенциалом "Эвертона". Португалец просто не понимал, как правильно разместить на поле лидеров и слишком боялся отойти от привычной схемы 4-2-3-1. Анчелотти уже бояться нечего. "Ириски" немного поправили положение, но все еще далеки от идеала, а Карло умеет готовить первоклассные команды.

Исходные данные у Анчелотти превосходные. Ришарлисон, Бернард, Гильфи Сигурдссон, Алекс Ивоби - все они так и не раскрыли свой потенциал. Кто-то играл не неродной позиции Ришарлисона, например, все время кидали по всему фронту атаки), а у кого-то были скованы ноги Сигурдссон уделял атаке гораздо меньше времени, чем в прошлом сезоне). Вернуть лидеров в тонус - главная задача Карло Анчелотти на данном этапе. Он уже много наговорил в интервью и его слова обязывают к решительным действиям. Итальянец давно не работал в АПЛ, а в Англии с того времени сильно изменились порядки.
 

Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Астон Вилла" - "Норвич"Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
26.12.2019 в 18:00 стадион "Вилла Парк" Бирмингем)
судья Кавана Крис Ланкашир)
 
"Астон Вилла" уже не раз обыгрывала "Норвич". В последних 8 матчах в рамках АПЛ и Чемпионшипа "вилланы" победили "канареек" 6 раз. В нынешнем сезоне команда Дина Смита разгромила "Норвич" на выезде 5:1) и теперь может снова обыграть своих прямых конкурентов в борьбе за выживание.
 
"Вилла" и "Норвич" теперь вместе оказались в зоне вылета. Очная встреча - шанс приблизиться к "Саутгемптону" и оставить позади конкурента. "Астон Вилла" в последних 5 матчах набрала 1 очко. "Норвич" - 2.
 
Прогноз. Набирать баллы "вилланам" мешал календарь. Слишком серьезные соперники вставали на пути команды Дина Смита. У "Норвича" же просто не все гладко в игровом плане. "Канарейки" только недавно начали регулярно забивать. "Вилла" сейчас выглядит предпочтительнее.


Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Борнмут" - "Арсенал"Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
26.12.2019 в 18:00 стадион "Дин Корт" Борнмут)
судья Эттвелл Стюарт Нунитон)
 
Перед этим матчем "Борнмут" идет на 14-м месте, набрав 19 очков. В прошлом туре эта команда на своем поле проиграла "Бернли" со счетом 0:1. "Арсенал" же на данный момент занимает 11-место, у него 23 очка. В прошлой встрече "канониры" в Ливерпуле сыграли вничью с "Эвертоном", 0:0. В пяти последних матчах между командами зафиксированы четыре победы "Арсенал" и одна "Борнмута".
 
У "вишен" было немало сложных матчей в последнее время. Сейчас не лучшее время сыграть с "Арсеналом", настроенным наконец-то набирать заветные очки. Тем не менее, есть причины полагать, что так быстро Микель Артета с проблемами "канониров" не справится.
 
Прогноз. Постепенно в состав "Борнмута" возвращается Каллум Уилсон. Уже полноценно играет Джошуа Кинг. Наиграть на ничью команде Эдди Хау под силу. Если только "Арсенал" внезапно не сыграет в какой-то совершенно новый футбол, что очень маловероятно.


Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Вулверхэмптон" - "Манчестер Сити"Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
27.12.2019 в 22:45 стадион "Молинью" Вулверхэмптон)
судья Аткинсон Мартин Лидс)
 
"Манчестер Сити" состоится 27 декабря в 22:45 по московскому времени. Хозяева в двух очках от зоны Лиги Европы, команда располагается на восьмой строчке. Гости пытаются догнать лидера АПЛ "Ливерпуль". Манчестерцы находятся на третьем месте уступая "Лестеру" одно очко и первому месту четырнадцать баллов. 
 
В прошлом туре "Вулверхэмптон" выиграл у аутсайдера лиги "Норвича" 2:1, а "Манчестер Сити" выиграл "Лестер" 3:1 уступая по ходу встречи. В первом круге между собой "волки" сенсационно выиграли 2:0, посмотрим, как команды сыграют на этот раз.
 
"Горожане" явно не рады такому выезду. Предыдущая встреча с "волками" закончилась для Пепа Гвардиолы домашним поражением 0:2). Учитывая очень малое количество времени на подготовку к следующему матчу, "Сити" не может себе позволить тратить слишком много энергии.
 
Прогноз. "Вулверхэмптон" все пытается подобраться к первой четверке и постоянно команде что-то мешает. Нуну Эшпириту Санту - признанный спец по матчам с топ-клубами, а в ближайшее время "волкам" придется сыграть с "Манчестер Сити" и "Ливерпулем". На встречу с "горожанами" сил должно хватить. С "Молинью" тяжело выбраться без потерь.


Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Кристал Пэлас" - "Вест Хэм"Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
26.12.2019 в 18:00 стадион "Селхерст Парк" Лондон)
судья Марринер Эндрю Бирмингем)
 
"Пэлас" критически мало забивает (15 голов, только у "Уотфорда" меньше), что не мешает "орлам" оставаться на приличном расстоянии от зоны вылета. Ходжсон приучил своих футболистов слаженно играть в обороне и грамотно сдерживать соперников, что совершенно не умеет делать "Вест Хэм".
 
Прогноз. У "молотобойцев" куча внутренних проблем. Уже зимой "Вест Хэм" хочет продать некоторых футболистов, чтобы найти усиление. Пеллегрини пока увольнять не собираются, но ситуация очень напряженная. Креатива игроков "Вест Хэма" не хватит, чтобы одолеть "Кристал Пэлас".


Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Лестер Сити" - "Ливерпуль"Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
26.12.2019 в 23:00 стадион "Кинг Пауэр Уокерс)" Лестер)
судья Оливер Майкл Нортумберленд)
 
Команда Клоппа не проиграла ни разу с начала чемпионата и всего один раз сыграла в ничью. "Лисы" идут на втором месте, отстают от "Ливерпуля" на десять очков. В первом круге сильнее были "красные", победив 2:1.
 
Несмотря на критику, Салах все равно забивает достаточно много. У него уже 9 голов в 14 матчах, а в последних двух играх АПЛ Мохамед забил 3 мяча. Против "Лестера" у Салаха также будут моменты.

Центральная встреча

Для "Лестера" наступил не самый легкий период. Команда уже 2 матча подряд теряет очки. Отсутствие ротации серьезно бьет по "лисам". Функционально команда Брендана Роджерса начинает сдавать к концу матча, а голов Джейми Варди уже не всегда хватает для того, чтобы разбираться с соперниками. Раньше "Лестер" не испытывал давления, так как ожидания от него были сильно занижены. Сейчас "лис" поджимают в таблице, а несколько неудачных туров могут вернуть "Лестер" в ожесточенную борьбу за место в четверке.
 
"Ливерпуль" вернулся с КЧМ в хорошем расположении духа. Команда взяла 3-й трофей за год и до февраля будет сосредоточена исключительно на Премьер-лиге. "Красные" даже получили небольшой отдых после финала, поэтому команда сейчас действительно на ходу. Уступать прямым конкурентам Юрген Клопп не намерен, а в больших матчах в нынешнем сезоне "Ливерпуль" смотрелся очень уверенно.
 
Прогноз. Итогом встречи должна стать победа "Ливерпуля". Класса у мерсисайдцев достаточно, чтобы не сдать в такой важный момент. Да и мотивация у "красных" зашкаливает. Еще один шанс увеличить отрыв от преследователей и приблизиться к заветной цели. Все козыри сейчас в рукаве у Юргена Клоппа. Важно сделать правильный ход.


Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Манчестер Юнайтед" - "Ньюкасл"Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
26.12.2019 в 20:30 стадион "Олд Траффорд" Манчестер)
судья Френд Кевин Лестершир)
 
После 18 туров "МЮ" идет на восьмом месте, набрав 25 очков. В прошлом матче команда Сульшера в гостях проиграла "Уотфорду" со счетом 0:2. "Ньюкасл" же находится на девятой строчке, у него 25 очков. В прошлом туре "сороки" в родных стенах победили "Кристал Пэлас" со счетом 1:0. В пяти последних матчах между командами зафиксированы три победы "МЮ" и две "Ньюкасла".
 
Анчелотти невероятно повезло с соперником, так как "Бёрнли" всегда предсказуем. "Кларетовые" не удивляют, но очень четко выполняют то, что умеют. Зато у Карло есть все шансы преподать хороший урок футбола. В матче с "Бёрнли" он может экспериментировать, пробовать и прививать "Эвертону" что-то новое.
 
Прогноз. Для команды Шона Дайча все просто: "Бёрнли" едет не проиграть. "Эвертону" сейчас нежелательно упускать очки в домашних матчах, поэтому футбол в исполнении "ирисок" может получиться неожиданным. Голы точно будут.


Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Тоттенхэм" - "Брайтон энд Хоув Альбион"Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
26.12.2019 в 15:30 стадион "Тоттенхэм Стэдиум" Лондон)
судья Скотт Грэм Оксфордшир)
 
Игра в северном Лондоне открывает программу boxing day. Именно сегодня в Англии принято дарить подарки, а также играть в футбол. "Тоттенхэм" в данный момент идет седьмым и после прихода Жозе Моуринью проигрывает только бывшим командам особенного. Рождественский отрезок для "шпор" не кажется сложным, но мы то знаем насколько непредсказуемыми могут быть результаты на плотном отрезке календаря.
 
"Брайтон" располагается на тринадцатой позиции и не может похвастаться стабильной игрой. В то же время, гостевая победа над "Арсеналом" и минимальное поражение от "Ливерпуля" говорят о высоком потенциале команды и возможности в любой момент преподнести сюрприз.
 
У Харри Кейна сбился прицел. В 5 последних матчах английский форвард отличился только 1 раз. Иногда у Кейна случались такие голевые засухи, поэтому есть все шансы, что он не забьет и в матче с "Брайтоном".
 
"Тоттенхэм" в важнейшем матче проиграл "Челси" и снова находится в роли догоняющего. Да еще и Сон Хын Мин получил трехматчевую дисквалификацию. Все это не должно помешать "шпорам" отомстить "Брайтону" за разгромное поражение в первом круге 0:3).
 
Прогноз. В составе "чаек" стоит опасаться Нила Мопе, который отличился 3 голами в 4 последних матчах. И забить в ворота "Тоттенхэма", в которых стоит не самый надежный Пауло Гассанига, "Брайтону" наверняка удастся. А вот увезти очки - вряд ли.


Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Челси" - "Саутгемптон"Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
26.12.2019 в 18:00 стадион "Стэмфорд Бридж" Лондон)
судья Мосс Джон Лидс)
 
Не самый приятный отрезок пережила команда Фрэнка Лэмпарда, завершив его эффектной победой над "Тоттенхэмом". Английский коуч снова доказал, что хорошо умеет готовиться к соперникам и не готов отдавать свои позиции в топ-4 АПЛ.
 
Прогноз. "Саутгемптон" очень большие надежды возлагает на Дэнни Ингза, который нашел свою игру. Ингз забил 7 голов в 7 последних матчах и подарил "святым" несколько очень важных результатов. Снова забить у Дэнни возможность появится, но дома "Челси" вряд ли снова отдаст очки.

Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Шеффилд Юнайтед" - "Уотфорд"Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
26.12.2019 в 18:00 стадион "Брэммел Лэйн" Шеффилд)
судья Кут Дэвид Ноттингем)
 
"Клинки" магическим образом продолжают держаться в первой пятерке Премьер-лиги и даже выдали серию из 3-х побед подряд. Подобная серия на данный момент есть только у "Ливерпуля". "Шеффилд" ни на секунду не отступил от своих принципов, поэтому продолжает зарабатывать очки.
 
Прогноз. "Уотфорд" внезапно обыграл "Манчестер Юнайтед" в предыдущем туре (2:0). Эта победа стала 2-й для "шершней" в сезоне и первой для Найджела Пирсона после назначения. Кажется, с 3-го раза руководители "Уотфорда" все-таки попали с тренером. Только вот противостоять команде Криса Уайлдера сейчас чрезвычайно сложно. Тем более на выезде.


Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
"Эвертон" - "Бернли"Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
26.12.2019 в 18:00 стадион "Гудисон Парк" Ливерпуль)
судья Тэйлор Энтони Вайсеншэйв)
 
Анчелотти невероятно повезло с соперником, так как "Бёрнли" всегда предсказуем. "Кларетовые" не удивляют, но очень четко выполняют то, что умеют. Зато у Карло есть все шансы преподать хороший урок футбола. В матче с "Бёрнли" он может экспериментировать, пробовать и прививать "Эвертону" что-то новое.
 
Прогноз. Для команды Шона Дайча все просто: "Бёрнли" едет не проиграть. "Эвертону" сейчас нежелательно упускать очки в домашних матчах, поэтому футбол в исполнении "ирисок" может получиться неожиданным. Голы точно будут.

24-12-2019, 18:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпионата Англии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Англии 20072008.

Обзор 33-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 33-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Борнмут" - "Бернли", "Вулверхэмптон" - "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" - "Кардифф Сити", "Ньюкасл" - "Кристал Пэлас",

Обзор 36-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 36-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Бернли" - "Манчестер Сити", "Брайтон энд Хоув Альбион" - "Ньюкасл", "Кристал Пэлас" - "Эвертон", "Лестер Сити" - "Арсенал",

Чемпионат Англии по футболу 2008/2009. Премьер Лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Англии пo футболу 2008/2009. Прeмьeр Лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта