SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 19-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2019-2020

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Вот и завершился 19-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Астон Вилла" – "Норвич", "Борнмут" – "Арсенал", "Вулверхэмптон" – "Манчестер Сити", "Кристал Пэлас" – "Вест Хэм", "Лестер Сити" – "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед" – "Ньюкасл", "Тоттенхэм" – "Брайтон энд Хоув Альбион", "Челси" – "Саутгемптон", "Шеффилд Юнайтед" – "Уотфорд", "Эвертон" – "Бернли". Опишем кратко ключевые события тура далее:
 

Громкий итог 19-го тура: Гвардиола признал поражение в чемпионской гонке

Тоттенхэм дожал Брайтон, Саутгемптон одолел на выезде Челси, первая победа Анчелотти с Эвертоном, первый балл Артеты с Арсеналом, МЮ разгромил Ньюкасл, Ливерпуль — Лестер, Вулверхэмптон совершил камбэк с Манчестер Сити и другие матчи тура. 
 

Артета дебютировал с ничьей 

Арсенал отправился на выезд в Борнмут – этот матч стал первым для Микеля Артеты на посту главного тренера "канониров". Здесь сделать какие-то выводы очень сложно – во-первых, откровенно говоря, "вишни" – не в форме и выглядят очень слабо. Во-вторых, за короткий промежуток времени футболисты вряд ли могли понять и реализовать все тренерские задумки 37-летнего специалиста. 
 
Однако после матча с Борнмутом Артета вынес позитив: "Я очень доволен некоторыми вещами, которые я увидел. Отношение к делу, характер, страсть, борьба и дух — все это было на месте в сегодняшнем матче. Похоже, что Арсенал играл лучше, чем я ожидал. Многое из того, что вы видели, мы готовили на тренировках. Игроки поняли установки и попытались воплотить их в жизнь. Нам не хватало конечного продукта".

Отличие между Арсеналом Эмери и Юнгберга, которое можно отметить, лишь одно – "канониры" значительно чаще били по воротам соперника – аж 17 раз. Вот только результат работы Артеты или же слабость Борнмута – ответ на этот вопрос дадут лишь ближайшие туры, и то не факт.

В следующим туре Арсенал примет на своем поле Челси, и вот это будет серьезнейшей проверкой для "канониров" и его наставника. 


Ливерпуль спустил с небес на землю Лестер 

То, что Ливерпуль показал в матче с Лестером – это мастер-класс, показательное выступление. В общем, любые эпитеты, которые характеризуют с наилучшей точки зрения мерсисайдский коллектив.
 
В минувших итогах тура мы писали, что Ливерпуль избежит попадания в колонку "Одной строкой" лишь в том случае, если проиграет или сыграет вничью. Учитывая то, что Лестер – это все же вторая команда чемпионата, а также то, с какой легкостью подопечные Юргена Клоппа одолели "лис", этот матч заслужил большего внимания. 
 
В нынешнем сезоне Лестер еще не выглядел таким беспомощным, как в четверг. Да и вообще при Брендане Роджерсе "лисы" не были столь "перепуганными", у них совершенно ничего не выходило. Возможно, четыре гола в свои ворота – это еще везение для Лестера. Ливерпуль, особенно в первом тайме, реализовал далеко не все свои моменты.
 
У "лис" по-прежнему хороший запас очков от пятой строчки. Но такая тенденция не может радовать – коллектив Роджерса явно на спаде, и тренеру необходимо на это реагировать.
 
А что касается Ливерпуля, то Клоппу и его команде можно лишь похлопать. Два матча на Клубном чемпионате мира, перелеты, травмы… И клуб находит в себе силы и дальше побеждать, даже имея и без того отличный запас очков. Фантастика, просто фантастика! Возникает лишь один вопрос — откуда они все берут силы?.. 


Манчестер Юнайтед прорвало в игре с середняком 

Наконец-то! Свершилось! Манчестер Юнайтед столь уверенно обыграл команду, которую можно записать в середняки/аутсайдеры. Об этой проблеме известно уже давно – обыграть команду из ТОП-6 – пожалуйста, из нижней части турнирной таблицы – уже беда.
Несмотря на то, что подопечные Оле-Гуннара Солскьяера пропустили первыми, их это никак не смутило. Уже спустя восемь минут "красные дьяволы" отыгрались, а по завершении первого тайма счет был 3:1.

74% владения мячом, 22 удара, из которых 10 – в створ ворот Мартина Дубравки. Тем вечером Манчестер Юнайтед был очень хорош, но если этот успех не развивать и дальше в поединках с более слабыми командами, то все будет напрасно. А пока – седьмое место в турнирной таблице и четыре очка до четвертой строчки. Попадание в Лигу чемпионов на данном этапе не выглядит чем-то нереальным. 
 

Мой дом – не моя крепость 

Провести феноменальный матч против Тоттенхэма и с треском провалиться в игре с командой, которая едва покинула зону вылета – для Челси это не проблема. Подопечные Фрэнка Лампарда абсолютно ничего не показали против "святых", и такая тенденция прослеживается уже не первый раз по ходу текущего сезона, против команд из середины турнирной таблицы или же из ее конца. 
 
Тэмми Абрахам за всю встречу имел, пожалуй, лишь один момент, Виллиан оставил все силы на Тоттенхэм, а Каллум Хадсон-Одои… Безусловно, ему только 19 лет, конечно, он перенес сложную травму. И даже принимая во внимание эти факты, к англичанину очень много вопросов. Его присутствие на поле лишь формально – пользы от него в атаке никакой. Возможно, данный риторический вопрос через какое-то время будет вызывать смех, но на данном этапе выглядит аж смешно, что этот футболист шантажировал клуб Баварией и выбил себе "жирный" пятилетний контракт.

Не будем вешать всех собак на Хадсона-Одои, да и это было бы не верно. Челси настолько слабо выглядит в атаке, что не возникает никаких сомнений – в январе нужно подписать как минимум одного атакующего футболиста. А лучше двоих.

Чувствуя доверия со стороны Лампарда, молодежь где-то расслабилась и это тоже дает свои "плоды", только со знаком минус. Кроме того, два домашних поражения без забитых голов – очень тревожный звоночек. Необходимо реагировать. 
 

Чемпионская гонка завершена!

Удаление, два нереализованных пенальти, отыгрыш после двух пропущенных голов – в матче Вулверхэмптон – Манчестер Сити было все. Это просто не передать словами!

Пересказывать ход поединка нет смысла – это можно детально прочитать в отчете. А вот подметить несколько вещей можно:
  • Нуну Эшпириту Санту – сложнейший оппонент для Пепа Гвардиолы;
  • Манчестер Сити уже пропустил столько же, сколько за весь сезон-2018/19;
  • Чемпионская гонка завершена – это признал даже испанский специалист;
  • Манчестер Сити впервые проиграл матч, в котором забил Стерлинг;
  • Не будем злорадствовать, а лишь отмечаем: второй гол "волки" забили после ошибки Бенжамена Менди – конкурента Александра Зинченко.
После 19 туров "волки" набрали 30 очков и расположились на пятой строчке. До зоны Лиги чемпионов – два очка. Исключать любые оптимистические варианты не стоит. 
 

Одной строкой:

Первая победа Анчелотти с Эвертоном.

Рано говорить о том, что итальянский специалист внес изменения в игру "ирисок" и это сходу дало результат. Это не так, но дебютировать с победы всегда приятно!

Пеллегрини максимально подобрался к отставке.

Если еще в начале сезона у Вест Хэма были амбиции побороться с лучшими командами АПЛ за место повыше в турнирной таблице, то теперь задача изменилась. Не вылететь в Чемпионшип — вот, пожалуй, приоритет "молотобойцев". Пеллегрини на грани отставки уже давно, посмотрим, как долго еще хватит сил и терпения руководству лондонского клуба. Андрей Ярмоленко в заявку на поединок против Кристал Пэлас не попал, но есть предположение, что это не из-за повреждения, а как раз из-за плохой формы... 

Тоттенхэм продолжает погоню за Челси.

Тем и прекрасна АПЛ, что здесь нельзя делать прогнозов и ожидать, что они сбудутся. "Синие" обыграли "шпор" и между двумя командами расстояние было в шесть очков, теперь снова сократилось до трех. Учитывая то, что ближайший матч Челси проведет против Арсенала на выезде, Жозе Моуриньо может вывести своих подопечных в зону Лиги чемпионов уже в следующем туре. 
 

Протокол

"Астон Вилла""Норвич" 1:0)
Гол: Хурихэйн 64.
 
"Астон Вилла": Хитон, Эль-Мохамади, Таргетт, Хос, Конса, Грилиш, Накамба Хурихэйн, 56), Дуглас Луис, Эль-Гази Лансбери, 90+2), Уэсли, Трезеге Хота, 84).
"Норвич": Крул, Хэнли, Бирам, Циммерманн, Ааронс, Теттей Вранчич, 76), Трибулль Штиперманн, 76), Маклин, Кантуэлл, Пукки, Буэндия Эрнандес, 77).
 
Предупреждения: Теттей, 35. Пукки, 42. Трибулль, 74. Уэсли, 88. Дуглас Луис, 89.
Судья: Кавана Англия).
 
26.12.2019 Бирмингем. Стадион "Вилла Парк".


"Борнмут""Арсенал" 1:1)
Голы: Гослинг 35, Обамеянг 63, 
 
"Борнмут": Рамсдейл, С.Кук, Симпсон, Мефам, Стэйси, Гослинг Биллинг, 71), Лерма, Л.Кук, Кинг Х.Уилсон, 67), Фрэйзер, К.Уилсон.
"Арсенал": Лено, Папастатопулос Мустафи, 77), Давид Луиз, Езил Уиллок, 75), Джака, Мэйтланд-Найлс, Торрейра, Ляказетт, Обамеянг, Нелсон Пепе, 82), Сака.
 
Предупреждения: Лерма, 53. Торрейра, 54. Мэйтланд-Найлс, 55. Обамеянг, 64. Мефам, 84. Л.Кук, 85. Ляказетт, 90+3. К.Уилсон, 90+4.
Судья: Аттуэлл Англия).
 
26.12.2019 Борнмут. Стадион "Дин Корт".


"Вулверхэмптон Уондерерс""Манчестер Сити" 3:2)
Голы: Стерлинг 25, Стерлинг 50, Траоре 55, Хименес 82, Доэрти 89.
Нереализованный пенальти: Стерлинг, 25 вратарь)
 
"Вулверхэмптон Уондерерс": Руй Патрисиу, Дендонкер, Коади, Саисс, Доэрти, Невеш, Жоау Моутинью, Траоре, Жота Педру Нету, 79), Хонни Кастро Винагре, 73), Хименес Беннетт, 90+4).
"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Фернандинью, Отаменди, Менди, Де Брейне Гюндоган, 67), Эрнандес, Бернарду Силва, Махрез Гарсия, 46), Агуэро Браво, 14), Стерлинг.
 
Предупреждение: Отаменди, 60.
Удаление: Эдерсон, 12.
Судья: Аткинсон Англия).
 
27.12.2019 Вулверхэмптон. Стадион "Молинью Стэдиум".
 

"Кристал Пэлас""Вест Хэм Юнайтед" 2:1)
Голы: Снодграсс 57, Куяте 68, Айю, 90.
 
"Кристал Пэлас": Гуаита, Сако, Томкинс, Келли, ван Анхолт Ридевалд, 65), Макартур, Куяте Маккарти, 89), Миливоевич, Майер Уикхэм, 75), Айю, Заа.
"Вест Хэм Юнайтед": Роберто, Сабалета, Огбонна, Крессуэлл, Бальбуэна, Нобл, Пабло Форнальс Лансини, 59), Райс, Снодграсс Айети, 90+1), Антонио, Алле Фелипе Андерсон, 75).
 
Предупреждения: Сабалета, 89. Крессуэлл, 90+3.
Судья: Марринер Англия).
 
26.12.2019 Лондон. Стадион "Селхерст Парк".


"Лестер Сити""Ливерпуль" 0:4)
Голы: Роберту Фирмину 31, Милнер 71 с пенальти), Роберту Фирмину 74, Александр-Арнолд 78.
 
"Лестер Сити": Шмайхель, Рикарду Перейра, Эванс, Чаглар Сеюнджю, Чилвелл, Прат Перес, 72), Ндиди, Тилеманс, Мэддисон Чудхури, 76), Барнс Олбрайтон, 58), Варди.
"Ливерпуль": Алиссон, Александр-Арнолд, ван Дейк, Гомес, Робертсон, Хендерсон Лаллана, 82), Кейта Милнер, 70), Вайналдум, Салах Ориги, 70), Роберту Фирмину, Мане.

Предупреждения: Гомес, 62. Мэддисон, 73.
Судья: Оливер Англия).

26.12.2019 Лестер. Стадион "Кинг Пауэр".


"Манчестер Юнайтед""Ньюкасл Юнайтед" 4:1)
Голы: М.Лонгстафф 17, Марсьяль 24, Гринвуд 36, Рэшфорд 41, Марсьяль 51 4:1)
 
"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу, Перейра, Мактоминэй Погба, 46), Фред, Гринвуд, Марсьяль Мата, 67), Рэшфорд Лингард, 63).
"Ньюкасл Юнайтед": Дубравка, Фернандес, Шер Крафт, 88), Лежен, Манкильо, Альмирон Йедлин, 63), Ш.Лонгстафф, М.Лонгстафф, Виллемс, Гэйл Атсу, 59), Жоэлинтон.
 
Предупреждения: Мактоминэй, 1. Перейра, 35. Шер, 38. Йедлин, 81.
Судья: Френд Англия).
 
26.12.2019 Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".


"Тоттенхэм""Брайтон энд Хоув Альбион" 2:1)
Голы: Уэбстер 37, Кейн 53, Алл 72.
 
"Тоттенхэм": Гассанига, Фертонген, Алдервейрелд, Орье, Санчес, Сиссоко, Уинкс Эриксен, 68), Алли, Сессеньон Ло Сельсо, 56), Лукас Моура Дайер, 76), Кейн.
"Брайтон энд Хоув Альбион": Райан, Даффи, Скелотто Биссума, 83), Берн, Бернарду Троссар, 76), Уэбстер, Гросс, Стивенс, Муй, Альсате, Конноли Мопей, 68).
 
Предупреждения: Берн, 30. Уинкс, 36. Санчес, 39. Гросс, 42. Лукас Моура, 74. Сиссоко, 84.
Судья: Скотт Англия).
 
26.12.2019 Лондон. Стадион "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум".


"Челси""Саутгемптон" 0:2)
Голы: Обафеми 31, Редмонд 73.
 
"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Зума Маунт, 46), Рюдигер, Эмерсон, Томори, Жоржинью, Канте, Виллиан Педро, 84), Абрахам, Хадсон-Одои Пулишич, 67).
"Саутгемптон": Маккарти, Бертранд, Седрик Суариш, Стивенс, Беднарек, Уорд-Проуз, Армстронг Ромеу, 86), Хейбьерг, Редмонд, Адамс Буфаль, 80), Обафеми Ингс, 69).
 
Предупреждения: Бертранд, 30. Жоржинью, 58. Канте, 62. Томори, 62. Буфаль, 90+4.
Судья: Мосс Англия).
 
26.12.2019 Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".


"Шеффилд Юнайтед""Уотфорд" 1:1)
Голы: Деулофеу 27, Норвуд 36 с пенальти).
 
"Шеффилд Юнайтед": Хендерсон, Бэшем, Стивенс, Иган, О`Коннелл, Болдок, Флек, Норвуд, Ландстрем, Макголдрик, Макберни Муссе, 63).
"Уотфорд": Фостер, Мариаппа, Каткарт, Кико Фемения, Кабаселе, Капуэ, Чалоба Доусон, 89), Хьюз, Дини Грэй, 80), Деулофеу, Сарр Перейра, 46).
 
Предупреждения: Каткарт, 46. Деулофеу, 74. Чалоба, 88.
Судья: Кут Англия).

26.12.2019 Шеффилд. Стадион "Брэмолл Лейн".


"Эвертон""Бернли" 1:0)
Гол: Калверт-Льюин 80.
 
"Эвертон": Пикфорд, Коулман, Динь, Сидибе Уолкотт, 90), Мина, Холгейт, Делф, Сигурдссон, Бернард М.Кин, 77), Калверт-Льюин, Ришарлисон Дэйвис, 86).
"Бернли": Поуп, Бардсли, Ми, Тарковски, Тэйлор, Корк Лонг, 88), Брэйди Гвюдмундссон, 68), Уэствуд, Родригес, Вуд Барнс, 73), Макнейл.
 
Судья: Тэйлор Англия).
 
26.12.2019 Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк".


Турнирная таблица Премьер Лиги Англии 19-го тура cезона 2019-2020



27-12-2019, 18:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 19-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 33-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 33-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Борнмут" - "Бернли", "Вулверхэмптон" - "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" - "Кардифф Сити", "Ньюкасл" - "Кристал Пэлас",

Обзор 36-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 36-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Бернли" - "Манчестер Сити", "Брайтон энд Хоув Альбион" - "Ньюкасл", "Кристал Пэлас" - "Эвертон", "Лестер Сити" - "Арсенал",

Статистика Чемпионата Англии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Англии 20072008.

Обзор 35-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 35-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Арсенал" - "Кристал Пэлас", "Борнмут" - "Фулхэм", "Вест Хэм" - "Лестер Сити", "Вулверхэмптон" - "Брайтон энд Хоув Альбион", "Кардифф

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта