SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 20-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2019-2020

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Вот и завершился 20-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Арсенал" – "Челси", "Бернли" – "Манчестер Юнайтед", "Брайтон энд Хоув Альбион" – "Борнмут", "Вест Хэм" – "Лестер Сити", "Ливерпуль" – "Вулверхэмптон", "Манчестер Сити" – "Шеффилд Юнайтед", "Норвич" – "Тоттенхэм", "Ньюкасл" – "Эвертон", "Саутгемптон" – "Кристал Пэлас", "Уотфорд" – "Астон Вилла". Опишем кратко ключевые события тура далее: 
 

Драма на Эмирейтс, увольнение Пеллегрини и очередная победа Манчестер Юнайтед

 Вторая победа подряд Карло Анчелотти, Норвич сделал подножку Тоттенхэму, Лестер "уволил" Мануэля Пеллегрини, Манчестер Юнайтед обыграл Бернли, Челси в дерби вырвал победу у Арсенала, Ливерпуль минимально одолел Вулверхэмптон, Манчестер Сити спокойно обыграл Шеффилд Юнайтед и другие матчи тура.

Арсенал продолжает падение 

Вплоть до 82-й минуты практически не оставалось сомнений, что Челси, как минимум, этот матч не выиграет. Мало оставалось времени, а в лучшем случае – ничья. Более того, Арсенал был ближе ко второму голу, когда Нголо Канте обрезался в своей штрафной, а Джо Уиллок не попал в створ ворот, когда Кепа Аррисабалага, уже по традиции этого сезона, был не у дел.  

Но нет! Это Арсенал! Это нынешний, актуальный Арсенал, который способен на чудо. Правда, в негативном контексте. Все болельщики "канониров" скажут, что судья должен был показать вторую желтую карточку Жоржиньо и удалить его с поля. Крейг Поусон решил пожалеть натурализованного бразильца и оставил его в игре. Верное ли решение принял рефери? Спорное, безусловно. 
 
Однако, если внимательно посмотреть на эпизод, то Маттео Гендузи очень сильно хотел упасть, и практически сразу завалился на газон после контакта с игроком Челси. Возможно, французу стоило дождаться более "жесткого" контакта со стороны Жоржиньо, тогда его можно было смело удалять и не было бы никаких вопросов.  

В итоге, Жоржиньо воспользовался ошибкой Бернда Лено и сравнял счет в игре. Стоит отметить, как итальянец не выключился из борьбы, когда казалось, что немец намертво заберет мяч в руки. Вероятно, 9 из 10 форвардов в такой ситуации выключилось бы из борьбы, а Жоржиньо доиграл эпизод до конца.

То, как Челси забил второй гол – это показательная контратака. Быстрый выход через Тэмми Абрахама, англичанин тянет мяч и отдает на Виллиана, тот ускоряется и делает пас в штрафную – защитники Арсенала не у дел. Особенно плохо сыграл Шкодран Мустафи – позволил Абрахаму легким движением обыграть себя и пробить между ног Лено.

Уже после матча с Челси разные порталы начали давать интересную статистику:
  • Арсенал проиграл четыре домашних матча подряд впервые с 1959 года;  
  • Челси проиграл все матчи в сезоне в АПЛ, где пропустил первым — кроме Арсенала;
  • Бернд Лено допустил больше всего ошибок в АПЛ, которые привели к голу соперника.
К сожалению, нужно констатировать, что дела у Арсенала печальны, а у Микеля Артеты очень много работы. Если первый тайм был сыгран достойно, то во втором дела обстояли значительно хуже.

Не меньше работы и у Фрэнка Лампарда: да, он угадал с заменами, но явно не угадал со схемой на игру и с выбором стартового состава. Аппетит приходит во время еды, и если перед началом сезона на 41-летнего специалиста не было никакого давления, то сейчас настрой несколько изменился. 

Мануэль Пеллегрини уволен из Вест Хэма 

К этому все шло очень давно. Чилийский специалист нельзя сказать, что утратил контроль над командой, нет. Наоборот, Мануэль пользуется уважением со стороны футболистов Вест Хэма, если верить Майклу Антонио. Вот только толку от этого никакого. За последние пять матчей у лондонской команды четыре поражения. Если углубиться в статистику, то выйдут очень неприличные цифры. 

Практически нет сомнений, что Пеллегрини – хороший наставник, с которым можно работать и у которого есть чему научиться. Однако результат нужен здесь и сейчас, а учитывая тенденцию – такими шагами Вест Хэм совсем скоро будет в зоне вылета.

"Мануэль – джентльмен, и было очень приятно работать с ним работать", — сказал совладелец клуба Дэвид Салливан, что в очередной раз подчеркивает отличные человеческие качества чилийца.

Украинский болельщик успел пошутить – Пеллегрини два раза оставил вне заявки Андрея Ярмоленко, после чего был уволен. Не нужно здесь искать причинно-следственную связь, а можно лишь понадеяться, что новый главный тренер "молотобойцев" Дэвид Мойес найдет подход и сработается с 30-летним украинцем. 

Манчестер Юнайтед прорвало в игре с середняком 

Второй матч подряд Манчестер Юнайтед побеждает своего соперника! И это не Манчестер Сити и Тоттенхэм, как было ранее, а представители категории середняков/аутсайдеров. После поражения от Уотфорда 0:2), защитник МЮ Гарри Магуайр сказал следующее:

"Мы не можем понять, почему так получается. Команда хорошо работает на тренировках, и это все, что мы можем сделать – готовиться к играм столь же усердно, как к выездному матчу с Манчестер Сити". 
 
Как известно, у МЮ в этом сезоне нет проблем против команд из ТОП-6, но огромные неприятности против середняков и аутсайдеров. Либо это временное явление на краткосрочной основе, либо Оле-Гуннар Солскьяер и футболисты разобрались, что к чему и дальше результаты будут улучшаться.

Уже после матча с Бернли Магуайр гордо заявил: "Манчестер Юнайтед может победить кого угодно!". Ну что же, посмотрим! 

Рауль Хименес не сдержал слово, но Вулверхэмптону нечего стыдиться 

После победы над Манчестер Сити форвард Рауль Хименес сказал, что его команда вполне может обыграть Ливерпуль и прервать их беспроигрышную серию.

"А почему нет? Это будет тяжелый матч, но мы заранее знаем об этом. Мы всегда сражаемся".
Свое слово мексиканец не сдержал, но это не тот случай, когда футболисту должно быть стыдно за сказанное. Наоборот, Вулверхэмптон проявил себя достаточно неплохо и даже забил гол, который был отменен после того, как за дело взялся VAR.

10 ударов в сторону ворот (2 из которых – в створ), у Ливерпуля – 10 (3 из которых – в створ). Владение мячом, конечно, выше у "красных", но грустить нет повода у "волков".

Обыграть Манчестер Сити и достойно сыграть на Энфилде против Ливепруля – отличный результат. "Волки" продолжают быть активным претендентом на еврокубки по итогам сезона.

И в который раз нужно отметить кондиции футболистов Ливерпуля – в столь насыщенном графике, включая Клубный чемпионат мира, подопечные Юргена Клоппа демонстрируют фактически чудеса! 

Тоттенхэм едва не проиграл Норвичу 

Пожалуй, матч против Тоттенхэма вышел для Норвича с горьким привкусом. С одной стороны, "канарейки" должны радоваться, что не проиграли, с другой – засчитай арбитр гол Теему Пукки в первом тайме, поди знай, отыгрались ли бы "шпоры" с 0:2.
 
И в такие моменты наверняка обидно нейтральным болельщикам как и фанатам Норвича, собственно говоря). Миллиметры отделили команду от гола, финн оказался в таком офсайде, который человеческим глазом не определить. По нынешним правилам – верно принятое решение, это вне игры. Вот только такие эпизоды скорее не красят футбол.

Забудем об офсайде, и следует отметить следующее: Норвич не нанес ни одного удара в сторону ворот Тоттенхэма во втором тайме. Поединок сложился таким странным образом, что обе команды покидали стадион разочарованными: Норвич – с не засчитанным голом Пукки, а Тоттенхэм – с автоголом Орье, при том, что "канарейки" во втором тайме не нанесли ударов по воротам Пауло Гассаниги…
 

Одной строкой:

Вторая победа подряд Анчелотти.

Опять же, говорить о каких-либо реализуемых "тренерских идеях" итальянца рано, но просто констатируем — в прекрасной форме находится форвард Доминик Калверт-Льюин. 22-летний футболист забил три гола под руководством Анчелотти, а 60-летний специалист начал выдавать авансы своему подопечному. 

Манчестер Сити оправился от поражения Вулверхэмптону.

Туром ранее Пеп Гвардиола признал, что "горожане" выбыли из гонки за чемпионство. Несмотря на изрядно потраченные силы в игре против "волков", Сити нашел в себе силы спокойно обыграть Шеффилд Юнайтед. "Клинки" не нанесли ни одного удара в створ ворот Клаудио Браво, а также отметим возвращение Александра Зинченко в стартовый состав! 

Уотфорд взялся за дело?

"Шершни" еще в прошлом туре покинули 20-ю строчку в турнирной таблице, а сейчас, после победы над Астон Виллой, лишь три очка отделяет Уотфорд от спасительной 17-й строчки. Сотворит ли чудо Найджел Пирсон? 

Эдди Хау метит на увольнение? 9 матчей, 7 поражений, 1 победа и 1 ничья.

Катастрофические результаты! "Вишни" уже находятся не так далеко от зоны вылета. И если Эдди Хау считается очень талантливым специалистом, к которому, по слухам, проявляют/проявляли интерес многие клубы АПЛ, то, если ситуация не поменяется, англичанина скорее уволит Борнмут, чем выкупит другой клуб. Говоря проще, может повториться сценарий, по которому ушел из Тоттенхэма Маурисио Почеттино: Даниэль Леви ожидал получить компенсацию, а в итоге платил за разрыв контракта. 
 

Протокол

"Арсенал""Челси" 1:2)
Голы: Обамеянг 13, Жоржинью 83, Абрахам 87.
 
"Арсенал": Лено, Мэйтланд-Найлс, Чемберс Мустафи, 23), Давид Луиз, Сака, Гендузи, Торрейра, Езил Уиллок, 76), Нелсон Пепе, 86), Ляказетт, Обамеянг.
"Челси": Аррисабалага, Рюдигер, Зума, Томори Лемпти, 59), Аспиликуэта, Канте, Ковачич Хадсон-Одои, 70), Виллиан, Маунт, Эмерсон Жоржинью, 34), Абрахам.
 
Предупреждения: Гендузи, 10. Маунт, 30. Канте, 30. Рюдигер, 34. Давид Луиз, 47. Жоржинью, 55. Торрейра, 73. Ляказетт, 77. Мэйтланд-Найлс, 90+1.
Судья: Поусон.
 
29.12.2019 Лондон. Стадион "Эмирейтс".


"Бернли""Манчестер Юнайтед" 0:2)
Голы: Марсьяль 44, Рэшфорд 90+5.
 
"Бернли": Поуп, Бардсли, Тарковски, Ми, Тэйлор, Хендрик Родригес, 59), Корк Брэйди, 87), Уэствуд, Макнейл, Вуд, Барнс Гвюдмундссон, 68).
"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Янг, Линделеф, Магуайр, Уильямс, Джеймс, Фред, Матич, Перейра Лингард, 73), Рэшфорд, Марсьяль Шоу, 89).
 
Предупреждения: Бардсли, 23. Ми, 61. Тэйлор, 71. Макнейл, 89. Уильямс, 90+2. Фред, 90+4. Лингард, 90+4.
Судья: Дин Англия).
 
28.12.2019 Бернли. Стадион "Терф Мур".


"Брайтон энд Хоув Альбион""Борнмут" 2:0)
Голы: Джаханбахш 3, Муй, 79.
 
"Брайтон": Райан, Даффи, Монтойя, Данк, Берн, Преппер, Муй Стивенс, 84), Биссума Маррей, 88), Мопей, Джаханбахш Альсате, 83), Троссар.
"Борнмут": Рамсдейл, С.Кук, Рико, Мефам, Стэйси, Гослинг, Биллинг, Станислас Фрэйзер, 62), Кинг Л.Кук, 73), Х.Уилсон К.Уилсон, 62), Соланке.
 
Предупреждения: С.Кук, 22. Биллинг, 67.
Судья: Тирни.
 
28.12.2019 Брайтон. Стадион "Фалмер Стэдиум".


"Вест Хэм Юнайтед""Лестер Сити" 1:2)
Голы: Ихеаначо 40, Пабло Форнальс 45, Грэй 56.
Нереализованный пенальти: Грэй 12 вратарь).
 
"Вест Хэм Юнайтед": Фабяньски, Фредерикс, Масуаку, Бальбуэна, Диоп, Санчес Снодграсс, 62), Лансини Айети, 70), Пабло Форнальс, Райс, Алле Антонио, 54), Фелипе Андерсон.
"Лестер Сити": Шмайхель, Фукс, Эванс, Морган, Джастин, Олбрайтон, Менди Ндиди, 70), Чудхури, Перес Мэддисон, 64), Ихеаначо, Грэй Барнс, 83).
 
Предупреждения: Фабяньски, 10. Масуаку, 49. Диоп, 56. Райс, 77. Чудхури, 90.
Судья: Кут Англия).
 
28.12.2019 Лондон. Стадион "Лондон Стэдиум".


"Ливерпуль""Вулверхэмптон" 1:0)
Гол: Мане 42.
 
"Ливерпуль": Алиссон, Александр-Арнолд, Гомес, ван Дейк, Робертсон, Хендерсон, Вайналдум Милнер, 86), Роберту Фирмину Ориги, 86), Лаллана Кейта, 67), Салах, Мане.
"Вулверхэмптон": Руй Патрисиу, Коади, Килмен, Беннетт, Хонни Кастро, Невеш Саисс, 58), Дендонкер Траоре, 58), Жоау Моутинью, Винагре, Педру Нету, Жота Хименес, 72).
 
Предупреждение: Лаллана, 45+1.
Судья: Тэйлор.
 
29.12.2019 Ливерпуль. Стадион "Энфилд".


"Манчестер Сити""Шеффилд Юнайтед" 2:0)
Голы: Агуэро 52, Де Брейне 82.
 
"Манчестер Сити": Браво, Уокер, Гарсия, Фернандинью, Зинченко, Махрез, Бернарду Силва Гюндоган, 62), Эрнандес, Де Брейне, Стерлинг Габриэл Жезус, 88), Агуэро Фоуден, 81).
"Шеффилд Юнайтед": Хендерсон, О`Коннелл, Иган, Бэшем, Болдок, Бешич Макберни, 75), Норвуд, Флек, Стивенс, Робинсон Макголдрик, 59), Муссе Шарп, 83).
 
Предупреждения: Бернарду Силва, 59. Стивенс, 85.
Судья: Кавана.
29.12.2019 Манчестер. Стадион "Этихад".


"Норвич""Тоттенхэм Хотспур" 2:2)
Голы: Вранчич 18, Эриксен 55, Орье 61 в свои ворота), Кейн 83 с пенальти).
 
"Норвич": Крул, Хэнли, Циммерманн, Льюис, Ааронс, Теттей Кантуэлл, 85), Вранчич Трибулль, 75), Штиперманн Маклин, 70), Пукки, Буэндия, Эрнандес.
"Тоттенхэм Хотспур": Гассанига, Фертонген Санчес, 46), Алдервейрелд, Орье, Фойт Лукас Моура, 46), Эриксен, Алли, Ло Сельсо Ламела, 75), Сессеньон, Ндомбеле, Кейн.
 
Предупреждения: Вранчич, 22. Льюис, 54. Крул, 55. Лукас Моура, 69. Алдервейрелд, 90+3. Эриксен, 90+6.
Судья: Френд Англия).
 
28.12.2019 Норвич. Стадион "Карроу Роуд".


"Ньюкасл""Эвертон" 1:2)
Голы: Калверт-Льюин 13, Шер 56, Калверт-Льюин 64.

"Ньюкасл": Дубравка, Фернандес, Виллемс Ш.Лонгстафф, 85), Лежен Атсу, 74), Шер, Йедлин, Шелви, Хэйден, Альмирон, Кэрролл, Жоэлинтон Гэйл, 74).
"Эвертон": Пикфорд, Бэйнс Мина, 80), Сидибе, М.Кин, Холгейт, Сигурдссон, Дэйвис, Уолкотт Коулман, 70), М.Кин Делф, 61), Калверт-Льюин, Ришарлисон.
 
Предупреждения: Жоэлинтон, 45+1. Дэйвис, 55. Хэйден, 80. Калверт-Льюин, 90+3.
Судья: Мэйсон.
 
28.12.2019 Ньюкасл. Стадион "Сент-Джеймс Парк".


"Саутгемптон""Кристал Пэлас" 1:1)
Голы: Томкинс 50, Ингс 74.
 
"Саутгемптон": А.Маккарти, Бертранд, Седрик Суариш, Стивенс, Беднарек, Уорд-Проуз, Хейбьерг, Редмонд, Ингс, Буфаль Армстронг, 68), Адамс Дженепо, 63).
"Кристал Пэлас": Гуаита, Сако, Томкинс, Келли, Ридевалд, Макартур, Дж.Маккарти, Миливоевич, Майер Куяте, 84), Айю, Заа.
 
Предупреждения: Миливоевич, 32. Уорд-Проуз, 79. Макартур, 85.
Судья: Мэдли.
 
28.12.2019. Саутгемптон. Стадион "Сент-Мэрис".


"Уотфорд""Астон Вилла" 3:0)
Голы: Дини 42, Дини 67 с пенальти), Сарр 71.
 
"Уотфорд": Фостер, Мариаппа, Каткарт Масина, 84), Кико Фемения, Кабаселе, Капуэ, Дукуре, Хьюз Чалоба, 46. Доусон, 60), Дини, Деулофеу, Сарр.
"Астон Вилла": Хитон, Эль-Мохамади, Таргетт Гильбер, 66), Хос, Конса, Лансбери Коджья, 73), Хурихэйн, Грилиш, Дуглас Луис, Хота Эль-Гази, 46), Уэсли.
 
Предупреждения: Мариаппа, 51. Капуэ, 74. Сарр, 84. Дини, 90+2. Грилиш, 90+6.
Удаление: Мариаппа, 57.
Судья: Хупер.
 
28.12.2019. Уотфорд. Стадион "Викаредж Роуд".

Турнирная таблица Премьер Лиги Англии 20-го тура cезона 2019-2020



30-12-2019, 18:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 20-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпионата Англии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Англии 20072008.

Чемпионат Англии по футболу 2008/2009. Премьер Лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Англии пo футболу 2008/2009. Прeмьeр Лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Обзор 33-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 33-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Борнмут" - "Бернли", "Вулверхэмптон" - "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" - "Кардифф Сити", "Ньюкасл" - "Кристал Пэлас",

Обзор 36-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 36-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Бернли" - "Манчестер Сити", "Брайтон энд Хоув Альбион" - "Ньюкасл", "Кристал Пэлас" - "Эвертон", "Лестер Сити" - "Арсенал",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта