SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 21-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Предлагаем вашему вниманию анонс 21-го тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Арсенал""Манчестер Юнайтед", "Бернли""Астон Вилла", "Брайтон энд Хоув Альбион""Челси", "Вест Хэм""Борнмут", "Ливерпуль""Шеффилд Юнайтед", "Манчестер Сити""Эвертон", "Норвич""Кристал Пэлас", "Ньюкасл""Лестер", "Саутгемптон""Тоттенхэм", "Уотфорд""Вулверхэмптон"
 
В зависимости от того, когда вы читаете наш прогноз: с наступающим или наступившим Новым Годом! Оливье и мандарины в сторону. Во главе угла снова английский футбол. Тур 20-й прошел практически без сенсаций, если не считать выездную ничью "Тоттенхэма" в матче с "Норвичем" (2:2). Очень странно, учитывая мощную ротацию от большинства команд. Также тур прошедший ознаменовался еще одной тренерской отставкой. Боссы "Вест Хэма" не выдержали и все-таки выгнали Мануэля Пеллегрини. Чилиец полностью провалился и практически опустил "молотобойцев" в зону вылета.

В новом туре выделяется классическая битва "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед". "Шеффилд" поедет в гости к "Ливерпулю". А Гвардиола встретится с Анчелотти. Как в старые добрые времена. Команды не так долго отдыхали, прежде чем вернуться на ветреные английские поля. Усталость наверняка накопилась. И снова на помощь приходит ротация, которая напрочь сносит все ожидания от предстоящих матчей. Однако, мы все же попытаемся выделить некоторые моменты.
 

Анчелотти попытается остановить Гвардиолу

"Эвертон" не проигрывает в АПЛ уже 5 матчей, а под руководством Карло Анчелотти "ириски" одержали 2 победы. Итальянец мастерски распоряжается составом. В 2 матчах при Анчелотти "Эвертон" играл в совершенно разный футбол. Были и нетипичные 3-4-1-2 и классические 4-4-2. Карло максимально играет по сопернику и тем более ожидаемой становится его встреча с "Манчестер Сити" Гвардиолы. Анчелотти хорошо разбирается с топами. В этом сезоне с "Наполи" итальянец ни разу не уступил "Ливерпулю", а теперь пободается с "горожанами", которые далеки от своей оптимальной формы.

Для Гвардиолы встреча с Анчелотти - новая головная боль. Недавно Пеп пережил потрясение в матче с "Вулерхэмптоном" (2:3), переживал из-за того, что игроки не успевают восстановиться, а также продолжает бороться с травмами. Зимний период тяжело дается "Манчестер Сити". Столько изменений в составе Гвардиола не делал никогда. Сейчас от матча к матчу состав "горожан" меняется до неузнаваемости. Против "Сити" научились играть, а Пеп находится в максимально стрессовых условиях: главные титулы начинают от него ускользать.

Дэвид Мойес вернулся в Вест Хэм

Последним клубом Мойеса также был "Вест Хэм" и нельзя сказать, что в сезоне-2017/18 шотландец был чрезвычайно успешен. "Молотобойцы" заняли 13-е место и были невероятно далеки от еврокубковой зоны. После ухода из "Эвертона" у Мойеса вообще не было удачных кейсов. Дэвид провалился в "Манчестер Юнайтед", "Реал Сосьедаде" и "Сандерленде". Именно при Мойесе "Сандерленд" окончательно покинул английскую Премьер-лигу. Шотландский коуч не гарантирует стабильность и не умеет работать со звездами. Его взгляды на футбол крайне примитивны и архаичны. И сейчас "Вест Хэм" далек от того, чтобы называться типичной английской командой, к которым так привык Мойес.

Решение руководителей "молотобойцев" спорное и непонятное. После успешного в прошлом Мануэля Пеллегрини "Вест Хэм" назначает списанного Мойеса. В клубе уже целый ряд футболистов, утративших форму, так еще и тренер, который ничего толком в карьере не добился. Даже если Мойеса назначили, чтобы уберечь "Вест Хэм" от вылета, то выбрали совершенно не того специалиста. В этих делах больше разбирается Сэм Эллайрдайс или Тони Пьюлис, но никак не Мойес.

Очередной челлендж для Челси

"Синие" на характере обыграли "Арсенал" в прошлом туре (2:1). Лэмпард сделал все от него зависящее, чтобы увезти с "Эмирейтс" 3 очка. А вот за тур до этого "Челси" бесславно проиграл "Саутгемптону" 0:2). Понять простоту Фрэнку Лэмпарду сложнее, чем найти противодействие стартовым планам топов. "Брайтон", который ждет на "Амекс Стэдиум" встречи с "Челси", тоже играет в простой футбол. У "чаек" оптимальный состав и ясное представление о том, как нужно сопротивляться. Лэмпарду очень важно не перехитрить самого себя. Время для экспериментов прошло.

"Манчестер Юнайтед" уже в 4 очках от "синих". Любая потеря очков заставит "Челси" нервничать в каждом последующем матче. Слишком долго лондонцы ощущали комфорт, находясь на 4-й строчке в турнирной таблице. Теперь вся эта уверенность пошатнулась и может превратиться в череду тактических колебаний. Приблизительно это уже происходит, но очень вовремя у "синих" случаются очные встречи с конкурентами, в которых "Челси" безупречен.
 

Превью 21-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Арсенал""Манчестер Юнайтед"Превью 21-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
01.01.2020 в 23:00 стадион "Эмирейтс" Лондон)
судья Кавана Крис Ланкашир)

"Boxing day" в самом разгаре. Арсенал после назначения Артеты не знает побед. В прошлом туре лондонцы уступили в дерби с "Челси" 1:2, хотя в первом тайме вели 1:0. Гости же идут на пятом месте в чемпионате, в последней игре обыграв 2:0 "Бёрнли". В первом круге, в личном противостоянии команды разошлись миром 1:1, но тогда у "Арсенала" был другой тренер.

Маркус Рэшфорд находится в отличной форме. Рэшфорд - лучший бомбардир "МЮ" в сезоне и на данный момент забил 12 голов. В воротах "Арсенала" Маркус также может отличиться.

Центральный матч

Сложно судить о прогрессе "Арсенала" после двух матчей, но Артета, по крайней мере, имеет видение того, как именно должны играть "канониры". Микель точно хорошо подготовит команду к матчу и "Арсенал" не будет выглядеть также беззубо, как это было в других играх с топами. Встреча с "Челси" чуть ли не первая, когда "канониры" играли на равных с топ-соперником в нынешнем сезоне.
 
В то же время Уле Гуннар Сульшер очень талантливо разбирает оппонентов. "Юнайтед" шикарно готовился к "Сити", "Ливерпулю", "Челси", "Лестеру" и "Тоттенхэму". "МЮ" вскрывал слабости соперников, а свои умело маскировал. Сульшер здорово изучал стиль топов, но с "Арсеналом" такое не пройдет. "Канониры" еще не обладают каким-то выраженным стилем. Артета, судя по всему, до лета планирует играть по сопернику. Уле придется гадать, как именно сыграет "Арсенал", а это не лучшая затея. При этом, играть от себя "Юнайтед" еще не научился.

Прогноз. Артета постарается исправить ошибки, допущенные по ходу матча с "Челси". "Арсенал" будет более осторожен. "МЮ" же нужны очки здесь и сейчас, поэтому и рисковать "красные дьяволы" будут больше. "Юнайтед" вряд ли уступит "канонирам" в их нынешнем состоянии, но и победить будет нелегко. Результативная ничья может стать логичным итогом противостояния на "Эмирейтс". "Арсенал" просто не может позволить себе и дальше проигрывать.


Превью 21-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Бернли""Астон Вилла"Превью 21-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
01.01.2020 в 15:30 стадион "Тарф Мур" Бернли)
судья Оливер Майкл Нортумберленд)

"Бёрнли" не смог забить в 3 из 5 последних матчей. Крис Вуд и Эшли Барнс сбавили обороты, а у Шона Дайча нет других забивных футболистов в составе. Да и 2 последних матча в АПЛ "кларетовые" проиграли. Стабильности все еще нет.
 
Прогноз. У команды Дина Смита тоже много проблем. Разгромное поражение от "Уотфорда" 0:3) оптимизма не прибавляет. Из зоны вылета нужно как-то выбираться, но пока неясно за счет чего. Придется начать с малого: хотя бы с ничьей.


Превью 21-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Брайтон энд Хоув Альбион""Челси"Превью 21-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
01.01.2020 в 15:30 стадион "Фалмер" Брайтон)
судья Эттвелл Стюарт Нунитон)

"Чайки" расположились на 14-м месте с 23-мя набранными очками, а "аристократы" с 35-ю баллами занимают четвертое месте. В прошлом туре "Брайтон" обыграл "Борнмут" со счётом 2:0, а "Челси", в свою очередь, на последних минутах вырвал победу в дерби с "Арсеналом" (2:1).
 
"Челси" в последнее время уступает середнякам. Индивидуальные ошибки лупят по "синим" со всех сторон и здесь сила Фрэнка Лэмпарда уже бессильна. Тенденция не должна продолжится, если "Челси" планирует остаться в четверке.

Прогноз. "Брайтон" совершенно не переживает. Команда без каких-то серьезных амбиций и целей, которая иногда внезапно ловит свою игру. На домашнем стадионе парни Грэма Поттера чувствуют себя достаточно уверенно, чтобы заставить "Челси" понервничать.


Превью 21-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Вест Хэм""Борнмут"Превью 21-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
01.01.2020 в 20:30 стадион "Лондон Олимпийский)" Лондон)
судья Скотт Грэм Оксфордшир)

Первый матч после назначения нового тренера всегда непростой. У Мойеса было не так много времени, чтобы разобраться со всеми проблемами, поэтому этот "Вест Хэм" еще никак не будет отличаться от того, что оставил Пеллегрини. Фабиански сделает все, чтобы не пропустить, но часто оборона "молотобойцев" всячески помогает соперникам.

Прогноз. "Борнмут" в последнее время не менее кислый, чем "Вест Хэм". Эдди Хау остается на своем посту из-за огромного доверия со стороны владельца. Очки даются "вишням" тяжело, так что встреча с командой, находящейся в таком же состоянии, может получиться довольно веселой.
 

Превью 21-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Ливерпуль""Шеффилд Юнайтед"Превью 21-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
02.01.2020 в 23:00 стадион "Энфилд" Ливерпуль)
судья Тирни Пол Ланкашир)
 
В двадцать первом туре АПЛ "Ливерпуль" принимает "Шеффилд Юнайтед". Команда Клоппа идет на первом месте, имеет в активе 55 очков. "Шеффилд" восьмой, у них 29 баллов. В первом круге в очной встрече победили "красные" со счетом 1:0.
 
"Ливерпуль" обладает лучшей защитой в АПЛ. "Красные" пропустили только 14 мячей за 20 туров. В 7 из 8 последних матчей АПЛ "Ливерпуль" выигрывал первые таймы с сухим счетом. И это может произойти снова.
 
Дома "Шеффилд" очень смело сыграл с "Ливерпулем". "Красные" выиграли с минимальным счетом, так как Дин Хендерсон допустил обидную ошибку. На "Энфилде" "Ливерпуль" обычно играет более раскованно, но "клинки" редко допускают много моментов у своих ворот.
 
Прогноз. "Шеффилд" не должен пропустить много даже от такого гиганта, как "Ливерпуль". Команда Юргена Клоппа будет довольствоваться небольшим количеством шансов и не самым внушительным победным счетом. К таким матчам "красные" тоже готовы.


Превью 21-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Манчестер Сити""Эвертон"Превью 21-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
01.01.2020 в 20:30 стадион "Сити оф Манчестер Этихад Стэдиум)" Манчестер)
судья Марринер Эндрю Бирмингем)

"Сити" сейчас не настолько хорош, чтобы спокойно разбираться с командами вроде "Эвертона". Тем более, когда во главе "ирисок" стоит Карло Анчелотти. "Горожанам" противопоказаны потери очков, но исключать их не стоит.
 
Прогноз. "Эвертон" освоился в роли команды, набирающей хорошую форму. Получается и забивать, и создавать моменты. Под "Сити" у Анчелотти наверняка будет индивидуальный план, который может и сработать.


Превью 21-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Норвич""Кристал Пэлас"Превью 21-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
01.01.2020 в 20:30 стадион "Кэрроу Роуд" Норвич)
судья Мосс Джон Лидс)

"Канарейки" опустились на последнюю строчку в турнирные таблицы несмотря на то, что отобрали очки у "Тоттенхэма". Игре "Норвича" все еще не хватает стройности, а это не самый приятный показатель к середине сезона.
 
Прогноз. "Кристал Пэлас" умело балансирует в середине таблицы и чаще берет свои баллы именно в матчах с аутсайдерами. В составе "орлов" есть игроки, способные творить чудеса в индивидуальном плане, а на фоне отсутствия внятного стиля подобные скиллы сильно помогают.


Превью 21-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Ньюкасл""Лестер Сити"Превью 21-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
01.01.2020 в 18:00 стадион "Сент Джеймс Парк" Ньюкасл)
судья Аткинсон Мартин Лидс)

Перед этим матчем "сороки" идут на 11-м месте в таблице, набрав 25 очков. В прошлом туре "Ньюкасл" на своем поле проиграл "Эвертону" со счетом 1:2. "Лестер" же занимает второе место, набрав 42 очка и отставая на 13 очков от лидирующего "Ливерпуля". В последнем матче "лисы" проиграли "Вест Хэму" на чужом поле со счетом 1:2. В пяти последних очных матчах между командами зафиксированы две победы "Ньюкасла" и три "Лестера".

Супруга Джейми Варди родила, а форвард в приподнятом настроении вернулся в распоряжение "Лестера". "Лисам" повезло, что на выходных им повстречался шаткий "Вест Хэм". Но на "Ньюкасл" "Лестер" выйдет уже с основным составом.

Прогноз. "Сороки" проиграли 2 последних матча. Несколько оборонительных линий уже не спасают "Ньюкасл" от атак соперников. "Сороки" очень много времени проводят на своей половине поля, а стиль "Лестера" заставит их и вовсе зажаться в штрафной. Вряд ли из этого что-то получится.


Превью 21-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Саутгемптон""Тоттенхэм"Превью 21-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
01.01.2020 в 18:00 стадион "Сент-Мэри" Саутгемптон)
судья Дин Майк Хесуолл)

"Саутгемптон", одержав в последних трех турах две победы, выбрался из зоны вылета и занимает 15 место с 22-мя очками. "Шпоры" набрали 30 баллов и занимают шестую строчку в таблице. В матче первого круга победу одержал "Тоттенхэм" со счётом 2:1.
"Саутгемптон" и "Тоттенхэм" нередко разыгрывают результативные матчи. В 7 из 8 предыдущих очных встреч в рамках АПЛ команды забивали 3 или больше голов. Очередной матч клубов также обещает быть ярким.

Дэнни Ингз продолжает забивать, а значит у "святых" есть мощное оружие в атаке. Моуринью шутил, что о защите "Тоттенхэма" Amazon может снять отдельную серию. "Шпоры" слишком часто пропускают после индивидуальных ошибок.

Прогноз. Но есть и другая сторона медали. Харри Кейн снова в деле. Деле Алли при Моуринью расцвел и постоянно приносит результативные действия. "Тоттенхэм" научился забивать больше, чем пропускает, хотя получается это и не всегда.


Превью 21-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020"Уотфорд""Вулверхэмптон"Превью 21-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020
01.01.2020 в 18:00 стадион "Вайкередж Роуд" Уотфорд)
судья Мэдли Эндрю Западный Йоркшир)

Найджел Пирсон проиграл только 1 матч во главе "шершней". "Уотфорд" выдал трехматчевую беспроигрышную серию и теперь команду уже можно опасаться. Даже Трой Дини и Жерар Деулофеу снова начали забивать. "Уотфорд" всеми силами пытается вырваться из зоны вылета.

Прогноз. "Волки" неплохо прошли ударный период, за который обыграли "Сити" и минимально проиграли "Ливерпулю". В матче с "красными" лидеры "Вулверхэмптона" даже получили небольшой отдых. Рауль Хименес и Адама Траоре снова будут в строю.

31-12-2019, 18:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 21-го тура Английской Премьер Лиги Сезон 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпионата Англии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Англии 20072008.

Чемпионат Англии по футболу 2008/2009. Премьер Лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Англии пo футболу 2008/2009. Прeмьeр Лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Обзор 33-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 33-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Борнмут" - "Бернли", "Вулверхэмптон" - "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" - "Кардифф Сити", "Ньюкасл" - "Кристал Пэлас",

Обзор 36-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 36-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Бернли" - "Манчестер Сити", "Брайтон энд Хоув Альбион" - "Ньюкасл", "Кристал Пэлас" - "Эвертон", "Лестер Сити" - "Арсенал",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта